Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская противоречивая натура

Довольно банальная тема, но всё-таки. Когда родилась старшая внучка, невестка мне категорически не доверяла и очень неприязненно относилась к моим попыткам приблизиться к внучке. Сознаюсь, после нескольких попыток, я не стала настаивать и за три года почти не появлялась в их квартире. Было немного обидно, но я легко умею сбрасывать неприятности.Теперь у невестки родилась вторая дочь и мне неожиданно предложили помогать с детьми. А я уже остыла к этой идее, совсем не знаю старшую внучку и совершенно отошла от домашнего хозяйства. Попросту мне лень и нет особой симпатии к невестке. Думаю, что она будет все время меня критиковать, что я не так , как надо , нянчу ее детей. Мой муж мне не советует впрягаться в это ярмо. Мы с ним активно занимаемся с его племянницей, поэтому особой эмоциональной потребности во внуках мы не испытываем. Остаётся теперь подумать, как деликатно об этом сказать сыну, чтобы он не обиделся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ZaraZa
Фу.
Снежок Анастасия

солнце вышло из туч
Мари Фарт
Свинтить решили, классно , все рады ))
Клара
Племянница мужа от его брата?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Племянница мужа от его брата?
СсылкаПожаловаться
Внучатая племянница. Дочка его племянницы.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Внучатая племянница. Дочка его племянницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А племянница чья брата или сестры?
Я к чему. Мужик предпочитает внукам менее близкого ребенка, а вам этот ребенок и вовсе чужой. Вопрос: сын у него неродной, или племянница роднее (бывает же, когда племянницей дочку называют)?
Аноним
Мой муж не отец моего сына. С отцом сына я давно разведена. А племянница - дочка покойной сестры мужа.
марфа петроваВ ответ на Клара
Клара
А племянница чья брата или сестры?
Я к чему. Мужик предпочитает внукам менее близкого ребенка, а вам этот ребенок и вовсе чужой. Вопрос: сын у него неродной, или племянница роднее (бывает же, когда племянницей дочку называют)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто рядом того и любят...... у маво мужа 4 внуков родных по крови а любит и нянькает неродную.... ахахахаха а родные они только по крови а так чужие неприятные дети гыгыг
марфа петрова
кто рядом того и любят...... у маво мужа 4 внуков родных по крови а любит и нянькает неродную.... ахахахаха а родные они только по крови а так чужие неприятные дети гыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть муж ваш о своей родне заботится и вас подрядил. А вы от внуков родных нос воротите?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
То есть муж ваш о своей родне заботится и вас подрядил. А вы от внуков родных нос воротите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается, что мне комфортнее заботиться об Алене, так как у меня очень теплые отношения с ее мамой.
Изольда Петровна
Деликатно сказать сыну, что вам не нравится его жена и её дети. Не мог бы он их поменять?
Изольда Петровна
Деликатно сказать сыну, что вам не нравится его жена и её дети. Не мог бы он их поменять?
СсылкаПожаловаться
Вот этого совсем нельзя говорить. У них там и так все на грани.
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
Вот этого совсем нельзя говорить. У них там и так все на грани.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на грани - это не семья, а пороховая бочка
Изольда Петровна
Ну, на грани - это не семья, а пороховая бочка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, там у них все сложно. Сын иногда прогуливает, она его ловит на этом. Вообщем все непросто.
Изольда Петровна
Деликатно сказать сыну, что вам не нравится его жена и её дети. Не мог бы он их поменять?
СсылкаПожаловаться
Ага, новых детей сделать.
печаль
не надо деликатно-надо прямо-хороша ложка к обеду
Тан Kho
Так и сказать - поезд ушел. Когда пыталась, была не нужна, сейчас не рвусь. Пусть обижается, что теперь поделаешь?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Так и сказать - поезд ушел. Когда пыталась, была не нужна, сейчас не рвусь. Пусть обижается, что теперь поделаешь?
СсылкаПожаловаться
вас сейчас распнут. вы предлагаете ответить святой женщине (невестке) отплатить той же монетой? креста на вас нет. невестка решила облагодетельствовать , а тетка нос воротит.
Аноним
Да уж.
Гермиона Грейнджер
вас сейчас распнут. вы предлагаете ответить святой женщине (невестке) отплатить той же монетой? креста на вас нет. невестка решила облагодетельствовать , а тетка нос воротит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, да мне уже все равно. Не могу на телефоне обратно установить мобильную версию форума. Вот где проблема. А остальное уже кажется мирской суетой )))))
Lida RomanoFF
Да так и сказать,мол "извини,сынА,но,когда я хотела,твоя жинка-губу дула,сейчас я-перегорела"

ЛарЫсса
так и скажите: когда я хотела? меня били по рукам, а теперь всё сами, все сами!!!!!!!!!!
Meteora
Зря вы обижаетесь, у мам частенько с первым ребенком крышу срывает, у меня так было. Я физически не могла переносить, когда младенца держал на руках кто-то, кроме меня и мужа. Вот такой вот заскок. Ничего, гормончики улеглись и все прошло
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Зря вы обижаетесь, у мам частенько с первым ребенком крышу срывает, у меня так было. Я физически не могла переносить, когда младенца держал на руках кто-то, кроме меня и мужа. Вот такой вот заскок. Ничего, гормончики улеглись и все прошло
СсылкаПожаловаться
Да я и не обижаюсь. Но порыв угас.
Изольда Петровна В ответ на Meteora
Meteora
Зря вы обижаетесь, у мам частенько с первым ребенком крышу срывает, у меня так было. Я физически не могла переносить, когда младенца держал на руках кто-то, кроме меня и мужа. Вот такой вот заскок. Ничего, гормончики улеглись и все прошло
СсылкаПожаловаться
Это не гормончики. А по-другому называется, боюсь обидеть. Мне было 10,когда родилась сестрёнка и я маме шипела, зачем дала её подруге /соседке на руки? Я была глупым неразумным дитём
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем