Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская интуиция

Разум взрослого человека подобен картине, на которой изображение понемногу, но постоянно изменяется. Причём некоторые изменения этой картины происходят осознанно, по воле самого художника, сообразно своим целям перерисовывающим детали, а некоторые горькая действительность вносит спонтанно, как будто ветер брызгает краски на холст.

Почему картина нестабильна? Потому что такова эволюционная, приспособительная функция разума. Из того, что окружает человека разум выбирает самые важные, значимые сигналы для анализа и прогноза его будущего. А поскольку область значимого непостоянна и бесконечна, анализирующему и прогнозирующему механизму логики всегда есть, куда развиваться.

Помимо логического, есть и другой механизм. Интуиция представляет собой механизм эмпатического, дологического мышления, которое было свойственно нашим предкам. Значения букв и других символов, пространственные модели и прочие абстракции эмпатическому мышлению недоступны. Эмпатическое мышление оперирует примитивными образами, которые связывает с памятью ощущений.

Так мыслят высшие млекопитающие. Каждое событие в их жизни вызывает у них какую-то эмоцию, которая связывается с образом этого события. Потом к простой связи "еда - приятно" прибавляется "хозяин - еда", а потом "шаги на лестнице - хозяин". Так возникает сложная, ветвистая эмоциональная связь, называемая интуицией. Ввиду того, что её нельзя выразить словами (абстракциями), а можно только "почувствовать", возможности интуиции ограничены жизненным опытом конкретного существа.

Переход к абстрактному, логическому мышлению ознаменовал важнейшее свойство дважды сапиенсов. Как математика, перейдя от счёта известных чисел к уравнениям с неизвестными - поднялась на новый уровень, так и логическое мышление обрело более высокую продуктивность, начав оперировать вместе со знакомым - лишь предполагаемым. Возникло моделирование действий при разных вводных. Абстрактное мышление позволило заключать мысль в формы (звуковые, графические, буквенные), удобные для коммуникации, синтеза новых знаний и хранения.

Человек, разумеется, может для нахождения решений использовать вместо логики свою животную интуицию. Но использовать плохой инструмент вместо хорошего наверно, целесообразно лишь тогда, когда хороший - напрочь сломан. И когда мне начинают рассказывать, что "у женщин интуиция развита лучше, чем у мужчин", я невольно улыбаюсь :)
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Читающая девушка
Задолбал уже, Иван Иванов!)))
Читающая девушка
Задолбал уже, Иван Иванов!)))
СсылкаПожаловаться
И не говори )))) как будто мы это все читать будем...не то, что соображать....
s
...задела Вас.. .Маха...
Valery L.В ответ на s
s
...задела Вас.. .Маха...
СсылкаПожаловаться
Обнажённая?
sВ ответ на Valery L.
Valery L.
Обнажённая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вот эта...



...ну и Афродитка.. .спецом для меня..

Valery L.В ответ на s
s
....вот эта...



...ну и Афродитка.. .спецом для меня..

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класссс! Вот это другое дело.. а то свечи..свечи..))
спасибо за красоту..хоть и только вам...жаль (вздыхая) ни на одну не похожа, хоть заобнажайся..))))
ну может вторая..если фотошопом бёдра убрать...)))
sВ ответ на Valery L.
Valery L.
Класссс! Вот это другое дело.. а то свечи..свечи..))
спасибо за красоту..хоть и только вам...жаль (вздыхая) ни на одну не похожа, хоть заобнажайся..))))
ну может вторая..если фотошопом бёдра убрать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..ей не надо ничего убирать.. .это ракурс.. .если ее на ноги поставить.. .думаю.. .это будет 44-46.. .с длинными пропорциональными ногами... что и желательно..))..
Марина ГорбуноваВ ответ на s
s
..ей не надо ничего убирать.. .это ракурс.. .если ее на ноги поставить.. .думаю.. .это будет 44-46.. .с длинными пропорциональными ногами... что и желательно..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно, именно так оно и будет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Класссс! Вот это другое дело.. а то свечи..свечи..))
спасибо за красоту..хоть и только вам...жаль (вздыхая) ни на одну не похожа, хоть заобнажайся..))))
ну может вторая..если фотошопом бёдра убрать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем убирать?! Именно такие бедра для мужчины подсознательно являются показателем плодовитости женщины. Это британские ученые доказали! :-))
Марина Горбунова
Зачем убирать?! Именно такие бедра для мужчины подсознательно являются показателем плодовитости женщины. Это британские ученые доказали! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из зависти, у меня узкие - египетские, точнее коптские..)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Из зависти, у меня узкие - египетские, точнее коптские..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думается, и на египетские бедра охотников немало находится! :-))
Марина Горбунова
Думается, и на египетские бедра охотников немало находится! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))
особенно если на лице маска фараона из чистого золота..)))
эээх ...высушили моих прЫнцев.)))
_____(!!!)_____
каникулы....
Мусина Мама
С антибабского сайта выперли, чтоле?=)
МетискаВ ответ на Мусина Мама
Мусина Мама
С антибабского сайта выперли, чтоле?=)
СсылкаПожаловаться
Видимо, проповедовать отправили, как "Свидетели Иеговы";)
s



Изя Штольцман
Вас Иван наверно девушки не любят?
Галка Галкина
Иван, покороче.)
Первый ЩасВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Иван, покороче.)
СсылкаПожаловаться
И по проще.. Мы же не только интуицией не обладаем, но еще и умом! )))
Галка ГалкинаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И по проще.. Мы же не только интуицией не обладаем, но еще и умом! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нехваткой времени.)
Первый ЩасВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
И нехваткой времени.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И этим тоже! Как жЫть?!?!
ольгаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
И этим тоже! Как жЫть?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а еще нам лениво читать )
Марина ГорбуноваВ ответ на ольга
ольга
а еще нам лениво читать )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что нам работу работать надо.
Марина Горбунова
Потому что нам работу работать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА!!!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем