Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женская логика.

Младшая сестра моей жены постоянно твердила, что ей нравятся мужчины очень атлетичного телосложения. На прошлой неделе она вышла замуж за худого(это я слабо сказал) очкарика. Как вас понять женщины, хотите одно, делаете другое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Согласно когнитивной психологии, когда вы это написали, у вас, отработала первая, автоматическая интуитивно-воспринимающая система, WYSIWYG (что вижу, то и есть). Это нормально. Но когда я вам задал вопрос, а после, была подколка с юмором, в третьем - саркастический ответ, у вас должна была запуститься аналитическая система после третьего ответа, но это не произошло, что характерно, для большинства женщин
Эта система запустилась только сейчас, вам пришлось сделать небольшое усилие. В личном общении женщины реагируют быстрее на такие ходы и больше не на смысл, а на эмоции собеседника.
Сейчас, когда ситуация стала очевидна, вы достроили ту логическую цепочку, к которой я вас направлял, но одновременно сработал механизм осознания и избегания негативной самооценки. Теперь вы искренне считаете, что ситуация была вам ясна изначально.
И я не делал выводов. я просто инвариантно достраивал и направлял ваши суждения
Надеюсь, вы не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет не была ясна ситуация.
теперь проясняется) еле-еле
что про качка и вес, которого вы мне приписали, вы это придумали...
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Согласно когнитивной психологии, когда вы это написали, у вас, отработала первая, автоматическая интуитивно-воспринимающая система, WYSIWYG (что вижу, то и есть). Это нормально. Но когда я вам задал вопрос, а после, была подколка с юмором, в третьем - саркастический ответ, у вас должна была запуститься аналитическая система после третьего ответа, но это не произошло, что характерно, для большинства женщин
Эта система запустилась только сейчас, вам пришлось сделать небольшое усилие. В личном общении женщины реагируют быстрее на такие ходы и больше не на смысл, а на эмоции собеседника.
Сейчас, когда ситуация стала очевидна, вы достроили ту логическую цепочку, к которой я вас направлял, но одновременно сработал механизм осознания и избегания негативной самооценки. Теперь вы искренне считаете, что ситуация была вам ясна изначально.
И я не делал выводов. я просто инвариантно достраивал и направлял ваши суждения
Надеюсь, вы не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
к сожалению, у меня не запускается аналитическая система при таких скудных данных ----я бы тоже вышла за очкарика.Почему за очкарика?спокойный, ителлигентный)

мне не был понятна ни ваша фраза

...Мда... Так вот это и есть женская логика.
А мне не повезло, что зрение хорошее.

откуда и куда, где ноги ростут у этой фразы и что вы имеете ввиду

ни следующая
Женская логика прогрессирует, я бы сказал геометрически...
Я вам по секрету расскажу, если у мужчины хорошее зрение, то он не обязательно тупой и/или качёк.
А если мужчина подкачан, это не означает, что он обязательно тупой нищеброд.

то есть ваша логичская цепочка мною вобще не была понята, ввиду того я поняла, что человек странен, и лучше его послать саркастически, чтобы выйти победителем.

Кроме того , я заметила, что вы не состоянии вжитiся в собеседника, или если он вас понял, или бо недопонял, вы не состоянии ничег нiкyда направить.
(что ,кстати, редкость и присуще глупым людям.) В результате я сделала вывод, что вы глупы.
тоже извините, но я думаю тут без проблем у нас с вами
Violet KittenВ ответ на МарТa
МарТa
к сожалению, у меня не запускается аналитическая система при таких скудных данных ----я бы тоже вышла за очкарика.Почему за очкарика?спокойный, ителлигентный)

мне не был понятна ни ваша фраза

...Мда... Так вот это и есть женская логика.
А мне не повезло, что зрение хорошее.

откуда и куда, где ноги ростут у этой фразы и что вы имеете ввиду

ни следующая
Женская логика прогрессирует, я бы сказал геометрически...
Я вам по секрету расскажу, если у мужчины хорошее зрение, то он не обязательно тупой и/или качёк.
А если мужчина подкачан, это не означает, что он обязательно тупой нищеброд.

то есть ваша логичская цепочка мною вобще не была понята, ввиду того я поняла, что человек странен, и лучше его послать саркастически, чтобы выйти победителем.

Кроме того , я заметила, что вы не состоянии вжитiся в собеседника, или если он вас понял, или бо недопонял, вы не состоянии ничег нiкyда направить.
(что ,кстати, редкость и присуще глупым людям.) В результате я сделала вывод, что вы глупы.
тоже извините, но я думаю тут без проблем у нас с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Первое утверждение - вышла бы за очкарика, он спокойный и интеллигентный.
ошибка общности суждения - что все очкарики - спокойные и интеллигентные
Чикатило, например, тоже был очкариком, но не очень спокойным и интеллигентным.
А мне не повезло, что зрение хорошее.
не ставлю смайлик, намекаю, что у вас ошибка общности суждения
ВЫ добавляете: "а если богатый))?"
Аноним добавляет: Это в корне меняет дело! Но что то кроме М.Прохорова я худых богатеев не припомню.
ВЫ добавляете: все логично очкарик с деньгами лучше качка
ошибка общности и сопоставления: качёк не обязательно не очкарик и не обязательно без денег. - Эти варианты вами, в этот момент, игнорируются. Иначе как объяснить вашу категоричность?
Я отвечаю с сарказмом: намекая на вашу несправедливую категоричность:
если у мужчины хорошее зрение, то он не обязательно тупой и/или качёк.

А если мужчина подкачан, это не означает, что он обязательно тупой нищеброд.

ВЫ заявляете, что я недалекий.


Так понятно?
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Первое утверждение - вышла бы за очкарика, он спокойный и интеллигентный.
ошибка общности суждения - что все очкарики - спокойные и интеллигентные
Чикатило, например, тоже был очкариком, но не очень спокойным и интеллигентным.
А мне не повезло, что зрение хорошее.
не ставлю смайлик, намекаю, что у вас ошибка общности суждения
ВЫ добавляете: "а если богатый))?"
Аноним добавляет: Это в корне меняет дело! Но что то кроме М.Прохорова я худых богатеев не припомню.
ВЫ добавляете: все логично очкарик с деньгами лучше качка
ошибка общности и сопоставления: качёк не обязательно не очкарик и не обязательно без денег. - Эти варианты вами, в этот момент, игнорируются. Иначе как объяснить вашу категоричность?
Я отвечаю с сарказмом: намекая на вашу несправедливую категоричность:
если у мужчины хорошее зрение, то он не обязательно тупой и/или качёк.

А если мужчина подкачан, это не означает, что он обязательно тупой нищеброд.

ВЫ заявляете, что я недалекий.


Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, спасибо, я поняла
Можно это также назвать цеплянием к словам.
вы изучаете когнитивную психологию, в соoтветсвии с ней, вы нашли ошибки общности суждения и сопоставления в моих цитатах.
для чего вам находить ошибки общности суждения и сопоставления, их можно находить бесконечно у любого, в чем соль, практичексое примение, польза. Есть?
Violet KittenВ ответ на МарТa
МарТa
да, спасибо, я поняла
Можно это также назвать цеплянием к словам.
вы изучаете когнитивную психологию, в соoтветсвии с ней, вы нашли ошибки общности суждения и сопоставления в моих цитатах.
для чего вам находить ошибки общности суждения и сопоставления, их можно находить бесконечно у любого, в чем соль, практичексое примение, польза. Есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну если вам так проще, то считайте это "цеплянием к словам". (механизм самозащиты, ага) как и игнорирование только что мной названных когнитивных ошибок (квантор всеобщности, неэквивалентное сравнение, проекция).
Подсознание здесь, практически не причем. В основном это механизмы интуитивно-воспринимающей, автоматической системы. Она автоматически строит когерентную модель (непротиворечиво связанную модель события), на базе эмоций и самых поверхностных или стереотипных впечатлений и знаний. Это построение происходит почти мгновенно.
Аналитическая система - медленная. и требует когнитивного напряжения, из-за чего при возможности её использование редко задействуется.
Человек привык мыслить формами, а не сутью событий, рассматривать их узкие аспекты а не комплексные, из-за чего совершается масса ошибок, зачастую критичных. Знание об их механизмах изменяет модель мышления и позволяет их избегать или хотя бы понимать и устранять, по возможности.
Я лишь обратил ваше внимание на эти ошибки.
А что с этим делать - решать вам.
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Ну если вам так проще, то считайте это "цеплянием к словам". (механизм самозащиты, ага) как и игнорирование только что мной названных когнитивных ошибок (квантор всеобщности, неэквивалентное сравнение, проекция).
Подсознание здесь, практически не причем. В основном это механизмы интуитивно-воспринимающей, автоматической системы. Она автоматически строит когерентную модель (непротиворечиво связанную модель события), на базе эмоций и самых поверхностных или стереотипных впечатлений и знаний. Это построение происходит почти мгновенно.
Аналитическая система - медленная. и требует когнитивного напряжения, из-за чего при возможности её использование редко задействуется.
Человек привык мыслить формами, а не сутью событий, рассматривать их узкие аспекты а не комплексные, из-за чего совершается масса ошибок, зачастую критичных. Знание об их механизмах изменяет модель мышления и позволяет их избегать или хотя бы понимать и устранять, по возможности.
Я лишь обратил ваше внимание на эти ошибки.
А что с этим делать - решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да не механизм самозащиты, при принижение когнитивной психологии, в случае, если от нее нет существеной пользы.

Благодарю, я думала раскопаю что-то более интересное. В принципе эта область не так меня волнует, возможно потому, что мои знания находятся на через чур поверхностном уровне. Спасибо, что потратили на меня свое время.
Благодарю за общение!
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Первое утверждение - вышла бы за очкарика, он спокойный и интеллигентный.
ошибка общности суждения - что все очкарики - спокойные и интеллигентные
Чикатило, например, тоже был очкариком, но не очень спокойным и интеллигентным.
А мне не повезло, что зрение хорошее.
не ставлю смайлик, намекаю, что у вас ошибка общности суждения
ВЫ добавляете: "а если богатый))?"
Аноним добавляет: Это в корне меняет дело! Но что то кроме М.Прохорова я худых богатеев не припомню.
ВЫ добавляете: все логично очкарик с деньгами лучше качка
ошибка общности и сопоставления: качёк не обязательно не очкарик и не обязательно без денег. - Эти варианты вами, в этот момент, игнорируются. Иначе как объяснить вашу категоричность?
Я отвечаю с сарказмом: намекая на вашу несправедливую категоричность:
если у мужчины хорошее зрение, то он не обязательно тупой и/или качёк.

А если мужчина подкачан, это не означает, что он обязательно тупой нищеброд.

ВЫ заявляете, что я недалекий.


Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
то что вы недалекий, было написано в ответ на ваши несправедливые сарказмы.

Если человек спрашивает и пытается углубится и понять собеседника, по моему мнению, не есть недалекость. Ведь собеседник может плохо объяснять, а вы грешите этим.
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Не железная, а железобетонная!
И да, вы правы. я тупой и недалёкий инженеришка, с двумя высшими образованиями и восьмилетним хобби по изучению общей, когнитивной и социальной психологии и нейробиологии мозга.
При этом поддерживаю физическую форму и берегу зрение, в связи с чем, не ношу очков и не обладаю избыточным весом.
Следовательно, по железобетонной женской логике, я - недалёкий, и ущербный мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
качка и избыточный вес вы уже сами добавили , ваша отсебятина
Violet KittenВ ответ на МарТa
МарТa
качка и избыточный вес вы уже сами добавили , ваша отсебятина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, не я. Перечитайте ветку диалога.
Это сделал Анонимус, она ввела эти детали в диалог, а вы, в своем ответе мне, их упомянули. По этому я их включил в свой ответ, при этом, сознательно проигнорировал деталь благосостояния.
Видите, как автоматически действует интуитивно-воспринимающая система!

Не расстраивайтесь, эти когнитивные ошибки характерны для абсолютного большинства людей, и не только женщин. Чтобы их видеть и выявлять нужны определённые знания и опыт.
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Нет, не я. Перечитайте ветку диалога.
Это сделал Анонимус, она ввела эти детали в диалог, а вы, в своем ответе мне, их упомянули. По этому я их включил в свой ответ, при этом, сознательно проигнорировал деталь благосостояния.
Видите, как автоматически действует интуитивно-воспринимающая система!

Не расстраивайтесь, эти когнитивные ошибки характерны для абсолютного большинства людей, и не только женщин. Чтобы их видеть и выявлять нужны определённые знания и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я абсолютно не расстраиваюсь
наоборот с любопытством врезаюсь все глубже и глубже

нет, я упомянула
все логично очкарик с деньгами лучше качка
не потому что это мое мнение, я хотела вас понят, куда вас вобще клонит , пробный шар
но не удалось ничего
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Нет, не я. Перечитайте ветку диалога.
Это сделал Анонимус, она ввела эти детали в диалог, а вы, в своем ответе мне, их упомянули. По этому я их включил в свой ответ, при этом, сознательно проигнорировал деталь благосостояния.
Видите, как автоматически действует интуитивно-воспринимающая система!

Не расстраивайтесь, эти когнитивные ошибки характерны для абсолютного большинства людей, и не только женщин. Чтобы их видеть и выявлять нужны определённые знания и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что же вам сигнализировала интуитивно-воспринимающая система?
что на подзоснании я имею мнение, что очкарик и толстяк - есть интеллигент
но я не имею не имею такого мнения
что с этим будем делать?
МарТaВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Нет, не я. Перечитайте ветку диалога.
Это сделал Анонимус, она ввела эти детали в диалог, а вы, в своем ответе мне, их упомянули. По этому я их включил в свой ответ, при этом, сознательно проигнорировал деталь благосостояния.
Видите, как автоматически действует интуитивно-воспринимающая система!

Не расстраивайтесь, эти когнитивные ошибки характерны для абсолютного большинства людей, и не только женщин. Чтобы их видеть и выявлять нужны определённые знания и опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что есть когнитивная ошибка в моих цитатах? ...вот опять не курсе
Moonlight
Прекрасный пример того, как женщина снижает планку, лишь бы в доме иметь штаны.
МорскаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Прекрасный пример того, как женщина снижает планку, лишь бы в доме иметь штаны.
СсылкаПожаловаться
Я тоже очень хочу взамуж :-'
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Я тоже очень хочу взамуж :-'
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нече там делать.
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нече там делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты откуда знаешь?
АнонимВ ответ на Морская
Морская
А ты откуда знаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно в браке.
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Давно в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ты же женат,а я замуж хочу. Есть разница? И вообще колись уже, чем тебя ситуация так выбесила, что довела до женского форума? :-)
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Так ты же женат,а я замуж хочу. Есть разница? И вообще колись уже, чем тебя ситуация так выбесила, что довела до женского форума? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с жинкиной почты зашел от нече делать, она тутошняя ледя.
MoonlightВ ответ на Морская
Морская
Я тоже очень хочу взамуж :-'
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я смотрю на ваше фото, мне вспоминается анекдот:
- Девушка, вы замужем?
- Нет.
- А я-то думаю, от чего у вас такое счастливое, не обезображенное бытом лицо.

МорскаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Когда я смотрю на ваше фото, мне вспоминается анекдот:
- Девушка, вы замужем?
- Нет.
- А я-то думаю, от чего у вас такое счастливое, не обезображенное бытом лицо.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне тоже очень нравитесь . Но молодым .красивым девушкам положено хотеть взамуж. А я , не смотря на установленные форумом рамки, считаю себя молодой и красивой :-))) Так что я очень логичная девушка :-))
MoonlightВ ответ на Морская
Морская
Вы мне тоже очень нравитесь . Но молодым .красивым девушкам положено хотеть взамуж. А я , не смотря на установленные форумом рамки, считаю себя молодой и красивой :-))) Так что я очень логичная девушка :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так думаю, если реально хотите, то ваше желание сбудется. Надеюсь, вы потом об этом не пожалеете. А то уж больно здесь душераздирающие истории появляются. Прям сердце кровью обливается, когда читаю, чего приходится терпеть бедным женщинам. Я вот свое уже оттерпелась и как-то совсем не хочется это повторять.
МорскаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я так думаю, если реально хотите, то ваше желание сбудется. Надеюсь, вы потом об этом не пожалеете. А то уж больно здесь душераздирающие истории появляются. Прям сердце кровью обливается, когда читаю, чего приходится терпеть бедным женщинам. Я вот свое уже оттерпелась и как-то совсем не хочется это повторять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я если что, снова в разряд разведёнок, без зазрения совести :-)
Лапочка
Ученый разгадали, чего хочет женщина. Но ... она передумала)))
Это я
Ну может он человек хороший... Мне вот принц Монако с 15 лет нравится. Не сватался.... Так что ж мне было в девках сидеть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем