Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский домашний труд

Наткнулась на какие-то результаты социологических исследований, в которых говорится, что в России женщины тратят гораздо больше времени на домашние хлопоты, чем дамы в Европе и Америке. Как вы думаете, с чем это может быть связано? И не появлялось ли у кого-нибудь из форумчанок чувство, что вас эксплуатируют?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Негламурная ChickenВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Блин.....,5 звезд,ну вы насмешили меня )))))) на работе прям в голос засмеялась, аж слезы выступили ))))
СсылкаПожаловаться
а у меня сегодня день такой почему-то , приятельницу тоже повеселила, только на другую тему..
pokergirl
по поводу полотенец, так мне первый раз муж сам сказал, ты зачем полотенца гладишь? Теперь глажу только кухонные
Негламурная ChickenВ ответ на pokergirl
pokergirl
по поводу полотенец, так мне первый раз муж сам сказал, ты зачем полотенца гладишь? Теперь глажу только кухонные
СсылкаПожаловаться
я их вообще не гладила.У падчерицы бзик такой, все гладит. Жаль колготы капроновые не погладить,а то тоже бы и их гладила. Вот посмотрела на нее и тоже гладить стала полотенца....Аж прессую,чтоб место мало занимали
Ольга КравцоваВ ответ на pokergirl
pokergirl
по поводу полотенец, так мне первый раз муж сам сказал, ты зачем полотенца гладишь? Теперь глажу только кухонные
СсылкаПожаловаться
Вот тут мой как раз любит, чтоб полотенца махровые были "не колючие";))) то есть глажу (((
Ольга Кравцова
Вот тут мой как раз любит, чтоб полотенца махровые были "не колючие";))) то есть глажу (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любит муж, а гладите вы? Интересно...
Я
конечно, появлялось))) и много раз уже психовала по этому поводу
Ольга Кравцова
Это наши женщины сами себе придумали стереотип поведения, сами же и называют его рабством.. Сразу скажу -у меня чисто и уютно, хоть квартира немаленькая, и на фастфуде тоже не сидим.. Теперь конкретно. Муж раз в неделю забивает холодильник продуктами, среди недели я могу подкупить хлеб, молочку и вкусняшку. Про стирку говорить смешно-нажать кнопочку. Пылесос у меня -песня. Двумя пальчиками водишь, 20 мин все чисто. Готовить обожаю. Никаких изысков среди недели не готовлю, в выходные -Да. Если все дома. Раз в 3-4 мес вызываю клининговую бригаду -квартира ВСЯ сияет.. Моя беда -глажка. Стараюсь не накапливать сугробы белья, перешла на постельное белье, которое не надо гладить. Мучилась с его рубашками, купил мне чудо отпариватель утюг..Вообще проблем нет. Ну где тут рабство? Одно удовольствие..Это притом, что я еще и работаю, а сейчас вместо того, чтоб заняться домашними делами, торчу на форуме )) ..
Ольга Кравцова
Это наши женщины сами себе придумали стереотип поведения, сами же и называют его рабством.. Сразу скажу -у меня чисто и уютно, хоть квартира немаленькая, и на фастфуде тоже не сидим.. Теперь конкретно. Муж раз в неделю забивает холодильник продуктами, среди недели я могу подкупить хлеб, молочку и вкусняшку. Про стирку говорить смешно-нажать кнопочку. Пылесос у меня -песня. Двумя пальчиками водишь, 20 мин все чисто. Готовить обожаю. Никаких изысков среди недели не готовлю, в выходные -Да. Если все дома. Раз в 3-4 мес вызываю клининговую бригаду -квартира ВСЯ сияет.. Моя беда -глажка. Стараюсь не накапливать сугробы белья, перешла на постельное белье, которое не надо гладить. Мучилась с его рубашками, купил мне чудо отпариватель утюг..Вообще проблем нет. Ну где тут рабство? Одно удовольствие..Это притом, что я еще и работаю, а сейчас вместо того, чтоб заняться домашними делами, торчу на форуме )) ..
СсылкаПожаловаться
А что, есть специальное белье, которое не надо гладить? Я просто не глажу и все...
Ольга КравцоваВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
А что, есть специальное белье, которое не надо гладить? Я просто не глажу и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, есть. Оно дороже. Есть такое немнущееся (на вид немного жеваное, очень приятное), есть со спец.добавками (видимо, там немного какой-то синтетики),но тоже очень мягкое и приятное. Постирала, аккуратно развесила и стели...
Ольга Кравцова
Конечно, есть. Оно дороже. Есть такое немнущееся (на вид немного жеваное, очень приятное), есть со спец.добавками (видимо, там немного какой-то синтетики),но тоже очень мягкое и приятное. Постирала, аккуратно развесила и стели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит развесила? Вы сушкой для белья не пользуетесь? После сушки все не мятое и мягкое (даже махровые полотенца), только достать горячим надо и сразу сложить.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Что значит развесила? Вы сушкой для белья не пользуетесь? После сушки все не мятое и мягкое (даже махровые полотенца), только достать горячим надо и сразу сложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вынимаю белье из сушки как из Ж .... Никогда больше не пользуюсь.
Ольга Кравцова
Вынимаю белье из сушки как из Ж .... Никогда больше не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам попалась очень плохая сушка. Есть такие, что со стиралкой вместе, они никуда не годные. Из хорошей сушки все как глаженное. Только горячим надо сразу вытащить.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вам попалась очень плохая сушка. Есть такие, что со стиралкой вместе, они никуда не годные. Из хорошей сушки все как глаженное. Только горячим надо сразу вытащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня Бош с сушкой. Сушка -ужас..Зря покупали машинку с сушкой.
Ольга Кравцова
У меня Бош с сушкой. Сушка -ужас..Зря покупали машинку с сушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я о том же. Машины с сушкой- сушка не годная. Если есть где поставить нормальную сушку, избавитесь от глажки и все будет мягкое. У меня эл. дома портативная, на работе большая на газе. И там и там белье гладить не надо, только рубашки мужские, если 100 процентов хлопок подгладить слегка.
Ксения Та самая
Ольга,а поделитесь, пожалуйста, маркой пылесоса, если не секрет!
Ольга КравцоваВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Ольга,а поделитесь, пожалуйста, маркой пылесоса, если не секрет!
СсылкаПожаловаться
Дайсон ...
Ксения Та самая В ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Ольга,а поделитесь, пожалуйста, маркой пылесоса, если не секрет!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
КРАСКА
Вообще не заморачиваюсь ни с глажкой, ни с уборкой. Когда хочу, тогда и творю....Правда, готовить люблю... Это для меня удовольствие...
Ирина Галицына
а какой отпариватель? )))
Ирина Галицына
а какой отпариватель? )))
СсылкаПожаловаться
Достаточно утюг с давлением 6 бар и дотрагиваться до белья почти не надо. У меня 4 бара и то хорошо.
Nina Blaunt
Не думаю, что для городских жителей время на дом сильно разница. Небось в статистику включали тех, кому с утра коров подоить, а вечером поросям дать.
Mrs. WhiteВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не думаю, что для городских жителей время на дом сильно разница. Небось в статистику включали тех, кому с утра коров подоить, а вечером поросям дать.
СсылкаПожаловаться
не скажите. Если дома сидишь - дел выше крыши. Пока я работала, не заморачивалась. По вечерам ужин готовила, в воскресение - уборка и суп для мужа на ближайшие несколько дней. Как стала с ребенком дома сидеть - это тихий ужас. Когда дома никого нет, то и дел домашних мало, когда сидишь дома, срач распространяется со скоростью света.
Nina BlauntВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
не скажите. Если дома сидишь - дел выше крыши. Пока я работала, не заморачивалась. По вечерам ужин готовила, в воскресение - уборка и суп для мужа на ближайшие несколько дней. Как стала с ребенком дома сидеть - это тихий ужас. Когда дома никого нет, то и дел домашних мало, когда сидишь дома, срач распространяется со скоростью света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у иностранцев по-другому?
Ольга КравцоваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А у иностранцев по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По другому немного. Например, греки, собравшись жениться, первым делом нанимают жене домработницу. Там так принято. Болгары очень часто ужинают не дома, а в ближайшей таверне. У америкосов -сплошной фастфуд или на ужин - заходишь и покупаешь готовую еду .в китайском (мексиканском, русском кафе). Чтобы жена после работы ужин готовила? Забудьте. Наш быт как ни странно похож на быт итальянцев из провинций. Вот там жена на ужин собирает семью .Готовит сама, утром -на рынок сбегает, потом на работу..вечером ждет мужа с ужином.
Ольга Кравцова
По другому немного. Например, греки, собравшись жениться, первым делом нанимают жене домработницу. Там так принято. Болгары очень часто ужинают не дома, а в ближайшей таверне. У америкосов -сплошной фастфуд или на ужин - заходишь и покупаешь готовую еду .в китайском (мексиканском, русском кафе). Чтобы жена после работы ужин готовила? Забудьте. Наш быт как ни странно похож на быт итальянцев из провинций. Вот там жена на ужин собирает семью .Готовит сама, утром -на рынок сбегает, потом на работу..вечером ждет мужа с ужином.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю ни одного грека с домработницей. С болгарами не знакома. Американцы (а не америкосы) - тоже готовят дома, каждый день мало кто фастфудом питается. Англичане, французы, шведы, датчане - все готовят еду дома, как и мы. Вне дома обедают, а ужины все нормальные люди проводят дома с семьей. Вы стоимость еды в европейских или американских ресторанах видели?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем