Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская подлость безгранична , как на нее реагировать?

Когда пишу сюда и сама советую , все , как будто , предельно ясно. Кажусь себе самым грамотным советчиком, все знаю ( как в анекдоте : - " Все-то вы знаете... везде побывали...";)

Рассудите меня и подскажите , как я должна поступить? 
У меня уже, как два месяца , новая коллега , на контакт не идет, каждый день только несколько слов при сдаче смены : -  Здравствуй, касса правильна , пока! 
Позицию она заняла обиженной овечки, которую никто не пасет. 
Наблюдаю за ней, чувствую где -то подлость вылезет , однозначно, из под тишка.... 
Вчера спросила ее или она сможет меня раньше сменить , 
я иду с семьей на Новогодний цирк . 
Ответ был  (шепотом) : - Да , - и не сразу , как ей не хотелось  соглашаться . 
Сегодня .У меня супер настроение  ... Жду до последнего ее и ... ее нет !    
Звоню . Смех в трубку : - Я забыла ! 

Я, нашла замену себе со слезами, настроение потеряно ...
подлость не прощу ! 
Даже не пытайтесь меня уговаривать : - надо прощать.., 
будь выше .... 
Я же не виновата , что от нее муж богатый к молодой ушел , 
что она обижена на весь мир . 
Может, я после ваших слов успокоюсь и попрошу  для нее 
лучшую судьбу , но это завтра .... 
Как на подлость реагировать? 
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Светлана Сми.
Умничка! Хотя коллега, конечно, могла, хотя бы, позвонить пораньше. Сильно сомневаюсь, что о том, что она простыла, она узнала лишь ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, поступить она могла бы конечно по-другому, я просто к тому, что сильной трагедии не вижу. Да, было неприятно немного, даже больше лень))) но этот не тот случай из которого стоит устраивать катастрофу, на мой взгляд.
Надежда Гурова
А вариант , что она просто забыла? Не хочет идти на контакт ну это её дело.
Надежда Гурова
А вариант , что она просто забыла? Не хочет идти на контакт ну это её дело.
СсылкаПожаловаться
Не похожа она на того человека, который забывает, тем более я рассказала , что это очень важно.
Подлая ...
Татьяна ИльиныхВ ответ на Natali
Natali
Не похожа она на того человека, который забывает, тем более я рассказала , что это очень важно.
Подлая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, вы тоже не шибко добрая. Развели тут истерику. Взрослая женщина. Вы должны понимать, что все люди разные, не могут все вести, как вы этого хотите.
Светлана Сми.В ответ на Natali
Natali
Не похожа она на того человека, который забывает, тем более я рассказала , что это очень важно.
Подлая ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О да, сходить в цирк - это большая важность !!! )) Развлечься вместо работы.
Для Вас это важность, а для другого человека - это блажь. И нужно понимать, что отношение у людей может быть разным, для кого-то предстоящее мероприятие не является чем-то серьёзным, он не придаёт ему такого большого значения как Вы.
Собственно говоря, а что мешало взять билеты на другое число, когда Вы точно выходная, чтобы не зависеть ни от кого?
Да и давайте прикинем. А если бы Вы заболели? Что тогда? Тоже была бы драма у кого-то? Так может стоит подстраховываться на такие случаи и заранее продумывать?
Люли Малина
Ответьте ей той же монетой, когда попросит о чем-нибудь.
Люли Малина
Ответьте ей той же монетой, когда попросит о чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Никогда, всегда отзываюсь на просьбу .
Светлана Сми.В ответ на Natali
Natali
Никогда, всегда отзываюсь на просьбу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда? Даже в ущерб себе? Внучкам, детям? Полагаю, что Вы бы отказались подменить, зная, что пойдёте в цирк с роднёй. ))
Fany Fish
Я когда-то работала со сменщицами, причем несколько лет и они менялись часто. В общем, опыт большой в этом плане. Мы кассу друг другу не сдавали, поэтому я многих даже в лицо не знала. Но никто, никогда так не поступал. Выйти на смену, если обещал, - это святое. Сегодня кому-то надо, а завтра тебе. Мы так даже иногда отпуск не брали, договаривались работать по неделе и все. Сначала один слетал куда-нить, потом второй. Можно с доками напортачить или еще что, всяко бывает, но забыт о замене..
NataliВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я когда-то работала со сменщицами, причем несколько лет и они менялись часто. В общем, опыт большой в этом плане. Мы кассу друг другу не сдавали, поэтому я многих даже в лицо не знала. Но никто, никогда так не поступал. Выйти на смену, если обещал, - это святое. Сегодня кому-то надо, а завтра тебе. Мы так даже иногда отпуск не брали, договаривались работать по неделе и все. Сначала один слетал куда-нить, потом второй. Можно с доками напортачить или еще что, всяко бывает, но забыт о замене..
СсылкаПожаловаться
Вот , комментарий , человека слова, человека , знающего
серьезность работы и договора.
Я три года работала с другой коллегой без выходных,
всегда умели договариваться меняться и никогда в наши
рабочие планы шеф не влезал.
Мы работаем с большими деньгами и я не могу понять, как личное мое может мне мешать работе или отношением к коллеге .
Светлана Сми.
Любопытно написан пост. Сразу же с первых строк идёт осуждение коллеги, с которой не заладились отношения по каким-то причинам.

"У меня уже, как два месяца , новая коллега , на контакт не идет ... Позицию она заняла обиженной овечки, которую никто не пасет.
Наблюдаю за ней, чувствую где -то подлость вылезет , однозначно, из под тишка.... Я же не виновата , что от нее муж богатый к молодой ушел ,
что она обижена на весь мир".
Мне не совсем понятно, чем Вы помогли своей коллеге, у которой реально возникли серьёзные переживания, какие-то проблемы, чтобы требовать от неё положительной отдачи и настроя?
От Вас самой веет негативом, эгоистичностью и бесчеловечностью. Возможно, ей Ваши бестактные слова, ка нож по сердцу, возможно, ей не очень-то и приятно слышать в такой момент, что у Вас всё прекрасно и замечательно в то время, как у неё всё плохо.
Вы, наверняка, за собой ничего не заметили, но вполне могли её обидеть сами.
Побеспокоиться заранее, позвонить, напомнить о договорённости и уточнить, придёт ли она пораньше, должны были Вы, поскольку именно Вы в этом заинтересованы. Да и видели Вы, что человек накануне неохотно, вынужденно согласился. Может быть, Вы настаивали очень.
В любом случае подлости в её поступке я не вижу. Несколько не то слово и не та ситуация, чтобы его употреблять. Может, она пьяна была, могла забыть. Вы что, в курсе того, что она переживает сейчас, будучи брошенной и преданной мужем?
Светлана Сми.
Любопытно написан пост. Сразу же с первых строк идёт осуждение коллеги, с которой не заладились отношения по каким-то причинам.

"У меня уже, как два месяца , новая коллега , на контакт не идет ... Позицию она заняла обиженной овечки, которую никто не пасет.
Наблюдаю за ней, чувствую где -то подлость вылезет , однозначно, из под тишка.... Я же не виновата , что от нее муж богатый к молодой ушел ,
что она обижена на весь мир".
Мне не совсем понятно, чем Вы помогли своей коллеге, у которой реально возникли серьёзные переживания, какие-то проблемы, чтобы требовать от неё положительной отдачи и настроя?
От Вас самой веет негативом, эгоистичностью и бесчеловечностью. Возможно, ей Ваши бестактные слова, ка нож по сердцу, возможно, ей не очень-то и приятно слышать в такой момент, что у Вас всё прекрасно и замечательно в то время, как у неё всё плохо.
Вы, наверняка, за собой ничего не заметили, но вполне могли её обидеть сами.
Побеспокоиться заранее, позвонить, напомнить о договорённости и уточнить, придёт ли она пораньше, должны были Вы, поскольку именно Вы в этом заинтересованы. Да и видели Вы, что человек накануне неохотно, вынужденно согласился. Может быть, Вы настаивали очень.
В любом случае подлости в её поступке я не вижу. Несколько не то слово и не та ситуация, чтобы его употреблять. Может, она пьяна была, могла забыть. Вы что, в курсе того, что она переживает сейчас, будучи брошенной и преданной мужем?
СсылкаПожаловаться
Нет, сейчас могу писать, что и змея она и такая и сякая .
Но с самого начала , когда увидела , что с ней что-то не в порядке , я спросила у шефа, что с ней. Пробовала просто
говорить, нет у нее слов , глаза отводит.
Почему она мне не отказала, почему не извинилась , что забыла, а просто засмеялась ....
Светлана Сми.В ответ на Natali
Natali
Нет, сейчас могу писать, что и змея она и такая и сякая .
Но с самого начала , когда увидела , что с ней что-то не в порядке , я спросила у шефа, что с ней. Пробовала просто
говорить, нет у нее слов , глаза отводит.
Почему она мне не отказала, почему не извинилась , что забыла, а просто засмеялась ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему засмеялась, сказать сложно. Может, она там напилась с горя, может, нервное у неё это. И мне неизвестно, как Вы сами-то с ней разговаривали, может, были ан сильнейшем взводе, в состоянии истерики. Не каждый человек способен спокойно вынести такое.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не соглашайтесь - Ваше право. Но в данном случае нет и не было даже приятельских отношений, ничего людей не связывает, соответственно и отношение к "обязательству" может быть наплевательское, тем более когда есть серьёзные личные переживания. И далеко не все люди считают нужным отвечать за свои слова. Вот такая у них установка. У Вас, у меня своя, а у них - своя.
Что касается, кто кому и что должен. Кому нужна была подмена, кто в ней заинтересован, тот и должен был беспокоиться.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не соглашайтесь - Ваше право. Но в данном случае нет и не было даже приятельских отношений, ничего людей не связывает, соответственно и отношение к "обязательству" может быть наплевательское, тем более когда есть серьёзные личные переживания. И далеко не все люди считают нужным отвечать за свои слова. Вот такая у них установка. У Вас, у меня своя, а у них - своя.
Что касается, кто кому и что должен. Кому нужна была подмена, кто в ней заинтересован, тот и должен был беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем более автор видела нежелание коллеги её подменять, та с неохотой согласилась. Одно это уже должно было подсказать ей о том, что изменения в планах последней возможно, что она может и передумать. Да и что она сама для неё сделала, чтобы лично для неё постарались? Для посторонних людей мало кто в лепёшку расшибается.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С Вашими рассуждениями согласна. Подвела? Безответственность? Да, наверное. Всех деталей разговора мы не знаем, так же как не знаем деталей взаимоотношений.
Но вот автором предъявлены обвинения в подлости. Я бы таких скоропалительных выводов не делала. Да и автор не выглядит ангелом, хоть и старается выглядеть в наших глазах хорошей.
Да и она сама поступила безответственно, взяв билеты на свой рабочий день, не подстраховалась с подменой, не перезвонила. Она же видела, что согласие было вынужденным, возможно, что и не столь однозначным, то есть высказано было с не твёрдым обещанием.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Правильно, есть ситуация. И есть просьба автора "Рассудите меня и подскажите , как я должна поступить? "
И почему же не обсуждать поведение автора, если сама она об этом спрашивает, если она сама отчасти неправа? Я не вижу ни поводов, ни препятствий для обсуждения и её действий, слов, тем более, что она сама много чего написала о своей коллеге, приписывая и определённые характеристики, и зависть, и злость. Описала даже то, что случилось в её личной жизни. Здесь возникает резонный вопрос: почему именно с ней так поступили? Я уверена, что здесь не обошлось без взаимной неприязни, нельзя отбрасывать субъективный фактор. Полагаю, что та же коллега не поступила бы так в отношении другого человека.
Что мне не понравилось, так это что в теме прозвучали ещё и угрозы о том, что она будет добиваться увольнения и т.п. Здесь больше прослеживаются не служебные разборки, а разборки в человеческом плане.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вполне возможно, что у коллеги с остальными вполне нормальные и доверительные отношения. Да и, судя по словам автора, не было нареканий за два месяца её работы, по поводу денег в том числе. Вот только эта ситуация. Возможно, что автор обидела сама чем-то, но не поняла, не обратила внимания. Мне совершенно непонятно, зачем она стала выяснять личные щекотливые моменты чужой жизни? Мало ли как она могла отозваться об этом впоследствии, да и просто сам факт расспросов мог стать известным коллеге. А та ведь не захотела с ней делиться.

Возможно, что это и стало причиной её поступка.
KAZА-DEREZAВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Любопытно написан пост. Сразу же с первых строк идёт осуждение коллеги, с которой не заладились отношения по каким-то причинам.

"У меня уже, как два месяца , новая коллега , на контакт не идет ... Позицию она заняла обиженной овечки, которую никто не пасет.
Наблюдаю за ней, чувствую где -то подлость вылезет , однозначно, из под тишка.... Я же не виновата , что от нее муж богатый к молодой ушел ,
что она обижена на весь мир".
Мне не совсем понятно, чем Вы помогли своей коллеге, у которой реально возникли серьёзные переживания, какие-то проблемы, чтобы требовать от неё положительной отдачи и настроя?
От Вас самой веет негативом, эгоистичностью и бесчеловечностью. Возможно, ей Ваши бестактные слова, ка нож по сердцу, возможно, ей не очень-то и приятно слышать в такой момент, что у Вас всё прекрасно и замечательно в то время, как у неё всё плохо.
Вы, наверняка, за собой ничего не заметили, но вполне могли её обидеть сами.
Побеспокоиться заранее, позвонить, напомнить о договорённости и уточнить, придёт ли она пораньше, должны были Вы, поскольку именно Вы в этом заинтересованы. Да и видели Вы, что человек накануне неохотно, вынужденно согласился. Может быть, Вы настаивали очень.
В любом случае подлости в её поступке я не вижу. Несколько не то слово и не та ситуация, чтобы его употреблять. Может, она пьяна была, могла забыть. Вы что, в курсе того, что она переживает сейчас, будучи брошенной и преданной мужем?
СсылкаПожаловаться
Достала она её видать,та уже не знала как от неё отвязаться,вот и поручила.
Ольга
А зачем было брать билеты на рабочее время.?.Для меня это всю жизнь табу.Я -человек серьезный .Что касается коллеги,такие вещи договариваются с подругой,той в которой вы уверены.Так что ,милая, виноваты вы сами ,причем оба раза
NataliВ ответ на Ольга
Ольга
А зачем было брать билеты на рабочее время.?.Для меня это всю жизнь табу.Я -человек серьезный .Что касается коллеги,такие вещи договариваются с подругой,той в которой вы уверены.Так что ,милая, виноваты вы сами ,причем оба раза
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что я виновата, что рассчитывала на человека, который , знала, мог меня обмануть.
Она меня проучила за доверие и завтра будем говорить,
кто из нас останется на этой работе. В таком климате
работать нельзя .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем