Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские двойные стандарты.

Женские двойные стандарты в отношении  детей мужа и детей жены.
Читаю этот форум и офигеваю(уж извините ,но другие слова не могут показать глубину моего чувства).Что ни тема,так постоянно двойные стандарты и все всегда в пользу женщины-тетехи(Я так называю новых  жен ) Вот последняя тема про бабушку и навязываемую ей чужую внучку меня просто шокировала этими самыми стандартами.

Вот такое резюме что я читала на данном форуме:

Если дети мужа, то нечего им делать в новой семье этого самого мужа. Даже домой к отцу они не должны приходить, неча им там делать. Да и тетеха с какой стати должна их обслуживать?! А особо ярые тетехи пишут-даже видится не должные дети с отцом,неча его из родной семьи вытягивать! Дал алименты и адье.

А вот если эта самая тетеха пришла в новый брак со своими детьми,то не только новый муж их должен любить, но и бабушка новая! и везде призывы-нельзя детей разделять, они родные! Если берет родного внука, то и неродного обязательно.

И сразу вспоминается темка, где у бабушки были проблемы с внуками от старой семьи сына и от новой.Так там прямо глосили всю тему, неча, мол, детей у одной бабки держать! Дети от старой семьи сына не должны никак вместе быть с новыми. И новая невестка страдает, глядя на старые плоды своего мужа.

Те как получается,если это все тетехино или для тетехи,то все должны для нее и  ее детей делать.А если это дети не ее, а ее мужа, то тут они должны умереть на месте или ,если такие безмозглые что и умереть не могли, должны исчезнуть в синей дали и не мешать жизни замечательной тетехи.

Я правильно поняла? Почему так? Может кто-то обьяснит?

Если все так бегают в белом палИто и обьявляют, что дети ни в чем не виноваты, то почему это не относится ко всем детям? И детям мужа в частности?

Интересно послушать мнения на этот счет в этом, такскать, разрезе.
Злючка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
820
1345678933
MS
Да, наболело у вас )
Alex
Еб....х с каждым днём всё больше и больше. Всё больше тех кто забыл свои обычаи и что такое семья.
Вера
Да потому что свое это свое,а чужое это чужое. И ничего с этим не поделать)
наталия КозадаеваВ ответ на Вера
Вера
Да потому что свое это свое,а чужое это чужое. И ничего с этим не поделать)
СсылкаПожаловаться
Оооо
не соглашусь, когда моя мама разводилась с моим папашей, то моя бабушка по отцу сказала, "разводишься с моим сыном, значит и внучки мне не нужны".
наталия Козадаева
Оооо
не соглашусь, когда моя мама разводилась с моим папашей, то моя бабушка по отцу сказала, "разводишься с моим сыном, значит и внучки мне не нужны".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это просто была старая тетёха
наталия КозадаеваВ ответ на Злючка
Злючка
Так это просто была старая тетёха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не такая уж и старая, да же 50 не было
наталия Козадаева
Не такая уж и старая, да же 50 не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это тетеха перешедшая в поколение бабушек.

А че,должны же эти тетехи двигаться с возрастом
наталия Козадаева
Оооо
не соглашусь, когда моя мама разводилась с моим папашей, то моя бабушка по отцу сказала, "разводишься с моим сыном, значит и внучки мне не нужны".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
наталия КозадаеваВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и вопрос, у неё два сына.
Есения ЖуравлеваВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ерунда полная. Все всегда зависит от людей. У моего сына любимая бабушка - свекровь, а не моя мама. И свекровь тоже его обожала.
Есения Журавлева
Да ерунда полная. Все всегда зависит от людей. У моего сына любимая бабушка - свекровь, а не моя мама. И свекровь тоже его обожала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ерунда. В вашей семье адекватная свекровь)
Есения ЖуравлеваВ ответ на Вера
Вера
Не ерунда. В вашей семье адекватная свекровь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уверена, что не только в моей....
АСВ ответ на Вера
Вера
Не ерунда. В вашей семье адекватная свекровь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
адекватных свекровей не меньше, чем адекватных тещей)
ЗлючкаВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же делать тем у кого одни пацаны:)
Наталья АбильдаеваВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря Вы так! У меня внучка от сына и я ее безумно люблю, потому что очень люблю своего сына, а это его кровиночка, стало быть и моя! А вот моя сватья, то есть мама снохи очень равнодушна к внучке. Все зависит от человека.
Наталья Абильдаева
Зря Вы так! У меня внучка от сына и я ее безумно люблю, потому что очень люблю своего сына, а это его кровиночка, стало быть и моя! А вот моя сватья, то есть мама снохи очень равнодушна к внучке. Все зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что очень люблю своего сына, а это его кровиночка, стало быть и моя!

Если провести повальный тест ДНК у населения, для многих бабушек-свекровей был бы неприятный сюрприз, насчет кровиночек. Ни на что не намекаю, вопрос риторический.
Наталья АбильдаеваВ ответ на Andrey
Andrey
потому что очень люблю своего сына, а это его кровиночка, стало быть и моя!

Если провести повальный тест ДНК у населения, для многих бабушек-свекровей был бы неприятный сюрприз, насчет кровиночек. Ни на что не намекаю, вопрос риторический.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает и такое! Но это не в моем случае! У нас и без ДНК все видно! У меня смешанный брак, как вы поняли по моей фамилии. Так вот сын взял черты лица и от меня и от супруга! Не понятно даже кто по национальности на первый взгляд. А дочка у сына, моя внученька уродилась копия моего мужа, вся в деда как будто срисовал и даже характер уже дедовский угадывается, хотя живут в другой стране и видит она деда только летом (это если подумать, что копирует его), когда они приезжают в отпуск! Но я конечно часто к ним летаю. Но все равно очень скучаю!
Наталья Абильдаева
Бывает и такое! Но это не в моем случае! У нас и без ДНК все видно! У меня смешанный брак, как вы поняли по моей фамилии. Так вот сын взял черты лица и от меня и от супруга! Не понятно даже кто по национальности на первый взгляд. А дочка у сына, моя внученька уродилась копия моего мужа, вся в деда как будто срисовал и даже характер уже дедовский угадывается, хотя живут в другой стране и видит она деда только летом (это если подумать, что копирует его), когда они приезжают в отпуск! Но я конечно часто к ним летаю. Но все равно очень скучаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас все хорошо, я не про вас писал. Удачи!
Мария ИвановаВ ответ на Наталья Абильдаева
Наталья Абильдаева
Зря Вы так! У меня внучка от сына и я ее безумно люблю, потому что очень люблю своего сына, а это его кровиночка, стало быть и моя! А вот моя сватья, то есть мама снохи очень равнодушна к внучке. Все зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, зрим в корень. Как своим детям относимся, так относимся и к внукам от них. А от сына или от дочери значения не имеет.
ЛучшаяВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот всегда удивляюсь когда такое читаю. А если нет дочек и нет внуков от дочек что тогда? У моей тетки 2 сына, четверо внуков. Всегда, всегда сначала одни внуки потом другие были воспитаны именно ей а не бабушками со стороны матери. Там обе были такие что одной некогда все по курортам ездила, другая по компаниям любила. Сейчас тетка старая больная внук от младшего сына с ними живет т.к. одним старикам тяжело.
Ксения МилаяВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чужая тетка каждые выходные? Да вы с ней больше времени проводили чем с материю, потому как с последней пару часов перед сном...И после этого она чужая..
Мария ИвановаВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, но не факт. что будет. Моей свекрови дети от сына вообще нужны не во время брака, ни после. А с дочкиным носится как с писаной торбой , так сама носится это ладно, она все это выставляет напоказ и сыну и снохе и внучке ото сына , считает, что и мы все должны все бросить и с ее дочерью и внуком носится, вроде как мы сами себе не нужны и недоумевает, почему нам это не нравится.
Просто ЛюбовьВ ответ на Вера
Вера
Ну так здесь никаких противоречий. От детей дочери она бы не отказалась,а от детей сына легко,тк сын еще штук десять новых жен привести может и нарожать со всеми чад. Бабушки по отцу редко любят внуков так же или сильнее бабушек по маме, я свою вообще на вы называла всю жизнь,тк для меня это была чужая тетка к которой в гости гнали палками и истериками каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++сь. В основном так в жизни и бывают.
И редкие исключения только подтверждают практику.
Комментарий удален.Почему?
ЗлючкаВ ответ на С.в.о.л.о.ч
Комментарий удален.Почему?
Как это не надо?

Если человек хороший,то он хороший во всем. А не тут да,тут нет,а там и вовсе рыбку заворачивали.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем