Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская стерилизация

Родив второго ребёнка( в 27 лет),я приняла решение, что хватит...и сделала стерилизацию. Аборты делать не хотела,мужу сообщила уже после операции. Он даже обрадовался. Зачем плодить нищету или делать аборты,когда можно принять решение.
Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Татьяна БлудоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не чушь. Знала женщину, которую муж носил на руках, но детей у них не получалось, начали обследоваться и когда врач сказал что она неспособна к зачатию, муж на следующий день вещи ей собрал пока она рыдала в три ручья и ее выставил. Вот и вся любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ее любил, а средство для получения потомства. Потом пошел получать в другом месте, как эффективный менеджер. Увы, так бывает. Носить на руках не обязательно любовь. Иногда это средство создания зависимости. Знаю мужика бесплодного, он жену много лет пилил, что не рожает. Ушла она от него, он снова женился и ну пилить за то же самое. Она как-то сумела его на анализы привести - что-то напела про подготовку к родам. Оказалось - он стерилен, свинкой переболел! Они хоть и вместе до сих пор, но среди дружков он все равно ее за бездетность ругает, а они ее непорядочной женщиной считают, жизнь ему портящей. И даже не стыдно ему. И тоже поет ей про любовь!
Древо жизниВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Я тоже против абортов и за стерилизацию, но мужчине сообщать об этом не обязательно, т.к. реакция может быть неадекватной - или налево пойдет, посчитав другую полноценной, поскольку она способна к зачатию или уйдет без объяснений
СсылкаПожаловаться
Бывает такое у недомужчинок ((
Юля Шеремет
Это ваше тело, стало быть ваше дело.
Эрика
это ваше решение,и вы имеете на него полное право.зачем вам чужое мнение?)
Алена Алена
Читала где-то на просторах интернета вопль несчастного мужчины, который женился на стерилизованной с двумя детьми женщине. Он сокрушался, что ей отказываются делать бесплатно ЭКО, обвинял всех и вся. Страдал, ведь так хотел от любимой ребенка... Так что мотайте на ус...
ZaraZa
Если это альтернатива абортам, то правильное решение.
ольга буланова
Это Ваша жизнь. Ваша семья. Желаю вам и Вашему мужу всего хорошего и долгих лет жизни. И чтобы вы никогда не жалели об этом! А моё мнение такое: это один из самых надежных способов от нежелательной беременности. Все другие способы могут подвести! Но это грех, почти такой же как аборт. А второй надежный способ предохранения от нежелательной беременности это только воздержание.
lebedeva 777
Ничё себе....вазектомию мужику проще было бы сделать, у них года через 3 всё же восстанавливается...радикально автор решила проблему, однако..
Комментарий удален.Почему?
lebedeva 777В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет....я узнавала, есть какой-то щадящий вариант,но точно не скажу, потому что не углублялась...
Комментарий удален.Почему?
lebedeva 777В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да-да...вроде, так и говорили,я маленько запамятовала...
lebedeva 777В ответ на мила
Комментарий удален.Почему?
...и я удивилась очень...
Жена Палача
Все правильно сделали.Это ваше продуманное и взвешенное решение.
Просто так
Во у людей проблемы.Лишь бы ахаться и не залетать. Это же сколько абортов надо сделать, что бы к такому прийти. Ужос. Всегда удивляют женщины,которые "случайно" залетают.Это не простуда.В 21 веке столько методов контрацепции ,а они трубы вяжут)))
АнонимВ ответ на Просто так
Просто так
Во у людей проблемы.Лишь бы ахаться и не залетать. Это же сколько абортов надо сделать, что бы к такому прийти. Ужос. Всегда удивляют женщины,которые "случайно" залетают.Это не простуда.В 21 веке столько методов контрацепции ,а они трубы вяжут)))
СсылкаПожаловаться
Ужос....писать это слово с буквой О.
Я, в своей жизни ,ни одного аборта не делала
Вьюшка
В 27 лет добровольно без мед.покозателей себя стерилизовать?У вас послеродовая депрессия?
Эйве
вы молодец
Юля Рихтер
Нормально отношусь. Это Ваш выбор и вы имеете на него полное право. Зачем Вам чужое мнение?
Комментарий удален.Почему?
ольга булановаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Конечно тролль. Еще и написала, что получила благославение на это...
МисскаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
пора эту фигню с анонимами закрывать давно. зачем мэйл это сделал? чтобы от своего имени плодить дурацкие темы?
Продам слонаВ ответ на Мисска
Мисска
пора эту фигню с анонимами закрывать давно. зачем мэйл это сделал? чтобы от своего имени плодить дурацкие темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете, что с аватарками не троллят?
МисскаВ ответ на Продам слона
Продам слона
А вы считаете, что с аватарками не троллят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
троллят. только аватарки создавать надо, да и стиль у каждого свой. и ник хоть узнаваем и понятен.
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Меня кесарили и сразу сделали стерилизацию. Никакого согласия супруга не требуется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем