Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские образы в литературе

))))
А вот так.

Тут про Ассоль много нафлудили. Однако для меня это образ, извините меня ейные поклонники, однобокий, что ли. Ну и скучноватый.
А нравится мне своей жизненностью Джулия Ламберт. С удовольствием книжку могу перечитывать. И фильм наш хороший.

А у вас?
Lbp
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
Мерчендайзер
а у нас газ
Мерчендайзер
а у нас газ
СсылкаПожаловаться
Аккуратнее надо. А то скажут - теракт. А насамделе вентиль закрыть забыли.
Мерчендайзер
час литературы
Вовремя подоспел
Мерчендайзер
сочинение пишешь?
amoremio
Скарлетт.
уважаю.
Марина ГорбуноваВ ответ на amoremio
amoremio
Скарлетт.
уважаю.
СсылкаПожаловаться
Мне нравится. И Мелани нравится.
Марина Горбунова
Мне нравится. И Мелани нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не. Мелани не по мне.
Мелани-это моя мама. копия
а я -Скарлетт по ходу))
Марина ГорбуноваВ ответ на amoremio
amoremio
не. Мелани не по мне.
Мелани-это моя мама. копия
а я -Скарлетт по ходу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, у меня мама тоже жертвенная и всегда во всем считает себя виноватой.
Я сначала Мелани считала слабохарактерной, да еще и наивной идеалисткой, а потом как-то пересмотрела свое к ней отношение.
Марина Горбунова
А, у меня мама тоже жертвенная и всегда во всем считает себя виноватой.
Я сначала Мелани считала слабохарактерной, да еще и наивной идеалисткой, а потом как-то пересмотрела свое к ней отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,Мелани не слабохарактерная. именно-да-жертвенная. подходящее слово. и именно в этом она силу черпала
niki nikiВ ответ на amoremio
amoremio
нет,Мелани не слабохарактерная. именно-да-жертвенная. подходящее слово. и именно в этом она силу черпала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не жертвенная, а тупо страшненькая и не сильно умная-пришлось лизать всем зады для своей популярности. И еще она не прочь использовать других людей-ловко она Скарлет на шею присела, когда та ее приплод и ее кормила, поила и домой на себе тащила.Эта мелкая сучонка знала, что Скарлет ее не бросит из-за любви к ее мужу.
Короче-изворотливая лицемерная приспособленка эта Ваша Мелани
amoremioВ ответ на niki niki
niki niki
Не жертвенная, а тупо страшненькая и не сильно умная-пришлось лизать всем зады для своей популярности. И еще она не прочь использовать других людей-ловко она Скарлет на шею присела, когда та ее приплод и ее кормила, поила и домой на себе тащила.Эта мелкая сучонка знала, что Скарлет ее не бросит из-за любви к ее мужу.
Короче-изворотливая лицемерная приспособленка эта Ваша Мелани
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждый имеет право на своё мнение
Mary NicaВ ответ на niki niki
niki niki
Не жертвенная, а тупо страшненькая и не сильно умная-пришлось лизать всем зады для своей популярности. И еще она не прочь использовать других людей-ловко она Скарлет на шею присела, когда та ее приплод и ее кормила, поила и домой на себе тащила.Эта мелкая сучонка знала, что Скарлет ее не бросит из-за любви к ее мужу.
Короче-изворотливая лицемерная приспособленка эта Ваша Мелани
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ники ники, а вы книгу, собс-на, читали? Мелани популярности как раз не искала, женскими хитростями кавалеров не заманивала, против общественного мнения идти не боялась, жизнью рисковать готова была, а про то, что Скарлетт её мужа любит, до самой смерти не в курсе была.
Марина ГорбуноваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ники ники, а вы книгу, собс-на, читали? Мелани популярности как раз не искала, женскими хитростями кавалеров не заманивала, против общественного мнения идти не боялась, жизнью рисковать готова была, а про то, что Скарлетт её мужа любит, до самой смерти не в курсе была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а про то, что Скарлетт её мужа любит, до самой смерти не в курсе была.

По книге - да. А вот в фильме она, умирая, произносит что-то типа: "Всю жизнь ты заботилась обо мне ради Эшли, а теперь позаботься о нем ради меня!" Получается, что всё она понимала.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
...а про то, что Скарлетт её мужа любит, до самой смерти не в курсе была.

По книге - да. А вот в фильме она, умирая, произносит что-то типа: "Всю жизнь ты заботилась обо мне ради Эшли, а теперь позаботься о нем ради меня!" Получается, что всё она понимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первоисточник - книга. То что хотела сказать Митчелл, то и сказала. А то, что потом преиначил Селзник - до фонаря.
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Первоисточник - книга. То что хотела сказать Митчелл, то и сказала. А то, что потом преиначил Селзник - до фонаря.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А кто с этим спорит?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
...а про то, что Скарлетт её мужа любит, до самой смерти не в курсе была.

По книге - да. А вот в фильме она, умирая, произносит что-то типа: "Всю жизнь ты заботилась обо мне ради Эшли, а теперь позаботься о нем ради меня!" Получается, что всё она понимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...а про то, что Скарлетт её мужа любит, до самой смерти не в курсе была.

По книге - да. А вот в фильме она, умирая, произносит что-то типа: "Всю жизнь ты заботилась обо мне ради Эшли, а теперь позаботься о нем ради меня!" Получается, что всё она понимала.

Любая режиссерская интерпретация всего лишь интерпретация. Так что из последней вашей фразы как раз ничего не получается.
МаринасанВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А, у меня мама тоже жертвенная и всегда во всем считает себя виноватой.
Я сначала Мелани считала слабохарактерной, да еще и наивной идеалисткой, а потом как-то пересмотрела свое к ней отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, у меня мама тоже жертвенная и всегда во всем считает себя виноватой.
Я сначала Мелани считала слабохарактерной, да еще и наивной идеалисткой, а потом как-то пересмотрела свое к ней отношение.


Может быть. на разных этапах жизни и при разных обстоятельствах мы бываем то мелана. то скарлетт? Хотя....есть,конечно, натуры ЦЕЛЬНЫЕ с таким стержнем, что никакие события и обстоятельства на них не влияют, но это редкие, по-моему, характеры.
Марина ГорбуноваВ ответ на Маринасан
Маринасан
А, у меня мама тоже жертвенная и всегда во всем считает себя виноватой.
Я сначала Мелани считала слабохарактерной, да еще и наивной идеалисткой, а потом как-то пересмотрела свое к ней отношение.


Может быть. на разных этапах жизни и при разных обстоятельствах мы бываем то мелана. то скарлетт? Хотя....есть,конечно, натуры ЦЕЛЬНЫЕ с таким стержнем, что никакие события и обстоятельства на них не влияют, но это редкие, по-моему, характеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.
Персефона АВ ответ на amoremio
amoremio
Скарлетт.
уважаю.
СсылкаПожаловаться
Скарлетт.
уважаю.


Я тоже уважаю Скарлетт
Фрау_КопыловаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Скарлетт.
уважаю.


Я тоже уважаю Скарлетт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недалекая бабенка с низменными инстинктами, как ее можно уважать? даже авторша этого "произведения" была в шоке от такого поворота событий.
Персефона АВ ответ на Фрау_Копылова
Фрау_Копылова
Недалекая бабенка с низменными инстинктами, как ее можно уважать? даже авторша этого "произведения" была в шоке от такого поворота событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодаря этой недалёкой бабёньке, как Вы говорите, выжили все "прекрасные дамы" в её окружении. Не забывайте, пожалуйста, что для начала XX века, работающая женщина в благородном семействе -это нонсенс или монстр.
дело не в никеВ ответ на amoremio
amoremio
Скарлетт.
уважаю.
СсылкаПожаловаться
+++
ЕленаВ ответ на amoremio
amoremio
Скарлетт.
уважаю.
СсылкаПожаловаться
+++
Юлия ЯстребоваВ ответ на amoremio
amoremio
Скарлетт.
уважаю.
СсылкаПожаловаться
Скарлетт уважать явно не за что, редкая ...учка.
Юлия Ястребова
Скарлетт уважать явно не за что, редкая ...учка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно. не каждый смог бы выжить в такое время и ещё семью на себе тянуть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем