Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская работа

На форуме уже были темы о том, должна ли женщина работать.
Многие утверждали, что женщине работать просто необходимо: мол отупеет дама, не работая, разжиреет, мужу будет не интересна, в клушу превратиться.
По моему мнению, многие из этих женщин, ратующих за работу, сами бы с удовольствием дома засели, если бы была такая возможность (было бы на что жить, какой-то доход стабильный был бы не трудовой).
Большинство работающих женщин работают, потому что мужчины их никчемные, на диване лежат и работать, содержать семью не хотят. Или вообще они одиноки и приходится самим себя обеспечивать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Марфа
Национальная русская забава - высказывать за других их желания, мысли, стремления...
Любовь Лисовская В ответ на Марфа
Марфа
Национальная русская забава - высказывать за других их желания, мысли, стремления...
СсылкаПожаловаться
Приветствую ! Ну , если у автора 7- ро по лавкам, то какая уж тут работа- дома бы все успеть! А, если просто дома засесть, да ещё и детей нет, то что делать? Натирать с утра до вечера мебель, пол, окна, бороться с пылью или расписать день на хождение по салонам, фитнесу, ну не сидеть же выставившись в окно и дожидаясь " Кормильца"!
Любовь Лисовская
Приветствую ! Ну , если у автора 7- ро по лавкам, то какая уж тут работа- дома бы все успеть! А, если просто дома засесть, да ещё и детей нет, то что делать? Натирать с утра до вечера мебель, пол, окна, бороться с пылью или расписать день на хождение по салонам, фитнесу, ну не сидеть же выставившись в окно и дожидаясь " Кормильца"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро ! И ведь с пеной у рта и сознанием того, что они-то лучше знают, почему мы работаем, где нам было бы лучше... видимо все полки перетерла, рубашки перегладила - заняться нечем...
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Национальная русская забава - высказывать за других их желания, мысли, стремления...
СсылкаПожаловаться
Ага! Автор прям в мою голову заглянула. Все мечтаю, как бы мне не работать а жить на нетрудовые доходы. В МММ что-ли вложиться? Буду на Мальдивах отдыхать 4 раза в год
Невеста Джокера
Ага! Автор прям в мою голову заглянула. Все мечтаю, как бы мне не работать а жить на нетрудовые доходы. В МММ что-ли вложиться? Буду на Мальдивах отдыхать 4 раза в год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрейшего ! Конечно! Нашли себе мужчин, при которых приходится работать, и не понимаем своего женского Щастья - рожать и ублажать
. А чей-то на Мальдивах? А кто Крым "поднимать" будет? не порядок с мыслями!
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Добрейшего ! Конечно! Нашли себе мужчин, при которых приходится работать, и не понимаем своего женского Щастья - рожать и ублажать
. А чей-то на Мальдивах? А кто Крым "поднимать" будет? не порядок с мыслями!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вам самого доброго утречка! А я у автора не увидела мысли про "рожать и ублажать". А просто - нафиг работать и вообще что-то делать, если я такая клевая принцесса. Даже про фитнесс и салоны ничего не сказано! Даже про "спать долго и счастливо". Чем заниматься то? Не понятно
Невеста Джокера
И вам самого доброго утречка! А я у автора не увидела мысли про "рожать и ублажать". А просто - нафиг работать и вообще что-то делать, если я такая клевая принцесса. Даже про фитнесс и салоны ничего не сказано! Даже про "спать долго и счастливо". Чем заниматься то? Не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, посыл был "не работать, а там все само упадет"...?
Невеста ДжокераВ ответ на Марфа
Марфа
Может, посыл был "не работать, а там все само упадет"...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю. Я вообще не понимаю желающих не работать. Вот желающих не рвать опу за бабки на двух работах, а работать по призванию, например в садике, в школе, хоть где, по зову души - это я еще понимаю. Но чтобы просто так добровольно вести овощную жизнь - это бред.
Невеста Джокера
Не знаю. Я вообще не понимаю желающих не работать. Вот желающих не рвать опу за бабки на двух работах, а работать по призванию, например в садике, в школе, хоть где, по зову души - это я еще понимаю. Но чтобы просто так добровольно вести овощную жизнь - это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Солидарна с вами!
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Не знаю. Я вообще не понимаю желающих не работать. Вот желающих не рвать опу за бабки на двух работах, а работать по призванию, например в садике, в школе, хоть где, по зову души - это я еще понимаю. Но чтобы просто так добровольно вести овощную жизнь - это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я! я хочу сидеть дома и вести овощную жизнь!
буквально вчера после напряжённого трудового дня просилась в домохозяйки... но муж сказал: здесь самоубийц нет... ты ж, максимум, за неделю выспишься, сил наберёшься, и нам всем места мало будет... так хоть на работе отрываешься, а если дома засядешь, нам без шансов на спасение... я отпуска твоего в ужасе жду...
так и не сбылась моя мечта в очередной раз)))
Невеста ДжокераВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я! я хочу сидеть дома и вести овощную жизнь!
буквально вчера после напряжённого трудового дня просилась в домохозяйки... но муж сказал: здесь самоубийц нет... ты ж, максимум, за неделю выспишься, сил наберёшься, и нам всем места мало будет... так хоть на работе отрываешься, а если дома засядешь, нам без шансов на спасение... я отпуска твоего в ужасе жду...
так и не сбылась моя мечта в очередной раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот! И я думаю - что дома стухнешь от безделья. Неделя-две, это максимум, сколько можно высидеть дома.
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот-вот! И я думаю - что дома стухнешь от безделья. Неделя-две, это максимум, сколько можно высидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не стухну)) но домашних очень раздражает, когда я начинаю на них отрабатывать все свои безумные идеи проекты... им дома отдохнуть хочется, а тут я выспалась и понеслось: а давайте мебель двигать! а давайте беседку построим! а давайте организуем... а давайте... ну и т.п.
lena lenaВ ответ на Марфа
Марфа
Национальная русская забава - высказывать за других их желания, мысли, стремления...
СсылкаПожаловаться
А как называется Ваше хамство,какой забавой именуется? В топике, где парень вопрос задает про то,как познакомиться с красивой девушкой, Вы как реагируете? Представляю, как может парень закомлексовать после ответов таких вот Марф....
МарфаВ ответ на lena lena
lena lena
А как называется Ваше хамство,какой забавой именуется? В топике, где парень вопрос задает про то,как познакомиться с красивой девушкой, Вы как реагируете? Представляю, как может парень закомлексовать после ответов таких вот Марф....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы за услуги адвоката чем и сколько берете, если не секрет?
Невеста Джокера
А че дома делать-то целыми днями? Неужели как-то реализоваться в карьере и что-то из себя представлять, как профессионал в какой-либо области - плохо?
Daria
Если есть хоть какой-то интерес к жизни, дома - как домохозяйки - больше месяца не просидите. Когда деньги перестают быть проблемой, тут же вспоминается все, что раньше было недосягаемой мечтой. И хобби становится порой второй профессией.
Весь спор - работать или не работать, это спор между женщинами независимыми и "гаремными женщинами" . И он бесполезен, потому что это спор между обитателями птичьего двора и их "собратьями" из дикой природы. Разве что люди могут сами выбирать, где и как им жить. Кому где лучше, тот там и живет. И ,простите, глупо жалеть утку за то, что она утка, а пустельгу - за то, что она пустельга. Вздумай кто поменять их местами - обнесчастит обеих.
Так стоит ли заново переливать из пустого в порожнее?
Невеста ДжокераВ ответ на Daria
Daria
Если есть хоть какой-то интерес к жизни, дома - как домохозяйки - больше месяца не просидите. Когда деньги перестают быть проблемой, тут же вспоминается все, что раньше было недосягаемой мечтой. И хобби становится порой второй профессией.
Весь спор - работать или не работать, это спор между женщинами независимыми и "гаремными женщинами" . И он бесполезен, потому что это спор между обитателями птичьего двора и их "собратьями" из дикой природы. Разве что люди могут сами выбирать, где и как им жить. Кому где лучше, тот там и живет. И ,простите, глупо жалеть утку за то, что она утка, а пустельгу - за то, что она пустельга. Вздумай кто поменять их местами - обнесчастит обеих.
Так стоит ли заново переливать из пустого в порожнее?
СсылкаПожаловаться

Лучше и не скажешь!
Невеста Джокера

Лучше и не скажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну сколько можно, в самом деле!
Любовь Лисовская
А образование высшее зачем получали , чтоб на полочке красиво диплом лежал? Да и чем больше планов на день, тем больше успеваешь. Опять же продумать в чем сегодня на работу придти, чтоб все упали от нового платья или твоей причёски. Да и взгляды других мжч приятны, что ещё " очень даже "
!
А дома! Ну кто увидит , что купила новое украшение к новому наряду и не выпрашивала у мужа, а заработала, да и при выборе страны для отдыха имеешь полноправный голос. Уважаешь себя за то, что можешь позволить себе САМА все , что задумаешь . Захотела очередную шубу - купила, туфли, костюм - пожалуйста!
Victoria Victoria
Вы немного некорректно для данного форума обозначили проблему. Местные бабушки вас не поймут :)
Александра Маслова
я например на пенсию зарабатываю, а муж в конверте получает, так что еще не известно кто потом в шоколаде будет, дома посидела, скучно
Алена Большакова
Был в моей жизни период- сидела дома месяца три, мужик один работал. Итог: отупела, потолстела, налево начал ходить. Так что больше ни ни. На работе и общение и свои деньги честно заработанные и наряды выгуливаю и вообще нравится мне работать.
Алена Большакова
Был в моей жизни период- сидела дома месяца три, мужик один работал. Итог: отупела, потолстела, налево начал ходить. Так что больше ни ни. На работе и общение и свои деньги честно заработанные и наряды выгуливаю и вообще нравится мне работать.
СсылкаПожаловаться
всего три месяца - и начал ходить налево?
Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
всего три месяца - и начал ходить налево?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и раньше ходил, просто она из-за работы не замечала. Есть такое. Фокус внимания.
Варя Нет
Я бы не смогла не работать. Сидя дома реально деградирует человек. Одно дело если женщина из дома работает или бизнес у нее. Но если вообще не работать то это ужас. Ни один успешный мужчина не свяжет себя с такой клуней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем