Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские коллективы: стратегия выживания

Никогда не любила работать с бабами. С женщинами - любила. с бабами никогда. Потому как если в коллективе заводится хотя бы 2 бабы - работе тырдец. Начинаются скандалы, интриги и расследования. Их заносы и закосы просто вымораживают. Каждая со своими тараканами. каждую надо выслушать и проникнуться. Нет, с мужуками проще.

Особенности женский коллективов:
Эмоциональность. Неотъемлемой характеристикой женского коллектива является эмоциональность. Дело в том, что некоторые женщины «все яйца носят с собой», то есть позволяют эмоциям, сформированным в личной жизни, вмешиваться в жизнь профессиональную. У одной ПМС, другая поругалась с мужем, третья познакомилась в Интернете с иностранцем. Все это перетирается и влияет на работу. Поэтому «возгорание» может случиться из-за любой мелочи. На вас могут зашипеть, накричать, довести до слез (чему будут невероятно рады).

Интриги. Женский коллектив – исключительно плодородная почва для интриг. И потому, что мужчин нет, а значит скучно. И потому, что это невероятно интересно – пытаться контролировать ситуацию (кого-то вы можете «повысить», дав руководство благоприятную характеристику, кого-то можете «уволить», преподнеся шефу факты в таком виде, что от работника избавятся при первом же представившемся случае). Даже команда небольшого офиса распадается на группировки, часто враждующие между собой. Периодически происходят «перетасовки». От сотрудника к сотруднику передается информация – в удобной для передающего форме, виде и содержании.

Сплетни. Просто работать на работе совершенно неинтересно. Для женщины место работы – это возможность пообщаться. А о чем еще так же интересно говорить, как о личной жизни сотрудников? «Вот вы думаете, что наша Аннушка такая тихоня…», - начинает с горящими глазами Лилия Викторовна. – «А моя дочка видела ее в ночном клубе на выходных. Она там ТАКОЕ вытворяла!».

Похудение и обжорство. Женскому коллективу свойственны две совершенно противоположные характеристики. С одной стороны, дамы постоянно худеют, с другой – они все время едят. Офисные дамочки постоянно обсуждают новомодные диеты, здоровые завтраки, раздельное питание, липосакцию, фитнес. Но в то же время постоянно приносят в офис пирожки (вспомните «Самую обаятельную и привлекательную - «Был повод – испекла!»), блинчики, сухарики, конфеты и так далее. С одной стороны, это проявление доброты и щедрости, а с другой – вызов «ну-ка, посмотрим, на какой вы диете». После таких широких жестов начинается очередное обсуждение: «Глупости. Ну на какой Анна Пална диете? Видели – 3 пирожка за раз умяла».
Маррина Иваанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Brisa В ответ на elly
elly
я проработала с 5ю женщинами 5 лет. Ну по крайней мере чисто внешне все было хорошо, мы делились за чаем каким то проблемами, вместе на работе отмечали праздники, выгораживали др др перед начальником. Очень скучаю по ним. Сейчас сижу в кабинете с 2мя женщинами. Тоже приличные дамы, есть о чем поговорить, все чинно мирно никаких интриг, так что плохого опыта у меня нету.
СсылкаПожаловаться
Подобное тянется к подобному :-). Окружение человека говорит о многом :-). В том числе и окружение автора :-D
милованова
так просто сказав шефу нехорошое про какого нибудь сотрудника и того уволять - это фантастика - так просто никого не увольняют даже выговора не сделают тому - уволят того кто лично шефу не нравится - если бы так было легко "подсидеть" я бы давно была ген директором...
Маррина ИваановаВ ответ на милованова
милованова
так просто сказав шефу нехорошое про какого нибудь сотрудника и того уволять - это фантастика - так просто никого не увольняют даже выговора не сделают тому - уволят того кто лично шефу не нравится - если бы так было легко "подсидеть" я бы давно была ген директором...
СсылкаПожаловаться
обычно этому предшествует длительная интрига. Можно даже сказать - заговор.)))
милованова В ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
обычно этому предшествует длительная интрига. Можно даже сказать - заговор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это глупость ...ни интрига ни даже заговор к увольнениям не приводит... по какой статье по вашему его будут увольнять?от подчиненных тут ничегшо не зависит и их мнения боса мало волнуют...
Маррина ИваановаВ ответ на милованова
милованова
это глупость ...ни интрига ни даже заговор к увольнениям не приводит... по какой статье по вашему его будут увольнять?от подчиненных тут ничегшо не зависит и их мнения боса мало волнуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подставы, насмешки, грубые провокации, жалобы. нытье характерны для бабских коллективов.
мисс Безешка В ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
подставы, насмешки, грубые провокации, жалобы. нытье характерны для бабских коллективов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а также для мужских и смешанных.
мисс Безешка
мужики жрут не меньше
Маррина ИваановаВ ответ на мисс Безешка
мисс Безешка
мужики жрут не меньше
СсылкаПожаловаться
но среди бабей это все так мерзко(
мисс Безешка В ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
но среди бабей это все так мерзко(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно. не думаю, что пожирание трех домашних пирожков выглядит более мерзко чем пожирание 6 пирожков из магазина. к тому же мужики сплетничают ничуть не меньше, чем женщины и даже больше и активней
мисс Безешка
мужики жрут не меньше
СсылкаПожаловаться
Смотря чего жрать.
мисс Безешка В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Смотря чего жрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
борщ )))
мисс Безешка
борщ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Но три дня назад был грибной. Потом лапша с картошкой и морковкой и луком из курочки. Тоже очень вкусно поклевать. Я пять дней отдыхал, накупил свеколки и всего остального для борща. Завтра будем с ПТИЧИХОЙ вместе варить борщ. Но у меня проблема. Никак не могу понять. За неделю склевал 15 кг. черешни. И белой, и красной. (Про абрикосы, персики и редисочку тоже не забывал). Никак не могу понять, хватит в моем организме черешни до следующего года или еще поклевать.
мисс Безешка В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Согласен. Но три дня назад был грибной. Потом лапша с картошкой и морковкой и луком из курочки. Тоже очень вкусно поклевать. Я пять дней отдыхал, накупил свеколки и всего остального для борща. Завтра будем с ПТИЧИХОЙ вместе варить борщ. Но у меня проблема. Никак не могу понять. За неделю склевал 15 кг. черешни. И белой, и красной. (Про абрикосы, персики и редисочку тоже не забывал). Никак не могу понять, хватит в моем организме черешни до следующего года или еще поклевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос в другом. почему по мнению автора жующая женщина хуже жующего мужчины
мисс Безешка
вопрос в другом. почему по мнению автора жующая женщина хуже жующего мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не умею влезать в пустую бабскую голову. Да и оно мне нужно? У нее и спроси.
мисс Безешка В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я не умею влезать в пустую бабскую голову. Да и оно мне нужно? У нее и спроси.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молчит
мисс Безешка
молчит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может спит? Спроси еще раз часа через два.
мисс Безешка В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Может спит? Спроси еще раз часа через два.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не, через 2 часа не могу. дел много сегодня
мисс Безешка
не, через 2 часа не могу. дел много сегодня
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда спроси сейчас пять раз. Отдельными вопросами.
мисс Безешка
мужики жрут не меньше
СсылкаПожаловаться
а уж как они сплетничают - никаким бабам не снилось!!!
мисс Безешка В ответ на Jalena
Jalena
а уж как они сплетничают - никаким бабам не снилось!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык..
Вийюха Волошина
Название темы более грандиозное чем сам текст не о чем... не ну можно помусолить... но я тока кофе с кафеткай откушала лень...
Сагарматха
Я, наверное, мужиГ... Мне все описанное неинтересно, хотя я и работаю в основном в женских коллективах. А мужики сплетники еще те, зря вы так. ((
Маррина ИваановаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я, наверное, мужиГ... Мне все описанное неинтересно, хотя я и работаю в основном в женских коллективах. А мужики сплетники еще те, зря вы так. ((
СсылкаПожаловаться
вот всегда так. Пишешь про одних, а палятся совсем другие. Видимо, богам виднее. где и кого вытаскивать за ушко и на солнышко)
Вероника Чепурина
ЫЫ, был такой случай, очень давно, когда была молодая, работала на заводе, сидим болтаем о жизни, подошёл мастер участка, так сказать присоединился к болтовне. Одна женщина ему и говорит, ничего, что мы тут сплетничаем немножко, а то подумаете ещё про нас чего нехорошее. А он ответил, эх, девоньки, слышали бы вы что обсуждают в мужской раздевалке... Какие ж это сплетни, так детский лепет). Мы тогда чуть не попадали))). А вы говорите мужчины, в одной стране, в одних семьях воспитывались, так что всё очень относительно. Муж тоже приходит с работы, такое рассказывает, я говорю, да где ж ты такого наслушался то, говорит невольно подслушал то там, то сям от женских коллективов. Не знаю, мы некоторые темы с девчонками на работе вообще не поднимаем. Может вам просто не везёт с коллективами? Мне встречались в основном порядочные. В непорядочные я просто не попадала. А вот мужчин непорядочных на работе встречала часто.
Дейнерис (бурей рожденная)
Очередные штампы из интернета (((
У меня никогда не было такого коллектива, потому что сама не лезу в личные отношения и дружбу с коллегами. На работу ходят зарабатывать деньги, а не дружить (что не исключает добрых человеческих отношений в коллективе и взаимовыручки).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем