Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Женский домашний труд

Наткнулась на какие-то результаты социологических исследований, в которых говорится, что в России женщины тратят гораздо больше времени на домашние хлопоты, чем дамы в Европе и Америке. Как вы думаете, с чем это может быть связано? И не появлялось ли у кого-нибудь из форумчанок чувство, что вас эксплуатируют?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
101
Александра Андреева
Появлялось
СсылкаПожаловаться
Межпланетный ДыроколВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Появлялось
СсылкаПожаловаться
И как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
Александра АндрееваВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
И как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трачу деньги мужа, считаю что заработала))) только так)
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Мне в радость делать домашнюю работу, если супруг её замечает и относится к этому с пониманием.Проблема иного рода-воспитание и нежелание вести себя в семье комильфо.
СсылкаПожаловаться
татьяна федорук
Я всегда говорю тем, кто хочет замуж: Успеете нажиться в добровольном рабстве.
СсылкаПожаловаться
Межпланетный ДыроколВ ответ на татьяна федорук
татьяна федорук
Я всегда говорю тем, кто хочет замуж: Успеете нажиться в добровольном рабстве.
СсылкаПожаловаться
Ну, не все так печально, думаю ))
СсылкаПожаловаться
татьяна федорукВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
Ну, не все так печально, думаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала
СсылкаПожаловаться
Оксана Батяшова
А зачем тогда вообще на бабах жениться? Готовых прислуживать пруд пруди, только и знай, что выбирай ))))
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Вывод : это Родина,доченька,это Родина( Это Родина,сынок,это Родина( Умом её не понять,ума Бог не дал.
СсылкаПожаловаться
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Лианушка
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
СсылкаПожаловаться
тоже самое,писать повторно не буду,вам респект
СсылкаПожаловаться
ЛианушкаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
тоже самое,писать повторно не буду,вам респект
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Ольга КравцоваВ ответ на Лианушка
Лианушка
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом..
СсылкаПожаловаться
Анна МатвееваВ ответ на Лианушка
Лианушка
СсылкаПожаловаться
согласна полностью! Женщина- это женщина. И не позволяйте мужчине это забывать
СсылкаПожаловаться
Межпланетный ДыроколВ ответ на Лианушка
Лианушка
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к остальным, ни убавить, ни прибавить)
СсылкаПожаловаться
Лили - яВ ответ на Лианушка
Лианушка
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, так и живем.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
У меня приходят убираться раз в неделю, но я все равно считаю, что домашние хлопоты забирают уйму времени. А что делать?
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Вчера на вумане была это тема. Думаю,что с ра ч а тут не будет
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
а я люблю готовить. Люблю пол мыть.
СсылкаПожаловаться
Межпланетный ДыроколВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а я люблю готовить. Люблю пол мыть.
СсылкаПожаловаться
Пол не люблю. Готовить люблю, но только не по принципу "каши из топора", мне для кулинарного творчества простор нужен )))
СсылкаПожаловаться
Крокодил Нильский
У них домашний труд модернизирован в большей степени, чем у нас. Много бытовой техники, которая у нас или не приобретается вообще, или приобретается, но потом годами пылится в шкафу. Питание в общепите, несравнимом с нашим по количеству и качеству еды (сейчас на канале "Фуд Нетворк" идет программа "Кафе, закусочные и забегаловки", там такую еду подают в обычных небольших семейных кафешках, что слюни текут ручьем). Большое количество полуфабрикатов, т.е. не нужно часами стоять у плиты. Приглашение няни для детей, если родителям нужно вечером пойти куда-то. Приглашение профессионалов для уборки дома. А у нас всем этим занимается жена, в количестве одна штука.
СсылкаПожаловаться
Ксения Та самая
А мне тоже домашние хлопоты в радость! Люблю и убраться,и покушать сварить! НО! То , что мне не особо нравится , а это гладить белье и окна мыть, просила мужа !))) он если соглашался, был умочкой, а если нет..... Хмм....да нормальные, чистые окна ...... Ни чё они не грязные вовсе)))) да и белье вроде в машинке не так помялось...ну отвесится в конце концов )))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Переведу тему на иное,но тоже эксплуатацию.Ночь музеев в Тамбове : в каждом музее о войне,об ином не нужно,при этом Тамбов не был фронтовым городом,при этом до 18 :00 во многих музеях бесплатно,а с 18:00 до 24:00 за плату,такую же,как и в обычные дни,когда музеи (я там бываю) пустуют.Для чего это? Бесплатная ночь в музее ,видимо,не по Московскому времени.В картинной галерее песни военных лет зачем? Не хочу снова быть заполитизированным зомби,дети туда в это время не придут,им неинтересно всё это.Эксплуатация начинается с государства,об этом я говорила с мужчинами,они понимают,что фраза " всё зависит от тебя" химера в РФ.
СсылкаПожаловаться
pokergirl
Действительно, живу в Европе, на дом трачу времени можно сказать относительно меньше (относительно потому что в России 2-х комн квартира, а тут дом большой). Так вот, готовка тут занимает в разы меньше времени, потому что стиль приготовления другой, у нас все продукты нужно в основном отварить- порезать, здесь чаще запекаешь мясо, рыбу целиком, овощи готовишь на пару, минимально порезаны, на барбекю все продукты готовые покупаешь ну и т.д. И кроме того, овощи в магазинах и на рынках уже очень хорошо помытые, что тоже экономит время. На счёт дома, мне много времени сэкономила глажка постельного белья, здесь его не гладят, только наволочки. Первый год я наглаживала, сейчас - нет, экономия времени, сил, электроэнергии, и ничего, очень даже комфортно
СсылкаПожаловаться
Крокодил НильскийВ ответ на pokergirl
pokergirl
Действительно, живу в Европе, на дом трачу времени можно сказать относительно меньше (относительно потому что в России 2-х комн квартира, а тут дом большой). Так вот, готовка тут занимает в разы меньше времени, потому что стиль приготовления другой, у нас все продукты нужно в основном отварить- порезать, здесь чаще запекаешь мясо, рыбу целиком, овощи готовишь на пару, минимально порезаны, на барбекю все продукты готовые покупаешь ну и т.д. И кроме того, овощи в магазинах и на рынках уже очень хорошо помытые, что тоже экономит время. На счёт дома, мне много времени сэкономила глажка постельного белья, здесь его не гладят, только наволочки. Первый год я наглаживала, сейчас - нет, экономия времени, сил, электроэнергии, и ничего, очень даже комфортно
СсылкаПожаловаться
А я приспособилась постельное гладить на столе. Стелю друг на друга простыни, пододеяльники, наволочки, полотенца стопкой, широкими движенияии утюга с включенным паром проглаживаю вещи одну за другой, не приходится возить их туда-сюда на гладильной доске каждый предмет в отдельности, что экономит время, силы, электричество. Больше времени тратится на глажку рубашек и брюк мужа, все эти рукава, стрелки... Муж брюки сам не гладит, не приспособлен к этой ювелирной работе. И готовлю сейчас по принципу "нарезал, засыпал, крышкой закрыл, забыл на 2 часа".
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru