Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские романы

Как вы думаете Старинные описания мужчин которые серенады пели имеют реальную подоплеку или это все женские романы того времени?
Вы реально думаете, что викинги которые ритуальное самоубийство совершали наматывая свои кишки на столб с изображение Одина сопли на кулак перед дамами наматывали?
Пояса верности это не правда?
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Lady StervaВ ответ на мария титчева
мария титчева
вот! вы молодец! потому как именно оттуда - из дальних веков и не один народ пронёс всё вами рассказанное - в разных вариантах и на разных языках но смысл в итоге один!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди жили все таки мало по времени. у многих народов была проблема- мало женщин. а семью , детей хотели все. что делать если на всех не хватает? показать что ты лучше скажем Ивана- и отношением в том чисел. родители имели полное право забрать свою дочь и ее приданное , если зять ведет себя недостойно ( в любом смысле). даже в Риме, где женщина не имела никаких прав и даже собственного имени такое было- я тебя поймала на измене- без согласия своего отца или если он умер- брата могу подать на развод и забрать свое приданое и ты мне заплатишь и на детей и за позор...
люди тогда ценили что имели- и женщины и мужчины- годами не виделись когда муж в походе или вестей друг о друге не имели- как не ценить то быстрое время, когда мы все таки вместе- кто знает, что будет через 3-4 часа...
мария титчеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
люди жили все таки мало по времени. у многих народов была проблема- мало женщин. а семью , детей хотели все. что делать если на всех не хватает? показать что ты лучше скажем Ивана- и отношением в том чисел. родители имели полное право забрать свою дочь и ее приданное , если зять ведет себя недостойно ( в любом смысле). даже в Риме, где женщина не имела никаких прав и даже собственного имени такое было- я тебя поймала на измене- без согласия своего отца или если он умер- брата могу подать на развод и забрать свое приданое и ты мне заплатишь и на детей и за позор...
люди тогда ценили что имели- и женщины и мужчины- годами не виделись когда муж в походе или вестей друг о друге не имели- как не ценить то быстрое время, когда мы все таки вместе- кто знает, что будет через 3-4 часа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пора назад - к истокам..
Lady StervaВ ответ на мария титчева
мария титчева
пора назад - к истокам..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в этом смысле- да.но в некоторых иных смыслах- например, брать пример с Рима или Греции- не стоит все таки...
мария титчеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в этом смысле- да.но в некоторых иных смыслах- например, брать пример с Рима или Греции- не стоит все таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лучшее надо брать.. а чуждое - отвергать само собой
Lady StervaВ ответ на мария титчева
мария титчева
лучшее надо брать.. а чуждое - отвергать само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к сожалению, чаще всего наоборот. плохое почему то приживается гораздо быстрее и глубже нежели хорошее.
мария титчеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
к сожалению, чаще всего наоборот. плохое почему то приживается гораздо быстрее и глубже нежели хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
увы.. вот теперь мч могут спокойно красить ногти - внесли изменение в законы не то ФРГ не то в США - победа борцов за права...
Lady StervaВ ответ на мария титчева
мария титчева
увы.. вот теперь мч могут спокойно красить ногти - внесли изменение в законы не то ФРГ не то в США - победа борцов за права...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, маш, из этого не следует что вот все мужики кинуться красить ногти))) или выщипывать брови, или красить губы- если вот выйдет такой указ- мол, можно и вам , мужики...

но когда мужчина ухаживает за собой, а на него смотрят разинув рот- п ля, у него ногти обработанные... п ля, мужики, а он на холод на губы бальзам кладет- как баба!!!...это уже другая крайность, все такт....
мария титчеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, маш, из этого не следует что вот все мужики кинуться красить ногти))) или выщипывать брови, или красить губы- если вот выйдет такой указ- мол, можно и вам , мужики...

но когда мужчина ухаживает за собой, а на него смотрят разинув рот- п ля, у него ногти обработанные... п ля, мужики, а он на холод на губы бальзам кладет- как баба!!!...это уже другая крайность, все такт....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я за чистого и бритого... но чрезмерный уход меня отталкивает.. эдакая холёность.. лучше б почитал книгу какую.. чем эпиляцию делать и чистку лица.. а то выражает то лицо чем садятся на крыльцо - такое же без волос и розовое(
Lady StervaВ ответ на мария титчева
мария титчева
я за чистого и бритого... но чрезмерный уход меня отталкивает.. эдакая холёность.. лучше б почитал книгу какую.. чем эпиляцию делать и чистку лица.. а то выражает то лицо чем садятся на крыльцо - такое же без волос и розовое(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
холеность тоже должна быть в меру. холеность -это одно, а вот женственность-это совсем другое
мария титчеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
холеность тоже должна быть в меру. холеность -это одно, а вот женственность-это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки12
когда чересчур холёный - брр..предел эгоцентризма - чистка лица и эпиляция... другая крайность говорящая о многих минусах - эдакий мини - центр Вселенной...нет уж
Евгений В ответ на мария титчева
мария титчева
вот! вы молодец! потому как именно оттуда - из дальних веков и не один народ пронёс всё вами рассказанное - в разных вариантах и на разных языках но смысл в итоге один!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего вам право голоса то богиням не давали?
мария титчеваВ ответ на Евгений
Евгений
А чего вам право голоса то богиням не давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажете тоже! кстати - я вас как мч поздравляю - мужчины не то Германии, не то США обились чт им разрешили красить ногти и закрепили это право законодательно.. искренние поздравления!
Евгений В ответ на мария титчева
мария титчева
скажете тоже! кстати - я вас как мч поздравляю - мужчины не то Германии, не то США обились чт им разрешили красить ногти и закрепили это право законодательно.. искренние поздравления!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это то ладно. Чего пояса верности мужчинам их богине не одевали, вот что интересно. И гаремы женщины не создавали из мужчин .
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Это то ладно. Чего пояса верности мужчинам их богине не одевали, вот что интересно. И гаремы женщины не создавали из мужчин .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут ты не прав. ты наверное слышал о такой египетской царице- регенте Тутмоса 3- Хатшепсут? так вот, не гарем конечно в так сказать смысле помещения - то есть закрытой ну как это назвать ...организации, но она имела много партнеров.причем это все знали и воспринимали вполне нормально- как нечто вполне пристойное...ее главный любовник - архитектор , который и делал его гробницу, не помню точно как его звали- Ахет кажется- знал про эти связи и воспринимал это с пониманием
Евгений В ответ на мария титчева
мария титчева
вот! вы молодец! потому как именно оттуда - из дальних веков и не один народ пронёс всё вами рассказанное - в разных вариантах и на разных языках но смысл в итоге один!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А феминизм почему появился то? Вы же всегда были не то что на главных ролях, а богинями?
Это яВ ответ на мария титчева
мария титчева
даже мне пели серенады... свистели.. бибикали.. пили водку под балконом размазывая сопли и слёзы.. в метро признавались в любви.. бросали мне своё сердце. а викинги жизни не щадили за свою прекрасную даму и её честь если верить сагам...
СсылкаПожаловаться
А кого в итоге выбрали? Что он делал из перечисленного?
мария титчеваВ ответ на Это я
Это я
А кого в итоге выбрали? Что он делал из перечисленного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это разные люди - представьте себе..
Евгений
А сильные самураи
Lady Sterva
это все правда, включая и пояса верности...есть материальные доказательства такого....
насчет викингов- у викингов, даже на самой так сказать низкой ступени общества был культ матери-жены. она тоже дочь Одина- так что руку на нее поднять было таки рискованно... викинги очень ценили свой шанс на семью- женщин было мало, завоевать силой при походе было сомнительно- там многое решал при дележе добыче авторитет воина и начальника. были случаи когда конунги рушили свою семью- например, приводя другую женщину В КАЧЕСТВЕ ЖЕНЫ- но это сурово осуждалось, да и не простые викинги осмеливались так делать,а КОНУНГИ... муж у которого жена уходила был сурово осуждаем- и страдал его авторитет как деятеля- посему конунги опасались так поступать...
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это все правда, включая и пояса верности...есть материальные доказательства такого....
насчет викингов- у викингов, даже на самой так сказать низкой ступени общества был культ матери-жены. она тоже дочь Одина- так что руку на нее поднять было таки рискованно... викинги очень ценили свой шанс на семью- женщин было мало, завоевать силой при походе было сомнительно- там многое решал при дележе добыче авторитет воина и начальника. были случаи когда конунги рушили свою семью- например, приводя другую женщину В КАЧЕСТВЕ ЖЕНЫ- но это сурово осуждалось, да и не простые викинги осмеливались так делать,а КОНУНГИ... муж у которого жена уходила был сурово осуждаем- и страдал его авторитет как деятеля- посему конунги опасались так поступать...
СсылкаПожаловаться
Матриархат у них был?
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Матриархат у них был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, матриархат-это когда главенствующая роль женщины. были и конунги женщины, но это было всего 2 случая. культ матери и жены -это не матриархат. но четкие правила общения мужчины и женщины. это уважение женщины как своей супруги и матери ( своих детей, или своей матери если идет речь об отношении сын-мать).
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, матриархат-это когда главенствующая роль женщины. были и конунги женщины, но это было всего 2 случая. культ матери и жены -это не матриархат. но четкие правила общения мужчины и женщины. это уважение женщины как своей супруги и матери ( своих детей, или своей матери если идет речь об отношении сын-мать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так феминизм что такое и почему воник?
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Так феминизм что такое и почему воник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
изменились в первую очередь отношения между полами- мужчины перестали быть такими вот как были- они как говорится испортились в плане морали в первую очередь- ведь уже нет походов-турниров- благоговения перед женщиной... и изменилась сама роль женщины в обществе- наравне с мужчинами женщины начали работать то есть мужчина перестал быть так сказать единственным добытчиком семьи...это привело к росту самоуважения женщины..
хочешь узнать одну вещь- уже в 12 веке были женщины которые не считали брак необходимым ( вспомни историю Элоизы и Пьера Абиляра...там это очень хорошо видно...). то есть - феминизм не появился в один день. кстати , в то время-11-12 век- шли вполне на полном серьезе диспуты на тему Есть ли душа у женщины? ( я говорю серьезно, не смейся...) и было таки установлено что душа у женщины есть ( кстати, в ом диспуте участвовал и Абиляр, он высказывался ЗА)...
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
изменились в первую очередь отношения между полами- мужчины перестали быть такими вот как были- они как говорится испортились в плане морали в первую очередь- ведь уже нет походов-турниров- благоговения перед женщиной... и изменилась сама роль женщины в обществе- наравне с мужчинами женщины начали работать то есть мужчина перестал быть так сказать единственным добытчиком семьи...это привело к росту самоуважения женщины..
хочешь узнать одну вещь- уже в 12 веке были женщины которые не считали брак необходимым ( вспомни историю Элоизы и Пьера Абиляра...там это очень хорошо видно...). то есть - феминизм не появился в один день. кстати , в то время-11-12 век- шли вполне на полном серьезе диспуты на тему Есть ли душа у женщины? ( я говорю серьезно, не смейся...) и было таки установлено что душа у женщины есть ( кстати, в ом диспуте участвовал и Абиляр, он высказывался ЗА)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наложницы , гаремы были иди это художественный вымысел ?
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Наложницы , гаремы были иди это художественный вымысел ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они есть и сейчас. у мусульман. Коран разрешает мужчине иметь 4 жены.
причем, и у наших предков тоже было распространено многоженство до принятия христианства-сам Равноапостольный Владимир прозванный Крестителем и Красным Солнышком до принятия христианства имел жену Радимиру ( причем силой женился на ней- убив ее жениха...)и одновременно имел и официальных наложниц...
но тут надо четко понимать одну вещь- мужчина имея гарем и много жен и наложниц обязан их обеспечивать и приплод от них тоже. так что иметь даже 2 жены - дело весьма накладное.
еще есть и такой момент- старшая жена должна ОФИЦИАЛЬНО дать разрешение на то чтобы муж привел вторую жену, скажем если 3 жена-эти двое должны разрешить. иначе- никак неможно- против Корана и Хадисов Пророка Муххамеда, мир Ему.так что когда я сказала мусульманам что мол вот хорошо вам-захотел привел 2-3-4 жену- и ничего первая жена не сделает, они подняли меня на смех и разъязнили этот момент....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем