Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский алкоголизм. Следствие и причина!

Зачастую когда мы видим на улице грязную и спившуюся женщину, мы брезгливо обходим ее стороной, а некоторые и вовсе делают вид, что не замечают таких, осуждающий взгляд "Да как так можно", "На кого похожа" и прочее. Ведь эти женщины когда-то имели работу, семью и детей. Проблема женского алкоголизма практически всегда связана с мужчинами. Я ни в коем случае не настаиваю на том, что мужчины виноваты в том, что женщина начинает пить. Нет, женщина сама пьет, ее никто не заставляет, но как же милые дамы заблуждаются в своем "контроле" над алкоголем, ведь завтра именно она может стать, вот той грязной и спившейся на улице алкашкой. Вы можете почитать миллион историй о том, как спились женщины и с чего их путь был начат. И почти всё сводится к мужской измене, к алкоголизму самого мужа, когда женщина начинает пить с ним, дабы ему досталось меньше, от насилия в семье и прочее и прочее. Милые дамы, красавицы наши. "Да нет никакого секрета счастливых долгих отношений, надо просто найти нужного человека" Омар Хайям. Смерть очень близка с каждым глотком алкоголя, всё можно повернуть назад и остановиться. Вы не потеряны, вы не одиноки, вы только наберитесь смелости и захотите ЖИТЬ!
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
ЯКошкина!В ответ на Милана
Милана
ну так- алкашки -лайт..автору же лучше знать,кого спасать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуда) алкашки лайт)
Елена
Алкоголизм, на мой взгляд, это образ жизни и человек сам его выбирает
НелляВ ответ на Елена
Елена
Алкоголизм, на мой взгляд, это образ жизни и человек сам его выбирает
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Светлана --
Приятельница у меня выходит на эту грань. Я вижу, как меняется её внешность в худшую сторону (одутловатость, покраснение кожи), неухоженность тела, запах, она "теряет" ребенка (девочке 11 лет), отворачиваются прежние друзья, приходят новые - побухать и подраться и этот процесс уже не остановить. Лет пять уже пробуют разными методами бороться родители, но уже и она признают, что сделать ничего не могут. Сначала начинала пиво по выходным и только. Потом, плавно, но быстро перешла на ежевечернее пиво (после работы, снять стресс, усталость), на сегодня это только водка. Каждый день водка. Она вышла замуж за сильнопьющего мужчину и ... составила ему компанию.
НеизвестноВ ответ на Светлана --
Светлана --
Приятельница у меня выходит на эту грань. Я вижу, как меняется её внешность в худшую сторону (одутловатость, покраснение кожи), неухоженность тела, запах, она "теряет" ребенка (девочке 11 лет), отворачиваются прежние друзья, приходят новые - побухать и подраться и этот процесс уже не остановить. Лет пять уже пробуют разными методами бороться родители, но уже и она признают, что сделать ничего не могут. Сначала начинала пиво по выходным и только. Потом, плавно, но быстро перешла на ежевечернее пиво (после работы, снять стресс, усталость), на сегодня это только водка. Каждый день водка. Она вышла замуж за сильнопьющего мужчину и ... составила ему компанию.
СсылкаПожаловаться
вот об этом речь и идет!
Чикса Форумная
Нельзя никого винить в своих пороках, а Омар Хайяма тут надо многим почитать))
Жужа
У нас тут сборище анонимных алкоголиков что ли?))) За кого они нас принимают.)
Мисс Марпл
некоторые темы почитаешь еще и не то о нас подумаешь
НеизвестноВ ответ на Жужа
Жужа
У нас тут сборище анонимных алкоголиков что ли?))) За кого они нас принимают.)
СсылкаПожаловаться
винить? да не винить как раз, а донести понимание таких женщин, что ни один человек не должен влиять на их жизнь в худшую сторону.
Светлана --В ответ на Неизвестно
Неизвестно
винить? да не винить как раз, а донести понимание таких женщин, что ни один человек не должен влиять на их жизнь в худшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот по опыту своей слабохарактерной и не уверенной в себе приятельницы (я о ней писала пару постами выше), ей НЕВОЗМОЖНО ничего объяснить ни словесно, ни показательно. Ни хитростью, ни шантажом, ни психологами. Она не может (а скорее НЕ ХОЧЕТ!, я думаю это ключевое) менять окружение, а соответственно и образ жизни. Она даже не хочет признавать что теряет ребенка, хотя та и плакала, и по-хорошему маму просила и на какие уловки только не шла, чтобы докричаться и достучаться до пьющей мамы. Бесполезно...
НеизвестноВ ответ на Светлана --
Светлана --
Вот по опыту своей слабохарактерной и не уверенной в себе приятельницы (я о ней писала пару постами выше), ей НЕВОЗМОЖНО ничего объяснить ни словесно, ни показательно. Ни хитростью, ни шантажом, ни психологами. Она не может (а скорее НЕ ХОЧЕТ!, я думаю это ключевое) менять окружение, а соответственно и образ жизни. Она даже не хочет признавать что теряет ребенка, хотя та и плакала, и по-хорошему маму просила и на какие уловки только не шла, чтобы докричаться и достучаться до пьющей мамы. Бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что она больная! мозг к сожалению деградирует и человек тоже. Очень мала вероятность, что она вообще понимает о чем с ней говорят и помнит ли эти разговоры. Это очень страшно.
Светлана --В ответ на Неизвестно
Неизвестно
потому что она больная! мозг к сожалению деградирует и человек тоже. Очень мала вероятность, что она вообще понимает о чем с ней говорят и помнит ли эти разговоры. Это очень страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже тоже думаю, что не случится того чуда, чтобы она свернула с этой дороги... Если её не может остановить самое дорогое, то любая беда только усугубит ситуацию... Просто тяжело наблюдать, как хороший человек спускает свою жизнь и жизни близких в унитаз. Я её знаю больше 20-ти лет. У неё прекрасное воспитание, в неё заложили правильные духовные ценности, она открыта, позитивна. Но сильнее этого сказались в её жизни слабохарактерность и неуверенность в себе. Мама вогнала в неё множество комплексов. Потом она вышла замуж за алкаша (вот откровенно так и есть) и принялась глушить.
НеизвестноВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я уже тоже думаю, что не случится того чуда, чтобы она свернула с этой дороги... Если её не может остановить самое дорогое, то любая беда только усугубит ситуацию... Просто тяжело наблюдать, как хороший человек спускает свою жизнь и жизни близких в унитаз. Я её знаю больше 20-ти лет. У неё прекрасное воспитание, в неё заложили правильные духовные ценности, она открыта, позитивна. Но сильнее этого сказались в её жизни слабохарактерность и неуверенность в себе. Мама вогнала в неё множество комплексов. Потом она вышла замуж за алкаша (вот откровенно так и есть) и принялась глушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, вот про такие истории я и говорю. Я смотрю не многие вообще способны понять глубину этой проблемы. А то половина комментаторов то с сарказмом, то с осуждением. А ведь многие и женщины и мужчины из приличных семей, с хорошими манерами. Но что-то в жизни их случается и происходит вот такой переломный момент.
Светлана --В ответ на Неизвестно
Неизвестно
вот, вот про такие истории я и говорю. Я смотрю не многие вообще способны понять глубину этой проблемы. А то половина комментаторов то с сарказмом, то с осуждением. А ведь многие и женщины и мужчины из приличных семей, с хорошими манерами. Но что-то в жизни их случается и происходит вот такой переломный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу сказать одно, в этой жизни никто ни о чего не застрахован. Ни от бед, ни от смертей, ни от потерь, ни от бедности, ни от болезней. Думать что у тебя всегда все будет отлично и прекрасно, что тебя (это обращение к третьему лицу, иносказательно) "это" никогда не коснется - глупо и смешно. У Господа Бога очень необычное чувство юмора. Он еще тот шутник )
НеизвестноВ ответ на Светлана --
Светлана --
Могу сказать одно, в этой жизни никто ни о чего не застрахован. Ни от бед, ни от смертей, ни от потерь, ни от бедности, ни от болезней. Думать что у тебя всегда все будет отлично и прекрасно, что тебя (это обращение к третьему лицу, иносказательно) "это" никогда не коснется - глупо и смешно. У Господа Бога очень необычное чувство юмора. Он еще тот шутник )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью с вами согласна.
Prada
Ну так и начните с себя и не пейте ни капли,бой алкоголю-даешь трезвую жизнь.
Я вот годы уже в себя этот яд не вливаю ни на новый год ни на пасху и чувствую себя избраной,а не как все,мои подружаки напьются как свинью и творят сами не помнят потом,корчаться с утра от стыда и похмелья
НеизвестноВ ответ на Prada
Prada
Ну так и начните с себя и не пейте ни капли,бой алкоголю-даешь трезвую жизнь.
Я вот годы уже в себя этот яд не вливаю ни на новый год ни на пасху и чувствую себя избраной,а не как все,мои подружаки напьются как свинью и творят сами не помнят потом,корчаться с утра от стыда и похмелья
СсылкаПожаловаться
я давно не пью))) и стараюсь многим помочь в этом, уже удачно помогла двум товарищам.
Julia Leo
Скажите, автор, а чего эти якобы несчастные гуляют с банками пива по утрам уже (тоже мужики виноваты)? А чего, катая коляски с детьми, тоже в руках банки?
А чего главный семейный отдых летом - нажраться водяры на шашлыках?
Женщины часто пьют совсем не от горя и трудностей, а от безделья и распущенности. От того, что общество ПООЩРЯЕТ такую жизнь, не осуждает питие на улицах, лавках и т.д.
НеизвестноВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скажите, автор, а чего эти якобы несчастные гуляют с банками пива по утрам уже (тоже мужики виноваты)? А чего, катая коляски с детьми, тоже в руках банки?
А чего главный семейный отдых летом - нажраться водяры на шашлыках?
Женщины часто пьют совсем не от горя и трудностей, а от безделья и распущенности. От того, что общество ПООЩРЯЕТ такую жизнь, не осуждает питие на улицах, лавках и т.д.
СсылкаПожаловаться
о боже, да речь совершенно о другом идет.
Julia LeoВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
о боже, да речь совершенно о другом идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа... понятно! Сразу ответов нет и сели в лужу! Хотелось слезу выжать и мужиков попинать?
НеизвестноВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ааа... понятно! Сразу ответов нет и сели в лужу! Хотелось слезу выжать и мужиков попинать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да при чем тут мужчины, речь не о них, а о женщинах. Вы многих знаете женщин, которым не нужны были бы мужчины? кстати мужики тоже спиваются из-за баб, только в меньшей степени.
КатеринаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
да при чем тут мужчины, речь не о них, а о женщинах. Вы многих знаете женщин, которым не нужны были бы мужчины? кстати мужики тоже спиваются из-за баб, только в меньшей степени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужики крайне редко из-за баб спиваются, это последняя причина в списке причин мужского алкоголизма.
ЯКошкина!В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скажите, автор, а чего эти якобы несчастные гуляют с банками пива по утрам уже (тоже мужики виноваты)? А чего, катая коляски с детьми, тоже в руках банки?
А чего главный семейный отдых летом - нажраться водяры на шашлыках?
Женщины часто пьют совсем не от горя и трудностей, а от безделья и распущенности. От того, что общество ПООЩРЯЕТ такую жизнь, не осуждает питие на улицах, лавках и т.д.
СсылкаПожаловаться
да нууу....мне, напрмер, водяра, вообще не в дугу и мужу-тоже, он совсем что-то уж трезвенником становится, я хоть вина могу...
PradaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Скажите, автор, а чего эти якобы несчастные гуляют с банками пива по утрам уже (тоже мужики виноваты)? А чего, катая коляски с детьми, тоже в руках банки?
А чего главный семейный отдых летом - нажраться водяры на шашлыках?
Женщины часто пьют совсем не от горя и трудностей, а от безделья и распущенности. От того, что общество ПООЩРЯЕТ такую жизнь, не осуждает питие на улицах, лавках и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна,пьют люди много и женщины и мужчины,ни один праздник не обходится,чтобы кто нибуть не ужрался и многие считают это нормой
Иван Иванов
Женский алкоголизм коварнее мужского. Сначала он не так заметен, а потом ВНЕЗАПО переходит в хроническую форму. Поэтому лучше заниматься профилактикой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем