Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский алкоголизм

позвонила знакомая,рассказала о своей проблеме....Очередной раз запила её мать которой 73 года,она уже не знает
что с ней делать,уговоры не помогают,кодироваться не хочет,похмеляется исключительно пивом 2 литра в день,пошла уже
третьтя неделя запоя....Вот я даже не знаю,что ей советовать....как помочь,то же не знаю.
Хочется узнать ваше мнение,ведьпроблема злободневная....
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Изольда Штольцман
Никак, увы....Если только отселить бабку, пусть сама живет
Изольда Штольцман
Никак, увы....Если только отселить бабку, пусть сама живет
СсылкаПожаловаться
Никак, увы....Если только отселить бабку, пусть сама живет

она живёт отдельно,дочка к ней всё время ездит
Изольда ШтольцманВ ответ на lina
lina
Никак, увы....Если только отселить бабку, пусть сама живет

она живёт отдельно,дочка к ней всё время ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит сама хочет ездить и смотреть на все это. Можно и не ездить все время, раз в полгода достаточно.
Алексанр Белов
Увы,но тут без вариантов! Ничем она ей не поможет!а то что проблема злободневная.эт да.очень много стал замечать женщин-алкаголиков.И возраст очень и очень юнный.Лично я таких.вообще обхожу стороной.Для меня они вообще не представляют никакого интереса.Ни как женщина.Ни как человек вообще.
Тори
В таком возрасте этот диагноз смертельный! Искренне жаль вашу подругу, ей можно пожелать только терпения. Здесь можно только контролировать дозу , а запретами ничего не выйдет, только скандалов больше будет.
linaВ ответ на Тори
Тори
В таком возрасте этот диагноз смертельный! Искренне жаль вашу подругу, ей можно пожелать только терпения. Здесь можно только контролировать дозу , а запретами ничего не выйдет, только скандалов больше будет.
СсылкаПожаловаться
В таком возрасте этот диагноз смертельный! Искренне жаль вашу подругу, ей можно пожелать только терпения. Здесь можно только контролировать дозу , а запретами ничего не выйдет, только скандалов больше будет.она уже замучилась,выхода вообще не видит,я говорю...ну пусти всё насамотёк,ничем помочь ты не сможешь,пока она сама не захочет
Алексей БушаевВ ответ на Тори
Тори
В таком возрасте этот диагноз смертельный! Искренне жаль вашу подругу, ей можно пожелать только терпения. Здесь можно только контролировать дозу , а запретами ничего не выйдет, только скандалов больше будет.
СсылкаПожаловаться
Да уж. Цинично, конечно, но долго это всё равно не протянется...
ЛилёнокВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да уж. Цинично, конечно, но долго это всё равно не протянется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анекдот на эту тему есть:
Берут интервью у долгожителя,
- как вам удалось дожить до стольких лет?
- знаете ли, я не пил, не курил, не спал с женщинами, правильно питался....
(вдруг слышут за стеной грохот, мат, пьяные песни)
- а это что?!..
- а,.. это мой старший брат-алкоголик, девок привел..
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Тори
Тори
В таком возрасте этот диагноз смертельный! Искренне жаль вашу подругу, ей можно пожелать только терпения. Здесь можно только контролировать дозу , а запретами ничего не выйдет, только скандалов больше будет.
СсылкаПожаловаться
это в любом возрасте диагноз смертельный...
Голубая М*
Да, диагноз действительно, неутешительный, мягко говоря. Хотя, в каждом правиле случаются исключения...
Елена Середа
Да,бабка- уникум. Нормальные-то люди столько не живут,а здесь алкоголик. Кроме терпения,или отчуждения ничего не пожелаешь.
lina
Вообще эта бабуля,трудяга пока не пьёт,но только если какой то стресс,начинает пить ,а потом вообще остановится не может
L k
Знаю не одну сильно пьющую бабку и ни хрена им не делается, пусть себе пьют, им всё нипочём, привычку, особенно плохую, искоренить никак не получается, как ни старайся, затягивает как собаку в колесо.
Галина ЯковлеваВ ответ на L k
L k
Знаю не одну сильно пьющую бабку и ни хрена им не делается, пусть себе пьют, им всё нипочём, привычку, особенно плохую, искоренить никак не получается, как ни старайся, затягивает как собаку в колесо.
СсылкаПожаловаться
Знаю не одну сильно пьющую бабку и ни хрена им не делается, пусть себе пьют, им всё нипочём, привычку, особенно плохую, искоренить никак не получается, как ни старайся, затягивает как собаку в колесо.

Да что там бабки? Я видела, как лопают диабетики, причем исключительно водку. И ни хрена им не делается
lina
Подруга позвонила врачу,он сказал что б привезли её из запоя выводить,но бабка не захотела,тогда врач говорит....сможете ли вы ей димедрол уколоть,подруга говорит зачем....что б спала всё время,получается больше спит,меньше пьёт...
Голубая М*
Ну так, вот и ответ - труд сделал из обезьяны человека! ТРУДИСА, ТРУДИЦЦА И ЕЩЁ РАЗ ТРУДИЦЦА!!!
Комментарий удален.Почему?
linaВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Ничем не поможешь,если она сама не захочет бросить.У меня бабушка в 68 лет от алкоголизма умерла.Но мы все арвно о ней с маой заботились,периодически помогали выходить из запоя.А потом она вообще на суррогат перешла.Просто отказали все органы
подруга так же о ней заботится,постоянно ездит,не бросает её,умоляет её пойти к наркологу,но она отказывается на отрез,похмеляется пивом,а вчера ещё и упала вывихнула ногу,вообщем беда и всё..
Maria MariaВ ответ на lina
lina
Ничем не поможешь,если она сама не захочет бросить.У меня бабушка в 68 лет от алкоголизма умерла.Но мы все арвно о ней с маой заботились,периодически помогали выходить из запоя.А потом она вообще на суррогат перешла.Просто отказали все органы
подруга так же о ней заботится,постоянно ездит,не бросает её,умоляет её пойти к наркологу,но она отказывается на отрез,похмеляется пивом,а вчера ещё и упала вывихнула ногу,вообщем беда и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж....тут только терпения вашей подруги. К сожалению итог печален...
ирина В ответ на lina
lina
Ничем не поможешь,если она сама не захочет бросить.У меня бабушка в 68 лет от алкоголизма умерла.Но мы все арвно о ней с маой заботились,периодически помогали выходить из запоя.А потом она вообще на суррогат перешла.Просто отказали все органы
подруга так же о ней заботится,постоянно ездит,не бросает её,умоляет её пойти к наркологу,но она отказывается на отрез,похмеляется пивом,а вчера ещё и упала вывихнула ногу,вообщем беда и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, Удача на стороне Вашей подруги, раз бабка вывихнула ногу - все же ограничение похода за бутылкой.
Maria Maria
Как-то в поезде разговорилась с одним соседом по купе. Он оказался врач-нарколог в одном из местных закрытых военных городков. Понятно что там пьют все, вся и всё. Я спросила у него, насколько правда что женский алкоголизм неизлечим? Он сказал что любой алкоголизм неизлечим. Все зависит от степени деградации человека. Если у него еще остались идеалы ( семья, дети, работа) кроме бутылки, то вылечить его есть шанс, а если распад личности произошел до конца, тут ничем не поможешь. А , говорит, все кодировки...уколы- это больше психологический фактор. Т.е. они выводят из запоя спец. медикаментами, которые блокируют ,на первое время, центры в головном мозге, которые "отвечают" за алкоголь и наркотики.Но, говорит, какой же укол будет действовать год! Дальше - чисто психология. Так и выбираются те, кто еще могут. В вашем случае дела плохи, похоже....Одна моя родственница в такой же беде, а ей всего 36! Пьет давно. Неделю на вахте, на работе, неделю в запое. Допилась до эпилепсии, здоровье ни к черту уже, но не остановить, увы....Что только не пытались делать. После кодировки срывы еще хуже...
Maria Maria
А насчет трудица....так труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну!! Человек может трудится ( как в случае к автора), и до работы он зверь, но....покажи бутылку и кроме нее человек ничего не видит уже. Это заболевание, не забывайте! А не просто прихоть - захотел пью, захотел не пью...
dintra leis
На жизнь этой бабки без слез не взглянешь, если без водки...))) Пусть пьет себе потихоньку. А когда придет ее смертный час - никто не знает, многие пьяницы живут до глубокой старости....а здоровые да крепкие - умирают в самые цветущие годы...)))
linaВ ответ на dintra leis
dintra leis
На жизнь этой бабки без слез не взглянешь, если без водки...))) Пусть пьет себе потихоньку. А когда придет ее смертный час - никто не знает, многие пьяницы живут до глубокой старости....а здоровые да крепкие - умирают в самые цветущие годы...)))
СсылкаПожаловаться
На жизнь этой бабки без слез не взглянешь, если без водки...))) Пусть пьет себе потихоньку. А когда придет ее смертный час - никто не знает, многие пьяницы живут до глубокой старости....а здоровые да крепкие - умирают в самые цветущие годы...)))

да это точно....так самое интересное,что эта бабка ни в чём не нуждается,своя кавртира,ещё работала до запоя,достаток есть,получает хорошую пенсию и зарплату,дети живут нормально,есть внуки уже взрослые,вот что её заставляет пить горькую,,,,не понятно
dintra leisВ ответ на lina
lina
На жизнь этой бабки без слез не взглянешь, если без водки...))) Пусть пьет себе потихоньку. А когда придет ее смертный час - никто не знает, многие пьяницы живут до глубокой старости....а здоровые да крепкие - умирают в самые цветущие годы...)))

да это точно....так самое интересное,что эта бабка ни в чём не нуждается,своя кавртира,ещё работала до запоя,достаток есть,получает хорошую пенсию и зарплату,дети живут нормально,есть внуки уже взрослые,вот что её заставляет пить горькую,,,,не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте Вам не поверить ...Работающая алкоголичка с хорошей пенсией ???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем