Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские обязанности

Сегодня моя неработающая подруга жаловалась на жизнь... Пока ризотто приготовишь,суп с мидиями сваришь-весь день проходит,на себя времени не хватает. Я прихожу в в 20.00 с работы. За час я успеваю сварить суп с фрикадельками или борьщ,запечь мясо дипломат,приготовить гарнир и нарубать кастрюлю салата,сделать с детьми уроки,приготовить наглаженную одежду всем наутро, натереть всем до блеска обувь и т. д. Неработающие женщины не жалуйтесь на жизнь,ибо это труд любой женщины....)
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Иванова Ксения
А сыновья и невестка что-нибудь делают в плане быта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, они себя не утруждают. Ждут, когда мамо доковыляет до дома, отпахав рабочий день и начнет их обслуживать.
Вот не вижу повода для гордости ни разу в теме автора. Для жалости вижу.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Иванова Ксения
Иванова Ксения
А сыновья и невестка что-нибудь делают в плане быта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них свой быт,живут отдельно(старший),но каждый день приходят в гости,младшему 7,но в быту профи))
Иванова КсенияВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
У них свой быт,живут отдельно(старший),но каждый день приходят в гости,младшему 7,но в быту профи))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы все же поберегите себя, жизнь ведь не только из работы и быта складывается.. Не надо все на себя взваливать.. А то мне аж Некрасов вспомнился: "Долюшка русская, долюшка женская-вряд ли труднее сыскать"
Иванова КсенияВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
У них свой быт,живут отдельно(старший),но каждый день приходят в гости,младшему 7,но в быту профи))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз в гости при ходят, то пусть и поесть с собой принесут, вы ж устаете на работе
Светлана Андрусишина
У них свой быт,живут отдельно(старший),но каждый день приходят в гости,младшему 7,но в быту профи))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, почему бы в гости не прийти, зачем самой на еду деньги тратить, и время на готовку, когда свекровь заработает, а потом после работы у плиты постоит, да всех обслужит. Ну и жизнь вы себе устроили!
Светлана Андрусишина
Вы называете лошадьми женщин,которые просто женщины и заботятся о своей семье?)) Разве рожать детей,создавать уют в доме,готовить-это лошадь? Мадам,вы путаете что-то в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притащиться в 20.00 с работы и начать пахать дома - лошадь и есть.
малина сладкаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Притащиться в 20.00 с работы и начать пахать дома - лошадь и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто ж пахать будет? Или все на самотек пустить? , Дети голодные, одежды нет, уроки не проверены?
Иванова КсенияВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
А кто ж пахать будет? Или все на самотек пустить? , Дети голодные, одежды нет, уроки не проверены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я так поняла, она не одна в семье, можно часть обязанностей делегировать
Иванова КсенияВ ответ на Sapfira
Sapfira
Притащиться в 20.00 с работы и начать пахать дома - лошадь и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, но видимо ей это доставляет удовольствие
малина сладкаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Притащиться в 20.00 с работы и начать пахать дома - лошадь и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, я думала она мать одиночка малолетних детей, а тут уж бабка, сама виновата
Светлана АндрусишинаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Притащиться в 20.00 с работы и начать пахать дома - лошадь и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может я и лошадь, но для того ,чтоб жить моей жизнью нужно либо пахать,либо с... Я выбрала для себя путь быть независимой и счастливой, а приживалки и лентяйки, которые в любой момент получат пинок под хвост меня не волнуют))
Светлана Андрусишина
Может я и лошадь, но для того ,чтоб жить моей жизнью нужно либо пахать,либо с... Я выбрала для себя путь быть независимой и счастливой, а приживалки и лентяйки, которые в любой момент получат пинок под хвост меня не волнуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так учите невестку готовить, и сами с младшим иногда к ним на обед приходите. А то приживалку поощряете.
Светлана Андрусишина
Может я и лошадь, но для того ,чтоб жить моей жизнью нужно либо пахать,либо с... Я выбрала для себя путь быть независимой и счастливой, а приживалки и лентяйки, которые в любой момент получат пинок под хвост меня не волнуют))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас две крайности какие то: или лошадь, или приживалка. Узкий кругозор очень, сочувствую, что положительных примеров вам в жизни не попадалось..
ирина костюжеваВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Вы называете лошадьми женщин,которые просто женщины и заботятся о своей семье?)) Разве рожать детей,создавать уют в доме,готовить-это лошадь? Мадам,вы путаете что-то в этой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы называем лошадьми тех,кто седло не снимает.на невестку-готовку,на старшего сына -все остальное.вы просто представьте свой вечер,когда вам принесли в зубах тапки и подали не вами приготовленный ужин.....
arcoiris
а что такое мясо дипломат? как обычно, с национальным русским соусом майонезом?
ellada wow
Борщ,так правильно пишется
Светлана АндрусишинаВ ответ на ellada wow
ellada wow
Борщ,так правильно пишется
СсылкаПожаловаться
Урок в грузинской школе:
учитель:" дэти запомнитэ слова "вилька" и "тарелька" пишутся без мягкого знака, а слоа "сол" и "фасол"-с мягким))
Светлана Андрусишина
Урок в грузинской школе:
учитель:" дэти запомнитэ слова "вилька" и "тарелька" пишутся без мягкого знака, а слоа "сол" и "фасол"-с мягким))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне зачем адресовать)))это автору темы..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да,я то не в претензии,просто глазу не комфортно..
Марина
Слишком толсто.
Александра Андреева
Кг /ам
Ольга
Ну что-молодец.Хорошо,что желания и энергии хватает.
NNG VVV
автор,вам респект,а советующих грымз лесом
Иванова Ксения
Я вот тут подумала... Мы же все об авторе не знаем, а уже накинулись и лошадью называем.. А если, допустим у нее работа малоподвижная, то после такого и пошустрить хочется.. А если еще и кулинария, как хобби...Да плюс, если человек сам по себе энергичный и активный.. То в такой ситуации не все так фатально и печально..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем