Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский алкоголизм

         Добрый день! Подскажите, знакомы ли Вы с женским алкоголизмом? Что по Вашему это болезнь? 
          Моя родственница, страдает этим. В нашем случае, я пришла к выводу, что это распущенность и безнаказанность.. Она рано осталась без мужа с детьми.. Пьет уже давно, при этом вымотала нервы всем вокруг,  особенности своим родным детям. Она вечно ноет, что она несчастный человек , что муж умер ее рано, что ее никто не понимает и т.д.  Сама при этом понимать никого не хочет, не ценит и не уважает своих детей, считает, что они обязаны ее терпеть, так как она их 9 месяцев носила и т.д. 
          Короче бессовестная оборзевшая баба, которую не понимать, а убивать надо, когда она неделями бухает, и всем подряд вокруг жизни не дает...
          Дети терпели ее очень долго, не понимаю, как они все эти годы еще жили с ней, так это настоящий ад...
         Теперь они ее бросили и уехали каждый устраивать свою жизнь.....
         Так теперь их еще и осуждают, вот типа какие вы неблагодарные, мать вас растила , а вы ее бросили и т.д..
         Вот я  думаю, как научиться детям отвечать таким людям, так они их еще и стыдят, а бедные дети потом думают, что может они в чем то виноваты.... 
           И вообще женский алкоголизм излечим??? И что Вы считаете , что это болезнь? которую надо лечить...               Или же согласны со мной, что это просто распущенность, бесхарактерность, безнаказанность и безответственность человека...   


Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Елена
Женский алкоголизм, как и вообще алкоголизм, это болезнь. Отличие его от мужского в том, что организм женщины быстрее привыкает к алкоголю и соответственно, тяжелее отвыкает. Лечить необходимо, конечно, но лечение поможет только в том случае, если человек осознает свое заболевание и готов отказаться от приема алкоголя. Насильно еще никто не вылечивался. А судя по тексту вашу родственницу все вполне устраивает.
Анастасия
это, наверное, категория людей такая. у нас сосед пил потому что развёлся и все говорили"бедный мужик, жена от него ушла, детей забрала, вот он и пьёт, надо ему помогать. " а когда от меня муж ушёл, и оставил с грудным ребёнком на руках и без работы я всё думала, что же мне теперь тоже пить начинать или работу искать и жизнь налаживать? тот сосед уже помер, а моё недоумение осталось. жить надо здесь и сейчас, а не тратьтить своё время на алкоголь.
dashakoshka63@mail.ru
Вы сами себе противоречите. Сначала доказываете, что это распущенность, а потом спрашиваете, излечимо ли это. А наркомания это болезнь или распущенность, или вы тоже считаете, что достаточно пальчиком погрозить, и все? Да, это болезнь, та же зависимость, детям и родственникам не терпеть надо было, а настаивать на лечении. И да, они бросили больную мать, но осуждать их сложно. И отвечать им никому ничего не надо, уехали, и уехали, их право.
Самая счастливаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы сами себе противоречите. Сначала доказываете, что это распущенность, а потом спрашиваете, излечимо ли это. А наркомания это болезнь или распущенность, или вы тоже считаете, что достаточно пальчиком погрозить, и все? Да, это болезнь, та же зависимость, детям и родственникам не терпеть надо было, а настаивать на лечении. И да, они бросили больную мать, но осуждать их сложно. И отвечать им никому ничего не надо, уехали, и уехали, их право.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Женский алкоголизм неизлечим. Алкоголизм
относится к числу хронических заболеваний, точно так же, как сахарный
диабет или бронхиальная астма, поэтому об излечении врачи никогда не
говорят. Их цель - добиться ремиссии заболевания, в случае с
алкоголизмом - трезвого образа жизни. Алкоголичку нельзя вернуть в то
состояние, в котором она была до того, как начала пить, но вполне
реально помочь ей стать трезвенницей, которая не употребляет спиртных
напитков и не нуждается в состоянии опьянения. Женщинам, как и мужчинам,
больше всего мешает вылечиться отсутствие желания.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Женский алкоголизм неизлечим. Алкоголизм
относится к числу хронических заболеваний, точно так же, как сахарный
диабет или бронхиальная астма, поэтому об излечении врачи никогда не
говорят. Их цель - добиться ремиссии заболевания, в случае с
алкоголизмом - трезвого образа жизни. Алкоголичку нельзя вернуть в то
состояние, в котором она была до того, как начала пить, но вполне
реально помочь ей стать трезвенницей, которая не употребляет спиртных
напитков и не нуждается в состоянии опьянения. Женщинам, как и мужчинам,
больше всего мешает вылечиться отсутствие желания.
СсылкаПожаловаться
Да.Вон даже известная и очень талантливая в прошлом актриса Ирина Печерникова.Вроде,сейчас закодирована и не пьет,но у нее типичное поведение и мировоззрение алкоголички.
Рэм ⓇВ ответ на Софи_
Софи_
Да.Вон даже известная и очень талантливая в прошлом актриса Ирина Печерникова.Вроде,сейчас закодирована и не пьет,но у нее типичное поведение и мировоззрение алкоголички.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Типичное поведение и мировоззрение алкоголички". Вы знакомы с ней лично?
Софи_В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Типичное поведение и мировоззрение алкоголички". Вы знакомы с ней лично?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,лично не знакома.Но интервью слышала не один раз,ибо она была прекрасной актрисой.Вино по поведению и по способу донесения информации все равно.
Рэм ⓇВ ответ на Софи_
Софи_
Нет,лично не знакома.Но интервью слышала не один раз,ибо она была прекрасной актрисой.Вино по поведению и по способу донесения информации все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последнюю вашу фразу не понял вообще.
София ЛанскаяВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Женский алкоголизм неизлечим. Алкоголизм
относится к числу хронических заболеваний, точно так же, как сахарный
диабет или бронхиальная астма, поэтому об излечении врачи никогда не
говорят. Их цель - добиться ремиссии заболевания, в случае с
алкоголизмом - трезвого образа жизни. Алкоголичку нельзя вернуть в то
состояние, в котором она была до того, как начала пить, но вполне
реально помочь ей стать трезвенницей, которая не употребляет спиртных
напитков и не нуждается в состоянии опьянения. Женщинам, как и мужчинам,
больше всего мешает вылечиться отсутствие желания.
СсылкаПожаловаться
Почему именно женский? С этой точки зрения алкоголизм вообще неизлечим, ни женский, ни мужской. Бывшим алкоголикам всю жизнь нужно воздерживаться от приема спиртного, как женщинам, так и мужчинам.
София Ланская
Почему именно женский? С этой точки зрения алкоголизм вообще неизлечим, ни женский, ни мужской. Бывшим алкоголикам всю жизнь нужно воздерживаться от приема спиртного, как женщинам, так и мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Накануне был документальный фильм про женский алкоголизм, как с ним у нас боролись и продолжают сейчас У женщин не вырабатывается фермент для расщепления алкоголя, как у мужчин. И поскольку женщины чаще чувствующие, чем рационально-мыслящие, то и здесь затык. Очень трудно найти ту нить, за которую распутаешь клубок эмоций и назначить действенную терапию . На примере известных актрис, погибших от алкоголизма: Ульянова ("Покровские ворота" Маргарита Сергеевна) , сестры Юкины ("Королевство кривых зеркал";) и еще, имена подзабыла.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на София Ланская
София Ланская
Почему именно женский? С этой точки зрения алкоголизм вообще неизлечим, ни женский, ни мужской. Бывшим алкоголикам всю жизнь нужно воздерживаться от приема спиртного, как женщинам, так и мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что тема "Женский алкоголизм"
Лидия Романова
Согласна! Распущенность,бесхарактерность.....И "нанькаться" с ними(наркоши,алокоголики) не имеет смысла!
Ольга
Скорее все-таки бесхарактерность и распущенность.Хотя так же возможен и предрасполагающий фактор в виде психологических врожденных проблем у человека.Читала как-то в ,,Моей семье,,статью психолога Галины Белозуб,где она оправдывала алкоголиков и объясняла,что выпивая,им намного легче и радостнее живется,их психика слишком ранима,чтоб жить без поддержки алкоголя.Хоть я думаю,это путь в никуда,и надо попробовать все-таки их лечить.
жена командира
болезнь ..лечится .но бабы сами же не хотят лечится..
Софи_
Алкоголизм-духовное заболевание.Как следствие,уже и тело потом подвергается зависимости.То,что говорит Ваша родственница,обычное мировосприятие алкоголика,слушать ее не надо. Если есть желание ей помочь и она хочет выкарабкаться,помогайте лечением.Если она агрессивна и не хочет лечиться,ее выбор.
Негламурная Chicken
Лечится, было бы желание. А нежелание не нужно списывать на неизлечимость.
Рэм Ⓡ
У кого-то распущенность, приводящая к болезни. У кого-то уход от реальной жизни. Но, думаю, что просто так люди не пьют. В итоге водка заменяет этим людям всех - друзей, родственников, семью.
Наталья Леонова
Бесхарактерность или распущенность постепенно перерастает в болезнь. Не всем под силу вынести душевную боль ( о бесхарактерности, ее я не берусь осуждать), а распущенность - от ограниченности мировоззрения.
Елена
Я считаю, что алкоголизм- это уход от проблем и недолюбленности. Какая то трагедия души. Вначале пьют, чтоб забыться, а потом уже формируется физическая зависимость. Пьют ведь не только ограниченные личности, но и очень талантливые и глубокие люди. Сколько великих актеров, музыкантов, писателей спились. Недопонимание окружающих, внутренние противоречия человека становятся отправной точкой, а потом покатилось... Это выбор человека, его нельзя осуждать, судьба такая. Хотя если в окружении найдется человек, кто будет любить его безусловно и алкоголик это будет понимать и чувствовать- шанс есть для лечения. А у нас алкоголиков чаще всего просто порицают и обвиняют, не копаясь, что там у него внутри происходит. Мне всегда жалко алкоголиков, у них в жизни что-то идет не так, и справиться не все могут, это нужно иметь огромный стимул жить, меняться, лечиться в конце концов. Если человек не последний люмпен, то наверняка он сам себя корит за пьянки и страдает от этого. А окружающие его добивают... Повторюсь- я считаю, что если человек любим, то он вряд ли будет пить. Имхо.
Дейнерис (бурей рожденная)
Самый эффективный способо по знакомым мне примерам женщин - податься в религию, некоторые ушли в монастырь и замаливают грехи, т.к. в пьяном угаре и детей профукали, и мужей, и с материальнйо стороной неважно - за всё стыдно. Мой папа любит шутить, что ""Раньше водку стаканами глушила, а теперь в Бога стала веровать, и других затягивать". Ну и пусть, меньшая из зол.
Дейнерис (бурей рожденная)
Самый эффективный способо по знакомым мне примерам женщин - податься в религию, некоторые ушли в монастырь и замаливают грехи, т.к. в пьяном угаре и детей профукали, и мужей, и с материальнйо стороной неважно - за всё стыдно. Мой папа любит шутить, что ""Раньше водку стаканами глушила, а теперь в Бога стала веровать, и других затягивать". Ну и пусть, меньшая из зол.
СсылкаПожаловаться
уход в религию сродни алкоголизму и другим маниям...это уход от действительности, та же трата финансов, несостоятельность в анализе жизни..та же хрень...
ЛоркинВ ответ на натахари
натахари
уход в религию сродни алкоголизму и другим маниям...это уход от действительности, та же трата финансов, несостоятельность в анализе жизни..та же хрень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно +++++++
Дейнерис (бурей рожденная)
Самый эффективный способо по знакомым мне примерам женщин - податься в религию, некоторые ушли в монастырь и замаливают грехи, т.к. в пьяном угаре и детей профукали, и мужей, и с материальнйо стороной неважно - за всё стыдно. Мой папа любит шутить, что ""Раньше водку стаканами глушила, а теперь в Бога стала веровать, и других затягивать". Ну и пусть, меньшая из зол.
СсылкаПожаловаться
У меня запойно пьет близкая подруга, но вот она ни разу в жизни в церковь не ходила. Не хочет и все! Я сама не частый посетитель Храма, но иногда бываю. А ее не могу уговорить. Ничего не хочет, о лечении тоже слышать не может. Оставила ее в покое, поняла, что бесполезно. Но она не одна, у нее есть мужчина и взрослый сын. Вытаскивают ее периодически из запоев, содержат, она уже пару лет не работает нигде, запивает и уходит с работы. Трагедия... А хозяйка изумительная, одевается со вкусом, когда трезвая- никогда и не подумаешь, что пьет.
натахари
Женский алкоголизм неизлечим. Вы никто не сможете ей помочь, будет выносить мозг...Не идите у нее на поводу...Алкоголики эгоисты, всех родственников и знакомых они выстроят жить под них...ад...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем