Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская мудрость

Часто вижу в темах форума обсуждения о взаимоотношениях с мужем, его семьей и т.д.
Прошу женщин поделится своим опытом. В чем она женская мудрость? Как вести себя с парнем/мужем? Чего никогда нельзя делать или обсуждать с любимым? Какие выводы со временем вы сделали для себя в отношении мужчин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
захария андреева_z_z
я не мудрая.поэтому никаких выводов вообще не делала.я изначально знала,что они люди. и им свойственно все то,что свойственно людям.не надо делать из них не идолов,не монстров. все можно и нужно обсуждать,всем можно и нужно делиться. всем человеческим.....
захария андреева_z_z
я не мудрая.поэтому никаких выводов вообще не делала.я изначально знала,что они люди. и им свойственно все то,что свойственно людям.не надо делать из них не идолов,не монстров. все можно и нужно обсуждать,всем можно и нужно делиться. всем человеческим.....
СсылкаПожаловаться
как мудро.
захария андреева_z_z
я не мудрая.поэтому никаких выводов вообще не делала.я изначально знала,что они люди. и им свойственно все то,что свойственно людям.не надо делать из них не идолов,не монстров. все можно и нужно обсуждать,всем можно и нужно делиться. всем человеческим.....
СсылкаПожаловаться
И все-таки, вы - мудрая))
захария андреева_z_zВ ответ на M~
M~
И все-таки, вы - мудрая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обыкновенная...банальные вещи говорю.очевидные
захария андреева_z_z
обыкновенная...банальные вещи говорю.очевидные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно.. банальные, очевидные..но не для всех. Мудрость - в простоте и искренности, открытости и честности, как с собой, так и с близкими.
захария андреева_z_zВ ответ на M~
M~
Именно.. банальные, очевидные..но не для всех. Мудрость - в простоте и искренности, открытости и честности, как с собой, так и с близкими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное...не знаю....
Маша ПомидороваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я не мудрая.поэтому никаких выводов вообще не делала.я изначально знала,что они люди. и им свойственно все то,что свойственно людям.не надо делать из них не идолов,не монстров. все можно и нужно обсуждать,всем можно и нужно делиться. всем человеческим.....
СсылкаПожаловаться
мужики тоже люди.
захария андреева_z_zВ ответ на Маша Помидорова
Маша Помидорова
мужики тоже люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно.это и говорю..все люди - просто человеки..а не какие то инопланетяне
Маша ПомидороваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
конечно.это и говорю..все люди - просто человеки..а не какие то инопланетяне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да
Марина БондареваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
я не мудрая.поэтому никаких выводов вообще не делала.я изначально знала,что они люди. и им свойственно все то,что свойственно людям.не надо делать из них не идолов,не монстров. все можно и нужно обсуждать,всем можно и нужно делиться. всем человеческим.....
СсылкаПожаловаться
Я как мама двух сыновей полностью Вас поддерживаю.
И мои сыновья, и их друзья, и мой муж, и его друзья нормальные люди, просто люди.
Читаю на форуме высказывания снох о свекровях и думаю, почему же эти молодые женщины не могут понять ,что вырастить сына это также непросто, а может быть даже сложнее, чем дочку. А снохи не только считают, что свекровь должна купить жилье для ее семьи, не только осуждает, что до сих пор ее сын без жилья, но и не прочь "кожу содрать со свекрови" - пусть отдаст свое жилье и выметается.
А ее мама- просто мать-героиня какая-то...И помогает, и поддерживает, и советует..
А свекровь не глупее мамы. Она такая же женщина и тоже желает хорошего своему сыну, внукам. Почему не прислушаться и к ее советам?
А на форуме читаешь - сноха просто звезда, постоянно "грызется" со свекровью и даже сумела "столкнуть маму и сына лбами".
Вот только кто от этого выигрывает?
Не надо ничего сверх естественного для нормальных отношений в семье - просто принять право мужа на уважение к его матери, близким.Где-то смолчать, где-то спокойно обсудить и найти компромисс,если нужно.Вот и вся мудрость.
захария андреева_z_zВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
Я как мама двух сыновей полностью Вас поддерживаю.
И мои сыновья, и их друзья, и мой муж, и его друзья нормальные люди, просто люди.
Читаю на форуме высказывания снох о свекровях и думаю, почему же эти молодые женщины не могут понять ,что вырастить сына это также непросто, а может быть даже сложнее, чем дочку. А снохи не только считают, что свекровь должна купить жилье для ее семьи, не только осуждает, что до сих пор ее сын без жилья, но и не прочь "кожу содрать со свекрови" - пусть отдаст свое жилье и выметается.
А ее мама- просто мать-героиня какая-то...И помогает, и поддерживает, и советует..
А свекровь не глупее мамы. Она такая же женщина и тоже желает хорошего своему сыну, внукам. Почему не прислушаться и к ее советам?
А на форуме читаешь - сноха просто звезда, постоянно "грызется" со свекровью и даже сумела "столкнуть маму и сына лбами".
Вот только кто от этого выигрывает?
Не надо ничего сверх естественного для нормальных отношений в семье - просто принять право мужа на уважение к его матери, близким.Где-то смолчать, где-то спокойно обсудить и найти компромисс,если нужно.Вот и вся мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что не все женщины - человеки))))
Марина БондареваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
потому что не все женщины - человеки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрю на молодых женщин..Очень много неустроенных..Ну, не сложилось...Так бывает..
Зато те, у которых сложилось и они вышли замуж, начинается звездная болезнь..и все близкие оказываются на "оси катастроф"...Есть такое понятие в астрологии.
захария андреева_z_zВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
Смотрю на молодых женщин..Очень много неустроенных..Ну, не сложилось...Так бывает..
Зато те, у которых сложилось и они вышли замуж, начинается звездная болезнь..и все близкие оказываются на "оси катастроф"...Есть такое понятие в астрологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальные люди обоих полов - человеки...все остальное - индивидуальные истории,приключающиеся с разными недочеловеками...
Наталья СеменихинаВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
Я как мама двух сыновей полностью Вас поддерживаю.
И мои сыновья, и их друзья, и мой муж, и его друзья нормальные люди, просто люди.
Читаю на форуме высказывания снох о свекровях и думаю, почему же эти молодые женщины не могут понять ,что вырастить сына это также непросто, а может быть даже сложнее, чем дочку. А снохи не только считают, что свекровь должна купить жилье для ее семьи, не только осуждает, что до сих пор ее сын без жилья, но и не прочь "кожу содрать со свекрови" - пусть отдаст свое жилье и выметается.
А ее мама- просто мать-героиня какая-то...И помогает, и поддерживает, и советует..
А свекровь не глупее мамы. Она такая же женщина и тоже желает хорошего своему сыну, внукам. Почему не прислушаться и к ее советам?
А на форуме читаешь - сноха просто звезда, постоянно "грызется" со свекровью и даже сумела "столкнуть маму и сына лбами".
Вот только кто от этого выигрывает?
Не надо ничего сверх естественного для нормальных отношений в семье - просто принять право мужа на уважение к его матери, близким.Где-то смолчать, где-то спокойно обсудить и найти компромисс,если нужно.Вот и вся мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вырастила двух сыновей, но не почувствовала никаких сложностей. Не преувеличивайте заслуги матерей растивших сыновей перед заслугами тех, кто растил дочерей. Все в равных условиях. А насчет отношений снох со свекровями ничего прокомментировать не могу, так как тут все настолько индивидуально. На мой взгляд любые люди сходятся по схожести своих психотипов. Если одного поля ягоды, то всегда найдут общий язык, если нет - то никогда. Ну и ни в какие ворота не лезет, когда люди разевают рот на чужое добро, прикрываясь детьми. Заработайте свое и пользуйтесь.
Марина БондареваВ ответ на Наталья Семенихина
Наталья Семенихина
тоже вырастила двух сыновей, но не почувствовала никаких сложностей. Не преувеличивайте заслуги матерей растивших сыновей перед заслугами тех, кто растил дочерей. Все в равных условиях. А насчет отношений снох со свекровями ничего прокомментировать не могу, так как тут все настолько индивидуально. На мой взгляд любые люди сходятся по схожести своих психотипов. Если одного поля ягоды, то всегда найдут общий язык, если нет - то никогда. Ну и ни в какие ворота не лезет, когда люди разевают рот на чужое добро, прикрываясь детьми. Заработайте свое и пользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не преувеличиваю ничьих заслуг, написала "может быть"...
Алена КлимашевскаяВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
Я как мама двух сыновей полностью Вас поддерживаю.
И мои сыновья, и их друзья, и мой муж, и его друзья нормальные люди, просто люди.
Читаю на форуме высказывания снох о свекровях и думаю, почему же эти молодые женщины не могут понять ,что вырастить сына это также непросто, а может быть даже сложнее, чем дочку. А снохи не только считают, что свекровь должна купить жилье для ее семьи, не только осуждает, что до сих пор ее сын без жилья, но и не прочь "кожу содрать со свекрови" - пусть отдаст свое жилье и выметается.
А ее мама- просто мать-героиня какая-то...И помогает, и поддерживает, и советует..
А свекровь не глупее мамы. Она такая же женщина и тоже желает хорошего своему сыну, внукам. Почему не прислушаться и к ее советам?
А на форуме читаешь - сноха просто звезда, постоянно "грызется" со свекровью и даже сумела "столкнуть маму и сына лбами".
Вот только кто от этого выигрывает?
Не надо ничего сверх естественного для нормальных отношений в семье - просто принять право мужа на уважение к его матери, близким.Где-то смолчать, где-то спокойно обсудить и найти компромисс,если нужно.Вот и вся мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношение дочери к маме, и сына к маме, разные вещи. И невестка принимает право мужа на уважение своей матери , только очень часто нет этого уважения, вот такая вот скупая мужская любовь. А винят в этом невесток, очень не хочеться видеть правду про своих сыновей.
Марина БондареваВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Отношение дочери к маме, и сына к маме, разные вещи. И невестка принимает право мужа на уважение своей матери , только очень часто нет этого уважения, вот такая вот скупая мужская любовь. А винят в этом невесток, очень не хочеться видеть правду про своих сыновей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позволю себе не согласиться с Вами.
Сыновья любят и уважают своих матерей ничуть не меньше, чем дочери. Может быть внешнее проявление другое. Более сдержанное, а не "чмоки-чмоки".
Выводы делаю из личного опыта, из того, как мой супруг и его друзья относятся к матерям и как относятся друзья моих сыновей к мамам.
Взаимоотношения сыновей и матерей сложились уже до появления снох.
Конечно, они могут складываться по-разному и с сыновьями,и с дочерьми.
Поэтому сноха ни при чем, если отношения проблемные. Но часто снохи приходят "со своим уставом в чужой монастырь". Вот тогда начинаются проблемы...и у снохи в том числе...
Я не говорю о полном подчинении, я говорю о нормальных отношениях и взаимопонимании,о желании их установить.
.
Маша с Медведем
Женская мудрость - не думай о себе и своих интересах, терпи, не стремись быть счастливой, ты не для счастья родилась
Маша с Медведем
Женская мудрость - не думай о себе и своих интересах, терпи, не стремись быть счастливой, ты не для счастья родилась
СсылкаПожаловаться
именно енто и есть дурь большинства бабов
Маша с МедведемВ ответ на саша Друг
саша Друг
именно енто и есть дурь большинства бабов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта дурь у них мудростью зовется
Маша с Медведем
Женская мудрость - не думай о себе и своих интересах, терпи, не стремись быть счастливой, ты не для счастья родилась
СсылкаПожаловаться
Это антимудрость)))
Марина БондареваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Женская мудрость - не думай о себе и своих интересах, терпи, не стремись быть счастливой, ты не для счастья родилась
СсылкаПожаловаться
А для чего, если не секрет, конечно?
Маша с МедведемВ ответ на Марина Бондарева
Марина Бондарева
А для чего, если не секрет, конечно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно именно это предлагают женщинам, когда говорят "будь мудрой", никогда не слышала таких призывов "будь мудрым" по отношению к мужчине, наверное, от него это не требуется
Маша с Медведем
Обычно именно это предлагают женщинам, когда говорят "будь мудрой", никогда не слышала таких призывов "будь мудрым" по отношению к мужчине, наверное, от него это не требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не от них ничего не требуется, они от природы само совершенство
Маша с Медведем
Женская мудрость - не думай о себе и своих интересах, терпи, не стремись быть счастливой, ты не для счастья родилась
СсылкаПожаловаться
в десятку, и под всех прогибайся и паши еще...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем