Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская МИССИЯ

Как Вы считаете? Обязана ли женщина рожать детей?
Это ее долг? Призвание? Обязанность? Традиция?
А если девушка не хочет этого делать? не считает нужным?
Она не нормальная, не адекватная, не такая?
или такое приемлемо?

Как такое можно назвать? Эгоизм?

Ваше отношение к этому? Это ужасно или вполне нормально?
Roxy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Коза-дереза
Ха, а мужская миссия какая? Строгать детей?
Валерия
Это нормально. каждый должен делать так, как ему лучше, удобнее. Главное потом не пожалеть о своем решении. А если женщине удобно быть одной, без ребенка, тогда зачем ей его рожать, и себя делать несчастной и ребенка. Так что осуждать ее не стоит, это ее право и выбор.
Аля Страус
Пусть кто хочет,как хочет живет:)))
Оксана Неверная
Обязана кому?
Oli
просто девушка ещё не созрела
придёт время-и всё будет
RoxyВ ответ на Oli
Oli
просто девушка ещё не созрела
придёт время-и всё будет
СсылкаПожаловаться
Я не говорю именно о молодой девушке, я имею в виду вообще женский пол.
будь то 20 летняя несмышленая девушка, либо 40 летняя зрелая женщина
OliВ ответ на Roxy
Roxy
Я не говорю именно о молодой девушке, я имею в виду вообще женский пол.
будь то 20 летняя несмышленая девушка, либо 40 летняя зрелая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я не о конкретном возрасте
RoxyВ ответ на Oli
Oli
и я не о конкретном возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто девушка ещё не созрела - ну ваши же слова?
а если это будет женщина, которой 50 и которая созревать не собирается уже, т.к. она УЖЕ созрела для определенного решения - не иметь детей, и ни капли об этом не сожалеет?
как к этому отнестись?
OliВ ответ на Roxy
Roxy
просто девушка ещё не созрела - ну ваши же слова?
а если это будет женщина, которой 50 и которая созревать не собирается уже, т.к. она УЖЕ созрела для определенного решения - не иметь детей, и ни капли об этом не сожалеет?
как к этому отнестись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тому и быть!
раз она к 50 не созрела быть матерью, значит одним несчастным ребёнком на земле меньеше
Кисилёва Екатерина
смотря для кого...для меня дети - это смысл жизни и не рожать было бы не нормально...поэтому свою ненормальность я решила...одного родила и после того как больше не смогла...взяла еще двоих приемных и чувствуем себя замечательно и я и детки...для нас это нормально. А для кого-то нормально другое и это тоже для них норма...каждому свое...на этот вопрос нет единого ответа по большинству. Как я уже писала в другой теме...степень Нормальности не зависит от мнения большинства, это понятие индивидуальное.
ВалерияВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
смотря для кого...для меня дети - это смысл жизни и не рожать было бы не нормально...поэтому свою ненормальность я решила...одного родила и после того как больше не смогла...взяла еще двоих приемных и чувствуем себя замечательно и я и детки...для нас это нормально. А для кого-то нормально другое и это тоже для них норма...каждому свое...на этот вопрос нет единого ответа по большинству. Как я уже писала в другой теме...степень Нормальности не зависит от мнения большинства, это понятие индивидуальное.
СсылкаПожаловаться
я восхищена вами, взять еще двух приемных детей, вы молодец.
RoxyВ ответ на Валерия
Валерия
я восхищена вами, взять еще двух приемных детей, вы молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присоединяюсь! мало кто на такой подвиг способен в наше время!
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Roxy
Roxy
присоединяюсь! мало кто на такой подвиг способен в наше время!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверяю вас...(и меня поддержат все кто это сделал) нет в этом подвига абсолютно...эгоизм чистой воды на пару с мужем у нас ))) мы просто хотели родить но не смогли...первый сын кесареный...мне его принесли (хоть и промучалась 12 часов в родах)...мужу тоже из роддома принесли...так какая разница откуда принесут...мы хотели троих деток и они у нас есть...а откуда принесли и чьи руки нам просто не важно )) ну и в наследственность и генетику мы верим только в части внешних данных...да и то если уж муж и жена со временем становятся похожими то детки и подавно (мимика, жесты и тд) вобщем теперь ни один эксперт без анализа днк не отличит их между собой кто нам роднее ))) наши да и всё..
Кисилёва Екатерина
Уверяю вас...(и меня поддержат все кто это сделал) нет в этом подвига абсолютно...эгоизм чистой воды на пару с мужем у нас ))) мы просто хотели родить но не смогли...первый сын кесареный...мне его принесли (хоть и промучалась 12 часов в родах)...мужу тоже из роддома принесли...так какая разница откуда принесут...мы хотели троих деток и они у нас есть...а откуда принесли и чьи руки нам просто не важно )) ну и в наследственность и генетику мы верим только в части внешних данных...да и то если уж муж и жена со временем становятся похожими то детки и подавно (мимика, жесты и тд) вобщем теперь ни один эксперт без анализа днк не отличит их между собой кто нам роднее ))) наши да и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется все таки Подвиг - с большой буквы!
Так рассуждать и поступать могут только люди с большим сердцем!
И очень рада что такие все-таки еще не вывелись на земле)))
Кисилёва Екатерина
Уверяю вас...(и меня поддержат все кто это сделал) нет в этом подвига абсолютно...эгоизм чистой воды на пару с мужем у нас ))) мы просто хотели родить но не смогли...первый сын кесареный...мне его принесли (хоть и промучалась 12 часов в родах)...мужу тоже из роддома принесли...так какая разница откуда принесут...мы хотели троих деток и они у нас есть...а откуда принесли и чьи руки нам просто не важно )) ну и в наследственность и генетику мы верим только в части внешних данных...да и то если уж муж и жена со временем становятся похожими то детки и подавно (мимика, жесты и тд) вобщем теперь ни один эксперт без анализа днк не отличит их между собой кто нам роднее ))) наши да и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хе-хе, вы умело отмазываетесь. Это не эгоизм, это как раз героизм, эгоизм был бы если бы на одном и остановились.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на xRom
xRom
Хе-хе, вы умело отмазываетесь. Это не эгоизм, это как раз героизм, эгоизм был бы если бы на одном и остановились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда героизм у всех у кого больше одного ребенка без сортировки у кого откуда )) если бы мы сами родить могли мы бы может быть тоже брать не стали...как знать..
Маргоша
Ну, эгоизм - да. Право-то она имеет, но как бы трагедией не обернулось. Бабий век короток.
Изольда ШтольцманВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну, эгоизм - да. Право-то она имеет, но как бы трагедией не обернулось. Бабий век короток.
СсылкаПожаловаться
Ну, эгоизм - да. Право-то она имеет, но как бы трагедией не обернулось. Бабий век короток.
Трагедия родить ребенка не желая этого.
МаргошаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну, эгоизм - да. Право-то она имеет, но как бы трагедией не обернулось. Бабий век короток.
Трагедия родить ребенка не желая этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень мало женщин, сожалеющих о родившихся детях. И много, кусающих локти в одиночестве.
Изольда ШтольцманВ ответ на Маргоша
Маргоша
очень мало женщин, сожалеющих о родившихся детях. И много, кусающих локти в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверенны? Откуда же у нас так много нелюбимых детей и выросших из них взрослых, всю жизнь что то пытающихся доказать своим родителям в ущерб уже своим детям?
Коза-дерезаВ ответ на Маргоша
Маргоша
очень мало женщин, сожалеющих о родившихся детях. И много, кусающих локти в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, сожалеющие просто в этом никому не признаются. У нас же в России как: пусть даже рожать не обязана, но своих детей обязана любить без вариантов, и не дай бог...
Изольда ШтольцманВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Думаю, сожалеющие просто в этом никому не признаются. У нас же в России как: пусть даже рожать не обязана, но своих детей обязана любить без вариантов, и не дай бог...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, сожалеющие просто в этом никому не признаются. У нас же в России как: пусть даже рожать не обязана, но своих детей обязана любить без вариантов, и не дай бог...
Именно, как можно кому-то признаться в нелюбви к собственному ребенку? Да и себе-то признаваться ни к чему. Лучше этого ребенка сделать козлом отпущения, и руки у него не оттуда ростут, и тупой, и не слушается, и чай на стол пролил. А я - бедная женщина на него положила свою молодую цветущую жизнь...(((
Изольда Штольцман
Ну, эгоизм - да. Право-то она имеет, но как бы трагедией не обернулось. Бабий век короток.
Трагедия родить ребенка не желая этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не родить потом желая - не меньшая.
Изольда ШтольцманВ ответ на xRom
xRom
Не родить потом желая - не меньшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь. Женщина пожелавшая родить в период угасания детородной функции и не родившая во первых сама отвечает за свое решение не родить раньше, а во вторых ее ребенок не родившийся от того, что "поезд у мамы ушел" не пострадает. А вот не нужный ребенок хлебнет немало лиха пока вырастит, он - без вины виноватый, и его трагедия гораздо серьезнее чем сопли тетки которая сама не знает чего хочет.
Изольда Штольцман
Не соглашусь. Женщина пожелавшая родить в период угасания детородной функции и не родившая во первых сама отвечает за свое решение не родить раньше, а во вторых ее ребенок не родившийся от того, что "поезд у мамы ушел" не пострадает. А вот не нужный ребенок хлебнет немало лиха пока вырастит, он - без вины виноватый, и его трагедия гораздо серьезнее чем сопли тетки которая сама не знает чего хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечает или нет - трагедия меньшей не становится, а вот ненужный или нужный ребенок можно судить только после родов, вот подошло ее время, поняла что был бы он нужным и все такое, а поезд ушел? И теперь уже навсегда? Нащот соплей все верно, женщины они такие...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем