Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская логика. Как её понять?

Вот мужчины уверены, что у женщин нет мозгов (даже те, кто
зависает на женском форуме, убеждены в этом!)… А всё дело в том, что им не дано
понять, как мыслит женщина!!!  И женская
логика для них – вечная тайна, покрытая мраком! Хотя, чего греха таить, женская
логика – та ещё штучка… 
Вот пара 
примеров. 1. С позиции женщины: если мужчина плачет – он размазня, если
не может выдавить слезу , то однозначно - бесчувственный чурбан.
2. Вот женщина
кричит на своего избранника: «Сволочь, козёл, скотина – вернись!»


А что вы думаете по поводу женской логики?




Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
София Ланская
Женщины легко понимают и женщин и мужчин. Мужчины понимают только мужчин. И у кого тогда больше логики и разума?)) Вообще, у мужчин развит только единственный тип мышления - линейно-логический (самый примитивный, между прочим). У женщин три типа мышления: линейно-логическое, нелинейно-логическое и образное. Бывает, сделаешь вывод, а мужчина не понимает, откуда ты это взяла. Чтобы до него дошло, необходимо составить логическую цепь, каждое звено ему разжевать, тогда он начинает соображать, что вывод твой вполне логичен. Пока не объяснишь, будет думать, что у тебя плохо с логикой.))
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна
Арман Балтеев
хахахахахахахахахахаххахааххахахаха
Леся Лаврова
у женщин совсем другие роли-любить детей заботиться о муже-жить она должна чувствами на то она и женщина, принимает решения не руководствуясь линейной логике которой мужчины любят похвастаться , она далека от идеального алгоритма для принятия решений полно причин , принимая во внимание которые женщина делает выбор, а для женщин важен часто не результат а процесс
Галина Фокс
Какие-то примеры совсем простые как в советском кино.Но в те времена я помню и женщин простых с более сложным устройством мыслительного процесса,однозначно направленным на успешное строительство личной жизни.
ONIK
сожрите меня и за плюйте ядом, но скажу, женщинам от природы логика не дана, она ей просто не нужна, охотится добывает решает мужик и ему приходится думать как проще это сделать, у женщин все проще главное раздвинуть ноги в определенном месте и времени и за не все или максимум решат, знаю грубо но это так, злой сегодня сопли надоели
Светлана Сми.В ответ на ONIK
ONIK
сожрите меня и за плюйте ядом, но скажу, женщинам от природы логика не дана, она ей просто не нужна, охотится добывает решает мужик и ему приходится думать как проще это сделать, у женщин все проще главное раздвинуть ноги в определенном месте и времени и за не все или максимум решат, знаю грубо но это так, злой сегодня сопли надоели
СсылкаПожаловаться
"сожрите меня и за плюйте ядом" - а как это возможно, заплевать ядом после того, как сожрал? ))))

Полагаю, что Вы-то как раз из тех мужчин, кого женщины в чём-либо превзошли, иначе бы Вы не отзывались столь неуважительно о представительницах женского пола. ))))

Чтобы определить, какое время и место нужно для правильного раздвигания ног перед нужным мужчиной, наверное, логика всё-таки требуется. )))
Светлана Сми.
"сожрите меня и за плюйте ядом" - а как это возможно, заплевать ядом после того, как сожрал? ))))

Полагаю, что Вы-то как раз из тех мужчин, кого женщины в чём-либо превзошли, иначе бы Вы не отзывались столь неуважительно о представительницах женского пола. ))))

Чтобы определить, какое время и место нужно для правильного раздвигания ног перед нужным мужчиной, наверное, логика всё-таки требуется. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у женщин это получается легко, вот вы первая кто выдал ядовитый намек на мою несостоятельность, вместо того что бы признать очевидное,ну ээто ваше право
Светлана Сми.В ответ на ONIK
ONIK
у женщин это получается легко, вот вы первая кто выдал ядовитый намек на мою несостоятельность, вместо того что бы признать очевидное,ну ээто ваше право
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне просто захотелось подшутить над Вами, так как увидела, что и Вы не слишком логичны в своих рассуждениях.
Очевидно то, что умные и самодостаточные люди не высказываются в том ключе, каком высказались Вы. Они понимают, что люди все разные, не занимаются обобщениями, а рассматривают частные случаи, не ставят себя выше других людей, потому что у них хватает ума и сообразительности понимать, что всё в этом мире относительно, что есть и более умные, кроме того, часто эти люди обладают и самокритичностью, и адекватностью.
На что ещё хочу обратить Ваше внимание. Я выбрала формулировку "превзошли", это не тоже самое, что написали Вы "намёк на несостоятельность". Тот, кого превзошли, совсем не обязательно является неудачником, несостоявшимся человеком, его просто в чём-то обогнали, но у него могут при этом быть и свои немалые заслуги.
Очевидно то, что Вы негативно высказались о женщинах, при чём обо всех, принижая их качества.
Светлана Сми.
Мне просто захотелось подшутить над Вами, так как увидела, что и Вы не слишком логичны в своих рассуждениях.
Очевидно то, что умные и самодостаточные люди не высказываются в том ключе, каком высказались Вы. Они понимают, что люди все разные, не занимаются обобщениями, а рассматривают частные случаи, не ставят себя выше других людей, потому что у них хватает ума и сообразительности понимать, что всё в этом мире относительно, что есть и более умные, кроме того, часто эти люди обладают и самокритичностью, и адекватностью.
На что ещё хочу обратить Ваше внимание. Я выбрала формулировку "превзошли", это не тоже самое, что написали Вы "намёк на несостоятельность". Тот, кого превзошли, совсем не обязательно является неудачником, несостоявшимся человеком, его просто в чём-то обогнали, но у него могут при этом быть и свои немалые заслуги.
Очевидно то, что Вы негативно высказались о женщинах, при чём обо всех, принижая их качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну для начала вы не внимательны, фразы "все женщины "не было, рассуждения шло в контекст темы, а именно "мужчины уверены, что у женщин нет мозгов"то есть обобщение было в самом комментарии автора, таков же и был ответ,намеков на индивидуальность мнения не было
Далее, про неудачника я тоже не писал, всего лишь обратил внимание на ваш намек на несостоятельность в чем либо как превосходство, которое в принципе не имело отношение к теме и к моему высказыванию
Светлана Сми.В ответ на ONIK
ONIK
ну для начала вы не внимательны, фразы "все женщины "не было, рассуждения шло в контекст темы, а именно "мужчины уверены, что у женщин нет мозгов"то есть обобщение было в самом комментарии автора, таков же и был ответ,намеков на индивидуальность мнения не было
Далее, про неудачника я тоже не писал, всего лишь обратил внимание на ваш намек на несостоятельность в чем либо как превосходство, которое в принципе не имело отношение к теме и к моему высказыванию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему же? Была внимательна. Заметила, что в тексте не содержалось уточнений таких, как "часть женщин" "некоторые", ""многие" и т.п. А если их нет, значит речь идёт обо всех. )))
Несостоятельность - не есть неудачник? Ну, возможно. Я посчитала их словами, близкими по смыслу, но здесь возможны расхождения в оценке и понимании отдельных слов Вами и мной.
Светлана Сми.
"сожрите меня и за плюйте ядом" - а как это возможно, заплевать ядом после того, как сожрал? ))))

Полагаю, что Вы-то как раз из тех мужчин, кого женщины в чём-либо превзошли, иначе бы Вы не отзывались столь неуважительно о представительницах женского пола. ))))

Чтобы определить, какое время и место нужно для правильного раздвигания ног перед нужным мужчиной, наверное, логика всё-таки требуется. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по вашей логике все сидящие на подобных форумах женщины вообще "ни что" учитывая что большинство тем обсуждаемых тут,не то что неуважительные в сторону мужчин, а на прямую унизительные и оскорбительные.......
Светлана Сми.В ответ на ONIK
ONIK
по вашей логике все сидящие на подобных форумах женщины вообще "ни что" учитывая что большинство тем обсуждаемых тут,не то что неуважительные в сторону мужчин, а на прямую унизительные и оскорбительные.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы где это, простите, увидели в моём тексте? Я об этом ничего не писала. Вы мне, пожалуйста, свою собственную логику не приписывайте.

Прошу заметить, что немного выше я заступилась именно за мужчин за принижение их умственных способностей. Далеко не все женщины занимаются тем, что Вы перечислили.
Светлана Сми.
Вы где это, простите, увидели в моём тексте? Я об этом ничего не писала. Вы мне, пожалуйста, свою собственную логику не приписывайте.

Прошу заметить, что немного выше я заступилась именно за мужчин за принижение их умственных способностей. Далеко не все женщины занимаются тем, что Вы перечислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не про вас лично, а про то что по вашей "логике"мое якобы неуважение к женщине продиктовано каким либо женским превосходством надо мной ........
Светлана Сми.В ответ на ONIK
ONIK
я не про вас лично, а про то что по вашей "логике"мое якобы неуважение к женщине продиктовано каким либо женским превосходством надо мной ........
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, после этого пояснения поняла, что Вы имели ввиду в предыдущем сообщении, я его поначалу неверно истолковала, зациклившись на своём.

Да, к женщинам применимо тоже самое, вообще без разницы какого пола человек. Тот, кто стремится безосновательно, не разбираясь, унизить, оскорбить всех поголовно или только часть людей, как правило, имеет проблемы личностного характера, обижен судьбой, в чём-то ощущающий свою несостоятельность, ущербность и т.п. (в каждом случае своё).

Я высказала лишь своё предположение в отношении Вас, не утверждение и не выводы, кстати, оно не обидное, если Вы, конечно, не страдаете мужским шовинизмом.

Говорите "якобы" неуважение? "У женщин всё проще главное раздвинуть ноги" - Ваши слова, по-Вашему, они не являются уничижительными, оскорбительными? Отказали женщинам в наличии логики, считая женщин кем?
Светлана Сми.
"сожрите меня и за плюйте ядом" - а как это возможно, заплевать ядом после того, как сожрал? ))))

Полагаю, что Вы-то как раз из тех мужчин, кого женщины в чём-либо превзошли, иначе бы Вы не отзывались столь неуважительно о представительницах женского пола. ))))

Чтобы определить, какое время и место нужно для правильного раздвигания ног перед нужным мужчиной, наверное, логика всё-таки требуется. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну каждому свое, смутно представляю что же за женщина такая которой надо пользоваться логикой для использования своей природы и инстинктов
Светлана Сми.В ответ на ONIK
ONIK
ну каждому свое, смутно представляю что же за женщина такая которой надо пользоваться логикой для использования своей природы и инстинктов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так откройте и почитайте жёлтую прессу, наверняка попадутся примеры, как женщины, пользуясь своими данными и внешними, и умственными выбирают себе мужей. Бывает, что выбирают пока ещё неизвестного, но перспективного и даже помогают ему в развитии, бывает и известного, богатого. Красоток вокруг тысячи, только вот мало кому из них удаётся построить и брак, и карьеру, и прочее на зависть всем. Одних инстинктов и своей природы недостаточно для того, чтобы на тебя обратили внимание, чтобы вообще к нему приблизиться, и чтоб потом удержать, нужно не быть глупой.

А часть женщин вообще сами всего достигают, именно своим умом, своими талантами и способностями: организаторскими, например.
Осень
Думаю,что нет мужской и женской логики.Есть просто -логика или её отсутствие)
Тутовый Шелкопряд
более безмозглые мужчины уверены, что у женщин нет мозгов)
Анонимно
Рассуждения вслух (логика) бывают ровно 3 типов, по целенаправленности этих словесных упражнений:
- для понять реальность (самому и помочь другому) - "математик"
- для доказать требуемый вымысел - "адвокат"
- для красоты расстановки слов - "поэт".
-------------------------------------------
Пол неважен.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы о последнем варианте, когда смысл вообще не вкладывается, изначально?
Можно назвать бредом, можно словопомолом или абракадаброй.
Но мне больше нравится слово "поэзия". Говорят, на сайте стихи.ру зарегестрировано около полумиллиона великих современных русскоязычных поэтов... Лень проверять.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо.
Теперь я не буду даже пытаться читать литвака.
Виталий
Женскую логику не нужно понимать, чаще всего ее вообще нет - просто набор слов, фраз и т.д. Везде должна быть логическая цепочка, что-то следует за чем-то. Одни действия перетекают в другие. Избавьте свой разум от стереотипов и фобий - у женщин их очень большое множество. Работайте головой в ваших действиях и мыслях появиться логика!
Светлана Сми.В ответ на Виталий
Виталий
Женскую логику не нужно понимать, чаще всего ее вообще нет - просто набор слов, фраз и т.д. Везде должна быть логическая цепочка, что-то следует за чем-то. Одни действия перетекают в другие. Избавьте свой разум от стереотипов и фобий - у женщин их очень большое множество. Работайте головой в ваших действиях и мыслях появиться логика!
СсылкаПожаловаться
Стереотипов и фобий и у мужчин полным-полно.
Мысль, о том, что логику можно развивать путём напряжения мозговой деятельности, поддержу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем