Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские обязанности

Сегодня моя неработающая подруга жаловалась на жизнь... Пока ризотто приготовишь,суп с мидиями сваришь-весь день проходит,на себя времени не хватает. Я прихожу в в 20.00 с работы. За час я успеваю сварить суп с фрикадельками или борьщ,запечь мясо дипломат,приготовить гарнир и нарубать кастрюлю салата,сделать с детьми уроки,приготовить наглаженную одежду всем наутро, натереть всем до блеска обувь и т. д. Неработающие женщины не жалуйтесь на жизнь,ибо это труд любой женщины....)
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Иванова Ксения
Я вот тут подумала... Мы же все об авторе не знаем, а уже накинулись и лошадью называем.. А если, допустим у нее работа малоподвижная, то после такого и пошустрить хочется.. А если еще и кулинария, как хобби...Да плюс, если человек сам по себе энергичный и активный.. То в такой ситуации не все так фатально и печально..
СсылкаПожаловаться
За час все равно столько сделать нельзя. Авторша пашет до 2-3 ночи и этим гордиться.
ирина костюжева
меня изумляет,когда женщины этим гордятся....эту свою способность надо скрывать,как добрачные связи...
.еще бы цыганская лошадь гордилась жопой в мыле
ирина костюжева
меня изумляет,когда женщины этим гордятся....эту свою способность надо скрывать,как добрачные связи...
.еще бы цыганская лошадь гордилась жопой в мыле
СсылкаПожаловаться
Согласна, лошадиность свою скрывать надо тщательно, а не выпячивать, и уж тем более, не гордиться сим сомнительным для женщины качеством.
Иванова Ксения
И еще! Что за термин такой "женские обязанности"?? С учетом того, что сейчас женщины тоже работают и зарабатывают на равне с мужчинами, уже не актуально всю работу по дому сваливать на женщину и делить дела на женские и мужские... Дела они и есть дела и по полу не делятся!!!!
Иванова Ксения
И еще! Что за термин такой "женские обязанности"?? С учетом того, что сейчас женщины тоже работают и зарабатывают на равне с мужчинами, уже не актуально всю работу по дому сваливать на женщину и делить дела на женские и мужские... Дела они и есть дела и по полу не делятся!!!!
СсылкаПожаловаться
Что там мужчина наготовит, боже ж мой....
MoonlightВ ответ на Ольга
Ольга
Что там мужчина наготовит, боже ж мой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины лучшие повара, чем женщины. А жаренное мясо лучше мужика вообще не приготовит. Если он конечно не рукож...пый.
ОльгаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Мужчины лучшие повара, чем женщины. А жаренное мясо лучше мужика вообще не приготовит. Если он конечно не рукож...пый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на природе мясо и жарят мужики. А ежедневно? Нет уж, пусть деньги идет зарабатывает, делает свое исконно мужское дело.
MoonlightВ ответ на Ольга
Ольга
Так на природе мясо и жарят мужики. А ежедневно? Нет уж, пусть деньги идет зарабатывает, делает свое исконно мужское дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если мужик зарабатывает в 5 раз меньше жены, то это как? Скажем, раньше работал в ведомстве Газпрома, зашибал круто. Потом уволили, он устроился на непыльную работенку за 40 тыр. А жена получает 200. Вот тут чего?
ОльгаВ ответ на Moonlight
Moonlight
А если мужик зарабатывает в 5 раз меньше жены, то это как? Скажем, раньше работал в ведомстве Газпрома, зашибал круто. Потом уволили, он устроился на непыльную работенку за 40 тыр. А жена получает 200. Вот тут чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут конечно пусть к плите становится' как бы это не смотрелось. Но по мне изначально неправильно' что жена волом могучим семью прет' а мужчина лишь руками разводит " ну что я сделаю' ну нет работы".
SapfiraВ ответ на Ольга
Ольга
Что там мужчина наготовит, боже ж мой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не надо, готовят они прекрасно, если захотят.
ОльгаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вот не надо, готовят они прекрасно, если захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть лучше идет своими прямыми обязанностями занимается: мамонта добывает, тогда от избытка свободного времени и мне не в напряг будет готовить разносолы.
SapfiraВ ответ на Ольга
Ольга
Пусть лучше идет своими прямыми обязанностями занимается: мамонта добывает, тогда от избытка свободного времени и мне не в напряг будет готовить разносолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если мамонта добывают оба, то не грех и мужику иной раз у плиты постоять. Чай, не развалится.
Moonlight
Врете вы все. За час столько сделать нельзя. Просто вы ничего не делаете.
Ольга ИвановнаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Врете вы все. За час столько сделать нельзя. Просто вы ничего не делаете.
СсылкаПожаловаться

Мясо на суп, если это не курица, варить 1,5 часа. За это время можно запихнуть в духовку что-то, почистить овощи, сварить картошку, нарубить салат, но чтобы еще и гладить, не отходя от плиты, чистить обувь и делать уроки с ребенком - ненаучно-фантастический рассказ у автора.
Ольга Ивановна

Мясо на суп, если это не курица, варить 1,5 часа. За это время можно запихнуть в духовку что-то, почистить овощи, сварить картошку, нарубить салат, но чтобы еще и гладить, не отходя от плиты, чистить обувь и делать уроки с ребенком - ненаучно-фантастический рассказ у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в мультиварке мясо 10 минут варю =) курицу 8) поставил и забыл)
Мария @@@
Ха ха.. Фантазерка вы и хвастунья...
Allammа
За час это нереально успеть даже такой Супер-вумен, как вы)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это как с внешним видом и сексом.... многие тоже жалуются что на себя времени нет поэтлму такая страшная и не сексуальная у каждой свои приоритеты ухаха кто то на работе отдыхает от мужа и детей а кто то целый день с ними и на себя соответственно мало времени ухаха
Надежда Сорокина
если в родительской семье женщина ничего не делала и жила в своё удовольствие, то домашние дела ей в тягость далеко не все такие проворные как автор и готовить быстро и вкусно только талантливые по этой части умеют, а просто одарённым надо целый день у плиты стоять.
Сумерки Богов
Да сейчас, разбежалась... Я не золушка, что сделаю, то и сделаю без фанатизма. У меня Муж есть, если что-то не устраивает, бери и делай сам.
Сумерки Богов
Да сейчас, разбежалась... Я не золушка, что сделаю, то и сделаю без фанатизма. У меня Муж есть, если что-то не устраивает, бери и делай сам.
Helena
Бред сивой кобылки. Суп с фрикадельками за час не свариш , если фарш не был подготовлен и разморожен.Борщ тоже.
Ольга
а я ризотто самым милым блюдом считаю - и интересно и по времени не убийственно. Пока бульон варится можно и отдохнуть и ноготки сделать
маленький гном
у вас что, на попечении рота немощных инвалидов? Великовозрастные сын с невесткой не могут ни еды приготовить, ни обувь начистить. Второклассник сам не может уроки сделать - интересно, а что с ним будет в 8 классе?
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем