Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские двойные стандарты.

Женские двойные стандарты в отношении  детей мужа и детей жены.
Читаю этот форум и офигеваю(уж извините ,но другие слова не могут показать глубину моего чувства).Что ни тема,так постоянно двойные стандарты и все всегда в пользу женщины-тетехи(Я так называю новых  жен ) Вот последняя тема про бабушку и навязываемую ей чужую внучку меня просто шокировала этими самыми стандартами.

Вот такое резюме что я читала на данном форуме:

Если дети мужа, то нечего им делать в новой семье этого самого мужа. Даже домой к отцу они не должны приходить, неча им там делать. Да и тетеха с какой стати должна их обслуживать?! А особо ярые тетехи пишут-даже видится не должные дети с отцом,неча его из родной семьи вытягивать! Дал алименты и адье.

А вот если эта самая тетеха пришла в новый брак со своими детьми,то не только новый муж их должен любить, но и бабушка новая! и везде призывы-нельзя детей разделять, они родные! Если берет родного внука, то и неродного обязательно.

И сразу вспоминается темка, где у бабушки были проблемы с внуками от старой семьи сына и от новой.Так там прямо глосили всю тему, неча, мол, детей у одной бабки держать! Дети от старой семьи сына не должны никак вместе быть с новыми. И новая невестка страдает, глядя на старые плоды своего мужа.

Те как получается,если это все тетехино или для тетехи,то все должны для нее и  ее детей делать.А если это дети не ее, а ее мужа, то тут они должны умереть на месте или ,если такие безмозглые что и умереть не могли, должны исчезнуть в синей дали и не мешать жизни замечательной тетехи.

Я правильно поняла? Почему так? Может кто-то обьяснит?

Если все так бегают в белом палИто и обьявляют, что дети ни в чем не виноваты, то почему это не относится ко всем детям? И детям мужа в частности?

Интересно послушать мнения на этот счет в этом, такскать, разрезе.
Злючка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
820
14567891033
УленаВ ответ на С.в.о.л.о.ч
Комментарий удален.Почему?
Яжотец заслужить такое звание надо
AndreyВ ответ на С.в.о.л.о.ч
Комментарий удален.Почему?
ога. Про свекровей тут легенды слагают, чуть ли не каждый день. Что-то ни одной темы не припомню о тестях, то есть про отцов жен.
ЗлючкаВ ответ на Andrey
Andrey
ога. Про свекровей тут легенды слагают, чуть ли не каждый день. Что-то ни одной темы не припомню о тестях, то есть про отцов жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому как тем пох,хоть трава не расти.Главное чтобы не мешали на диване лежать или водочку попивать или еще каких развлечениям любимым предаваться.
Мария ИвановаВ ответ на Злючка
Злючка
потому как тем пох,хоть трава не расти.Главное чтобы не мешали на диване лежать или водочку попивать или еще каких развлечениям любимым предаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, так это и мужья такие же. Как правило они и в семье живут параллельными жизнями со своими детьми.
Елена Узун
Какие "двойные стандарты"?? Дети от прежних браков супругов новым мужьям-женам никогда особенно не были нужны. Что в этом вопросе было и есть - это абсолютное гендерное согласие в позициях.
Мarfa
а вообще та тема прикольная получилась)
я немного почитала.
столько сгача )) прям именины сердца
ЗлючкаВ ответ на Мarfa
Мarfa
а вообще та тема прикольная получилась)
я немного почитала.
столько сгача )) прям именины сердца
СсылкаПожаловаться
Не знаю как именины,но читать форум иногда очень мерзко.Особенно когда идет связка дети мужа -новая жена.(((
МarfaВ ответ на Злючка
Злючка
Не знаю как именины,но читать форум иногда очень мерзко.Особенно когда идет связка дети мужа -новая жена.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как-то всё равно
я вот себя знаю, поэтому никогда бы не связалась с детным. (я не беру примеры где люди достаточно взрослые и дети выросли)
ЗлючкаВ ответ на Мarfa
Мarfa
мне как-то всё равно
я вот себя знаю, поэтому никогда бы не связалась с детным. (я не беру примеры где люди достаточно взрослые и дети выросли)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.Это позиция здравого и нормального человека.Я тоже себе искала "молоденького" .
А все это крысятнечество в отношении своих и детей мужа выглядит мерзлейшим образом!
Не можешь принять детей чужих,ищи мужика без прошлого!
AndreyВ ответ на Злючка
Злючка
Согласна.Это позиция здравого и нормального человека.Я тоже себе искала "молоденького" .
А все это крысятнечество в отношении своих и детей мужа выглядит мерзлейшим образом!
Не можешь принять детей чужих,ищи мужика без прошлого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во всей этой истории, сын автора, натуральный "каблук", мало того, что женился на рсп, хотя сам ни разу не женатый и не обремененный детьми , так еще и с нагуленным дитем. А мама ему не объяснила, что с такой женщиной лучше не связываться. Жди неприятностей. Я знаю таких мужиков - тихий, скромный, вниманием женщин не обделен. Кто дал - на той и женился. Из таких "веревки и вяжут".
ЗлючкаВ ответ на Andrey
Andrey
Во всей этой истории, сын автора, натуральный "каблук", мало того, что женился на рсп, хотя сам ни разу не женатый и не обремененный детьми , так еще и с нагуленным дитем. А мама ему не объяснила, что с такой женщиной лучше не связываться. Жди неприятностей. Я знаю таких мужиков - тихий, скромный, вниманием женщин не обделен. Кто дал - на той и женился. Из таких "веревки и вяжут".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!Ишшо и баб своих не может построить ,развели понимашь..одна шантаж устроила ,внука не дам,а другая кричит задавись своим выродком...
Мария ИвановаВ ответ на Злючка
Злючка
Согласна.Это позиция здравого и нормального человека.Я тоже себе искала "молоденького" .
А все это крысятнечество в отношении своих и детей мужа выглядит мерзлейшим образом!
Не можешь принять детей чужих,ищи мужика без прошлого!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит принять? Например я никогда не оспаривала алименты, которые к слову были очень приличные, в связи с чем БЖ предпочитала не работать.А вот жить у нас, а если быть точной , то у меня, конечно не надо, хотя бы потому, что это моя квартира, и вся бытовуха тоже на мне, приведи, забери, полечи, ну и так далее.
Рыжик МарижикВ ответ на Злючка
Злючка
Не знаю как именины,но читать форум иногда очень мерзко.Особенно когда идет связка дети мужа -новая жена.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами согласна, читать форум мерзко стало
Рыжик Марижик
я с вами согласна, читать форум мерзко стало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я новичок) Было иначе, нашествие глупых и злых?))
Людмила ВарламоваВ ответ на Злючка
Злючка
Не знаю как именины,но читать форум иногда очень мерзко.Особенно когда идет связка дети мужа -новая жена.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то, что касается, меня, если бы с мужем, допустим, расстались, я бы никогда не разрешила своему ребенку приходить в новую семью отца НИКОГДА. За чем? Пусть встречаются на нейтральной территории. У родственников мужа, ходят вместе в кино, в кафе только не в его новой семье. Не позволила бы травмировать своего ребенка. Кто для него новая жена его отца - НИКТО, просто чужая женщина, плохая ли, хорошая, но чужая и никогда она не будет ему близким человеком. Так что копья по этому поводу надо ломать взрослым людям раньше, когда разводились и ставить во главу угла благополучие своих детей, а не собственные. А если уже разошлись, то новая жена не должна брать на себя дополнительный груз ответственности и не только за чужих ей детей. Бывшей же жене дети ее бывшего мужа от нового брака не нужны. И никто не скажет ей, какая же ты мерзкая не хочешь общаться с этими детьми, ведь они близкие люди твоим детям. И еще, как правило, бывшие жены закипают, когда их бывшие мужья счастливы и у них все хорошо. У них все сложилось в новой семье, они ездят отдыхать и не только на наш юг, но и подальше и еще, как говорил классик, большое (оно же хорошее) видится на расстоянии. Так что надо взрослым людям крепко думать, прежде чем разводиться.
Людмила Варламова
А то, что касается, меня, если бы с мужем, допустим, расстались, я бы никогда не разрешила своему ребенку приходить в новую семью отца НИКОГДА. За чем? Пусть встречаются на нейтральной территории. У родственников мужа, ходят вместе в кино, в кафе только не в его новой семье. Не позволила бы травмировать своего ребенка. Кто для него новая жена его отца - НИКТО, просто чужая женщина, плохая ли, хорошая, но чужая и никогда она не будет ему близким человеком. Так что копья по этому поводу надо ломать взрослым людям раньше, когда разводились и ставить во главу угла благополучие своих детей, а не собственные. А если уже разошлись, то новая жена не должна брать на себя дополнительный груз ответственности и не только за чужих ей детей. Бывшей же жене дети ее бывшего мужа от нового брака не нужны. И никто не скажет ей, какая же ты мерзкая не хочешь общаться с этими детьми, ведь они близкие люди твоим детям. И еще, как правило, бывшие жены закипают, когда их бывшие мужья счастливы и у них все хорошо. У них все сложилось в новой семье, они ездят отдыхать и не только на наш юг, но и подальше и еще, как говорил классик, большое (оно же хорошее) видится на расстоянии. Так что надо взрослым людям крепко думать, прежде чем разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы не хотела,чтобы мои дети встречались по 15 минут.Ну сколько в том кафе ты просидишь?Час самый максимум,дальше что?На улице дубак у нас большое количества года.Ребенок так отце родным считать не будет,если будет его видить час от силы.

и зачем бывшим встечаться с новымии детьми мужа?ЕЕ это никак не касается.А вот дети их да,родные считай.Пусть они и встречаются.
Людмила ВарламоваВ ответ на Злючка
Злючка
А я бы не хотела,чтобы мои дети встречались по 15 минут.Ну сколько в том кафе ты просидишь?Час самый максимум,дальше что?На улице дубак у нас большое количества года.Ребенок так отце родным считать не будет,если будет его видить час от силы.

и зачем бывшим встечаться с новымии детьми мужа?ЕЕ это никак не касается.А вот дети их да,родные считай.Пусть они и встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем разводились? Жили бы, да и жили одной семьей. Каждый день, изо дня в день, никаких проблем. Ну, если дети от нового брака бывшим женам не нужны, то и говорить не о чем. Значит все правильно, что новым женам дети от бывших жен не нужны. У каждого своя семья. Мой дом - мои правила.
Людмила Варламова
А зачем разводились? Жили бы, да и жили одной семьей. Каждый день, изо дня в день, никаких проблем. Ну, если дети от нового брака бывшим женам не нужны, то и говорить не о чем. Значит все правильно, что новым женам дети от бывших жен не нужны. У каждого своя семья. Мой дом - мои правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот моя сестра 20 лет назад, когда ей было 18 повстречала молодого человека, у него дочке на тот момент год с лишним был. Любовь.. Короче ушел он от жены к ней. С дочерью общения не прикратил. Сначала спать укладывать ходил, потом гулять только. Жена сначала тоже ни в какую не давала дочь. Потом вдруг передумала и отпустила. Девочка была ну очень тяжелая, характер пипец, манипулятор.. Сестра рыдала, что больше не может, ей ее прибить хочется, но зубы сцепила и улыбается. Сколько там всего было, особенно когда своя дочка родилась. Ревность, он с той больше чем с нашей общается.. Но как то все перемололось. И на выпускном балу у девочки было две мамы. Она так и сказала, я вас обеих люблю. И уважаю вторую маму за ее терпение. Моя сестра первая узнала, что у нее мальчик появился. И относится она к ней как к дочери первой. И кстати я лично брала на каникулы и племянницу и ее, и мама наша тоже. Она ровессница моего сына, и он ее считает еще одной кузиной. У девочки есть большая семья, а так могла остаться одна.
Людмила ВарламоваВ ответ на Марина
Марина
Ну вот моя сестра 20 лет назад, когда ей было 18 повстречала молодого человека, у него дочке на тот момент год с лишним был. Любовь.. Короче ушел он от жены к ней. С дочерью общения не прикратил. Сначала спать укладывать ходил, потом гулять только. Жена сначала тоже ни в какую не давала дочь. Потом вдруг передумала и отпустила. Девочка была ну очень тяжелая, характер пипец, манипулятор.. Сестра рыдала, что больше не может, ей ее прибить хочется, но зубы сцепила и улыбается. Сколько там всего было, особенно когда своя дочка родилась. Ревность, он с той больше чем с нашей общается.. Но как то все перемололось. И на выпускном балу у девочки было две мамы. Она так и сказала, я вас обеих люблю. И уважаю вторую маму за ее терпение. Моя сестра первая узнала, что у нее мальчик появился. И относится она к ней как к дочери первой. И кстати я лично брала на каникулы и племянницу и ее, и мама наша тоже. Она ровессница моего сына, и он ее считает еще одной кузиной. У девочки есть большая семья, а так могла остаться одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С девочкой все понятно. Непонятно другое, вашей сестре через такие мучения зачем надо было проходить и портить свое здоровье.
Людмила Варламова
С девочкой все понятно. Непонятно другое, вашей сестре через такие мучения зачем надо было проходить и портить свое здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну она его очень любила. И на самом деле понимала и уважала его желание оставаться полноценным отцом. Здоровье она не испортила совсем и все у нее уже давно хорошо. Она говорила тогда, мне больно и обидно, я ревную, но реально понимаю, что если бы он дочь бросил и ограничился алиментами, я бы не смогла его уважать. И я знаю точно, что если что, наших детей он тоже не бросит.
Людмила Варламова
А зачем разводились? Жили бы, да и жили одной семьей. Каждый день, изо дня в день, никаких проблем. Ну, если дети от нового брака бывшим женам не нужны, то и говорить не о чем. Значит все правильно, что новым женам дети от бывших жен не нужны. У каждого своя семья. Мой дом - мои правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже замучалась доказывать мамкам считающим что они могут творить со своими детьми что угодно и с чужими.Существует закон по этому поводу и если кто шибко умный его могут приструнить по закону.
Людмила ВарламоваВ ответ на Злючка
Злючка
я уже замучалась доказывать мамкам считающим что они могут творить со своими детьми что угодно и с чужими.Существует закон по этому поводу и если кто шибко умный его могут приструнить по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Все надо делать по закону и не устанавливать свои порядки и правила. Главное, надо уважать себя, отца своих детей и, конечно, считаться интересами не только собственных детей, но и с интересами детей бывшего мужа новой семьи. И еще, не надо считать, что новые жены (так случилось) чем-то обязаны бывшей жене и ее детям. И будет всем счастье!
Людмила Варламова
Согласна. Все надо делать по закону и не устанавливать свои порядки и правила. Главное, надо уважать себя, отца своих детей и, конечно, считаться интересами не только собственных детей, но и с интересами детей бывшего мужа новой семьи. И еще, не надо считать, что новые жены (так случилось) чем-то обязаны бывшей жене и ее детям. И будет всем счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется,никто и не считает,что новые жены что-то должны.Детей отправляют к родному отцу.А если он полеживает на диване ,а нж упахивает,то кто в этом виноват?Старая жана?Пусть новая даст муженьку поропиииииииииииииииии-ну и он все делает для детей.Старой глубоко это фиолетово.
Людмила ВарламоваВ ответ на Злючка
Злючка
Мне кажется,никто и не считает,что новые жены что-то должны.Детей отправляют к родному отцу.А если он полеживает на диване ,а нж упахивает,то кто в этом виноват?Старая жана?Пусть новая даст муженьку поропиииииииииииииииии-ну и он все делает для детей.Старой глубоко это фиолетово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем НЖ, что называется, пинать мужа, чтобы он занимался детьми, готовил им есть? Это же его дети!НЖ совершенно не нужно упахиваться, не понимаю сути вопроса. Если квартира мужа, то, естественно, дети от первого брака вхожи в дом. Но готовить, убирать за ними, заниматься детьми должен отец. У НЖ - выходной, который она должна посвятить себе любимой (если детей своих нет) или своим детям согласно своим же планам - прогулка, дневной сон (если маленькие), на это время отец (он же муж) должен увести старших детей от первого брака из дома, чтобы они не мешали спать малышу) И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Ну, а если квартира НЖ, то здесь все просто, никаких детей от первого брака в квартире, так как там маленький ребенок и НЖ занимается только своей семьей. Здесь я с вами полностью солидарна. А если отец, т.е., ваш БМ плохой отец и в быту совсем никак, то дети к нему домой сами не пойдут, да, думаю, что и вы их не отпустите. Из серии, уж лучше деньгами, что по закону.
Бешеный огурецВ ответ на Злючка
Злючка
А я бы не хотела,чтобы мои дети встречались по 15 минут.Ну сколько в том кафе ты просидишь?Час самый максимум,дальше что?На улице дубак у нас большое количества года.Ребенок так отце родным считать не будет,если будет его видить час от силы.

и зачем бывшим встечаться с новымии детьми мужа?ЕЕ это никак не касается.А вот дети их да,родные считай.Пусть они и встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть детям обязательно приходить в семью отца, потому что там можно не 15 минут посидеть, а 2 часа?
и зачем бывшим встечаться с новымии детьми мужа?ЕЕ это никак не касается.

а новой жене зачем встречаться с детьми мужа, тем более у себя дома? они ей никто и ее тоже они никак не касаются
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем