Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская инициатива. В каких случаях она все-таки наказуема?

Привет всем, милые девушки!Задумалась я на досуге о таком вопросе, как женская инициатива. Меня всегда с детства учили, что мальчики должны сами звонить, приглашать на свидание и проявлять тому подобное. Я так всегда ставила вопрос перед противоположным полом, так как считаю, что навязываться неприлично. Но сколько в последнее время не сталкиваюсь с мужчинами, они сами дают мне свой телефон и говорят:"Звони!". Да и часто слышу и читаю в наших СМИ, что женщина должна быть более инициативной. Так вот, вопрос: были ли у Вас случаи, когда Ваша инициатива не была наказуемой и приводила к нормальному результату?
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Александра VogueВ ответ на elena.platova
elena.platova
когда меня благодарят за выполненную работу, всегда инициативно спрашиваю: а шоколадку?? так ни одной и не принесли...
СсылкаПожаловаться
плохо спрашиваешь- до работы* нуно!!! Привет)
elena.platovaВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
плохо спрашиваешь- до работы* нуно!!! Привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ДО работы все как один клятвенно обещают.
Dmitry Sergeev
Все зависит от мужчины и вашей навязчивости.
Джоли
Проявляла я тую инициативу всегда, когда считала целесообразным и уместным. Наказуема не была ни разу.
Глобально: сколько читаю вас, Наталья, - у вас столько стереотипного бабского мусора в голове, что ужасть. Оттого и все проблемы ваши.
AlishaВ ответ на Джоли
Джоли
Проявляла я тую инициативу всегда, когда считала целесообразным и уместным. Наказуема не была ни разу.
Глобально: сколько читаю вас, Наталья, - у вас столько стереотипного бабского мусора в голове, что ужасть. Оттого и все проблемы ваши.
СсылкаПожаловаться
это нормально,когда это уместно и целесообразно... того же мнения)
SKART
флаеры раздают на каждом углу.
ns
женская инициатива в идеале должна давать 100% результат
я, например , считают что, очень удачно вышла замуж
последствия эмансипации таковы , что мужчине нужно подтверждение , того что женщина заинтересована в продолжении знакомства
хотя на предложение звонить можно ответить - что вы принципиально первой не звоните..
я в одной американской книжке вычитала , что для того чтобы не быть навязчивой надо придерживаться соотношения звонков 1 к 3, хотя , конечно , это весьма условно
Тара
Если я хочу танцевать в ресторане (девичник) - иду и приглашаю мужчину сама. Мужчина доволен. Я тоже. А насчет звонков, с одной стороны пусть как бэ сам просит-умоляет разрешить позвонить Вам, раз понравилась. А с другой стороны, не хочет очередного пробрасывания себя.
Светлана
Не проявляла инициативы с мужчинами.. Если мужчина вручает номер телефона с просьбой позвонить, то не звонила принципиально. Потому как ничего ему не мешало попросить мой номер и самому звонить.
Мне кажется, что такая раздача номеров похожа на попытку разнообразить свою сексуальную жизнь.. причем способом "стрельба из пушки по воробьям"..авось какая-нибудь понравившаяся позвонит..а раз позвонит, значит ей надо..и ты рискуешь попасть в категорию девушек, с которыми встречаются от нечего делать, просто время провести..Если ты именно этого хочешь - звони первая..
Мюмзик
В времена моей молодости это было немыслимо, чтобы я сама мужику звонила )) А щас мне просто пофиг, ждать не люблю, звоню, если нужно сама. Правда, сейчас другая ситуация и забываю позвонить (( Вот и делай выводы! Когда человек тебе нужен, сам сто раз позвонит. А если нет....забудет (((
Одинокая Репа
Один раз сработало. Пригласила предмет моих симпатий на дискотеку. Не пожалела))) Но больше такого не получалось. Так что с инициативами я крайне осторожна
Aire
Вот еще!))) Ни за что!))
Юлия
я безинициативная...))
Joymelter
Достаточно смс. Нейтральной. "Как прошел день", "Куда с подругой сходить". Любой вменяемый будет искать встречи и что-то делать. Остальным или неинтересно, или бараны.
Рыжий Песец
Про инициативу))))
Моя подруга только встречалась со своим будущим мужем. Я у нее спрашиваю, пошла бы за него если позвал? Она говорит:" Пошла бы, но сама ему предлагать не буду. А то потом всю жизнь буду думать - "Сама нарвалась";)))))
1303mail
Проявить инициативу могу. Правда, для этого мне нужно понравиться, что непросто.
А все эти "девушка не должна звонить первой"- стереотипы дурацкие.
Хороша Маша да не наша
теоретически можно конечно и самой позвонить. если готова изначально стать в понимании этого мужика "на рубль дешевле". я вот такого "начала" не приветствую, а потому САМА не позвоню. даже если мне мужчина и понравился.
Василиса
для меня мужчина только тем и ценен, что Своей инициативой в развитие отношений. Он всегда инициатор,а я поддержу, если мне интересно.
Не хочу тащить отношения на себе, не женское это дело и для меня абсолютно бессмысленное.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем