Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молодой жене наладить отношения и быт в семье?

Доброго времени суток!

Я замужем чуть больше года, и
могу сказать, что первые месяцев шесть, после бракосочетания, были, мягко
сказать, сумасшедшими. Кто-то называет это притиркой, я кроме как «сущий ад»
подобрать ничего не могу. Примерно месяца 4 назад я стала слоняться по разным
форумам и сайтам, где женщины/девушки обсуждали свои проблемы личного
характера. Ранее таким не занималась, просто решила удостовериться, что я еще
не плохо живу (и если верить всему, что пишут на подобных форумах –
действительно).

Но ближе к делу. Не раз в бурных
женских обсуждениях звучало имя Татьяна Дзуцева, как потом выяснилось, у нее
что-то вроде блога – Женская школа, где есть много статей а-ля женщина стань
женщиной, а далее инструкция. Некоторые статейки весьма занимательны, кстати, и
информативны. И на этом сайте предлагалось еще вступить в эту школу. Женскую.
Конечно, не бесплатно.

Хотела бы обратиться к женской
половине, как думаете, помогают ли такие школы, курсы, тренинги наладить
отношения, быт? Или это всё ерунда? 
Ольга Бабич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ирина
не обращалась, но чисто логически думаю, что любые полученные знания могут пригодиться главное информацию фильтровать, помнить что все Мы разные и прислушиваться и Себе и Мужу.
Irina
слоняться по форумам на не надо и темы рекламные создавать.
ЕкатеринаВ ответ на Irina
Irina
слоняться по форумам на не надо и темы рекламные создавать.
СсылкаПожаловаться

Алена
а я тут наткнулась недавно на купон - скидка на секс тренинг 70 %...вроде всё норм...но прям даж интересно стало: чему там могут научить? а потом в душе посмеялась и закрыла страничку с купоном.
Екатерина
О ужас!!!! Это какие такие проблемы бытовые которые бы молодая здоровая девушка решить не могла без помощи посторонних теток?)))) Как мужу рубашку погладить или что новенького приготовить на ужин?
По мне так первый год и есть медовый, когда люди наслаждаются друг другом во всех смыслах, а если реальные проблемы в отношениях, то может и замуж не стоило?
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
О ужас!!!! Это какие такие проблемы бытовые которые бы молодая здоровая девушка решить не могла без помощи посторонних теток?)))) Как мужу рубашку погладить или что новенького приготовить на ужин?
По мне так первый год и есть медовый, когда люди наслаждаются друг другом во всех смыслах, а если реальные проблемы в отношениях, то может и замуж не стоило?
СсылкаПожаловаться
Ну как какие? Дров наколоть, воды из проруби навозить, печь натопить, в горящую избу войти, коня на скаку остановить. Еще что то забыла? Ах да: мужа ублажить.
ЛоркинВ ответ на Марина
Марина
Ну как какие? Дров наколоть, воды из проруби навозить, печь натопить, в горящую избу войти, коня на скаку остановить. Еще что то забыла? Ах да: мужа ублажить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дети где?
МаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А дети где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столько проблем, какие дети?
ЛоркинВ ответ на Марина
Марина
Столько проблем, какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Драсте! Ещё проблем добавить надо. Обязательно
Надежда КуренковаВ ответ на Марина
Марина
Столько проблем, какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Ну как какие? Дров наколоть, воды из проруби навозить, печь натопить, в горящую избу войти, коня на скаку остановить. Еще что то забыла? Ах да: мужа ублажить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже мне проблемы....мне кажется в 21 веке только лентяйки из быта проблемы глобального масштаба делают, у автора видимо ни стиральной машинки, ни утюга....все сама, сама
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тоже мне проблемы....мне кажется в 21 веке только лентяйки из быта проблемы глобального масштаба делают, у автора видимо ни стиральной машинки, ни утюга....все сама, сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни водопровода, ни отопления, какой утюг?
ЕкатеринаВ ответ на Марина
Марина
Ни водопровода, ни отопления, какой утюг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ахаха....главное чтоб вездесущий интернет был, он все проблемы решает
МаринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ахаха....главное чтоб вездесущий интернет был, он все проблемы решает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прально. Ушла в сеть и проблемы исчезли.
Ольга БабичВ ответ на Екатерина
Екатерина
О ужас!!!! Это какие такие проблемы бытовые которые бы молодая здоровая девушка решить не могла без помощи посторонних теток?)))) Как мужу рубашку погладить или что новенького приготовить на ужин?
По мне так первый год и есть медовый, когда люди наслаждаются друг другом во всех смыслах, а если реальные проблемы в отношениях, то может и замуж не стоило?
СсылкаПожаловаться
Заголовок к статье я писала другой, думаю, модераторы изменили его по их мнению на лучший.
Знаете, история моя не особенна ничем. Поэтому всю суть я сюда излагать не стала. С мужем мы живем год, живем в коттедже в пригороде вдвоем. Как я поняла, мой муж решил перенять поведение своего отца, девиз по жизни "Женщина должна делать всё, а мужик только работать". Только получается - работаем мы оба, а дом тяну я одна. Уборка, стирка, готовка, некоторые дела во дворе. К слову, у нас еще собака ротвейлер, на приобретении которой настоял муж, обосновывая тем, что "охранник в свой дом всегда нужен", и этим охранником занимаюсь тоже я, тренировки, дрессировки, уборка за ней, кормёжка. Даже гардины в нашем доме приезжал устанавливать мой отец, бытовую технику он же, что уж говорить о ремонте. Муж мой оправдывает себя тем что не умеет. Не умею говорит, не делал никогда. Я пыталась тактично обсуждать это, мол может стоит научиться или будем рабочих тогда нанимать, неудобно уже перед папой, ездит сюда как к себе домой, делает дела. На что он начинает орать якобы найди себе такого как твой папа, чтоб всё делал и всё в таком духе. Естественно, после таких скандалов отношения портятся в целом..Вот я и думала найти какие-то подсказки в таких статьях, как у Дзуцевой, думала может не хватает мотивации, может я веду себя не так .
ВасилисаВ ответ на Ольга Бабич
Ольга Бабич
Заголовок к статье я писала другой, думаю, модераторы изменили его по их мнению на лучший.
Знаете, история моя не особенна ничем. Поэтому всю суть я сюда излагать не стала. С мужем мы живем год, живем в коттедже в пригороде вдвоем. Как я поняла, мой муж решил перенять поведение своего отца, девиз по жизни "Женщина должна делать всё, а мужик только работать". Только получается - работаем мы оба, а дом тяну я одна. Уборка, стирка, готовка, некоторые дела во дворе. К слову, у нас еще собака ротвейлер, на приобретении которой настоял муж, обосновывая тем, что "охранник в свой дом всегда нужен", и этим охранником занимаюсь тоже я, тренировки, дрессировки, уборка за ней, кормёжка. Даже гардины в нашем доме приезжал устанавливать мой отец, бытовую технику он же, что уж говорить о ремонте. Муж мой оправдывает себя тем что не умеет. Не умею говорит, не делал никогда. Я пыталась тактично обсуждать это, мол может стоит научиться или будем рабочих тогда нанимать, неудобно уже перед папой, ездит сюда как к себе домой, делает дела. На что он начинает орать якобы найди себе такого как твой папа, чтоб всё делал и всё в таком духе. Естественно, после таких скандалов отношения портятся в целом..Вот я и думала найти какие-то подсказки в таких статьях, как у Дзуцевой, думала может не хватает мотивации, может я веду себя не так .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я и написала ниже - у вас совершенно разный взгляд на быт и семью, вы не уживетесь вместе, потому, что вы РАЗНЫЕ. Можно договориться так, если муж НЕ хочет делать ничего по дому, то пусть нанимает домработницу и продает собаку. Если ОБА работают, то оба и бытом занимаются. Или пусть зарабатывает на все: и на уборщиц и на ремонтников, если руки из попы у него растут.
Ольга Бабич
Заголовок к статье я писала другой, думаю, модераторы изменили его по их мнению на лучший.
Знаете, история моя не особенна ничем. Поэтому всю суть я сюда излагать не стала. С мужем мы живем год, живем в коттедже в пригороде вдвоем. Как я поняла, мой муж решил перенять поведение своего отца, девиз по жизни "Женщина должна делать всё, а мужик только работать". Только получается - работаем мы оба, а дом тяну я одна. Уборка, стирка, готовка, некоторые дела во дворе. К слову, у нас еще собака ротвейлер, на приобретении которой настоял муж, обосновывая тем, что "охранник в свой дом всегда нужен", и этим охранником занимаюсь тоже я, тренировки, дрессировки, уборка за ней, кормёжка. Даже гардины в нашем доме приезжал устанавливать мой отец, бытовую технику он же, что уж говорить о ремонте. Муж мой оправдывает себя тем что не умеет. Не умею говорит, не делал никогда. Я пыталась тактично обсуждать это, мол может стоит научиться или будем рабочих тогда нанимать, неудобно уже перед папой, ездит сюда как к себе домой, делает дела. На что он начинает орать якобы найди себе такого как твой папа, чтоб всё делал и всё в таком духе. Естественно, после таких скандалов отношения портятся в целом..Вот я и думала найти какие-то подсказки в таких статьях, как у Дзуцевой, думала может не хватает мотивации, может я веду себя не так .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор вы до брака каким местом думали? пожить не судьба была вместе?
Ольга БабичВ ответ на Екатерина
Екатерина
О ужас!!!! Это какие такие проблемы бытовые которые бы молодая здоровая девушка решить не могла без помощи посторонних теток?)))) Как мужу рубашку погладить или что новенького приготовить на ужин?
По мне так первый год и есть медовый, когда люди наслаждаются друг другом во всех смыслах, а если реальные проблемы в отношениях, то может и замуж не стоило?
СсылкаПожаловаться
И что касается сущего ада - отвечу здесь один раз, не люблю много писать. Сущий ад заключается в ссорах, оскорблениях, в том, что после каждой ругани он собирает вещи и заявляет о разводе, но потом остывает и всё вроде бы норм, но потом опять
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Бабич
Ольга Бабич
И что касается сущего ада - отвечу здесь один раз, не люблю много писать. Сущий ад заключается в ссорах, оскорблениях, в том, что после каждой ругани он собирает вещи и заявляет о разводе, но потом остывает и всё вроде бы норм, но потом опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю Вас Ольга, и знаете что, Ваш супруг-законченный эгоист, лентяй и тот еще манипулятор. Он настолько любит себя и не делать ничего по дому, что готов включить все известные ему способы манипуляции (даже ваших чувств!!!!!!) лишь бы жить в свое удовольствие. Мне искренне жаль Вас, поскольку с появлением ребенка у Вас просто поедет крыша. Я могу понять когда мужчина не гладит, не стирает и т.д., НО собака!!! Тем более ротвейлер!!!! Тренировка, кормежка-это скорее мужская работа.
И знаете что, мое мнение что статьи некой Дзуцевой могут в целом помочь Вам развить кругозор, но сомневаюсь что помогут координально изменить поведение мужа. Тут скорее вдвоем на семейную психотерапию идти к хорошему психотерапевту, дабы посторонний человек трезвым взглядом и языком помог объяснить ему что отношения-это всегда вклад двоих людей и не иначе, "играть в одни ворота" еще никогда ни у кого долго не получалось (исключение конечно восточные, кавказские женщины, а на сколько я понимаю, Вы не из их числа).
А еще, я бы после очередного скандала и его манипуляций отпустила бы его и помотрела на развитие событий, на сколько он действительно "крутой парень". Оль, ну действительно, зачем Вам человек который Вами не дорожит, не ценит Ваш труд и не считает нужным давать Вам возможность отдыхать?
Если будет продолжать в том же духе, пусть живет со своим ротвейлером....
Ольга БабичВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я понимаю Вас Ольга, и знаете что, Ваш супруг-законченный эгоист, лентяй и тот еще манипулятор. Он настолько любит себя и не делать ничего по дому, что готов включить все известные ему способы манипуляции (даже ваших чувств!!!!!!) лишь бы жить в свое удовольствие. Мне искренне жаль Вас, поскольку с появлением ребенка у Вас просто поедет крыша. Я могу понять когда мужчина не гладит, не стирает и т.д., НО собака!!! Тем более ротвейлер!!!! Тренировка, кормежка-это скорее мужская работа.
И знаете что, мое мнение что статьи некой Дзуцевой могут в целом помочь Вам развить кругозор, но сомневаюсь что помогут координально изменить поведение мужа. Тут скорее вдвоем на семейную психотерапию идти к хорошему психотерапевту, дабы посторонний человек трезвым взглядом и языком помог объяснить ему что отношения-это всегда вклад двоих людей и не иначе, "играть в одни ворота" еще никогда ни у кого долго не получалось (исключение конечно восточные, кавказские женщины, а на сколько я понимаю, Вы не из их числа).
А еще, я бы после очередного скандала и его манипуляций отпустила бы его и помотрела на развитие событий, на сколько он действительно "крутой парень". Оль, ну действительно, зачем Вам человек который Вами не дорожит, не ценит Ваш труд и не считает нужным давать Вам возможность отдыхать?
Если будет продолжать в том же духе, пусть живет со своим ротвейлером....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за Ваш ответ! К психотерапевту дорога нам закрыта, я уверена, ответ будет что-то вроде "хватит страдать ерундой". Но по поводу очередного скандала уже твёрдо решила, если еще раз заикнется о разводе - соберет вещи и пойдет дарить себя миру.
Ольга Бабич
Большое спасибо за Ваш ответ! К психотерапевту дорога нам закрыта, я уверена, ответ будет что-то вроде "хватит страдать ерундой". Но по поводу очередного скандала уже твёрдо решила, если еще раз заикнется о разводе - соберет вещи и пойдет дарить себя миру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужики у нас не пуганные конечно. прекрасно, что у вас квартира похоже своя.
ставьте мужа на место, а то потом в декрете ещё хуже будет.

а так похоже, муж плохой. лучше развестись
ВасилисаВ ответ на Ольга Бабич
Ольга Бабич
И что касается сущего ада - отвечу здесь один раз, не люблю много писать. Сущий ад заключается в ссорах, оскорблениях, в том, что после каждой ругани он собирает вещи и заявляет о разводе, но потом остывает и всё вроде бы норм, но потом опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь, расходитесь, пока не залетели от него. И в следующий раз, перед замужеством поживите вместе с МЧ хотя бы год.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Бабич
Ольга Бабич
И что касается сущего ада - отвечу здесь один раз, не люблю много писать. Сущий ад заключается в ссорах, оскорблениях, в том, что после каждой ругани он собирает вещи и заявляет о разводе, но потом остывает и всё вроде бы норм, но потом опять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, когда то один человек сказал мне...что отношения должны приносить прежде всего радость, иначе никак. С тех пор когда мне бывало очень плохо в отношениях я повторяла эту фразу как мантру, и неизбежно приходила к выводу что буду искать до тех пор, пока меня не начнет устраивать моя жизнь, но это скорее журавль в небе, не все понимают и умеют на такое решиться.....
Ольга БабичВ ответ на Екатерина
Екатерина
Знаете, когда то один человек сказал мне...что отношения должны приносить прежде всего радость, иначе никак. С тех пор когда мне бывало очень плохо в отношениях я повторяла эту фразу как мантру, и неизбежно приходила к выводу что буду искать до тех пор, пока меня не начнет устраивать моя жизнь, но это скорее журавль в небе, не все понимают и умеют на такое решиться.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, решиться на такое не просто
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Бабич
Ольга Бабич
Согласна, решиться на такое не просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая фраза: однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь. Вы очевидно не счастливы, загнанны в кабалу "домашнего очага", но я думаю что это Вселенная таким образом пытается показать Вам с каким человеком Вы связались.....в жизни всякое случается: испытание болезнями, отсутствием денег, физическими увечиями (упаси Господи), и я больше чем на 100% уверена, что Ваш супруг в такой ситуации не оказал бы не только физической поддержки, но и психологической. Если он так категорично не хочет к психотерапевту, идите сами, он поможет Вам выпутаться из этой ситуации, определиться с правильной моделью поведения и принять для себя правильное обдуманное решение.
P.S. А это Вы на фото? Если да, то у Вас очень приятная внешность, уверена, достойный мужчина обязательно оценит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем