Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский алкоголизм! Я с этим живу!

Психологию алкоголика понять только алкоголику а не всяким там психологам-уж я то знаю...Может и родственникам станет понятнее...
Признавшись себе что я зависима от алкоголя была в смятении.Боролась всеми методами. Нашла свой путь к выздоровлению.И вот уже много
лет живу с этим.И радуюсь жизни. Работаю и помогаю женщинам и подросткам попавшим в лапы этой пагубной привычки. Знаю - выход есть,проверенно на себе.
Чувствуете ли вы, что алкоголь уже вносит неудобства в вашу жизнь или ваших детей? Ответьте себе ЧЕСТНО на эти вопросы, четко осознав
существующие опасности алкогольной зависимости, и вы, несомненно, захотите бросить пить как можно скорее! Алкоголизм это коварная
болезнь и с каждым упущенным днем лечить его будет все сложнее и сложнее. А нам надо жить,любить,воспитывать детей.
Если есть желание начать бороться с зависимостью пишите .
Готова поделиться опытом и помочь.
Вот письмо мне:
Юля
Здравствуйте, совершенно случайно "набрела" на ваше откровение, прочла. Вы молодец, что нашли в себе силы отказаться от этой
....пагубной привычки. У меня свекровь, у которой вроде все хорошо складывается....дети, которые всегда интересуются
ей, внуки, которые ждут прихода бабушки, работа приличная, короче все на первый взгляд отлично. Но уже более 15 лет она входит в загулы,
ни какие уговоры, слезы, пощечины и.т.д. не помогают. Такое чувство, что дороже рюмки для нее ничего нет.
Она говорит, что очень хочет победить зависимость, борется, но что-то или даже кто-то ее отключает - она бежит, покупает и пьет .
Вы прошли этот этап, ощутив его на себе,и приодалев , объясните психологию алкоголика.
Я не пойму ...или она (свекровь) просто любит себя, ей нет дела до детей, мужа (любящих ее людей) и она делает
себе приятно или в человеке сидит какаято сущность, которая против его воли заставляет выпить (смешно, но уже начинаешь в это верить) ???
что можно посоветывать и как можно воздействовать на алкоголика, чтобы такого больше не повторялось????Кстати, сказать,
что после выпитого ей хорошо, нет нельзя. Она спит, потом страшно болеет- отходит -никакого удовольствия. Заранее спасибо. Юлия.
ЧТО Я ДУМАЮ:
Здравствуйте Юля!
Да уж скажу честно психологию понять трудно человеку который не зависит от этой пагубной привычки....Я вот если честно слукавила что я излечилась-это болезнь на всю жизнь..Но я с этим живу..Я просто могу контролировать..Я то как и она все осознаю что все поступки в период запоя за которые стыдно...Я перепробовала массу вариантов лечения....И только один доктор мне все просто обьяснил что со мною...Что ты говорит милочка просто больна и бесполезно взывать к совести к силе воли.Ведь астматик не может усилием противостоять приступам-у него под рукой ингалятор,так и я поняла что надо всетаки постоянно лечится..Хочу заметить что доктор мне помог и когда я чувствую дискомфорт я ему набираю и мы встречаемся на сеанс...И поверьте мне мы не углубляемся в причины,почему,от чего тебе хочется выпить-а что случилось??!!Это все лишнее..Так как о себе я знаю все..Иногда все таки срываюсь..но зная место где мне помогут ..я уже не чувствую себя ничтожеством....на этот период просто ко мне никто в душу не лезет и я осознано иду подлечиваться и продолжаю полную радости жизнь в трезвости...Вот это простое осознание мною и моими близкими родственниками,что я больна и что есть метод который мне помогает если что! мне и дает возможность жить с достоинством и даже уже заранее чувствовуя дискомфорт обращатся к доктору. что бы не доводить до крайности.Потом я выкупила у доктора касету и она дома и раз в 4 месяца посматриваю...Памятуя о том какие неприятности я приносила сынуле и родителям наплевав на них в периоды запоя....Так что Юля если она хочет жить в трезвости надо ей обьястить что это хроническая болезнь и постоянно надо быть на стреме..но если уж и сорвется пусть не загоняет себя в угол не думает что весь мир против,ничего -ее любят и она не последняя тварь...
И еще ...дурак тот доктор кто даст гарантии выкачав деньги с больного ,что ты не будешь пить год два а то и всю оставшуюся жизнь....все разные и неизвестно что сподвигает нас на срыв...Просто как и от гриппа, если простыл ,мы ходим за помочь к врачу и в этой ситуации так же...Скажу к тому же,,..периоды реммисии(трезвости ) дают массу времени подумать над вопросами о себе...И вот сейчас все у меня разумнее происходит....То есть вот так вот..И все довольны....И я работаю и живу с достоинством..НО НЕ ЗАБЫВАЯ ЧТО ЭТОТ ЗМИЙ ВСЕ ВРЕМЯ РЯДОМ...Тут сознание меняется - ИЛИ я борюсь( подлечиваясь ) ИЛИ я в темном углу против всех и качусь в низ с бешенной скоростью...А о методах лечения который подойдет вашей родственнице и о ее решении (пусть это будет для всех маленькой тайной) А вот она должна некие правила соблюдать живя в трезвости
1.Естественно, когда с меня снял тягу доктор..Я сразу научилась говорить простое слово НЕТ на предложение выпить,да мне плевать что обо мне подумают чужие люди(свое благополучие дороже)
2.Хочу смотреть всем прямо в глаза
3. Ну и по дурацки не провоцирую себя на эксперименты..
И напоследок....
Больным как я запойным невозможно пить умеренно(ну нет таких методик)Только трезвый образ жизни...И все так правильно -от него даже получаешь удовольствие...Ну а если невмоготу...то уж подготовиться-попить и бежать лечится пока на лице не отпечатались необратимые процессы....

С уважением....
ella
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
irinakucyko@mail.ru
на сайте вумен очень широко развита ветка форума о женском алкоголизме как раз. много положительных отзывов о каплях от алкоголя Колме.
говорят помогают. попробуйте обратиться к врачу-наркологу по месту жительства и пусть назначит лечение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем