Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Женский алкоголизм

Добрый день! Подскажите, знакомы ли Вы с женским алкоголизмом? Что по Вашему это болезнь? 
          Моя родственница, страдает этим. В нашем случае, я пришла к выводу, что это распущенность и безнаказанность.. Она рано осталась без мужа с детьми.. Пьет уже давно, при этом вымотала нервы всем вокруг,  особенности своим родным детям. Она вечно ноет, что она несчастный человек , что муж умер ее рано, что ее никто не понимает и т.д.  Сама при этом понимать никого не хочет, не ценит и не уважает своих детей, считает, что они обязаны ее терпеть, так как она их 9 месяцев носила и т.д. 
          Короче бессовестная оборзевшая баба, которую не понимать, а убивать надо, когда она неделями бухает, и всем подряд вокруг жизни не дает...
          Дети терпели ее очень долго, не понимаю, как они все эти годы еще жили с ней, так это настоящий ад...
         Теперь они ее бросили и уехали каждый устраивать свою жизнь.....
         Так теперь их еще и осуждают, вот типа какие вы неблагодарные, мать вас растила , а вы ее бросили и т.д..
         Вот я  думаю, как научиться детям отвечать таким людям, так они их еще и стыдят, а бедные дети потом думают, что может они в чем то виноваты.... 
           И вообще женский алкоголизм излечим??? И что Вы считаете , что это болезнь? которую надо лечить...               Или же согласны со мной, что это просто распущенность, бесхарактерность, безнаказанность и безответственность человека...   

Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
Елена
Женский алкоголизм, как и вообще алкоголизм, это болезнь. Отличие его от мужского в том, что организм женщины быстрее привыкает к алкоголю и соответственно, тяжелее отвыкает. Лечить необходимо, конечно, но лечение поможет только в том случае, если человек осознает свое заболевание и готов отказаться от приема алкоголя. Насильно еще никто не вылечивался. А судя по тексту вашу родственницу все вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
это, наверное, категория людей такая. у нас сосед пил потому что развёлся и все говорили"бедный мужик, жена от него ушла, детей забрала, вот он и пьёт, надо ему помогать. " а когда от меня муж ушёл, и оставил с грудным ребёнком на руках и без работы я всё думала, что же мне теперь тоже пить начинать или работу искать и жизнь налаживать? тот сосед уже помер, а моё недоумение осталось. жить надо здесь и сейчас, а не тратьтить своё время на алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Вы сами себе противоречите. Сначала доказываете, что это распущенность, а потом спрашиваете, излечимо ли это. А наркомания это болезнь или распущенность, или вы тоже считаете, что достаточно пальчиком погрозить, и все? Да, это болезнь, та же зависимость, детям и родственникам не терпеть надо было, а настаивать на лечении. И да, они бросили больную мать, но осуждать их сложно. И отвечать им никому ничего не надо, уехали, и уехали, их право.
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы сами себе противоречите. Сначала доказываете, что это распущенность, а потом спрашиваете, излечимо ли это. А наркомания это болезнь или распущенность, или вы тоже считаете, что достаточно пальчиком погрозить, и все? Да, это болезнь, та же зависимость, детям и родственникам не терпеть надо было, а настаивать на лечении. И да, они бросили больную мать, но осуждать их сложно. И отвечать им никому ничего не надо, уехали, и уехали, их право.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.
СсылкаПожаловаться
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Женский алкоголизм неизлечим. Алкоголизм
относится к числу хронических заболеваний, точно так же, как сахарный
диабет или бронхиальная астма, поэтому об излечении врачи никогда не
говорят. Их цель - добиться ремиссии заболевания, в случае с
алкоголизмом - трезвого образа жизни. Алкоголичку нельзя вернуть в то
состояние, в котором она была до того, как начала пить, но вполне
реально помочь ей стать трезвенницей, которая не употребляет спиртных
напитков и не нуждается в состоянии опьянения. Женщинам, как и мужчинам,
больше всего мешает вылечиться отсутствие желания.
СсылкаПожаловаться
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Да.Вон даже известная и очень талантливая в прошлом актриса Ирина Печерникова.Вроде,сейчас закодирована и не пьет,но у нее типичное поведение и мировоззрение алкоголички.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Софи_
Софи_
Да.Вон даже известная и очень талантливая в прошлом актриса Ирина Печерникова.Вроде,сейчас закодирована и не пьет,но у нее типичное поведение и мировоззрение алкоголички.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
"Типичное поведение и мировоззрение алкоголички". Вы знакомы с ней лично?
СсылкаПожаловаться
Софи_В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Типичное поведение и мировоззрение алкоголички". Вы знакомы с ней лично?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Нет,лично не знакома.Но интервью слышала не один раз,ибо она была прекрасной актрисой.Вино по поведению и по способу донесения информации все равно.
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,лично не знакома.Но интервью слышала не один раз,ибо она была прекрасной актрисой.Вино по поведению и по способу донесения информации все равно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Последнюю вашу фразу не понял вообще.
СсылкаПожаловаться
София ЛанскаяВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Почему именно женский? С этой точки зрения алкоголизм вообще неизлечим, ни женский, ни мужской. Бывшим алкоголикам всю жизнь нужно воздерживаться от приема спиртного, как женщинам, так и мужчинам.
СсылкаПожаловаться
София Ланская
Почему именно женский? С этой точки зрения алкоголизм вообще неизлечим, ни женский, ни мужской. Бывшим алкоголикам всю жизнь нужно воздерживаться от приема спиртного, как женщинам, так и мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накануне был документальный фильм про женский алкоголизм, как с ним у нас боролись и продолжают сейчас У женщин не вырабатывается фермент для расщепления алкоголя, как у мужчин. И поскольку женщины чаще чувствующие, чем рационально-мыслящие, то и здесь затык. Очень трудно найти ту нить, за которую распутаешь клубок эмоций и назначить действенную терапию . На примере известных актрис, погибших от алкоголизма: Ульянова ("Покровские ворота" Маргарита Сергеевна) , сестры Юкины ("Королевство кривых зеркал";) и еще, имена подзабыла.
СсылкаПожаловаться
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на София Ланская
София Ланская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что тема "Женский алкоголизм"
СсылкаПожаловаться
Лидия Романова
Согласна! Распущенность,бесхарактерность.....И "нанькаться" с ними(наркоши,алокоголики) не имеет смысла!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Скорее все-таки бесхарактерность и распущенность.Хотя так же возможен и предрасполагающий фактор в виде психологических врожденных проблем у человека.Читала как-то в ,,Моей семье,,статью психолога Галины Белозуб,где она оправдывала алкоголиков и объясняла,что выпивая,им намного легче и радостнее живется,их психика слишком ранима,чтоб жить без поддержки алкоголя.Хоть я думаю,это путь в никуда,и надо попробовать все-таки их лечить.
СсылкаПожаловаться
жена командира
болезнь ..лечится .но бабы сами же не хотят лечится..
СсылкаПожаловаться
Софи_
Алкоголизм-духовное заболевание.Как следствие,уже и тело потом подвергается зависимости.То,что говорит Ваша родственница,обычное мировосприятие алкоголика,слушать ее не надо. Если есть желание ей помочь и она хочет выкарабкаться,помогайте лечением.Если она агрессивна и не хочет лечиться,ее выбор.
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Лечится, было бы желание. А нежелание не нужно списывать на неизлечимость.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
У кого-то распущенность, приводящая к болезни. У кого-то уход от реальной жизни. Но, думаю, что просто так люди не пьют. В итоге водка заменяет этим людям всех - друзей, родственников, семью.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Бесхарактерность или распущенность постепенно перерастает в болезнь. Не всем под силу вынести душевную боль ( о бесхарактерности, ее я не берусь осуждать), а распущенность - от ограниченности мировоззрения.
СсылкаПожаловаться
Елена
Я считаю, что алкоголизм- это уход от проблем и недолюбленности. Какая то трагедия души. Вначале пьют, чтоб забыться, а потом уже формируется физическая зависимость. Пьют ведь не только ограниченные личности, но и очень талантливые и глубокие люди. Сколько великих актеров, музыкантов, писателей спились. Недопонимание окружающих, внутренние противоречия человека становятся отправной точкой, а потом покатилось... Это выбор человека, его нельзя осуждать, судьба такая. Хотя если в окружении найдется человек, кто будет любить его безусловно и алкоголик это будет понимать и чувствовать- шанс есть для лечения. А у нас алкоголиков чаще всего просто порицают и обвиняют, не копаясь, что там у него внутри происходит. Мне всегда жалко алкоголиков, у них в жизни что-то идет не так, и справиться не все могут, это нужно иметь огромный стимул жить, меняться, лечиться в конце концов. Если человек не последний люмпен, то наверняка он сам себя корит за пьянки и страдает от этого. А окружающие его добивают... Повторюсь- я считаю, что если человек любим, то он вряд ли будет пить. Имхо.
СсылкаПожаловаться
Дейнерис (бурей рожденная)
Самый эффективный способо по знакомым мне примерам женщин - податься в религию, некоторые ушли в монастырь и замаливают грехи, т.к. в пьяном угаре и детей профукали, и мужей, и с материальнйо стороной неважно - за всё стыдно. Мой папа любит шутить, что ""Раньше водку стаканами глушила, а теперь в Бога стала веровать, и других затягивать". Ну и пусть, меньшая из зол.
СсылкаПожаловаться
Самый эффективный способо по знакомым мне примерам женщин - податься в религию, некоторые ушли в монастырь и замаливают грехи, т.к. в пьяном угаре и детей профукали, и мужей, и с материальнйо стороной неважно - за всё стыдно. Мой папа любит шутить, что ""Раньше водку стаканами глушила, а теперь в Бога стала веровать, и других затягивать". Ну и пусть, меньшая из зол.
СсылкаПожаловаться
уход в религию сродни алкоголизму и другим маниям...это уход от действительности, та же трата финансов, несостоятельность в анализе жизни..та же хрень...
СсылкаПожаловаться
ЛоркинВ ответ на натахари
натахари
уход в религию сродни алкоголизму и другим маниям...это уход от действительности, та же трата финансов, несостоятельность в анализе жизни..та же хрень...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Точно +++++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня запойно пьет близкая подруга, но вот она ни разу в жизни в церковь не ходила. Не хочет и все! Я сама не частый посетитель Храма, но иногда бываю. А ее не могу уговорить. Ничего не хочет, о лечении тоже слышать не может. Оставила ее в покое, поняла, что бесполезно. Но она не одна, у нее есть мужчина и взрослый сын. Вытаскивают ее периодически из запоев, содержат, она уже пару лет не работает нигде, запивает и уходит с работы. Трагедия... А хозяйка изумительная, одевается со вкусом, когда трезвая- никогда и не подумаешь, что пьет.
СсылкаПожаловаться
натахари
Женский алкоголизм неизлечим. Вы никто не сможете ей помочь, будет выносить мозг...Не идите у нее на поводу...Алкоголики эгоисты, всех родственников и знакомых они выстроят жить под них...ад...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru