Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская логика. Как её понять?

Вот мужчины уверены, что у женщин нет мозгов (даже те, кто
зависает на женском форуме, убеждены в этом!)… А всё дело в том, что им не дано
понять, как мыслит женщина!!!  И женская
логика для них – вечная тайна, покрытая мраком! Хотя, чего греха таить, женская
логика – та ещё штучка… 
Вот пара 
примеров. 1. С позиции женщины: если мужчина плачет – он размазня, если
не может выдавить слезу , то однозначно - бесчувственный чурбан.
2. Вот женщина
кричит на своего избранника: «Сволочь, козёл, скотина – вернись!»


А что вы думаете по поводу женской логики?




Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Дочь Ночи
Я, как счастливый обладатель мужского склада мышления и поведения, иногда просто в столбняк впадаю от женской логики
Лисичкин
Это не женская логика - а потребность женского организма в определенных мужчинах, которых любишь и при этом ненавидишь.
АлексВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это не женская логика - а потребность женского организма в определенных мужчинах, которых любишь и при этом ненавидишь.
СсылкаПожаловаться
Может стереотипов поведения?
ЛисичкинВ ответ на Алекс
Алекс
Может стереотипов поведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно потребность женского организма. Читайте жалобы женщин на своих вторых половинок на форуме.
АлексВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
именно потребность женского организма. Читайте жалобы женщин на своих вторых половинок на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть логики нет?
ЛисичкинВ ответ на Алекс
Алекс
То есть логики нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женскую логику можно услышать, когда женщины общаются вместе с собой
АлексВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
женскую логику можно услышать, когда женщины общаются вместе с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно ещё вопрос. Чем же мужские жалобы отличаются от женских? Я отличия не вижу
ЛисичкинВ ответ на Алекс
Алекс
А можно ещё вопрос. Чем же мужские жалобы отличаются от женских? Я отличия не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы мужчины обычно жалуемся на отсутствие подходящих женщин, а не на их поведение. Хотя всякое бывает.
Светлана Сми.В ответ на Лисичкин
Лисичкин
женскую логику можно услышать, когда женщины общаются вместе с собой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непонятно сформулировано. Между собой или сама с собой?
ЛисичкинВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Непонятно сформулировано. Между собой или сама с собой?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
между собой, простите за ошибку
Светлана Сми.В ответ на Лисичкин
Лисичкин
между собой, простите за ошибку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не за что прощать. ))) Не знаю, правы Вы или нет, не замечала, не связывала одно с другим.
Здесь больше влияет, как мне кажется, привык человек мыслить общими стереотипами, повторять за другими или он привык мыслить самостоятельно, пропускать всё через себя, постоянно анализируя, умён ли человек или глуп.
Нелогичными бывают как мужчины, так и женщины, тоже самое и наоборот, логичными бывают и те, и другие.
ирина костюжеваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
именно потребность женского организма. Читайте жалобы женщин на своих вторых половинок на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как быть тем ущербным дамам,которые не жалуются??
.не то,что бы с ангелом живу,он скорее мученик,причем собственных идей...вот вы бы стали специально вызывать ревность у жены,провоцируя скандал?а вот мой надумал-это и есть женская логика-привлечь внимание,флиртуя с другими партнерами
.причем они на 10-12 лет старше меня,рассказывали ему про свои свои болячки,климакс и внуков
Светлана Сми.В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это не женская логика - а потребность женского организма в определенных мужчинах, которых любишь и при этом ненавидишь.
СсылкаПожаловаться

В Ваших словах есть правда.
София Ланская
А у мужчин как будто бы не бывает - "Гадина, с у к а, тварь, - вернись!" )) По поводу мужских слез, если они по каждому пустяку, то - размазня, если у человека действительно горе и он при этом не заплакал, то, конечно, чурбан. Вполне все логично.
ЛисичкинВ ответ на София Ланская
София Ланская
А у мужчин как будто бы не бывает - "Гадина, с у к а, тварь, - вернись!" )) По поводу мужских слез, если они по каждому пустяку, то - размазня, если у человека действительно горе и он при этом не заплакал, то, конечно, чурбан. Вполне все логично.
СсылкаПожаловаться
а в этом и есть вся женщина, он же и вернется и поймет, что он может действительно и слезинку не пролить. И простит и обнимет и вкусным ужином накормит.
Светлана Сми.В ответ на София Ланская
София Ланская
А у мужчин как будто бы не бывает - "Гадина, с у к а, тварь, - вернись!" )) По поводу мужских слез, если они по каждому пустяку, то - размазня, если у человека действительно горе и он при этом не заплакал, то, конечно, чурбан. Вполне все логично.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы. Реакция на настоящее сильное горе может быть разной, не заплакал - не означает, что перед Вами бесчувственный человек. Я не могла плакать, когда у меня скоропостижно умерла мама, я оцепенела тогда. Не могла плакать и долгие годы потом и было очень тяжело - видела постоянно мамы во сне и в хороших, и в плохих сценах. Полегчало лишь тогда, когда пришли долгожданные слёзы, когда я смогла, наконец-то, смириться с ситуацией, принять её.
При меньших стрессах, переживаниях заплакать не составляет труда.
Надежда Сорокина
Женщина мыслит образами и видит ситуацию целиком за счёт хорошо развитой интуиции поскольку у женщин оба полушария тесно связаны, а у мужчин связь настолько слабая. что правое образное полушарие почти отключено, а левое логическое мыслит конкретно только.
Надежда Сорокина
Женщина мыслит образами и видит ситуацию целиком за счёт хорошо развитой интуиции поскольку у женщин оба полушария тесно связаны, а у мужчин связь настолько слабая. что правое образное полушарие почти отключено, а левое логическое мыслит конкретно только.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно! Я всегда вижу ситуацию целиком! С чего начнется, как будет развиваться и чем закончится. И исходя из этого думаю , надо ли влезать в эту ситуацию.
Мицуко
некоторых мужчин очень возбуждают грубые слова и они по-новому начинают смотреть на мир и отношения))
ирина костюжеваВ ответ на Мицуко
Мицуко
некоторых мужчин очень возбуждают грубые слова и они по-новому начинают смотреть на мир и отношения))
СсылкаПожаловаться
а если им еще и навалять,то вообще готовы всю жизнь переосмыслить....это мольбы и уговоры на них не действуют.
ольга
В стереотипных суждениях женщин о мужчинах, и в стереотипных суждениях мужчин о женщинах, логики не просматривается совершенно.
София Ланская
Женщины легко понимают и женщин и мужчин. Мужчины понимают только мужчин. И у кого тогда больше логики и разума?)) Вообще, у мужчин развит только единственный тип мышления - линейно-логический (самый примитивный, между прочим). У женщин три типа мышления: линейно-логическое, нелинейно-логическое и образное. Бывает, сделаешь вывод, а мужчина не понимает, откуда ты это взяла. Чтобы до него дошло, необходимо составить логическую цепь, каждое звено ему разжевать, тогда он начинает соображать, что вывод твой вполне логичен. Пока не объяснишь, будет думать, что у тебя плохо с логикой.))
Светлана Сми.В ответ на София Ланская
София Ланская
Женщины легко понимают и женщин и мужчин. Мужчины понимают только мужчин. И у кого тогда больше логики и разума?)) Вообще, у мужчин развит только единственный тип мышления - линейно-логический (самый примитивный, между прочим). У женщин три типа мышления: линейно-логическое, нелинейно-логическое и образное. Бывает, сделаешь вывод, а мужчина не понимает, откуда ты это взяла. Чтобы до него дошло, необходимо составить логическую цепь, каждое звено ему разжевать, тогда он начинает соображать, что вывод твой вполне логичен. Пока не объяснишь, будет думать, что у тебя плохо с логикой.))
СсылкаПожаловаться
Вот неправда Ваша в первом предложении. Женщины, при чём не все, думают, что они понимают мужчин, но нередко в этом ошибаются.
Вы несколько возвысили женские способности, принижая при этом мужские. Не согласна я и с этим.
София ЛанскаяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот неправда Ваша в первом предложении. Женщины, при чём не все, думают, что они понимают мужчин, но нередко в этом ошибаются.
Вы несколько возвысили женские способности, принижая при этом мужские. Не согласна я и с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, вы так серьезно всё не воспринимайте, пожалуйста. Я тут пытаюсь разрушить мужские стереотипы, они ведь нас за дур держат, хотя среди них эйнштейнов один на сотню миллионов, остальные - средненькие или тупенькие.) Ясное дело, что всё индивидуально.
Светлана Сми.В ответ на София Ланская
София Ланская
Светлана, вы так серьезно всё не воспринимайте, пожалуйста. Я тут пытаюсь разрушить мужские стереотипы, они ведь нас за дур держат, хотя среди них эйнштейнов один на сотню миллионов, остальные - средненькие или тупенькие.) Ясное дело, что всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла. Не буду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем