Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские персонажи в кино.

Не знаю знакомы ли всем сериалы "Интерны" , "Универ", "Универ новая общага".
Приятные, веселые сериалы в которых есть женский образ умной, серьезной, привлекательной девушки и этот образ как правило
не просто высмеивается, а принижается.
Героини сериалов - Яна, Таня, Варя - невинные, серьезные, образованные девушки, порой ведут себя так нереально долбануто и
развязно желают просто секса,что напрашиваются мысли о том, что сценаристы специально приписывают им нереальные закидоны и утрируют всё,
чтобы смотрящие сериал, правильных и приличных людей ассоциировали с ними и ненавидели их ни за что.
В противовес достоинствам героинь им добавляют истеричность, безмозглость,невзрачность, не интересность.

Ценности у людей действительно поменялись ?
и интересно не как из гадкого утенка становится лебедь, а как и лебедю не чужды все тяжкие ...
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Комментарий удален.Почему?
ДушечкаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
он занят женскими ножками ...у него кризис видимо и поэтому все плохие и ногастые )))
Morgenmuffel
Попью пивка в сторонке, ибо сериалы не смотрю. )
ДушечкаВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Попью пивка в сторонке, ибо сериалы не смотрю. )
СсылкаПожаловаться
совсем ? )
MorgenmuffelВ ответ на Душечка
Душечка
совсем ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно. Самые длинные из мною виденных "17 мгновений весны" и "Рождённая революцией". )))
ДушечкаВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Абсолютно. Самые длинные из мною виденных "17 мгновений весны" и "Рождённая революцией". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати "17 мгновений" давно не видела.
Я тоже как правило не смотрю, но вот что то именно эти заставила себя буквально, почти все как в реале, волосы дыбом, но есть в них еще чтото наше доброе родное
MorgenmuffelВ ответ на Душечка
Душечка
кстати "17 мгновений" давно не видела.
Я тоже как правило не смотрю, но вот что то именно эти заставила себя буквально, почти все как в реале, волосы дыбом, но есть в них еще чтото наше доброе родное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Не верю. Да и вообще не то что не высокого мнения об этом, а просто никакого.
ДушечкаВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Не знаю. Не верю. Да и вообще не то что не высокого мнения об этом, а просто никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конечно не художественные произведения, это карикатуры скорее
Аnna AntonovaВ ответ на Душечка
Душечка
совсем ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так авторы сериалов мужчины, поэтому они принижают женщин
ДушечкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так авторы сериалов мужчины, поэтому они принижают женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так по идее мужчины нормальные любят женщин, это обиженные их принижают
Аnna AntonovaВ ответ на Душечка
Душечка
так по идее мужчины нормальные любят женщин, это обиженные их принижают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хаха
основная задача всех мужчин внушить, женщинам их вторичность и чтобы женщины прощали их и ухаживали за ними
смотрю сейчас финский сериал - в этом сериале 2 семьи - и в них папы живут с детьми , без мам
ДушечкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хаха
основная задача всех мужчин внушить, женщинам их вторичность и чтобы женщины прощали их и ухаживали за ними
смотрю сейчас финский сериал - в этом сериале 2 семьи - и в них папы живут с детьми , без мам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хаха
основная задача всех мужчин внушить, женщинам их вторичность и чтобы женщины прощали их и ухаживали за ними


Это кстати основная задача верующих мужчин, наши атеисты, не всегда ставят женщину на второй план..
а вот эта мода пап без мам немного бесит..
Аnna AntonovaВ ответ на Душечка
Душечка
хаха
основная задача всех мужчин внушить, женщинам их вторичность и чтобы женщины прощали их и ухаживали за ними


Это кстати основная задача верующих мужчин, наши атеисты, не всегда ставят женщину на второй план..
а вот эта мода пап без мам немного бесит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почитайте женские журналы ( я их читаю когда сижу в парикмахерской ) - там увещевания - женщина на должна прощать измены и ублажать
NP
Не видела и нет желания, и вообще все сериалы тупые
ДушечкаВ ответ на NP
NP
Не видела и нет желания, и вообще все сериалы тупые
СсылкаПожаловаться
очень часто сериалы из народа, это прямое отражение реальности .
Мимоза
У меня терпения не хватает это смотреть)
ДушечкаВ ответ на Мимоза
Мимоза
У меня терпения не хватает это смотреть)
СсылкаПожаловаться
а я уже привыкла ) сегодня вышла новая серия и я уже посмотрела )
Юлия Александровна фон Warlord
хорошая информация к размышлению - кино предоставляет такие образы, что либо ты плюешься от этих образов, либо где-то что-то принимаешь. Некоторые психологи проводили исследования на тему кино современного, я лично думаю, что такие образы специально предоставляются. Да, кстати, в свое время в американском кино был навязчивый образ блондинки и желательно в розовом - взгляните на ранние американские боевики, которые хлынули в наше информационное пространство)) многих эти образы как раз и сбили с пути(( поэтому как рунист, а где-то патриот говорю - не смотрите эти фильмы, попахивающие унижением, никакого равенства там и в помине нет!!
Юлия Александровна фон Warlord
хорошая информация к размышлению - кино предоставляет такие образы, что либо ты плюешься от этих образов, либо где-то что-то принимаешь. Некоторые психологи проводили исследования на тему кино современного, я лично думаю, что такие образы специально предоставляются. Да, кстати, в свое время в американском кино был навязчивый образ блондинки и желательно в розовом - взгляните на ранние американские боевики, которые хлынули в наше информационное пространство)) многих эти образы как раз и сбили с пути(( поэтому как рунист, а где-то патриот говорю - не смотрите эти фильмы, попахивающие унижением, никакого равенства там и в помине нет!!
СсылкаПожаловаться
я уже не могу их не смотреть, все пересмотрела.
Вначале были боевики, теперь как противны приличные, умные девушки.
А ведь я больше чем уверена, что каждая хочет быть и умной и противной, то есть получается каждая хочет быть противной? Не знаю подобные сбитые ориентиры помогают посмотреть на все с разных сторон или развращают цели и стремления.
ДушечкаВ ответ на Душечка
Душечка
я уже не могу их не смотреть, все пересмотрела.
Вначале были боевики, теперь как противны приличные, умные девушки.
А ведь я больше чем уверена, что каждая хочет быть и умной и противной, то есть получается каждая хочет быть противной? Не знаю подобные сбитые ориентиры помогают посмотреть на все с разных сторон или развращают цели и стремления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умной и противной )))) писала умной и приличной )))я уже не могу их не смотреть, все пересмотрела.
Вначале были боевики, теперь как противны приличные, умные девушки.
А ведь я больше чем уверена, что каждая хочет быть и умной и приличной, то есть получается каждая хочет быть противной? Не знаю подобные сбитые ориентиры помогают посмотреть на все с разных сторон или развращают цели и стремления.

Александра Воробьева
По-моему,вы слегка перемудрили в своем посте,хотя смысл всё же ясен.
Спрос рождает предложение.Пока ВЫ будете смотреть ЭТО,кинематографисты будут снимать.
Александра Воробьева
По-моему,вы слегка перемудрили в своем посте,хотя смысл всё же ясен.
Спрос рождает предложение.Пока ВЫ будете смотреть ЭТО,кинематографисты будут снимать.
СсылкаПожаловаться
мне показалось, что эти сериалы очень близки к реальности.
Как же это не смотреть, если это везде.
я даже реальные пацаны все таки посмотрела, как обязательно познавательную программу ...
Александра Воробьева В ответ на Душечка
Душечка
мне показалось, что эти сериалы очень близки к реальности.
Как же это не смотреть, если это везде.
я даже реальные пацаны все таки посмотрела, как обязательно познавательную программу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот в реальных пацанах-то как раз есть Мысль....
Александра Воробьева
а вот в реальных пацанах-то как раз есть Мысль....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реальных пацанах кстати нет ни одной умной самой по себе девушки.
Александра Воробьева В ответ на Душечка
Душечка
В реальных пацанах кстати нет ни одной умной самой по себе девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите,а это как "умной самой по себе"?бывают "умные за чей-то счет"?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем