Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская МИССИЯ

Как Вы считаете? Обязана ли женщина рожать детей?
Это ее долг? Призвание? Обязанность? Традиция?
А если девушка не хочет этого делать? не считает нужным?
Она не нормальная, не адекватная, не такая?
или такое приемлемо?

Как такое можно назвать? Эгоизм?

Ваше отношение к этому? Это ужасно или вполне нормально?
Roxy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Коза-дерезаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
сеня читала жуткую статью про рак. Об увеличении вероятности рака груди пр поздних родах, отказе от родов и абортах. По причине того,что природой не предусмотрено столько менструальных циклов,сколько бывает у женщины если она рожает одного и вообще не рожает. прямо до сих пор не по себе.
СсылкаПожаловаться
Ага. Недавно любили писать об увеличении верроятности рака у тех, кто не кормил грудью (чушь собачья), теперь уже с родами и абортами связали... Какую только фигню не придумают в целях увеличения рождаемости!
Ночь Нежна...
сеня читала жуткую статью про рак. Об увеличении вероятности рака груди пр поздних родах, отказе от родов и абортах. По причине того,что природой не предусмотрено столько менструальных циклов,сколько бывает у женщины если она рожает одного и вообще не рожает. прямо до сих пор не по себе.
СсылкаПожаловаться
меньше верьте тому что пишут
dintra leis
Можно и не рожать...)))
Гарри Поттер
Рожать конечно не обязанность, скорее ещё одна возможность собственной реализации, но если женщина осознанно не хочет иметь детей, то что-то ненормальное в этом всё таки есть, не хочу никого обидеть, поэтому сразу говорю это моё личное мнение.
Хороша Маша да не наша
е мое - хотеть или не хотеть детей - личное дело каждой женщины. потому что если у женщины есть не только репродуктивная способность, но и мозг - она в состоянии не сначала родить, а потом задуматься, а сначала задуматься. и родить только в том случае если ЕЙ это надо ( а не мужчине- маме-соседям-медведям). на мой взгляд нет более несчастного ребенка, чем тот, которого женщина родила не для себя. ведь у некоторых инстинкт материнский так и не просыпается. а если женщина не хочет ( я таких встречала) - это ее выбор и ее право.
Анна Нужная
Сегодня была на Дне рождения у родственников, и как раз поднялаь эта тема. Пристали ко мне, мол надо уже рожать, долго живете( 2 года), возраст подпирает(мне 24, мужу 29). А я не хочу. Мне кажется столько еще интересного, чем можно заниматься, а не только пеленки-распашонки-подгузники, когда себе уже не принадлежишь. Хочу еще реализовать себя, материальную базу сделать прочнее,в общем, сделать, так, чтобы мне потом было удобно растить ребенка, приятно сидеть дома и.т.д. Вот сидю и думаю, права я или нет.
Красный цветокВ ответ на Анна Нужная
Анна Нужная
Сегодня была на Дне рождения у родственников, и как раз поднялаь эта тема. Пристали ко мне, мол надо уже рожать, долго живете( 2 года), возраст подпирает(мне 24, мужу 29). А я не хочу. Мне кажется столько еще интересного, чем можно заниматься, а не только пеленки-распашонки-подгузники, когда себе уже не принадлежишь. Хочу еще реализовать себя, материальную базу сделать прочнее,в общем, сделать, так, чтобы мне потом было удобно растить ребенка, приятно сидеть дома и.т.д. Вот сидю и думаю, права я или нет.
СсылкаПожаловаться
Вы, безусловно, правы! Если родственникам надо- пусть они сами и рожают! ))) Про то, что в 24 время подпирает-вообще шедевр идиотизма! Так что живите спокойно, родите, когда захотите!
Красный цветок
Иметь или не иметь детей- личное дело женщины. Что по этому поводу думают все остальные-вообще не важно! Потому что никто не будет женщине помогать воспитывать нежеланного и нелюбимого ребёнка... Осуждать и навязывать своё мнение много желающих... а вот оказаться на месте ненужного ребёнка- думаю, не многие согласятся...
Светлана Романова
Нет, никакой миссии, никаких долгов и обязанностей по половому признанку.
Это все выдумки.
Никто никому ничего не должен и это правда.
Beautiful girl
Миссия женщины - раскрыть свою женственность, развивать в себе самые лучшие женские качества, духовно расти. А рожать не обязательно, пусть это делают те, кто жизни не представляет без детей. Под давлением общества многие женщины рожают, даже не знают для чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем