Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский алкоголизм

         Добрый день! Подскажите, знакомы ли Вы с женским алкоголизмом? Что по Вашему это болезнь? 
          Моя родственница, страдает этим. В нашем случае, я пришла к выводу, что это распущенность и безнаказанность.. Она рано осталась без мужа с детьми.. Пьет уже давно, при этом вымотала нервы всем вокруг,  особенности своим родным детям. Она вечно ноет, что она несчастный человек , что муж умер ее рано, что ее никто не понимает и т.д.  Сама при этом понимать никого не хочет, не ценит и не уважает своих детей, считает, что они обязаны ее терпеть, так как она их 9 месяцев носила и т.д. 
          Короче бессовестная оборзевшая баба, которую не понимать, а убивать надо, когда она неделями бухает, и всем подряд вокруг жизни не дает...
          Дети терпели ее очень долго, не понимаю, как они все эти годы еще жили с ней, так это настоящий ад...
         Теперь они ее бросили и уехали каждый устраивать свою жизнь.....
         Так теперь их еще и осуждают, вот типа какие вы неблагодарные, мать вас растила , а вы ее бросили и т.д..
         Вот я  думаю, как научиться детям отвечать таким людям, так они их еще и стыдят, а бедные дети потом думают, что может они в чем то виноваты.... 
           И вообще женский алкоголизм излечим??? И что Вы считаете , что это болезнь? которую надо лечить...               Или же согласны со мной, что это просто распущенность, бесхарактерность, безнаказанность и безответственность человека...   


Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
София ЛанскаяВ ответ на натахари
натахари
Женский алкоголизм неизлечим. Вы никто не сможете ей помочь, будет выносить мозг...Не идите у нее на поводу...Алкоголики эгоисты, всех родственников и знакомых они выстроят жить под них...ад...
СсылкаПожаловаться
Не повторяйте глупостей. Женщины так же, как и мужчины после лечения могут до конца жизни быть трезвенницами. К примеру, одна моя родственница "завязала" еще в 1979 году после однократного лечения. 36 лет не пьет, сейчас ей уже 77.
натахариВ ответ на София Ланская
София Ланская
Не повторяйте глупостей. Женщины так же, как и мужчины после лечения могут до конца жизни быть трезвенницами. К примеру, одна моя родственница "завязала" еще в 1979 году после однократного лечения. 36 лет не пьет, сейчас ей уже 77.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это исключение, которое подтверждает правило...обычно кодируются десятки раз...в головном мозге нейронные окончания отмирают под воздействие алкоголя (других хим веществ) ,процесс необратим...я медик
Жека Иванова
Женский алкоголизм страшная болезнь. Мужчины более выносливы по своей природе, а женщинам сложнее они бысторо привыкают и долго не могут отвыкнуть.В таком случае нужно попытаться закодировать...многим помогает. Но это желание должно исходить от больного...
Глюмдальклич
г. Серпухове чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша", без ее желания вряд ли что-то получится, хотя разные чудеса случаются
Глюмдальклич
г. Серпухове чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша", без ее желания вряд ли что-то получится, хотя разные чудеса случаются
СсылкаПожаловаться
У меня тетка живет в Серпухове. Тож в зависимости от алкоголя. Никакие иконы не спасают
ГлюмдалькличВ ответ на Лоркин
Лоркин
У меня тетка живет в Серпухове. Тож в зависимости от алкоголя. Никакие иконы не спасают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если тетка сама захочет
Глюмдальклич
если тетка сама захочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смеши - кто захочет то? Не видела таких. Хотели как то на словах, а на деле - продолжали
ГлюмдалькличВ ответ на Лоркин
Лоркин
не смеши - кто захочет то? Не видела таких. Хотели как то на словах, а на деле - продолжали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы не видели, это не значит, что таких нет. А если тетка не хочет, пусть родные молятся этой иконе... Так тоже желающих не найдется небось?
Глюмдальклич
если вы не видели, это не значит, что таких нет. А если тетка не хочет, пусть родные молятся этой иконе... Так тоже желающих не найдется небось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось бы посмотреть на редкий экспонат! Очень даже!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не пойму - чё за агрессия?! Речь идет не об спидах и раках а о женском алкоголизме, если что! Под экспонатами я имела ввиду - излечившихся алкоголичек. Ну если вы из их числа и я нечаянно задела ваше самолюбия - то прошу прощения - не знала!
Лоркин
Может скажу жестко, но мой ответ будет НЕТ! Однозначно нет! Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!!!!!! НИКАКОЙ! Ни мужской ни женский. Более того - даже бывшие алкоголики - это уже не люди! Не считаю это болезнью - это ЗАВИСИМОСТЬ, а зависимость - это уже распущенность. Ваша родственница решает проблемы посредством пьянки? По отношению к детям поступает подло! мерзко! предательски! Дети её правы на сто процентов - это не мать, это никому не нужное ярмо. А родственница ваша не пропадёт за бутылкой - вот увидите!
ФеечкаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Может скажу жестко, но мой ответ будет НЕТ! Однозначно нет! Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!!!!!! НИКАКОЙ! Ни мужской ни женский. Более того - даже бывшие алкоголики - это уже не люди! Не считаю это болезнью - это ЗАВИСИМОСТЬ, а зависимость - это уже распущенность. Ваша родственница решает проблемы посредством пьянки? По отношению к детям поступает подло! мерзко! предательски! Дети её правы на сто процентов - это не мать, это никому не нужное ярмо. А родственница ваша не пропадёт за бутылкой - вот увидите!
СсылкаПожаловаться
5+++ согласна полностью
Николаева НадеждаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Может скажу жестко, но мой ответ будет НЕТ! Однозначно нет! Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ!!!!!! НИКАКОЙ! Ни мужской ни женский. Более того - даже бывшие алкоголики - это уже не люди! Не считаю это болезнью - это ЗАВИСИМОСТЬ, а зависимость - это уже распущенность. Ваша родственница решает проблемы посредством пьянки? По отношению к детям поступает подло! мерзко! предательски! Дети её правы на сто процентов - это не мать, это никому не нужное ярмо. А родственница ваша не пропадёт за бутылкой - вот увидите!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно несогласна. БЫВШИЕ алкоголики - такие же ЛЮДИ, при условии что они ведут трезвый образ жизни, и полностью осознают САМИ что алкоголь их губит. При этих составляющих Вы и сами хрен отличите бывших алкоголиков от обычных, не зависящих от спиртного людей.
Николаева Надежда
Абсолютно несогласна. БЫВШИЕ алкоголики - такие же ЛЮДИ, при условии что они ведут трезвый образ жизни, и полностью осознают САМИ что алкоголь их губит. При этих составляющих Вы и сами хрен отличите бывших алкоголиков от обычных, не зависящих от спиртного людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, но я в своей жизни повидала их ну оооочень немало. И не знаю ни одного сознающего вреда от пойла. И лично я по харе 100 % могу сказать - алкаш ли это в бывшем или нет. Отказавшиеся есть, но как правило во первых - видно, что когда то чел злоупотреблял и терял облик, во вторых - когда они бросали, было как правило уже поздно и негативные последствия их пьянок были необратимы, ну а в третьих - эти люди становятся жуткими неврастениками, брюзгами и психами, что с ними так же невозможно жить.
Светлана
Женский алкоголизм не лечится. если мужчина может бросить с помощью врача. То женщины как правило себя не считают алкоголиками и пьют в одиночку. Ну это недалёкие люди могут стыдить детей. Они то чем виноваты.
женщина серьезная
имхо самое опасное в женском (а также в "офисном" и в "пивном";) алкоголизме - непонятно, когда он уже есть, а когда его еще нет. Пусть мало женщин валяется по канавам, а сколько еженедельно "балуют себя" легким алкоголем. Пусть понемногу, но постоянно. А по коктейлю каждый день - это алкоголизм или нет? А по бокалу вина? Вот где собака порылась.
женщина серьезная
имхо самое опасное в женском (а также в "офисном" и в "пивном";) алкоголизме - непонятно, когда он уже есть, а когда его еще нет. Пусть мало женщин валяется по канавам, а сколько еженедельно "балуют себя" легким алкоголем. Пусть понемногу, но постоянно. А по коктейлю каждый день - это алкоголизм или нет? А по бокалу вина? Вот где собака порылась.
СсылкаПожаловаться
Попробуй не касаться месяц - два к алкоголю вообще. Потянет или нет? Проверка на зависимость. А со временем при периодичности потреблений и тянуть начнет и зависимость появится
Натаха
относите это к Болезни или к распущенности, а все дело в мозгах...Жалеть таких людей не надо ,но и осуждать не стоит....Есть сильные духом и волей, а есть слабые люди...Есть у Вас силы помогать -помогайте...нет сил-откажитесь...Мозг включится-бросит пить ...а нет не бросит...Это психика...или как у толстых которые не могут отказать себе в пироженке...зависимостью не называют, а проблем может и меньше. но тоже до фига....Вот как-то так..Это лично мое мнение. Хочу пью...хочу не пью...Вашей даме так удобно))))
ЛоркинВ ответ на Натаха
Натаха
относите это к Болезни или к распущенности, а все дело в мозгах...Жалеть таких людей не надо ,но и осуждать не стоит....Есть сильные духом и волей, а есть слабые люди...Есть у Вас силы помогать -помогайте...нет сил-откажитесь...Мозг включится-бросит пить ...а нет не бросит...Это психика...или как у толстых которые не могут отказать себе в пироженке...зависимостью не называют, а проблем может и меньше. но тоже до фига....Вот как-то так..Это лично мое мнение. Хочу пью...хочу не пью...Вашей даме так удобно))))
СсылкаПожаловаться
Натах! Да о какой жалости может идти речь! Ты права - жалеть их не стоит. А вот осуждения они достойны! Это социальное зло! Им то хорошо, но страдают близкие - дети, родители, супруги. И сильно страдают_ вплоть до того, что становятся созависимыми, психика ломается до полной апатии к жизни, переживают и нервничают из за этих дряней так, что может закончится тяжкими физическими болезнями. Зачем такая мать? Правильно дети сделали - во время сдулись
Astra Mortifera
У нас и в родне, и среди знакомых есть алкоголики. Так вот, насмотрелась я на них достаточно, чтобы утверждать: начинается все с распущенности, с ощущения, что мир этим людям что-то должен (а не дает, подлый такой! а обязан!!!), и переходит в заболевание, когда в организме из-за регулярных пьянок уже произошли необратимые изменения. Подчеркиваю: необратимые. Даже те единицы, которые преодолели в себе скотство и нашли внутреннюю мотивацию, чтобы лечиться и вести трезвую жизнь - это не здоровые люди, не те, какими они были до того, как стали алкоголиками. И психологически, и физиологически они продолжают быть алкоголиками, но воздерживаются от выпивки, потому что знают: один стакан - и всё понесется по новой.
Astra Mortifera
Алкоголиков жалеть бессмысленно - ах, они такие обделенные, такие никем
не понятые, и никто-то их, бедняжек, не любит. Вы их пожалели - они
укрепились в своем убеждении: да, обделенные, непонятые, не любят их -
выпью-ка с горя еще.
Не, ну нафиг. Я этого наелась по самое не
балуйся, с алконавтами дело иметь отказываюсь и даже видеть их рядом не
хочу. Синьку - в топку. Никто ему насильно водку в горло не заливал, он
сам себя до скотского состояния довел, прекрасно зная, что бухать -
вредно, что люди спиваются. И не говорите мне про человеческую слабость,
мол, не всем хватает духа стойко переносить тяготы, оттого они и пьют.
Пьют они от инфантильности, силы и упертости-то надо на троих, чтобы
продолжать усугублять свою ситуацию пьянством и окончательно разрушать
свою жизнь. Я так точно не смогу, мне в самые худшие времена бокала
виски было достаточно, чтобы понять: так лучше не станет, надо что-то
срочно предпринимать, иначе я окажусь там, где солнце не светит, а с
бухлом - так еще быстрее. А инфантильные люди, даже если не квасят,
типусы ненадежные, с ними и на трезвую каши не сваришь, что в личном
общении, что в деле. Так что я и с ними стараюсь дел никаких не иметь.
Ну их нафиг, пусть кучкуются в своей песочнице, им между собой как раз
интереснее будет, чем с такой старой занудой как я.
ЛоркинВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Алкоголиков жалеть бессмысленно - ах, они такие обделенные, такие никем
не понятые, и никто-то их, бедняжек, не любит. Вы их пожалели - они
укрепились в своем убеждении: да, обделенные, непонятые, не любят их -
выпью-ка с горя еще.
Не, ну нафиг. Я этого наелась по самое не
балуйся, с алконавтами дело иметь отказываюсь и даже видеть их рядом не
хочу. Синьку - в топку. Никто ему насильно водку в горло не заливал, он
сам себя до скотского состояния довел, прекрасно зная, что бухать -
вредно, что люди спиваются. И не говорите мне про человеческую слабость,
мол, не всем хватает духа стойко переносить тяготы, оттого они и пьют.
Пьют они от инфантильности, силы и упертости-то надо на троих, чтобы
продолжать усугублять свою ситуацию пьянством и окончательно разрушать
свою жизнь. Я так точно не смогу, мне в самые худшие времена бокала
виски было достаточно, чтобы понять: так лучше не станет, надо что-то
срочно предпринимать, иначе я окажусь там, где солнце не светит, а с
бухлом - так еще быстрее. А инфантильные люди, даже если не квасят,
типусы ненадежные, с ними и на трезвую каши не сваришь, что в личном
общении, что в деле. Так что я и с ними стараюсь дел никаких не иметь.
Ну их нафиг, пусть кучкуются в своей песочнице, им между собой как раз
интереснее будет, чем с такой старой занудой как я.
СсылкаПожаловаться
Солидарна с Вами!!!!!!
Надежда Сорокина
Алкашихи все такие наглые, потому что совесть окончательно пропили. Лечить можно, если насильно изолировать от возможности заливать за воротник, сами они не считают себя алкашками и когда заявляют, что в любое время сами не будут пить, когда захотят, то это последняя стадия, которая не лечится.
Марина К
Женский алкоголизм излечим. Я знаю такие примеры. Но только в том случае, если женщина сама этого хочет. Вы же описываете "бессовестную оборзевшую бабу", и я полностью согласна с такой оценкой. Думаю, данную особу лечить бесполезно. Детям советую быть пожестче и поувереннее.
Птичка
Да ну нафиг, какая это болезнь! Что это все повторяют, как мантру - ах, они больны!
Больны те, кто не может вылечиться без лекарств или операций. А если можно бросить пить/болеть - то это не болезнь никакая. Люди вот бросают пить и даже принимать наркотики, и даже тяжелые - а видел кто-нибудь человека, который бросил болеть раком 4 степени? Да хотя бы гриппом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем