Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молодой жене наладить отношения и быт в семье?

Доброго времени суток!

Я замужем чуть больше года, и
могу сказать, что первые месяцев шесть, после бракосочетания, были, мягко
сказать, сумасшедшими. Кто-то называет это притиркой, я кроме как «сущий ад»
подобрать ничего не могу. Примерно месяца 4 назад я стала слоняться по разным
форумам и сайтам, где женщины/девушки обсуждали свои проблемы личного
характера. Ранее таким не занималась, просто решила удостовериться, что я еще
не плохо живу (и если верить всему, что пишут на подобных форумах –
действительно).

Но ближе к делу. Не раз в бурных
женских обсуждениях звучало имя Татьяна Дзуцева, как потом выяснилось, у нее
что-то вроде блога – Женская школа, где есть много статей а-ля женщина стань
женщиной, а далее инструкция. Некоторые статейки весьма занимательны, кстати, и
информативны. И на этом сайте предлагалось еще вступить в эту школу. Женскую.
Конечно, не бесплатно.

Хотела бы обратиться к женской
половине, как думаете, помогают ли такие школы, курсы, тренинги наладить
отношения, быт? Или это всё ерунда? 
Ольга Бабич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Девичья краса
Вы ведете себя агрессивно и злобно, неудивительно у вас не складываются отношения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж...
Комментарий удален.Почему?
Ольга БабичВ ответ на Надежда Куренкова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Главное, чтоб у вас всё было хорошо)
Ольга Бабич
почему на форумах подобных всегда есть женщины, которые всегда, хоть к месту, хоть не к месту, пытаются язвить) Вы считаете, что это круто?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое лучшее в отношениях.если не устраивает что-то- зеркалить его.Он лежит и вы ложитесь.он работает и вы себе найдите работу или ему помогать.То есть не торопитесь.не подгоняйте.Имейте терпение.а если нет его.то вырабатывайте.Оно должно пригодиться в семейной жизни.Он младший сын в семье или старший?
Ольга БабичВ ответ на Margarita
Margarita
Самое лучшее в отношениях.если не устраивает что-то- зеркалить его.Он лежит и вы ложитесь.он работает и вы себе найдите работу или ему помогать.То есть не торопитесь.не подгоняйте.Имейте терпение.а если нет его.то вырабатывайте.Оно должно пригодиться в семейной жизни.Он младший сын в семье или старший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он единственный ребёнок в семье
Ольга Бабич
Он единственный ребёнок в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что единственный.что младший-несемейные люди.Слишком избалованы родителями-всё для него. Вот вам ответ на все действия.Он и в вашей семье хочет иметь такое же отношение-всё для него.Не вздумайте этому лентяю родить детей.Тогда на вашей шее будет он и дети.Он ими тоже заниматься не будет.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я в первый раз тоже за такого выходила, с коттеджем. Мнение было обо мне в семье как "присосалась", хотя ни дня дома не сидела - всегда работала. И многие вещи в плане ремонта, мебели, авто, помогали мои родители. А муж получил от папы жилье и расслабился. Милостиво ко мне снизошел, тоже манипулировал, жил в интернете. Судьба его жестоко проучила, он сам не ожидал такого финала, что деревенская девочка сможет уйти (куда она денется, от сытой жизни). А девочка купила свое жилье, нашла ему замену за 2 месяца, и разрешила себе быть счастливой. Но для этого мне понадобилось 8 лет жизни в браке на роли "сиротки", игра в одни ворота с эгоистичным партнером. Видимо, чтобы всегда иметь в голове сравнение "что такое хорошо, и что такое плохо".
Галина Бондаренко
Зайдите на сайт Ольги Валяевой. У нее есть замечательная книга Предназначение быть женщиной
Лариса Шиганова
Редко, когда советую разводиться, но в Вашем случае надо не мешать этому недоразумению уйти из Вашей жизни. С Вашими внешними данными и отсутствием материальных проблем не долго будете одинокой (от души желаю). Просто подумайте и запишите, что потеряете с его уходом, а что приобретёте, и ход дальнейших действий станет очевидным.
ЮВ
на правах рекламы)
Ekaterina
Мне кажется от мужа ничего требовать не надо. Нужно хитростью. Хвалить его просто так, восхищаться тем, как здорово у него получается лежать на диване, постоянно говорить что он самый лучший-сильный с золотыми руками и т.д. А потом постепенно просить о каких либо мелочах, вроде ножи наточить. Он же сильный-умный... а жена слабенькая, куда ей ножи точить. И так по нарастающей. Сначала ножи, потом что нибудь покрупнее, А потом глядишь и он сам в работу по дому втянется. Нужно женской хитрости учиться. И без ругани. Нужно создавать такие условия, чтоб мужчина САМ захотел что-то делать.
Валентина АлашоваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Мне кажется от мужа ничего требовать не надо. Нужно хитростью. Хвалить его просто так, восхищаться тем, как здорово у него получается лежать на диване, постоянно говорить что он самый лучший-сильный с золотыми руками и т.д. А потом постепенно просить о каких либо мелочах, вроде ножи наточить. Он же сильный-умный... а жена слабенькая, куда ей ножи точить. И так по нарастающей. Сначала ножи, потом что нибудь покрупнее, А потом глядишь и он сам в работу по дому втянется. Нужно женской хитрости учиться. И без ругани. Нужно создавать такие условия, чтоб мужчина САМ захотел что-то делать.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Многие мужчины любят, когда их хвалят даже за незначительную мелочь.
Алена
Разводитесь пока детишек не нажили, а то и они к вашим обязанностям прибавятся...жаль но так бывает...лучше рубить на корню пока делить нечего...а то ещё не раз на форум плакать придете.
Хотя можно ролями поменяться, вы после сор начните угрожать разводом. И ставьте его на место, раз вы хозяйка то вам и рулить.
Елена Л.
Попробуйте почитать и заняться бытом по системе флай-леди. Книжку "Летающие домохозяйки. Размышления у кухонной раковины" скачать можно бесплатно. Если почувствуете сдвиги в лучшую сторону - расскажите о этой системе мужу, объясните ему , что тоже работаете и зарабатываете деньги для семьи, просите почаще о помощи - просите без претензий и всегда благодарите за любую мелочь.
Что касается женских школ - сначала попробуйте поискать все, что есть в открытом доступе, примените у себя в семье - если будут сдвиги положительные - тогда возможно будет смысл платить за дополнительные знания - иначе деньги на ветер. Блог Ярослава Самойлова почитайте тоже - в основном, конечно, у него про знакомства, но и про взаимоотношения тоже кое-что есть.
Пока не увидите положительных результатов от знаний и умений, приобретенных бесплатно, - платить деньги их авторам смысла не вижу.
Ekaterina
Есть книга Flyladyлетающие домохозяйки, в быту очень помогает. Так же можно перестать выполнять некоторые свои обязанности по отношению к мужу, например готовить либо стирать, одговариваясь тем, что просто не успела. Собаку погуляла, дров наколола, карниз повесила, а вот ужин не успела приготовить. Вещи собирать и угрожать разводом - это последнее дело. Либо подход к супругу искать, либо без угроз сразу разводится. После месяца собирания вещей этот прием перестает работать.
ПТИЧВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Есть книга Flyladyлетающие домохозяйки, в быту очень помогает. Так же можно перестать выполнять некоторые свои обязанности по отношению к мужу, например готовить либо стирать, одговариваясь тем, что просто не успела. Собаку погуляла, дров наколола, карниз повесила, а вот ужин не успела приготовить. Вещи собирать и угрожать разводом - это последнее дело. Либо подход к супругу искать, либо без угроз сразу разводится. После месяца собирания вещей этот прием перестает работать.
СсылкаПожаловаться
Ты уверена, что Flylady переводится именно "летающая домохозяйка"? ))))
EkaterinaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты уверена, что Flylady переводится именно "летающая домохозяйка"? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вопрос не ко мне, это к издателям книги.
КРАСКА
Да, ситуация у вас не очень. Мне кажется, это вы создавали тему, где описывали про постоянные ссоры с мужем? Там молодые тоже дом строили и у них ротвейлер был? А дом строили родители...Или я путаю. Я просто не понимаю, зачем мужику жить в коттедже, если у него руки из задницы растут... и лень раньше его родилась))) ВЫ все равно одна не потянете этого быт... думаю, вам надо что-то кардинально попробовать менять, а то вы пропадете в этом доме...А что если вам тоже ничего не делать и никого не звать? Как он , сможет жить в бардаке? Только молча, без скандалов... с вашей стороны. Пусть брызжет слюной, а вы молчите и ничего не делайте. Посмотрите, может это его заставит взять в свои руки хоть что-то по хозяйству. .. А эти форумы про то, как вести хозяйство и налаживать быт вам не помогут, если рядом такой трутень....))))
Ольга БабичВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, ситуация у вас не очень. Мне кажется, это вы создавали тему, где описывали про постоянные ссоры с мужем? Там молодые тоже дом строили и у них ротвейлер был? А дом строили родители...Или я путаю. Я просто не понимаю, зачем мужику жить в коттедже, если у него руки из задницы растут... и лень раньше его родилась))) ВЫ все равно одна не потянете этого быт... думаю, вам надо что-то кардинально попробовать менять, а то вы пропадете в этом доме...А что если вам тоже ничего не делать и никого не звать? Как он , сможет жить в бардаке? Только молча, без скандалов... с вашей стороны. Пусть брызжет слюной, а вы молчите и ничего не делайте. Посмотрите, может это его заставит взять в свои руки хоть что-то по хозяйству. .. А эти форумы про то, как вести хозяйство и налаживать быт вам не помогут, если рядом такой трутень....))))
СсылкаПожаловаться
Вы меня перепутали, я тут впервые написала) Ваш совет - тоже вариант) приму к сведению)
натахари
Если девушка не дура, то помогают...а вот форумы вредны. Из 300 ответов жертва выберет тот, который ей больше понравится...и этот совет окажется губительным для нее (((
Негламурная Chicken
я жила самостоятельно без мама и пап. Сама работала,снимала квартиру. Но до 18 летия, живя с родителями, дома уборку делала, готовила, помогала с ремонтом.Так что с бытом никаких проблем не было. Далее у меня было сожительство. Никаких проблем не возникло. Возникала проблема дележки территории.
Диана Суринова
Описание поведения вашего мужа очень похоже на поведение моего мужа, мы женаты уже 5 лет. Он не очень умелый по хозяйству, готовить не умеет совсем, я прошу его помогать мне чистить, резать, была беременна - полы мыл по просьбе, вещи не складывал, а запихивал на полку- теперь складывать научился и т.д. Причем у меня был ребенок, еще и общего родили. А насчет манипуляций..."Вот уйду, когда захочешь- позвони" , отвечаю: " Звонить не буду, хочешь ити, иди." Раздевается и обратно заходит. Со временем повзрослел, спокойнее стал и помогает больше даже без просьбы.По дому тоже говорит, что ничего не делал, не умеет.Все поправимо, постепенно учится. Развестись всегда успеете, попробуйте притереться друг к другу, понять друг друга. Вы еще молоды, каждый рос в разных семьях с разными устоями, все люди разные, объединяет только любовь. Если вы друг друга действительно любите, надо быть более терпимой, в чем-то более настойчивой. Не зря ведь говорят: "Муж - голова, а жена - шея". Еще есть Системно-Векторная Психология Юрия Бурлана, там хорошо разбираются люди по векторам, есть видео, статьи, даже тренинги, вам будет легче понять, какая вы, каков он, как найти подход друг к другу. Удачи вам в семейной жизни!
Хороша Маша да не наша
таких теток, которые пооткрывали всякие "школы успеха", "правила счастливой семейной жизни" и иже с ним - сейчас хоть веслом глуши. они еще и книги оказываются пишут по 500 страниц- недавно оказалась в книжном, просто выпала в осадок от количества такой "литературы", а главное - от позиционирования "бестселлером" и ценников на эти шедевры. у меня сестра одно время глотала такие книги, просто помешалась на них. я одну прочла "по диагонали" - банальщина и "собирание денег". курсы все эти, думаю, туда же. я вообще не верю не в какие "универсальные советы", тем более на тему семейных взаимоотношений. люди все РАЗНЫЕ и нельзя этого не читывать. а Вам могу сказать, что сейчас много бесплатных "полезных ресурсов" на эту тему - на радио "маяк" неплохая программа с Аннеттой Орловой ( она в прямом эфире на вопросы отвечает), я часто слушаю по пути домой с работы - надо сказать она очень дельные вещи говорит. в youtube случайно напала на передачи - беседы с психологами, не помню как называется ( мужской журнал или что-то в таком духе), там ведущий встречается с различными психологами и обсуждает конкретные темы. надо сказать иногда поучительно, частенько еще и весело.
ольга
Если ничего не делает, считает себя хозяином в чужом доме, и ещё матом ругается - пускай лучше соберёт вещи и уходит.
Oblivion
Ольга я обычно за сохранение семьи,но в Вашем случае... подумайте что будет если ребеночек родиться.... Он же загонит Вас окончательно. Уж простите но Ваш муж лентяй и эгост. Скандалы он закатывает понимаешь ли пуп земли. Собрал вещи? Таки досвидос дяденька. А вы себе получше раз в 100 найдете. Вы красавица. Так полюбите себя больше чем его.. удачи Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем