Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский домашний труд

Наткнулась на какие-то результаты социологических исследований, в которых говорится, что в России женщины тратят гораздо больше времени на домашние хлопоты, чем дамы в Европе и Америке. Как вы думаете, с чем это может быть связано? И не появлялось ли у кого-нибудь из форумчанок чувство, что вас эксплуатируют?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Александра Андреева
Появлялось
Межпланетный ДыроколВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Появлялось
СсылкаПожаловаться
И как с этим бороться?
Александра АндрееваВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
И как с этим бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трачу деньги мужа, считаю что заработала))) только так)
Елена Петрова
Мне в радость делать домашнюю работу, если супруг её замечает и относится к этому с пониманием.Проблема иного рода-воспитание и нежелание вести себя в семье комильфо.
татьяна федорук
Я всегда говорю тем, кто хочет замуж: Успеете нажиться в добровольном рабстве.
Межпланетный ДыроколВ ответ на татьяна федорук
татьяна федорук
Я всегда говорю тем, кто хочет замуж: Успеете нажиться в добровольном рабстве.
СсылкаПожаловаться
Ну, не все так печально, думаю ))
татьяна федорукВ ответ на Межпланетный Дырокол
Межпланетный Дырокол
Ну, не все так печально, думаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала
Оксана
А зачем тогда вообще на бабах жениться? Готовых прислуживать пруд пруди, только и знай, что выбирай ))))
Елена Петрова
Вывод : это Родина,доченька,это Родина( Это Родина,сынок,это Родина( Умом её не понять,ума Бог не дал.
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
СсылкаПожаловаться
тоже самое,писать повторно не буду,вам респект
ЛианушкаВ ответ на Элла
Элла
тоже самое,писать повторно не буду,вам респект
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга КравцоваВ ответ на Лианушка
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом..
Анна МатвееваВ ответ на Лианушка
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
СсылкаПожаловаться
согласна полностью! Женщина- это женщина. И не позволяйте мужчине это забывать
Межпланетный ДыроколВ ответ на Лианушка
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к остальным, ни убавить, ни прибавить)
Лили - яВ ответ на Лианушка
Лианушка
Связано с тем, что наши дамы искренне считают, что они всем должны! Вот и варят-парят-жарят-стирают-гладят-полы трут... А ещё с неумением распределять обязанности домашних хлопот в семье. У меня ощущение, что меня эксплуатируют не появлялось, ибо все что я делаю, я делаю в меру своих сил и желаний. И если я не хочу сегодня что-то делать, то я это делать не буду. Хотч длч любимых готовить и наводить уют приятно, я от этого отдельное удовольствие получаю. Да и приготовить что-то вкусное достаточно просто и быстро =)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, так и живем.
ZaraZa
У меня приходят убираться раз в неделю, но я все равно считаю, что домашние хлопоты забирают уйму времени. А что делать?
Негламурная Chicken
Вчера на вумане была это тема. Думаю,что с ра ч а тут не будет
Негламурная Chicken
а я люблю готовить. Люблю пол мыть.
Межпланетный ДыроколВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
а я люблю готовить. Люблю пол мыть.
СсылкаПожаловаться
Пол не люблю. Готовить люблю, но только не по принципу "каши из топора", мне для кулинарного творчества простор нужен )))
Крокодил Нильский
У них домашний труд модернизирован в большей степени, чем у нас. Много бытовой техники, которая у нас или не приобретается вообще, или приобретается, но потом годами пылится в шкафу. Питание в общепите, несравнимом с нашим по количеству и качеству еды (сейчас на канале "Фуд Нетворк" идет программа "Кафе, закусочные и забегаловки", там такую еду подают в обычных небольших семейных кафешках, что слюни текут ручьем). Большое количество полуфабрикатов, т.е. не нужно часами стоять у плиты. Приглашение няни для детей, если родителям нужно вечером пойти куда-то. Приглашение профессионалов для уборки дома. А у нас всем этим занимается жена, в количестве одна штука.
Ксения Та самая
А мне тоже домашние хлопоты в радость! Люблю и убраться,и покушать сварить! НО! То , что мне не особо нравится , а это гладить белье и окна мыть, просила мужа !))) он если соглашался, был умочкой, а если нет..... Хмм....да нормальные, чистые окна ...... Ни чё они не грязные вовсе)))) да и белье вроде в машинке не так помялось...ну отвесится в конце концов )))))))))
Елена Петрова
Переведу тему на иное,но тоже эксплуатацию.Ночь музеев в Тамбове : в каждом музее о войне,об ином не нужно,при этом Тамбов не был фронтовым городом,при этом до 18 :00 во многих музеях бесплатно,а с 18:00 до 24:00 за плату,такую же,как и в обычные дни,когда музеи (я там бываю) пустуют.Для чего это? Бесплатная ночь в музее ,видимо,не по Московскому времени.В картинной галерее песни военных лет зачем? Не хочу снова быть заполитизированным зомби,дети туда в это время не придут,им неинтересно всё это.Эксплуатация начинается с государства,об этом я говорила с мужчинами,они понимают,что фраза " всё зависит от тебя" химера в РФ.
pokergirl
Действительно, живу в Европе, на дом трачу времени можно сказать относительно меньше (относительно потому что в России 2-х комн квартира, а тут дом большой). Так вот, готовка тут занимает в разы меньше времени, потому что стиль приготовления другой, у нас все продукты нужно в основном отварить- порезать, здесь чаще запекаешь мясо, рыбу целиком, овощи готовишь на пару, минимально порезаны, на барбекю все продукты готовые покупаешь ну и т.д. И кроме того, овощи в магазинах и на рынках уже очень хорошо помытые, что тоже экономит время. На счёт дома, мне много времени сэкономила глажка постельного белья, здесь его не гладят, только наволочки. Первый год я наглаживала, сейчас - нет, экономия времени, сил, электроэнергии, и ничего, очень даже комфортно
Крокодил НильскийВ ответ на pokergirl
pokergirl
Действительно, живу в Европе, на дом трачу времени можно сказать относительно меньше (относительно потому что в России 2-х комн квартира, а тут дом большой). Так вот, готовка тут занимает в разы меньше времени, потому что стиль приготовления другой, у нас все продукты нужно в основном отварить- порезать, здесь чаще запекаешь мясо, рыбу целиком, овощи готовишь на пару, минимально порезаны, на барбекю все продукты готовые покупаешь ну и т.д. И кроме того, овощи в магазинах и на рынках уже очень хорошо помытые, что тоже экономит время. На счёт дома, мне много времени сэкономила глажка постельного белья, здесь его не гладят, только наволочки. Первый год я наглаживала, сейчас - нет, экономия времени, сил, электроэнергии, и ничего, очень даже комфортно
СсылкаПожаловаться
А я приспособилась постельное гладить на столе. Стелю друг на друга простыни, пододеяльники, наволочки, полотенца стопкой, широкими движенияии утюга с включенным паром проглаживаю вещи одну за другой, не приходится возить их туда-сюда на гладильной доске каждый предмет в отдельности, что экономит время, силы, электричество. Больше времени тратится на глажку рубашек и брюк мужа, все эти рукава, стрелки... Муж брюки сам не гладит, не приспособлен к этой ювелирной работе. И готовлю сейчас по принципу "нарезал, засыпал, крышкой закрыл, забыл на 2 часа".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем