Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женские романы

Как вы думаете Старинные описания мужчин которые серенады пели имеют реальную подоплеку или это все женские романы того времени?
Вы реально думаете, что викинги которые ритуальное самоубийство совершали наматывая свои кишки на столб с изображение Одина сопли на кулак перед дамами наматывали?
Пояса верности это не правда?
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Это я
Во тема... Прям самой интересно, надо погуглить
Евгений В ответ на Это я
Это я
Во тема... Прям самой интересно, надо погуглить
СсылкаПожаловаться
Сейчас скажут опять не то!)
мария титчева
даже мне пели серенады... свистели.. бибикали.. пили водку под балконом размазывая сопли и слёзы.. в метро признавались в любви.. бросали мне своё сердце. а викинги жизни не щадили за свою прекрасную даму и её честь если верить сагам...
Евгений В ответ на мария титчева
мария титчева
даже мне пели серенады... свистели.. бибикали.. пили водку под балконом размазывая сопли и слёзы.. в метро признавались в любви.. бросали мне своё сердце. а викинги жизни не щадили за свою прекрасную даму и её честь если верить сагам...
СсылкаПожаловаться
А сил не самураи , с гейшами не спали, а просто др...или в кустах?
мария титчеваВ ответ на Евгений
Евгений
А сил не самураи , с гейшами не спали, а просто др...или в кустах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при каких делах тут самураи - я просто изумлена... и гейша - это женщина - театр, изысканное развлечение и такое же удовольствие...
Евгений В ответ на мария титчева
мария титчева
при каких делах тут самураи - я просто изумлена... и гейша - это женщина - театр, изысканное развлечение и такое же удовольствие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это по телевизору рассказали ??? Видел женщину и все? А до этого десять человек мечом разрубил, а тут поплыл?)
мария титчеваВ ответ на Евгений
Евгений
Это по телевизору рассказали ??? Видел женщину и все? А до этого десять человек мечом разрубил, а тут поплыл?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не фанат телевизора а вы не изучали японский театр и его репертуар? например - театр Кабуки? нас в ГИТИСе просветили когда - то
Это яВ ответ на мария титчева
мария титчева
я не фанат телевизора а вы не изучали японский театр и его репертуар? например - театр Кабуки? нас в ГИТИСе просветили когда - то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это даже в школе проходят
Евгений В ответ на Это я
Это я
Это даже в школе проходят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я о том, что так все красиво изложено, что возникает вопрос чего женщинам права голоса не давали, раз они были богинями.
Евгений В ответ на мария титчева
мария титчева
даже мне пели серенады... свистели.. бибикали.. пили водку под балконом размазывая сопли и слёзы.. в метро признавались в любви.. бросали мне своё сердце. а викинги жизни не щадили за свою прекрасную даму и её честь если верить сагам...
СсылкаПожаловаться
А вы в тех временах жили? Во времена крестовых походов?
мария титчеваВ ответ на Евгений
Евгений
А вы в тех временах жили? Во времена крестовых походов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа.. бибикали вчера всё остальное - лет 7-10 назад.. годы - то летят...мальчики стареют...
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
А вы в тех временах жили? Во времена крестовых походов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ане надо жить- есть летописи того периода и материальные свидетельства той эпохи
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ане надо жить- есть летописи того периода и материальные свидетельства той эпохи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие материальные ? Пояс верности?
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Какие материальные ? Пояс верности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том числе и это
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ане надо жить- есть летописи того периода и материальные свидетельства той эпохи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И где в каких летописях написано про то что в ногах валялись мужчины? А феминизм почему возник тогда, раз так все было?
мария титчеваВ ответ на Евгений
Евгений
И где в каких летописях написано про то что в ногах валялись мужчины? А феминизм почему возник тогда, раз так все было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мухи и котлеты перемешали.. считаете что женщине достаточно преклонения перед её уникальностью.. нет - нам еще нужна власть и права наравне с мч.. как только Лилит удалилась в небытие - так это право и возникло.. иначе - не выжить
Евгений В ответ на мария титчева
мария титчева
вы мухи и котлеты перемешали.. считаете что женщине достаточно преклонения перед её уникальностью.. нет - нам еще нужна власть и права наравне с мч.. как только Лилит удалилась в небытие - так это право и возникло.. иначе - не выжить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не кажется вам, что женщины тысячи лет были нужны только для продолжения рода? Где из мало было был культ женщины, где много гарем? И в большинство периодов развития человечества у вас даже права голоса не было?
мария титчеваВ ответ на Евгений
Евгений
А не кажется вам, что женщины тысячи лет были нужны только для продолжения рода? Где из мало было был культ женщины, где много гарем? И в большинство периодов развития человечества у вас даже права голоса не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне ничего не кажется.. кажется вам - креститесь... вспомните наших - княгиню Ольгу к примеру. европейских королев и царевен. их и сейчас - до кучи.. у наших предков - скифов - женщины водили войска. и таких примеров много... а вы - красьте ногти, мужчины.. по примеру сотоварищи других стран
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
И где в каких летописях написано про то что в ногах валялись мужчины? А феминизм почему возник тогда, раз так все было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тебе простой пример...
10 век, начало Крестовых походов.Король Франции Людовик 9 прозванный Святым впоследствии собирается в поход. его жена Генриетта умоляет его остаться- говоря, что не переживет если с ним что то случится ( ну там конечно любовь была ого-го...) Людовик пал к ней в ноги и сказал- я останусь, коли так, но моя честь- что с ней будет- я же обещал! и тогда жена подняла мужа и сказала- тогда и я поеду- что случись- кто отрет твои раны, кто поддержит тебя в смертный час? и реально пошла за мужем!
вот теб еще пример-
9 век . Париж.
Святая Клотильда христаинка, а муж ее Хлодвиг язычник. Клотильда просит мужа принять ее веру, иначе она не может быть с ним как жена- ведь это непристойно, люди уже сплетничают, Хлодвиг начинает терять свой авторитет из за такого. и Хлодвиг принимает ее веру хотя как сам пишет позже- ради нее, а не по своему сердцу ( так он написал своему другу). потом он принимал крещение повторно- что вообще то очень неправильно- но он настоял на этом когда реально уверовал во Христа. а первый раз он принял эту веру , считая, что погубил себя- он же отступил от веры предков в которую и вправду верил...а что может быть большим подарком, чем свое будущее в вечной жизни?
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот тебе простой пример...
10 век, начало Крестовых походов.Король Франции Людовик 9 прозванный Святым впоследствии собирается в поход. его жена Генриетта умоляет его остаться- говоря, что не переживет если с ним что то случится ( ну там конечно любовь была ого-го...) Людовик пал к ней в ноги и сказал- я останусь, коли так, но моя честь- что с ней будет- я же обещал! и тогда жена подняла мужа и сказала- тогда и я поеду- что случись- кто отрет твои раны, кто поддержит тебя в смертный час? и реально пошла за мужем!
вот теб еще пример-
9 век . Париж.
Святая Клотильда христаинка, а муж ее Хлодвиг язычник. Клотильда просит мужа принять ее веру, иначе она не может быть с ним как жена- ведь это непристойно, люди уже сплетничают, Хлодвиг начинает терять свой авторитет из за такого. и Хлодвиг принимает ее веру хотя как сам пишет позже- ради нее, а не по своему сердцу ( так он написал своему другу). потом он принимал крещение повторно- что вообще то очень неправильно- но он настоял на этом когда реально уверовал во Христа. а первый раз он принял эту веру , считая, что погубил себя- он же отступил от веры предков в которую и вправду верил...а что может быть большим подарком, чем свое будущее в вечной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так пояса верности для чего? Украшение?
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Так пояса верности для чего? Украшение?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не украшение. а как раз чтобы жена не наставила рога. но тут есть такой интимный момент- супруга часто заказывала за известную плату свой собственный ключик и все.
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нет, не украшение. а как раз чтобы жена не наставила рога. но тут есть такой интимный момент- супруга часто заказывала за известную плату свой собственный ключик и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит все таки не особо женщин уважали?
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Значит все таки не особо женщин уважали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, вопрос об уважении тут спорный- тут скорее иной вопрос- все мы люди , столько искушений у моей жены, кто там знает, устоит ли она? я за себя знаю- я то устою, не поддамся бесовским козням, а вдруг ее то кто то уговорит? эх, сидел бы я дома- черт бы побрал этот Крестовый Поход, что я тут, а она то - там...ты сам мужчина, понимаешь про что я?
Евгений В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, вопрос об уважении тут спорный- тут скорее иной вопрос- все мы люди , столько искушений у моей жены, кто там знает, устоит ли она? я за себя знаю- я то устою, не поддамся бесовским козням, а вдруг ее то кто то уговорит? эх, сидел бы я дома- черт бы побрал этот Крестовый Поход, что я тут, а она то - там...ты сам мужчина, понимаешь про что я?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это тоже в википедии написано? Или это уже ваши мысли?
Lady StervaВ ответ на Евгений
Евгений
Это тоже в википедии написано? Или это уже ваши мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не читаю твою википедию, я люблю смотреть документальные фильмы по истории.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем