Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский мазохизм или все таки это любофф?)

У маман моей есть подруга, а у той - сестра.
Звонит на днях эта подруга и рассказывает про сестру ( назовем ее Галя) дикую историю.
А надо сказать что этой Гале недавно сделали операцию на сердце, правда она сама хороша - курила всю жизнь много да и выпить была не дура).
Выписалась , посидела дома 3 недели и вышла на работу, и там на радостях употребила. Пришла домой, мужу ее это не понравилось и он ее избил.
Приехала она к сестре, морда вся разбиты, пж глаза не открываются толком ...Зрелище страшное ...всю ночь плакала, та ей - говорит - Отсидись дескать у меня, пока он не очухается... Та сидит день, а на второй - под покровом ночи убегает к любимому обратно!!!
И подруга это теперь в шоке , звонит маман моей посоветоваться , боится, что муж сестрицу совсем убьет
А что тут сделаешь?
ЭммаЭмма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
при пожаре звонить 01
"Бьет - значит любит!" (с)
при пожаре звонить 01
"Бьет - значит любит!" (с)
СсылкаПожаловаться
++
Самая Меркантильная
ничего
SVAN
На любовь похоже.
А бухать после операции на сердце это не мазохизм. Это суицид.
ЭммаЭммаВ ответ на SVAN
SVAN
На любовь похоже.
А бухать после операции на сердце это не мазохизм. Это суицид.
СсылкаПожаловаться
Само собой
Птичка
Ага, убил - значит, любил. Всё нормально у них будет, они так живут, а вы - не суетитесь.
ЭммаЭммаВ ответ на Птичка
Птичка
Ага, убил - значит, любил. Всё нормально у них будет, они так живут, а вы - не суетитесь.
СсылкаПожаловаться
А кто суетится? Лично мне это чужие люди, я просто удивляюсь этой Гале, как можно к себе так относиться?
LETО
ей уже видать или так или так , то близкий конец
Лена
Итак, что нужно делать, если коллегу (подругу, соседку - нужное подчеркнуть) регулярно бьёт муж (любовник, парень).

Не нужно делать ничего.

Не нужно помогать, не нужно утешать, не нужно пытаться поговорить или переубедить. Не нужно ехать среди ночи, чтоб спасти. Ничего этого не нужно.
Нужно просто ничего не делать. Не реагировать. Никак. Пришла с синяком? Сделайте вид, что синяка нет.
Пришла со сломанной рукой - знайте, это она случайно с велосипеда навернулась. Разбитая губа? Косяки дверей всегда попадаются так неожиданно!

И поверьте, у неё всё хорошо, правда. И это совсем не ваше дело.(с)
ЗанусяВ ответ на Лена
Лена
Итак, что нужно делать, если коллегу (подругу, соседку - нужное подчеркнуть) регулярно бьёт муж (любовник, парень).

Не нужно делать ничего.

Не нужно помогать, не нужно утешать, не нужно пытаться поговорить или переубедить. Не нужно ехать среди ночи, чтоб спасти. Ничего этого не нужно.
Нужно просто ничего не делать. Не реагировать. Никак. Пришла с синяком? Сделайте вид, что синяка нет.
Пришла со сломанной рукой - знайте, это она случайно с велосипеда навернулась. Разбитая губа? Косяки дверей всегда попадаются так неожиданно!

И поверьте, у неё всё хорошо, правда. И это совсем не ваше дело.(с)
СсылкаПожаловаться
Ну если это произошло в первый раз, то можно помочь, а дальше смотреть что будет. Уйдет или нет, поставит злодея на место или будет терпеть. Если ничего она не меняет в своей жизни, то лучше не вмешиваться...
ЛенаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну если это произошло в первый раз, то можно помочь, а дальше смотреть что будет. Уйдет или нет, поставит злодея на место или будет терпеть. Если ничего она не меняет в своей жизни, то лучше не вмешиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тут уже всем миром помогали одной дуре, я о ней писала, сожитель бьет...и что не прошло и месяца как она к нему вернулась. И главное он не просил прощения просто пришел к ней в гости и принес щук...не букет цветов и не колечки...а вонючую рыбку на котлетки..изголодался ...
Так что жертва и мучитель всегда найдут друг друга, это на уровне чуйки наверное)))))
НатальяВ ответ на Лена
Лена
Мы тут уже всем миром помогали одной дуре, я о ней писала, сожитель бьет...и что не прошло и месяца как она к нему вернулась. И главное он не просил прощения просто пришел к ней в гости и принес щук...не букет цветов и не колечки...а вонючую рыбку на котлетки..изголодался ...
Так что жертва и мучитель всегда найдут друг друга, это на уровне чуйки наверное)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что если бы цветы или колечки принес, то как бы было больше оснований его "понять, простить"? Я лично разницы не вижу...
И вообще с бабой, которую побили и она после этого продолжает с этим мужиком жить или даже просто общаться, я бы не стала иметь никаких дел, мне такие не только подруги, но и просто знакомые не нужны...
ЛенаВ ответ на Наталья
Наталья
А что если бы цветы или колечки принес, то как бы было больше оснований его "понять, простить"? Я лично разницы не вижу...
И вообще с бабой, которую побили и она после этого продолжает с этим мужиком жить или даже просто общаться, я бы не стала иметь никаких дел, мне такие не только подруги, но и просто знакомые не нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в колечках дело ,а в раскаяние... он прощения не просил... а она как дура полетела
т.е. он на все 100% понял что можно так поступать. Вот если бы она не вернулась к нему..мы бы ее понимали а теперь у нас только сожаление
НатальяВ ответ на Лена
Лена
не в колечках дело ,а в раскаяние... он прощения не просил... а она как дура полетела
т.е. он на все 100% понял что можно так поступать. Вот если бы она не вернулась к нему..мы бы ее понимали а теперь у нас только сожаление
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такая баба, что с нее взять, себя не уважает, кто другой ее будет уважать... У меня, например, с самого начала была такая позиция, что я, это я, а мужиков может быть много и что либо терпеть я ни от кого не намерена была, я уж не говорю про рукоприкладство, это вообще не обсуждается, а даже просто какой-то дискомфорт от мужика или грубость... И как-то желающих не находилось грубить, а мужиков у меня за жизнь было, мягко говоря, ни один и не два, включая законных мужей... Так что все зависит от самой женщины и сочувствия такие тетки-терпилы не вызывают совсем...
ЛенаВ ответ на Наталья
Наталья
Такая баба, что с нее взять, себя не уважает, кто другой ее будет уважать... У меня, например, с самого начала была такая позиция, что я, это я, а мужиков может быть много и что либо терпеть я ни от кого не намерена была, я уж не говорю про рукоприкладство, это вообще не обсуждается, а даже просто какой-то дискомфорт от мужика или грубость... И как-то желающих не находилось грубить, а мужиков у меня за жизнь было, мягко говоря, ни один и не два, включая законных мужей... Так что все зависит от самой женщины и сочувствия такие тетки-терпилы не вызывают совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно, просто вы умеете выбирать не грубых, а вот ей по сердцу вампир....да бог с ней...что хочешь-то твори...только не ной, и не проси о помощи в следующий раз(может через месяц а может через пол года). А мужиков на нас всех хватит, было бы у нас желание )))
НатальяВ ответ на Лена
Лена
Все правильно, просто вы умеете выбирать не грубых, а вот ей по сердцу вампир....да бог с ней...что хочешь-то твори...только не ной, и не проси о помощи в следующий раз(может через месяц а может через пол года). А мужиков на нас всех хватит, было бы у нас желание )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я умею выбирать НЕ грубых со мной, тюфяков каких-то у меня никогда и не было, люблю настоящих мужиков))) А вот как раз те, которые на женщин руки распускают в мужском коллективе полный ноль и по жизни тоже полный ноль, но тетки просто настолько себя не ценят, что понять этого не в состоянии... А вообще какая женщина, такой у нее и мужчина, так что не стоит больше жалеть таких "бедняжек", они в своей стихии...))
ЛенаВ ответ на Наталья
Наталья
Я умею выбирать НЕ грубых со мной, тюфяков каких-то у меня никогда и не было, люблю настоящих мужиков))) А вот как раз те, которые на женщин руки распускают в мужском коллективе полный ноль и по жизни тоже полный ноль, но тетки просто настолько себя не ценят, что понять этого не в состоянии... А вообще какая женщина, такой у нее и мужчина, так что не стоит больше жалеть таких "бедняжек", они в своей стихии...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже если мужик прям МУЖИК,(как и интеллигент пенсне)... он никогда не позволит себе ударить женщину.Потому что это воспитывается в детстве.А есть уроды у которых маму папа бил, сами готовы всем навалять,лиж бы снять напряжение.Когда такие на нормальную женщину нападают то получают по заслугам .Знаю таких дам которые мужикам руки ломали,защищались скалками/сковородками, а потом от этих психов уходили!!!!А вот если ее гоняют а она не уходит...
НатальяВ ответ на Лена
Лена
даже если мужик прям МУЖИК,(как и интеллигент пенсне)... он никогда не позволит себе ударить женщину.Потому что это воспитывается в детстве.А есть уроды у которых маму папа бил, сами готовы всем навалять,лиж бы снять напряжение.Когда такие на нормальную женщину нападают то получают по заслугам .Знаю таких дам которые мужикам руки ломали,защищались скалками/сковородками, а потом от этих психов уходили!!!!А вот если ее гоняют а она не уходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совершенно с Вами согласна, для нормального мужчины это табу - распускать руки на женщину и как либо унижать... Да и Вы правы, мужик всегда видит с кем имеет дело...
ЗанусяВ ответ на Лена
Лена
Мы тут уже всем миром помогали одной дуре, я о ней писала, сожитель бьет...и что не прошло и месяца как она к нему вернулась. И главное он не просил прощения просто пришел к ней в гости и принес щук...не букет цветов и не колечки...а вонючую рыбку на котлетки..изголодался ...
Так что жертва и мучитель всегда найдут друг друга, это на уровне чуйки наверное)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один раз помогли - это правильно. А если опять на те же грабли, это уже диагноз. На фиг такую дуру)))
Lady AblakyВ ответ на Лена
Лена
Итак, что нужно делать, если коллегу (подругу, соседку - нужное подчеркнуть) регулярно бьёт муж (любовник, парень).

Не нужно делать ничего.

Не нужно помогать, не нужно утешать, не нужно пытаться поговорить или переубедить. Не нужно ехать среди ночи, чтоб спасти. Ничего этого не нужно.
Нужно просто ничего не делать. Не реагировать. Никак. Пришла с синяком? Сделайте вид, что синяка нет.
Пришла со сломанной рукой - знайте, это она случайно с велосипеда навернулась. Разбитая губа? Косяки дверей всегда попадаются так неожиданно!

И поверьте, у неё всё хорошо, правда. И это совсем не ваше дело.(с)
СсылкаПожаловаться
Хи-хи, а ежели муж ее уже... того-с... то придите на похороны и сделайте вид, что очень рады за нее...
ЛенаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хи-хи, а ежели муж ее уже... того-с... то придите на похороны и сделайте вид, что очень рады за нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мужик ее того... то и тела не найдут((((((
но это не наше дело
Lady AblakyВ ответ на Лена
Лена
если мужик ее того... то и тела не найдут((((((
но это не наше дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мужик ее того... то и тела не найдут(((((( Нуууу, эт если мужик постарается, да и то не факт )))

Но даже и на этот случай можно дать полезный совет:
А если муж ее уже того-с... и тела не нашли, то сделайте вид, что ее исчезновения вы не заметили.
ЛенаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
если мужик ее того... то и тела не найдут(((((( Нуууу, эт если мужик постарается, да и то не факт )))

Но даже и на этот случай можно дать полезный совет:
А если муж ее уже того-с... и тела не нашли, то сделайте вид, что ее исчезновения вы не заметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и сделаем)))
ТролльВ ответ на Лена
Лена
Итак, что нужно делать, если коллегу (подругу, соседку - нужное подчеркнуть) регулярно бьёт муж (любовник, парень).

Не нужно делать ничего.

Не нужно помогать, не нужно утешать, не нужно пытаться поговорить или переубедить. Не нужно ехать среди ночи, чтоб спасти. Ничего этого не нужно.
Нужно просто ничего не делать. Не реагировать. Никак. Пришла с синяком? Сделайте вид, что синяка нет.
Пришла со сломанной рукой - знайте, это она случайно с велосипеда навернулась. Разбитая губа? Косяки дверей всегда попадаются так неожиданно!

И поверьте, у неё всё хорошо, правда. И это совсем не ваше дело.(с)
СсылкаПожаловаться
Точно. Я когда-то так подругу пыталась защитить. В итоге стали врагами. А со своим тираном она до сих пор.
ЛенаВ ответ на Тролль
Тролль
Точно. Я когда-то так подругу пыталась защитить. В итоге стали врагами. А со своим тираном она до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она кайф получает от страданий, а вы помочь хотели))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем