Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский алкоголизм

Каждые выхи я стала на обедом прибухивать, четверть и то и полбутылки винца красьнекого сухого, так идёт хорошо под вкусненькую рыбку на гриле или мяско с овощами и зеленью, что прям не могу себе отказать уже в обеденном пьянстве. Как думаете это начало алкоголизма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Александр ПетровВ ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
По мне так все нормально. Пара бокалов под мясо вполне. Не надо жуть нагонять по алкоголизм))) и что за вопрос зачем вы пьете?? Автор же не каждый день по бокалу, а под вкусное мясо в законный выходной. Нравится ей
СсылкаПожаловаться
и потом законно будет алкашка...
Александр Петров
дурь подставная-этто точно
Александр Петров
дурь подставная-этто точно
СсылкаПожаловаться
От чего дурь то? Че совета народного низя спросить уже что ли?
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
От чего дурь то? Че совета народного низя спросить уже что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тематика подставная и дурная сленгово
выдь на улицу-вот там и будет тебе народ и народная мудрость
Александр Петров
тематика подставная и дурная сленгово
выдь на улицу-вот там и будет тебе народ и народная мудрость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам прям жалко, я что я тут советуюсь, к меня вокруг нет народа, я за городом, ток птички поют)
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вам прям жалко, я что я тут советуюсь, к меня вокруг нет народа, я за городом, ток птички поют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жалко -у пчёлки
у дна стакана спроси
Александр Петров
жалко -у пчёлки
у дна стакана спроси
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, иного ответа не стоит ожидать от вечного застрателя охинеей всех постов. Вам по-моему пофигу, че написать, лиш бы ляпнуть абы чего)
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, иного ответа не стоит ожидать от вечного застрателя охинеей всех постов. Вам по-моему пофигу, че написать, лиш бы ляпнуть абы чего)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто так ничего не говорю
sea kerry
мне так нравится сочетание вкусов.. мясо с красным, шампанское с сыром, белое с фруктами. эйфории и радости не испытываю, " забыться"- не способ. да и голова болит если больше бокала. так что чи сто в гастрономических целях))
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
мне так нравится сочетание вкусов.. мясо с красным, шампанское с сыром, белое с фруктами. эйфории и радости не испытываю, " забыться"- не способ. да и голова болит если больше бокала. так что чи сто в гастрономических целях))
СсылкаПожаловаться
Ой, а как я все это дело люблю, кто бы знал...про сыр вообще молчу...(жаль, что хорошего сейчас не купишь) голова не когда не болит кстати
Екатерина Нечаева
Это не начало алкоголизма. А вот если вы ждете выходных и уже грезите что выпьете винца и вкусно поедите и не можете дождаться выходных тогда да, это уже повод задуматься
Самая Меркантильная
алкашняяяяя
Александра Белова
Да, это начало алкоголизма, стоит снимать розовые очки. Если вы не итальянка, конечно. Когда человек каждые выходные ходит в спортзал, у него неизбежно улучшается физическая форма. Когда выпивают так как вы, со временем неизбежно спиваются.
Александра Белова
Да, это начало алкоголизма, стоит снимать розовые очки. Если вы не итальянка, конечно. Когда человек каждые выходные ходит в спортзал, у него неизбежно улучшается физическая форма. Когда выпивают так как вы, со временем неизбежно спиваются.
СсылкаПожаловаться
Нет, не итальянка.т.е.иальянки не спиваются от вина по выхам да и по будням тоже, а русские спиваются по вашему мнению?
Александра БеловаВ ответ на Юлия
Юлия
Нет, не итальянка.т.е.иальянки не спиваются от вина по выхам да и по будням тоже, а русские спиваются по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, все в курсе, что мы с итальянцами физиологически разные в этом смысле. Они могут позволить себе пить за обедом вино несколько раз в неделю и - ничего. Готова спорить на крупную сумму, что описанный в теме образ жизни за несколько лет сделает из 95% русских женщин - бытовых пьяниц. Но Вы же девочка взрослая, решайте сами.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Я думаю, все в курсе, что мы с итальянцами физиологически разные в этом смысле. Они могут позволить себе пить за обедом вино несколько раз в неделю и - ничего. Готова спорить на крупную сумму, что описанный в теме образ жизни за несколько лет сделает из 95% русских женщин - бытовых пьяниц. Но Вы же девочка взрослая, решайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я думаю, все в курсе, что мы с итальянцами физиологически разные в этом смысле" Я не в курсе. Если Вам не трудно, объясните пожалуйста с научной точки зрения это утверждение или дайте ссылку на компетентный источник. Очень интересно
Александра БеловаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
"Я думаю, все в курсе, что мы с итальянцами физиологически разные в этом смысле" Я не в курсе. Если Вам не трудно, объясните пожалуйста с научной точки зрения это утверждение или дайте ссылку на компетентный источник. Очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, ссылку предоставить не могу, потому что ее у меня нет. В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент - алкогольдигидрогиназ. Этот фермент обеспечивает нейтрализацию поступающего в организм алкогольного яда. Этот фермент призван дозы алкоголя, случайно попавшие в организм, нейтрализовать. Алкогольдигидрогеназа очень успешно и в больших количествах вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями в пищу употребляют виноград. Они едят виноград, он у них в желудочно-кишечном тракте бродит, вырабатывается алкоголь и вырабатывается фермент, который это алкоголь нейтрализует. У северных народов - русских и славян в целом, алкогольдигидрогеназа не вырабатывается практически совсем. Вот почему несчастному чукче, ханту, якуту пять раз наливают по сто грамм, а на шестой раз они уже все алкоголики. У них вообще в организме нет этого фермента. И вот почему наши русские врачи сто лет назад обнаружили странную и страшную для нас закономерность. При понижении среднегодовой температуры на пять градусов смертность от алкоголя возрастает в десять раз. По мнению многих историков именно "огненная вода", а не ружья колонизаторов, уничтожили племена североамериканских индейцев.
Александра БеловаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Простите, ссылку предоставить не могу, потому что ее у меня нет. В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент - алкогольдигидрогиназ. Этот фермент обеспечивает нейтрализацию поступающего в организм алкогольного яда. Этот фермент призван дозы алкоголя, случайно попавшие в организм, нейтрализовать. Алкогольдигидрогеназа очень успешно и в больших количествах вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями в пищу употребляют виноград. Они едят виноград, он у них в желудочно-кишечном тракте бродит, вырабатывается алкоголь и вырабатывается фермент, который это алкоголь нейтрализует. У северных народов - русских и славян в целом, алкогольдигидрогеназа не вырабатывается практически совсем. Вот почему несчастному чукче, ханту, якуту пять раз наливают по сто грамм, а на шестой раз они уже все алкоголики. У них вообще в организме нет этого фермента. И вот почему наши русские врачи сто лет назад обнаружили странную и страшную для нас закономерность. При понижении среднегодовой температуры на пять градусов смертность от алкоголя возрастает в десять раз. По мнению многих историков именно "огненная вода", а не ружья колонизаторов, уничтожили племена североамериканских индейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно остро вопрос отравления алкогольным ядом стоит в отношении малых северных народов - за последние 80 лет исчезло 62 (шестьдесят два!) малых народа Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. К числу северных народов относится и РУССКИЙ народ, чистая ежегодная убыль которого с начала 90-х годов от употребления только алкоголя составляет более одного миллиона человек.

Кроме исторического и географического фактора есть еще и генетическая предрасположенность к алкоголизму. Если у человека в роду кто-либо пил, был алкоголиком, то у этого человека вероятность спиться повышается. Контроль тут никак не поможет.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Особенно остро вопрос отравления алкогольным ядом стоит в отношении малых северных народов - за последние 80 лет исчезло 62 (шестьдесят два!) малых народа Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. К числу северных народов относится и РУССКИЙ народ, чистая ежегодная убыль которого с начала 90-х годов от употребления только алкоголя составляет более одного миллиона человек.

Кроме исторического и географического фактора есть еще и генетическая предрасположенность к алкоголизму. Если у человека в роду кто-либо пил, был алкоголиком, то у этого человека вероятность спиться повышается. Контроль тут никак не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за ответ. Про выработку алкогольдегидрогеназы, влияние её на уровень риска развития алкогольной зависимости и генетическую предрасположенность я знаю, но информацией другой владею. Не хочу своими словами пересказывать, для большей убедительности скопирую выдержку с профильного сайта наркологов: "Исходя из данных генетических популяционных исследований, безопасный вариант алкогольдегидрогеназы (точнее сочетания ферментов метаболизма алкоголя), снижающий риск алкогольной зависимости, выявляется в среднем у 3-7% жителей Восточной Европы в том числе и на соответствующей части России. Это сочетание мало распространено в Западной Европе, в регионах южнее Сахары и в Северной Америке....Статистические данные позволяют утверждать, что генетически жители РФ алкоголизму устойчивы немного меньше, чем американцы или европейцы или, но значительно сильнее, чем азиаты. "
Ольга ЕлагинаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Простите, ссылку предоставить не могу, потому что ее у меня нет. В организме каждого человека вырабатывается специальный фермент - алкогольдигидрогиназ. Этот фермент обеспечивает нейтрализацию поступающего в организм алкогольного яда. Этот фермент призван дозы алкоголя, случайно попавшие в организм, нейтрализовать. Алкогольдигидрогеназа очень успешно и в больших количествах вырабатывается у всех южных народов, которые тысячелетиями в пищу употребляют виноград. Они едят виноград, он у них в желудочно-кишечном тракте бродит, вырабатывается алкоголь и вырабатывается фермент, который это алкоголь нейтрализует. У северных народов - русских и славян в целом, алкогольдигидрогеназа не вырабатывается практически совсем. Вот почему несчастному чукче, ханту, якуту пять раз наливают по сто грамм, а на шестой раз они уже все алкоголики. У них вообще в организме нет этого фермента. И вот почему наши русские врачи сто лет назад обнаружили странную и страшную для нас закономерность. При понижении среднегодовой температуры на пять градусов смертность от алкоголя возрастает в десять раз. По мнению многих историков именно "огненная вода", а не ружья колонизаторов, уничтожили племена североамериканских индейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"У северных народов - русских и славян в целом, алкогольдигидрогеназа не вырабатывается практически совсем. Вот почему несчастному чукче, ханту, якуту пять раз наливают по сто грамм, а на шестой раз они уже все алкоголики" Вот в этой части Вы ошибаетесь. Северные народы (чукчи, якуты и т.п.) имеют иной генотип, нежели славяне и действительно менее устойчивы к алкоголизму. Славяне в этом плане практически не отличаются от европейцев. К тому же и употребление алкогольных напитков у нас имеет такую же древнюю историю, как и у тех же итальянцев например. У них вино, у нас та же медовуха, сбитень, узвар и т.п.
Александра Белова
Я думаю, все в курсе, что мы с итальянцами физиологически разные в этом смысле. Они могут позволить себе пить за обедом вино несколько раз в неделю и - ничего. Готова спорить на крупную сумму, что описанный в теме образ жизни за несколько лет сделает из 95% русских женщин - бытовых пьяниц. Но Вы же девочка взрослая, решайте сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хоть и медик, но тоже не в курсе, что мы с итальянцами разные. Можно подробнее с ссылками на научные работы Реальных!!! Учёных.
amoremio
это не алкоголизм. это лето)))
летом всегда винцо хорошо идёт-с шашлычком да в жару
Любовь Белоцерковская-Безгодова
Да!
Любовь Белоцерковская-Безгодова
Вообще-то всё зависит от обстоятельств.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем