Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский взгляд на мужской костюм

Привет, меня зовут
Ната Аркози, я - специалист по габитарному имиджу (внешнему виду).
Приглашаю всех неравнодушных к обсуждению такого уникального явления, как мужской
костюм. Мне интересно ваше мнение
о нем и все, что с ним связано: покупка,
проблемы, сам гардероб, дресс-код и т.д.

Приглашаю вас поделиться опытом - удачным или
не очень, посоветовать, посоветоваться или спросить. И, конечно, рассказать историю,
связанную с этой темой: ведь за обычным фактом всегда должно притаиться что-то
необычное…

До встречи!
NataArcozy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Ёрик
...главное, чтобы ширинка была застёгнута и штаны в носки не заправлены, остальное - отфотошопим...
Сбыча Мечт
Если речь идет о традиционном костюме, то для меня это самая асексуальная вещь, которая может быть на мужчине. Мужчины в костюимах никаких эмоций не вызывают вобще, ну кроме как мысли, что это зашоренный, однообразный чел, погрязший в бумажках и портфелях. Скукота, одним словом.
NataArcozyВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если речь идет о традиционном костюме, то для меня это самая асексуальная вещь, которая может быть на мужчине. Мужчины в костюимах никаких эмоций не вызывают вобще, ну кроме как мысли, что это зашоренный, однообразный чел, погрязший в бумажках и портфелях. Скукота, одним словом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий.
Сексуальность или асексуальность – это все же не вопрос костюма, надетого на мужчину, поверьте мне.
Это скорее вопрос нашей интуиции и его мужской сущности. Сексуальность не скроешь за серо-серым костюмом, как и не приобретешь, вырядившись в цветные перья.
Костюм, собственно, призван подчеркнуть те или иные потребности в самовыражении мужчины, в самоподаче, если хотите.
И он заслуживает больших комплиментов и более пристального к себе внимания.
Сбыча МечтВ ответ на NataArcozy
NataArcozy
Спасибо за комментарий.
Сексуальность или асексуальность – это все же не вопрос костюма, надетого на мужчину, поверьте мне.
Это скорее вопрос нашей интуиции и его мужской сущности. Сексуальность не скроешь за серо-серым костюмом, как и не приобретешь, вырядившись в цветные перья.
Костюм, собственно, призван подчеркнуть те или иные потребности в самовыражении мужчины, в самоподаче, если хотите.
И он заслуживает больших комплиментов и более пристального к себе внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж не сказала бы)))) Одежда очень сильно влияет на наше восприятие чеолвека, и она может сделаетть его более иили менее привлекательным в наших глазах, также сексуальным. Какие такие перья Вы в приимер привели? Ясно, что мужчина в перьях и на мужчину то не похож, откуда взяться сексуальности? И уж если "Костюм, собственно, призван подчеркнуть те или иные потребности в самовыражении мужчины, в самоподаче," то "Сексуальность или асексуальность – это все же не вопрос костюма" уже противоречит предыдущему выражению!!! Все таки классический костюм крадет очень многоен в самовыражении мужчины, делает его облик безликим, асексуальным и даже отталкивающим в своем официозе. Не поэтому ди на свадьбах все внимание приковано к невесте, а женихи ...ну так, непременное приложение к празднику.
NataArcozy
Спасибо за комментарий, но противоречия в моих словах я не заметила. Одежда не делает человека более или менее сексуальным, разве что может создать некую оболочку. Сексуальность - это внутренние данные, как либидо, отражающее характер человека и в этой сфере тоже. По-видимому, у Вас наблюдается фундаментальная ошибка, которая встречается чаще у юных дев: они хотят, чтобы мужчины мыслили как женщины...Иначе как понимать сравнение мужского костюма с нарядом невесты? Невеста - Женщина, а жених - Мужчина. При этом лично мне хотелось бы не менторствовать, а быть участником диспута, послушать конкретные истории....Если возможно, указывать возраст, и еще - регион. Ведь наше субъективное мнение складывается из огромного количества внутренних и внешних "факторов воздействия": опять же возраста, региона, социального положения, образования, семейного положения, и т.д. Хорошо бы знать, передо мной - подросток, женщина среднего возраста или умудренная жизнью дама.
NataArcozy
Светлана, к чему эти трюки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем