Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская работа!

У меня есть коллега, она и ее муж работают на одинаковой должности и получают примерно одинаковую зарплату. Вопрос - почему женская работа все равно остается женской работой? т.е одинаково устав на работе, он приходит домой и может отдохнуть, а она должна начинать вторую смену - готовить, стирать, убирать. По моему, это полный бред - но мужчины считают, что это спраедливо - он же делает мужскую работу - забивает гвоздь раз в год))
vvkk2886@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Овсянка
женщины позволяют, мужчины считают...она же делает..и скорее всего даже не прося его о помощи.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Овсянка
Овсянка
женщины позволяют, мужчины считают...она же делает..и скорее всего даже не прося его о помощи.
СсылкаПожаловаться
Лучше не скажешь!
vvkk2886@mail.ruВ ответ на Овсянка
Овсянка
женщины позволяют, мужчины считают...она же делает..и скорее всего даже не прося его о помощи.
СсылкаПожаловаться
нее, они ссорятся. она ему - что как же так, такая несправедливость - а он - такая женская доля)))
ОвсянкаВ ответ на vvkk2886@mail.ru
vvkk2886@mail.ru
нее, они ссорятся. она ему - что как же так, такая несправедливость - а он - такая женская доля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она может этого не делать. и скорее всего это не первый день так. Просто сначала все на себя стащила, а потом поняла, что не очень и хочется тянуть. стандартное развитие подобной ситуации. Пришла, сказала: устала, болею..или просто не буду делать)) и все)))
она же не раб. как возложила на себя это, так и снять может)) зачем ругаться?)) можно просто не делать))
ZoyaВ ответ на Овсянка
Овсянка
она может этого не делать. и скорее всего это не первый день так. Просто сначала все на себя стащила, а потом поняла, что не очень и хочется тянуть. стандартное развитие подобной ситуации. Пришла, сказала: устала, болею..или просто не буду делать)) и все)))
она же не раб. как возложила на себя это, так и снять может)) зачем ругаться?)) можно просто не делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тогда это приводит к разводу :-)
ОвсянкаВ ответ на Zoya
Zoya
и тогда это приводит к разводу :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нее)))) у нормальных-нее))))
ZoyaВ ответ на Овсянка
Овсянка
да нее)))) у нормальных-нее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно точно, это со строны смешно, но есть реальные примеры в жизни....
ОвсянкаВ ответ на Zoya
Zoya
точно точно, это со строны смешно, но есть реальные примеры в жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не смеюсь)) все понимаю. сама иногда с мужем воюю. у него мама даже тарелк ему относить самому не давала%)))
Banan PerezrelyВ ответ на vvkk2886@mail.ru
vvkk2886@mail.ru
нее, они ссорятся. она ему - что как же так, такая несправедливость - а он - такая женская доля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОчно-точно, а вдруг война, а он уставший))))
Екатерина Яблонская
От воспитания зависит. Если мама до взрослого возраста убирала за сыном и чуть ли не с ложечки кормила, он и жене помогать не будет.
Екатерина Яблонская
От воспитания зависит. Если мама до взрослого возраста убирала за сыном и чуть ли не с ложечки кормила, он и жене помогать не будет.
СсылкаПожаловаться
придется. там женщина за ним убирать не намерена - так что или переучится или разведется
ОвсянкаВ ответ на vvkk2886@mail.ru
vvkk2886@mail.ru
придется. там женщина за ним убирать не намерена - так что или переучится или разведется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чаще все ж переучивают ;)))
vvkk2886@mail.ruВ ответ на Овсянка
Овсянка
чаще все ж переучивают ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть, просто не понятно, почему самому непонятно элементарного - слабая женщина должна работать больше него, сильного
ОвсянкаВ ответ на vvkk2886@mail.ru
vvkk2886@mail.ru
может быть, просто не понятно, почему самому непонятно элементарного - слабая женщина должна работать больше него, сильного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да потому что воспитали, приучили...и т.д.))) да и лентяй просто))))
Элина ГуркинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
От воспитания зависит. Если мама до взрослого возраста убирала за сыном и чуть ли не с ложечки кормила, он и жене помогать не будет.
СсылкаПожаловаться
Вот это точно! У меня такая же ситуация. Мама за него всю жизнь убирала. А теперь он от меня подобного требует. Сам ни за что не предложит помощь! Правда, если попросить соглашается помогать,но это пока... мы живем вместе всего ничего....
Шел трамвай девятый номер
Так это ж МУЖЧИНЫ! У них голова так устроена, что женщина им все это должна
Котя Мотя
Так пусть тоже отдыхает)
Елена Бахметьева
Если в их семейной жизни не особо плотно фигурируют его родственники, то, может, и переучит. Но если в квартире в порядке вещей пару раз бывает свекровь, с надрывом в голосе сообщающая о том, как она в свое время все руками и без помощи, памперсов, супермаркетов и автоматов - пиши пропало. Будет ваша коллега шерстить руками до последнего, еще и виноватой себя чувствовать за то, что духовые пироги не напекла.
АнгелинАВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Если в их семейной жизни не особо плотно фигурируют его родственники, то, может, и переучит. Но если в квартире в порядке вещей пару раз бывает свекровь, с надрывом в голосе сообщающая о том, как она в свое время все руками и без помощи, памперсов, супермаркетов и автоматов - пиши пропало. Будет ваша коллега шерстить руками до последнего, еще и виноватой себя чувствовать за то, что духовые пироги не напекла.
СсылкаПожаловаться
)))))) ага ! точно ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Если в их семейной жизни не особо плотно фигурируют его родственники, то, может, и переучит. Но если в квартире в порядке вещей пару раз бывает свекровь, с надрывом в голосе сообщающая о том, как она в свое время все руками и без помощи, памперсов, супермаркетов и автоматов - пиши пропало. Будет ваша коллега шерстить руками до последнего, еще и виноватой себя чувствовать за то, что духовые пироги не напекла.
СсылкаПожаловаться
Можно тяжело вздохнуть и сказать: "Время сейчас другое, мама. Можете приходить и продолжать мыть за сыночком посуду и кормить с ложечки, я возражать не буду!"
Елена БахметьеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Можно тяжело вздохнуть и сказать: "Время сейчас другое, мама. Можете приходить и продолжать мыть за сыночком посуду и кормить с ложечки, я возражать не буду!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, Марина, если свекровь - неглупая, неревнивая (по отношению к невестке) женщина, то поймет. А если кому досталась дремучая рабоче-крестьянская, обиженная жизнью маман, эти аргументы только укрепят ее нелюбовь к невестке, еще и породят серию многолетних подпольных науськиваний мужа против невестки. Чернушно звучит, знаю, просто опыт есть.
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ох, Марина, если свекровь - неглупая, неревнивая (по отношению к невестке) женщина, то поймет. А если кому досталась дремучая рабоче-крестьянская, обиженная жизнью маман, эти аргументы только укрепят ее нелюбовь к невестке, еще и породят серию многолетних подпольных науськиваний мужа против невестки. Чернушно звучит, знаю, просто опыт есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я-то не спорю, Вы правы. Но это означает, что невестка пытается нравится свекрови. Просто часто женщина переходит уже тот рубеж, когда на "вторую маму" забит большой и толстый, равно как и на ее любовь-нелюбовь.
Елена Бахметьева
Если в их семейной жизни не особо плотно фигурируют его родственники, то, может, и переучит. Но если в квартире в порядке вещей пару раз бывает свекровь, с надрывом в голосе сообщающая о том, как она в свое время все руками и без помощи, памперсов, супермаркетов и автоматов - пиши пропало. Будет ваша коллега шерстить руками до последнего, еще и виноватой себя чувствовать за то, что духовые пироги не напекла.
СсылкаПожаловаться
Жутко неприятно, должно быть, выходить замуж за маменькиных сынков, которым, мало того что до появления устойчивого рефлекса не позволяли убрать за собой посуду или пожарить яичницу, дабы не унизить мужское достоинство...так еще и опекают в жизни семейной. А уж бояться мамочкиных проверок- чтоб упаси бог не прослыть недостойной её кровиночки женой ...это ж кошмар какой-то, а не жизнь))))
Елена БахметьеваВ ответ на 1303mail
1303mail
Жутко неприятно, должно быть, выходить замуж за маменькиных сынков, которым, мало того что до появления устойчивого рефлекса не позволяли убрать за собой посуду или пожарить яичницу, дабы не унизить мужское достоинство...так еще и опекают в жизни семейной. А уж бояться мамочкиных проверок- чтоб упаси бог не прослыть недостойной её кровиночки женой ...это ж кошмар какой-то, а не жизнь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы. Это такой кошмар, что его описание в масштабы форума не втиснется.
Елена Бахметьева
Вы абсолютно правы. Это такой кошмар, что его описание в масштабы форума не втиснется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чур меня, чур меня...хорошо, что я в этом вопросе- теоретик..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем