Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молодой жене наладить отношения и быт в семье?

Доброго времени суток!

Я замужем чуть больше года, и
могу сказать, что первые месяцев шесть, после бракосочетания, были, мягко
сказать, сумасшедшими. Кто-то называет это притиркой, я кроме как «сущий ад»
подобрать ничего не могу. Примерно месяца 4 назад я стала слоняться по разным
форумам и сайтам, где женщины/девушки обсуждали свои проблемы личного
характера. Ранее таким не занималась, просто решила удостовериться, что я еще
не плохо живу (и если верить всему, что пишут на подобных форумах –
действительно).

Но ближе к делу. Не раз в бурных
женских обсуждениях звучало имя Татьяна Дзуцева, как потом выяснилось, у нее
что-то вроде блога – Женская школа, где есть много статей а-ля женщина стань
женщиной, а далее инструкция. Некоторые статейки весьма занимательны, кстати, и
информативны. И на этом сайте предлагалось еще вступить в эту школу. Женскую.
Конечно, не бесплатно.

Хотела бы обратиться к женской
половине, как думаете, помогают ли такие школы, курсы, тренинги наладить
отношения, быт? Или это всё ерунда? 
Ольга Бабич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ольга БабичВ ответ на Екатерина
Екатерина
Есть такая фраза: однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь. Вы очевидно не счастливы, загнанны в кабалу "домашнего очага", но я думаю что это Вселенная таким образом пытается показать Вам с каким человеком Вы связались.....в жизни всякое случается: испытание болезнями, отсутствием денег, физическими увечиями (упаси Господи), и я больше чем на 100% уверена, что Ваш супруг в такой ситуации не оказал бы не только физической поддержки, но и психологической. Если он так категорично не хочет к психотерапевту, идите сами, он поможет Вам выпутаться из этой ситуации, определиться с правильной моделью поведения и принять для себя правильное обдуманное решение.
P.S. А это Вы на фото? Если да, то у Вас очень приятная внешность, уверена, достойный мужчина обязательно оценит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На фото я и муж, большое Вам спасибо!
ВикторияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, когда то один человек сказал мне...что отношения должны приносить прежде всего радость, иначе никак. С тех пор когда мне бывало очень плохо в отношениях я повторяла эту фразу как мантру, и неизбежно приходила к выводу что буду искать до тех пор, пока меня не начнет устраивать моя жизнь, но это скорее журавль в небе, не все понимают и умеют на такое решиться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой не журавль. Просто идти к своему счастью нужно постоянно, спотыкаясь вставать и идти.
ЕкатеринаВ ответ на Виктория
Виктория
Никакой не журавль. Просто идти к своему счастью нужно постоянно, спотыкаясь вставать и идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это мы с Вами так рассуждаем, а большинство не выходит из своей устоявшейся зоны комфорта, живя по принципу "плохенький, но мой", большинство страшит неизвестность и страх одиночества, что лучше варианта не подвернется, а так ведь можно и замужней остаться, хоть и муж этот-"утка под кроватью". Когда привыкаешь к дому, быту устоявшемуся, человеку, решиться на развод ой как непросто, иногда люди идут к этому шагу годами, а многие так и не доходят смирившись.
ВикторияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну это мы с Вами так рассуждаем, а большинство не выходит из своей устоявшейся зоны комфорта, живя по принципу "плохенький, но мой", большинство страшит неизвестность и страх одиночества, что лучше варианта не подвернется, а так ведь можно и замужней остаться, хоть и муж этот-"утка под кроватью". Когда привыкаешь к дому, быту устоявшемуся, человеку, решиться на развод ой как непросто, иногда люди идут к этому шагу годами, а многие так и не доходят смирившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с Вами. Что мешает другим людям думать также. На примере автора - только один год в "мучениях", даже не года!!! "Рискнув один раз, можно навсегда стать счастливым!"
Ольга Бабич
И что касается сущего ада - отвечу здесь один раз, не люблю много писать. Сущий ад заключается в ссорах, оскорблениях, в том, что после каждой ругани он собирает вещи и заявляет о разводе, но потом остывает и всё вроде бы норм, но потом опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глазки ж видели, что брали. Или нет? А договориться, пока свежи чувства, пока вы молоды и легче подстраиваться?
Ольга БабичВ ответ на Марфа
Марфа
Глазки ж видели, что брали. Или нет? А договориться, пока свежи чувства, пока вы молоды и легче подстраиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пытаюсь договориться и понять, что я делаю не так.
Ольга Бабич
я пытаюсь договориться и понять, что я делаю не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же получаете какие-то ответы...
Ольга БабичВ ответ на Марфа
Марфа
Вы же получаете какие-то ответы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда он в хорошем расположении духа. мои попытки серьезно поговорить не воспринимаются, он шутит, говорит мол не парься, всё хорошо, когда случается конфликт - он говорит, что я порчу ему жизнь и еще кучу вещей не приятных
Ольга Бабич
Когда он в хорошем расположении духа. мои попытки серьезно поговорить не воспринимаются, он шутит, говорит мол не парься, всё хорошо, когда случается конфликт - он говорит, что я порчу ему жизнь и еще кучу вещей не приятных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же вы так женились-то? Тут либо договариваться, либо расходиться. Но в каждой семье по-своему договариваются, кто-то постелью берет, кто-то отзеркаливанием, кто-то аргументированными претензиями и своими предложениями.
Оксана ТрембачВ ответ на Екатерина
Екатерина
О ужас!!!! Это какие такие проблемы бытовые которые бы молодая здоровая девушка решить не могла без помощи посторонних теток?)))) Как мужу рубашку погладить или что новенького приготовить на ужин?
По мне так первый год и есть медовый, когда люди наслаждаются друг другом во всех смыслах, а если реальные проблемы в отношениях, то может и замуж не стоило?
СсылкаПожаловаться
согласна с вами)) если люди давно знают друг друга то уже должны знать как находить язык в спорных ситуациях, ну это если чувства подостыли. а если не остыли то идти на компромиссы тому кого люди - одно удовольствие, и с другой стороны тот кому идут на уступки тоже благодарит с любовью. ну по крайней мере я помню свой первый год, первый полгода так ваще рай был)
ЕкатеринаВ ответ на Оксана Трембач
Оксана Трембач
согласна с вами)) если люди давно знают друг друга то уже должны знать как находить язык в спорных ситуациях, ну это если чувства подостыли. а если не остыли то идти на компромиссы тому кого люди - одно удовольствие, и с другой стороны тот кому идут на уступки тоже благодарит с любовью. ну по крайней мере я помню свой первый год, первый полгода так ваще рай был)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо автора муж не любит, судя по тому что она рассказала, он эгоист и типичный потребитель.
Оксана ТрембачВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну видимо автора муж не любит, судя по тому что она рассказала, он эгоист и типичный потребитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне что-то кажется что и с ее стороны не пожар явно) у меня первые полгода игра в одни ворота была и меня это мало беспокоило)) хотя конечно ситуации и люди разные. просто зачем они женились неясно) ну и еще у каждого своя правда - каждый видит ситуацию по-своему. наверняка там и у автора тараканы в голове как и у всех, и наверняка муж не такой отъявленный удак как нам преподнесли)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Чтобы не было проблем в семейной жизни по сайтам лучше вообще никаким не шляться, а посвятить всё время и внимание своему любимому супругу и всё само собой наладится ухаха
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Чтобы не было проблем в семейной жизни по сайтам лучше вообще никаким не шляться, а посвятить всё время и внимание своему любимому супругу и всё само собой наладится ухаха
СсылкаПожаловаться
а как его посвящать, например, если автор дома с малышом/беременная, а муж сутками на работе?
Дейнерис (бурей рожденная)
а как его посвящать, например, если автор дома с малышом/беременная, а муж сутками на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходить на секс-тренинг (вон там скидку предлагают) и к мужу на работу...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Екатерина
Екатерина
сходить на секс-тренинг (вон там скидку предлагают) и к мужу на работу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда посвящать себе и ребёнку, а когда муженёк вернулся ему ухаха ну ,не с тётками же пререкаться злыми и тупыми на сайтах, это развлечение для скучающих офисных работников, пенсионеров и временно одиноких и зависающих в сети в поисках своего прЫнца, а не для порядочных замужних барышень ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Тогда посвящать себе и ребёнку, а когда муженёк вернулся ему ухаха ну ,не с тётками же пререкаться злыми и тупыми на сайтах, это развлечение для скучающих офисных работников, пенсионеров и временно одиноких и зависающих в сети в поисках своего прЫнца, а не для порядочных замужних барышень ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы офисный работник, пенсионерка или временно одинокая?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мисска
Мисска
а вы офисный работник, пенсионерка или временно одинокая?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Временно скучающий офисный работник ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Временно скучающий офисный работник ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вообще ни под один вариант не подхожу.
Элен
обычно все из родительской семьи берется....пример. даже традиции.
Натали
все это чушь..только личный опыт помогает
Наталья
ну вступите в эту школу..а потом нам расскажите помогло или нет) будете первым клиентом)))
sirius
меньше на форумах сиди, больше домом и мужем занимайся-вот и будет все отлично
Ольга БабичВ ответ на sirius
sirius
меньше на форумах сиди, больше домом и мужем занимайся-вот и будет все отлично
СсылкаПожаловаться
на форуме сижу пока на работе, занимаюсь в полную силу, дружок
В Редная
оченно интересно, девочка квартиру снимает или со свекровью живёт?? и что для неё "сущий ад?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем