Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская жадность или больше?

Добрый день. есть мужчина, вместе живем в моей квартире. Человек неплохой, обычный, заработки ниже среднего. От прошлого брака у него остались большие долги ( для него) и еще алименты на детей. У меня тоже дети, только на моем содержании, своего БМ вообще никак не дергаю на вопрос денежного обеспечения. А вот мужчина мой весь издерган своей БЖ. Хотя, она сама вроде зарабатывает неплохо и то, что он ей дает, я знаю на все 100%. что он больше дать не может,  т.к. остаток идет на погашение кредитов (около 30 тысяч в месяц). Удивляюсь с таких женщин. Вроде просят равноправия и кричат, что детей рожают для себя, а как доходит до денег, то урвать надо даже копейки. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с какого перепугу тетка, всего лишь предоставившая ему место в койке, станет вдруг важнее своих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы верите, что мужчинам дети важны? Покажите хоть одного алиментщика, который отзывается о детях с любовью и с радостью жмет руку бухгалтеру при отчислении части зп на карточку БЖ,
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Вы верите, что мужчинам дети важны? Покажите хоть одного алиментщика, который отзывается о детях с любовью и с радостью жмет руку бухгалтеру при отчислении части зп на карточку БЖ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не так много знакомых с детьми и в разводе, но все они своих детей очень любят
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня не так много знакомых с детьми и в разводе, но все они своих детей очень любят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любить и заботиться - это разные вещи. К сожалению, зачастую мужчины ограничивают свою любовь только алиментами, как правило еще и скрывают доходы. Вся забота лежит на матери. Я в жизни не стану унижаться ради копеек для своих детей. Мужчина если хочет помочь, то сделает.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Любить и заботиться - это разные вещи. К сожалению, зачастую мужчины ограничивают свою любовь только алиментами, как правило еще и скрывают доходы. Вся забота лежит на матери. Я в жизни не стану унижаться ради копеек для своих детей. Мужчина если хочет помочь, то сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любить и заботиться - это причина и следствие. если любит и не заботится - значит не любит.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Вы верите, что мужчинам дети важны? Покажите хоть одного алиментщика, который отзывается о детях с любовью и с радостью жмет руку бухгалтеру при отчислении части зп на карточку БЖ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж своему сыну от первого брака до 17 лет платил 25% от зарплаты официально через бухгалтерию без исполнительного листа, а по своему заявлению (это я ему посоветовала так сделать, чтобы в случаи чего не было проблем) + деньги, вещи и пр. помимо этих 25%. Потом мальчик в 17 лет закончил школу и приехал к нам в Москву поступать в институт. И все годы, пока он учился, муж полностью содержал своего сына, бж иногда высылала денег к на НГ, день рождения или еще на что-либо. Так же муж в дальнейшем один полностью оплатил свадьбу своему сыну, ни его бж ни родители невесты не дали ни копейки. Сейчас подкидывает деньжат для внука. Наша с ним общая дочь вообще папина любимица - балует и лелеет. Кроме того, не отказывает НИКОГДА в помощи моей дочери от первого брака
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что? Если у него доходы такие и больше взять неоткуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"больше взять неоткуда" - это как?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"больше взять неоткуда" - это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если ради ее прихоти он пойдет в вторую смену на работу
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если ради ее прихоти он пойдет в вторую смену на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вторую смену
Кто-то и по 3 работает
Повеселился с первой женой, теперь будь добр оплати развлечение...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что? Если у него доходы такие и больше взять неоткуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз говорю: это его дети. он обязан по закону выплачивать алименты на их содержание.
RedfoxLara
как-то вам не везет с мужиками, однако...
АнонимВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
как-то вам не везет с мужиками, однако...
СсылкаПожаловаться
С чего Вы это взяли? Я не рассматриваю мужчин, как кошелек. И тем более, я считаю, что при любом раскладе женщина должна понимать, что дети нужны в итоге только ей.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы это взяли? Я не рассматриваю мужчин, как кошелек. И тем более, я считаю, что при любом раскладе женщина должна понимать, что дети нужны в итоге только ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что за тупость так думать? Не повезло с отцом ваших детей?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну что за тупость так думать? Не повезло с отцом ваших детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень повезло. Дети Слава Богу такие умные и красивые родились. Но, сразу скажу, я знаю о доходах своего БМ. Так уж получилось, Слава Богу, что у меня доходы нормальные, лучше его. И я считаю, что это верх непорядочности отбирать у человека копейки если ты ни в чем не нуждаешься. И глупо кричать, что эти деньги идут на детей. Это нечестно. И я не говорю о той ситуации, когда отец в состоянии давать больше, но не дает.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы это взяли? Я не рассматриваю мужчин, как кошелек. И тем более, я считаю, что при любом раскладе женщина должна понимать, что дети нужны в итоге только ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вас кипит зависть, Вы завидуете бывшей жене, что она может выбить деньги с бывшего мужа и живет в достатке, а Вы, скорее всего, с удовольствием бы тоже получили алименты, но Вам их не дают или дают мало, Вам банально не хватает денег на себя. И почему бывшая жена должна ПОЖАЛЕТЬ бывшего мужа? Почему она должна "простить" деньги на содержание общих детей?
Ольга Анатольевна Ланчева
В Вас кипит зависть, Вы завидуете бывшей жене, что она может выбить деньги с бывшего мужа и живет в достатке, а Вы, скорее всего, с удовольствием бы тоже получили алименты, но Вам их не дают или дают мало, Вам банально не хватает денег на себя. И почему бывшая жена должна ПОЖАЛЕТЬ бывшего мужа? Почему она должна "простить" деньги на содержание общих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите, чтобы я хвастаться начала что ли? Где написано, что простить она должна??? Она требует больше чем он может дать и она это знает прекрасно. А денег на себя мне хватает Слава Богу и никогда в жизни не буду унижаться перед бывшим своим изначально зная, что он не сможет дать нормальную сумму. Просто не сможет и все. Поэтому и не собираюсь подавать на алименты.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хотите, чтобы я хвастаться начала что ли? Где написано, что простить она должна??? Она требует больше чем он может дать и она это знает прекрасно. А денег на себя мне хватает Слава Богу и никогда в жизни не буду унижаться перед бывшим своим изначально зная, что он не сможет дать нормальную сумму. Просто не сможет и все. Поэтому и не собираюсь подавать на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас и у бывшей жены Вашего мужчины кардинально разные взгляды на одну и ту же вещь, Вы считаете, что унижаетесь, требуя деньги на совместных детей, а бывшая жена считает, что ей нужна определенная сумма денег и где их возьмет бывший муж, ее не волнует, он мужик и все разрулит. Я согласна с бывшей женой, а еще я считаю, что мы, женщины, очень виноваты в том, какие у нас безответственные мужчины, мы многое прощаем и многим потакаем.
Ольга Анатольевна Ланчева
У Вас и у бывшей жены Вашего мужчины кардинально разные взгляды на одну и ту же вещь, Вы считаете, что унижаетесь, требуя деньги на совместных детей, а бывшая жена считает, что ей нужна определенная сумма денег и где их возьмет бывший муж, ее не волнует, он мужик и все разрулит. Я согласна с бывшей женой, а еще я считаю, что мы, женщины, очень виноваты в том, какие у нас безответственные мужчины, мы многое прощаем и многим потакаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда скажите, пожалуйста, Ваше мнение на то зачем от таких мужчин рожать детей. Т.е. я рожу сколько хочу, а ты разруливай потом? Я считаю, что это нечестно, в первую очередь, по отношению к детям.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда скажите, пожалуйста, Ваше мнение на то зачем от таких мужчин рожать детей. Т.е. я рожу сколько хочу, а ты разруливай потом? Я считаю, что это нечестно, в первую очередь, по отношению к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А многие мужчины не проходят испытание декретом. Надо быть тонким психологом, что бы распознать настоящую сущность мужчины, он кажется одним, а в критической ситуации ведет себя по другому. Все просто, женщина ошиблась и поняла свою ошибку слишком поздно.
Ольга Анатольевна Ланчева
А многие мужчины не проходят испытание декретом. Надо быть тонким психологом, что бы распознать настоящую сущность мужчины, он кажется одним, а в критической ситуации ведет себя по другому. Все просто, женщина ошиблась и поняла свою ошибку слишком поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родив трех детей подряд?
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Родив трех детей подряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, она же не разводилась после каждых родов, как она должна узнать, как себя мужчина поведет после развода. Да и люди со временем меняются, может, когда рожала, он был хорошим мужем, а потом изменился.
Kaspa JonesВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
как-то вам не везет с мужиками, однако...
СсылкаПожаловаться
Да чета всем омнонимам с ними не везет. Или это один и тот же
Kaspa Jones
Зачем жениться и детей заводить, если бабок даже на себя нет?
лапушок %%%В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Зачем жениться и детей заводить, если бабок даже на себя нет?
СсылкаПожаловаться
Класс
Елена Васильева
НЕ поняла, вы про свою жадность или про жадность БЖ?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
НЕ поняла, вы про свою жадность или про жадность БЖ?
СсылкаПожаловаться
Повторяю еще раз. Я обеспечиваю себя сама без его помощи. Меня все устраивает. его ситуацию наблюдаю со стороны, без вмешательств. Интересно мнение узнать и смотреть как одни и те же люди дают абсолютно разные советы на аналогичные ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем