Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские двойные стандарты.

Женские двойные стандарты в отношении  детей мужа и детей жены.
Читаю этот форум и офигеваю(уж извините ,но другие слова не могут показать глубину моего чувства).Что ни тема,так постоянно двойные стандарты и все всегда в пользу женщины-тетехи(Я так называю новых  жен ) Вот последняя тема про бабушку и навязываемую ей чужую внучку меня просто шокировала этими самыми стандартами.

Вот такое резюме что я читала на данном форуме:

Если дети мужа, то нечего им делать в новой семье этого самого мужа. Даже домой к отцу они не должны приходить, неча им там делать. Да и тетеха с какой стати должна их обслуживать?! А особо ярые тетехи пишут-даже видится не должные дети с отцом,неча его из родной семьи вытягивать! Дал алименты и адье.

А вот если эта самая тетеха пришла в новый брак со своими детьми,то не только новый муж их должен любить, но и бабушка новая! и везде призывы-нельзя детей разделять, они родные! Если берет родного внука, то и неродного обязательно.

И сразу вспоминается темка, где у бабушки были проблемы с внуками от старой семьи сына и от новой.Так там прямо глосили всю тему, неча, мол, детей у одной бабки держать! Дети от старой семьи сына не должны никак вместе быть с новыми. И новая невестка страдает, глядя на старые плоды своего мужа.

Те как получается,если это все тетехино или для тетехи,то все должны для нее и  ее детей делать.А если это дети не ее, а ее мужа, то тут они должны умереть на месте или ,если такие безмозглые что и умереть не могли, должны исчезнуть в синей дали и не мешать жизни замечательной тетехи.

Я правильно поняла? Почему так? Может кто-то обьяснит?

Если все так бегают в белом палИто и обьявляют, что дети ни в чем не виноваты, то почему это не относится ко всем детям? И детям мужа в частности?

Интересно послушать мнения на этот счет в этом, такскать, разрезе.
Злючка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
820
☀ На Другом Краю Планеты ☀
В нулевых была мода писать на олбанском.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цирк уехал,а кловуны в ввиде сурикаты остались
Роза Игмурзина
меня тут дама одна сегодня утром ткнула носом, что я ошибки делаю в правописании.
Вас не тыкали ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей это уже не поможет
Изольда Петровна В ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
меня тут дама одна сегодня утром ткнула носом, что я ошибки делаю в правописании.
Вас не тыкали ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Её никто не читает, кроме подруг
Анна ОхлопковаВ ответ на Роза Игмурзина
Роза Игмурзина
меня тут дама одна сегодня утром ткнула носом, что я ошибки делаю в правописании.
Вас не тыкали ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суриката нарочно так пишет, прикалывается
Роза ИгмурзинаВ ответ на Анна Охлопкова
Анна Охлопкова
Суриката нарочно так пишет, прикалывается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уж поняла. Просто здесь столько учителей русского языка. Почитали её и в обморок упали наверно
ЗлючкаВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
Титюхи лучше звучит
СсылкаПожаловаться

МегаБайт ЕжиГoff
Титюхи лучше звучит
СсылкаПожаловаться
Ох, ржу. Спасибо за улыбку с утра ))
Phoenix Bird
Да, мне должны все, а я - никому и ничего.
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да, мне должны все, а я - никому и ничего.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, это стеб?
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
Надеюсь, это стеб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В целом - да, но это именно та шутка, в которой есть доля правды.
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
В целом - да, но это именно та шутка, в которой есть доля правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем надеяться, что маленькая-премаленькая доля.
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
Будем надеяться, что маленькая-премаленькая доля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стараюсь побольше отжать, поменьше отдать и при этом обставить всё так, что никто и не заметит...
Я этому у мужа научилась, у него отлично получается так поступать! :)
ЗлючкаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Я стараюсь побольше отжать, поменьше отдать и при этом обставить всё так, что никто и не заметит...
Я этому у мужа научилась, у него отлично получается так поступать! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы умна и хитра не по годам! Верной дорогой идете,товарищ!:)

Я тоже считаю что надо уметь себя беречь и думать о себе. У меня только вот нечего отжимать.Все что я имею уже принадлежит мне и заработано мною .Иникто не может меня ни в чем попрекнуть!
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Я стараюсь побольше отжать, поменьше отдать и при этом обставить всё так, что никто и не заметит...
Я этому у мужа научилась, у него отлично получается так поступать! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но всегда следует помнить - на хитрую опу, есть...сами знаете что.
Ответочка может прилететь в самый неподходящий момент, как в том фильме - "Отпетые мошенники"...
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
Но всегда следует помнить - на хитрую опу, есть...сами знаете что.
Ответочка может прилететь в самый неподходящий момент, как в том фильме - "Отпетые мошенники"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется. Но лучше пусть ответочка прилетает за дело, а то ведь она и просто так прилетает иной раз.
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Разумеется. Но лучше пусть ответочка прилетает за дело, а то ведь она и просто так прилетает иной раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто так, ничего не бывает. Если прилетела, значит ответ на какой-то косяк. Просто напрягись и вспомни.
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
Просто так, ничего не бывает. Если прилетела, значит ответ на какой-то косяк. Просто напрягись и вспомни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает. В народе это называется "без вины виноватая".
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Бывает. В народе это называется "без вины виноватая".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Типа, виноватая за неблагоприятно сложившиеся обстоятельства? Помнится, тут была дискуссия о роли вины и обстоятельств. Пример: мужчину отвлекли и он случайно оставил ключи в замке зажигания авто. Мимо проходили 2 подростка, увидели оставленные ключи в авто и решили покататься. Только выехали со двора, бац...попали в аварию. Вопрос, виноват ли владелец авто, что забыл ключи?
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
Типа, виноватая за неблагоприятно сложившиеся обстоятельства? Помнится, тут была дискуссия о роли вины и обстоятельств. Пример: мужчину отвлекли и он случайно оставил ключи в замке зажигания авто. Мимо проходили 2 подростка, увидели оставленные ключи в авто и решили покататься. Только выехали со двора, бац...попали в аварию. Вопрос, виноват ли владелец авто, что забыл ключи?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть если я, дабы заслужить милость руководства или снять с себя ответственность, подставлю коллегу, то виновата будет она?
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
То есть если я, дабы заслужить милость руководства или снять с себя ответственность, подставлю коллегу, то виновата будет она?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По ситуации, да коллега, по совести вы. В случае с ключами, вины владельца авто нет, можно его забывчивость/невнимательность отнести к несчастному случаю. Но и хотя вины его нет, страховку на возмещение он не получит. Будет наказан рублем за свою забывчивость.
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
По ситуации, да коллега, по совести вы. В случае с ключами, вины владельца авто нет, можно его забывчивость/невнимательность отнести к несчастному случаю. Но и хотя вины его нет, страховку на возмещение он не получит. Будет наказан рублем за свою забывчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть человек, которого подставили, виноват, а водитель, забывший ключи в замке зажигания, нет?! :)
Вот именно благодаря подобной логике я и поняла, что виноватой ты будешь всегда, но лучше при этом урвать побольше, чем уйти в минус.
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
То есть человек, которого подставили, виноват, а водитель, забывший ключи в замке зажигания, нет?! :)
Вот именно благодаря подобной логике я и поняла, что виноватой ты будешь всегда, но лучше при этом урвать побольше, чем уйти в минус.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда руководство поймет, что человека подставили, с него снимут вину. В случае с ключами, по закону вины владельца нет, если машина припаркована правильно, а в авто не хранится взрывчатых, химических и радиоактивных веществ, которые могли бы нанести ущерб окружающей среде. Ключи к ним не относятся. А вот перед страховой он виноват за свою забывчивость будет наказан отказом в компенсации.
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
Когда руководство поймет, что человека подставили, с него снимут вину. В случае с ключами, по закону вины владельца нет, если машина припаркована правильно, а в авто не хранится взрывчатых, химических и радиоактивных веществ, которые могли бы нанести ущерб окружающей среде. Ключи к ним не относятся. А вот перед страховой он виноват за свою забывчивость будет наказан отказом в компенсации.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А поймет ли руководство? И оно ему надо? Особенно если человек уже уволен.
AndreyВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А поймет ли руководство? И оно ему надо? Особенно если человек уже уволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Неужели, не поинтересуетесь, за что вас хотят уволить?
Phoenix BirdВ ответ на Andrey
Andrey
Неужели, не поинтересуетесь, за что вас хотят уволить?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
За убийство Кеннеди. И никого не волнует, что ты его не убивала, когда доказательства не в твою пользу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем