Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женское обрезание

Что же такое женское обрезание:
Как известно, существуют три вида женского обрезания: sunna, эксцизия и инфибуляция (или фараоново обрезание).
Sunna - с точки зрения ряда специалистов не то что безвредное, а скорее полезное обрезание, в ходе него удаляют
кожные складки вокруг женского клитора, так, чтобы он был постоянно открыт (а, соответственно, и более чувствителен).
Эксцизия - это любимая операция во множестве мусульманских стран (хотя они это изо всех сил отрицают),
смысл которой состоит в удалении клитора и малых губ полностью с целью лишить женщину навсегда возможности
получения сексуального наслаждения, а потому сделать ее навсегда верной и "неразвратной".
Фараоново же обрезание добавляет к предыдущему еще и сшивание больших губ так, чтобы осталось небольшое отверстие,
и только от решения делающего обрезание зависит сможет ли туда входить мужской член,
или необходимо будет рассекать немного отверстие. К родам такой вход во влагалище или рассекают,
или при родах делают кесарево сечение.
Desire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ирина Овчинникова V
В Африке, добавлю, без анестезии , вживую , в невероятно антисанитарных условиях, и частенько баба мучается месяцами ещё от воспалений и лихорадки, есть и смертельные случаи.
Ирина Овчинникова V
В Африке, добавлю, без анестезии , вживую , в невероятно антисанитарных условиях, и частенько баба мучается месяцами ещё от воспалений и лихорадки, есть и смертельные случаи.
СсылкаПожаловаться
Только там делают в детском возрасте,лет в 6.
Ирина Овчинникова V
В Африке, добавлю, без анестезии , вживую , в невероятно антисанитарных условиях, и частенько баба мучается месяцами ещё от воспалений и лихорадки, есть и смертельные случаи.
СсылкаПожаловаться
ну не могу сказать что "баба" - это принято делать девочке в пять лет, после чего она лежит калачиком три дня, не двигаясь. так что назвать её бабой, как то язык не поворачиваеться.
Desire
зверство!!!
StreKoza
видела фотки этих обрезаний...брррр....корни всего этого еще с домусульманской и дохристианской культуры...не знаю, чем они руководствовались,мужское обрезание делается хотя бы младенцу...а женское почти в любом возрасте(((
DesireВ ответ на StreKoza
StreKoza
видела фотки этих обрезаний...брррр....корни всего этого еще с домусульманской и дохристианской культуры...не знаю, чем они руководствовались,мужское обрезание делается хотя бы младенцу...а женское почти в любом возрасте(((
СсылкаПожаловаться
я считаю это издевательством над женщинами
StreKozaВ ответ на Desire
Desire
я считаю это издевательством над женщинами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дибилизм это....((( грустно, что подобные традиции еще живы
СаШа БЕЛИКОВ
блин зачем бабе клитор оголять она ведь обкончается тогда на улице и где попало?)))
белая белаяВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
блин зачем бабе клитор оголять она ведь обкончается тогда на улице и где попало?)))
СсылкаПожаловаться
классно же)))))))))
Yulia-SВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
блин зачем бабе клитор оголять она ведь обкончается тогда на улице и где попало?)))
СсылкаПожаловаться
Так наоборот же клитор чувствительность потеряет!!!
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Так наоборот же клитор чувствительность потеряет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? хохо я не знал..отчего ж? загрубеет?
Yulia-SВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Да? хохо я не знал..отчего ж? загрубеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и так сказать...
ЯНатальЯ
Ужасно, и что они навсегда останутся "холодными", ущербными.
DesireВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Ужасно, и что они навсегда останутся "холодными", ущербными.
СсылкаПожаловаться
прочитайте ссылку.
да....
Desire
http://www.randevu-zip.narod.ru/fc/modul...
вот тут подробно
Татьяна
УЖАС!!!!После вашей предидущей темы, мучалась вопросом, что такое женское обрезание, спасибо просвятили. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, не дй бог.
белая белая
насчет sunna это ладно но вообще зачем это женщинам девушкам и девочкам?это какое то зверье какой то там индюк придумал в африке так все теперь так это надо традицию плевать хотела я на такую традицию и для здоровья не не какой пользы а только вред,мужчинам то ладно у мусульманов это норма в гигинических целях так делают а причем тут бабы у них и так там нечего обрезать последнее отбирают.гады
DesireВ ответ на белая белая
белая белая
насчет sunna это ладно но вообще зачем это женщинам девушкам и девочкам?это какое то зверье какой то там индюк придумал в африке так все теперь так это надо традицию плевать хотела я на такую традицию и для здоровья не не какой пользы а только вред,мужчинам то ладно у мусульманов это норма в гигинических целях так делают а причем тут бабы у них и так там нечего обрезать последнее отбирают.гады
СсылкаПожаловаться
так вот!они это делают,чтобы женщина перестала чувствовать.Это залог того что блудствовать не будет.
типо женщина твать безправная,и ничего чусвсвовать не должна.а они,мужики,дело и так сделают свое.а на женщин плевать.
в ссылке есть исповедь такой девушки
Ирина Овчинникова VВ ответ на белая белая
белая белая
насчет sunna это ладно но вообще зачем это женщинам девушкам и девочкам?это какое то зверье какой то там индюк придумал в африке так все теперь так это надо традицию плевать хотела я на такую традицию и для здоровья не не какой пользы а только вред,мужчинам то ладно у мусульманов это норма в гигинических целях так делают а причем тут бабы у них и так там нечего обрезать последнее отбирают.гады
СсылкаПожаловаться
И главное, по какому ПРАВУ отрезать от тела то, что дано не ими самими?!..
Василиса
Весёленькая тут у вас дискуссия, пожалуй не буду участвовать....
Аertweter
назад в будущее?
интересно если смешать все культуры и обычаи народов-будем ли мы похожи на "человеков"?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Аertweter
Аertweter
назад в будущее?
интересно если смешать все культуры и обычаи народов-будем ли мы похожи на "человеков"?
СсылкаПожаловаться
вот именно ПОЭТОМУ желательно следовать цивизилованному миру, а не защищать средневековый...
Ирина Овчинникова V
вот именно ПОЭТОМУ желательно следовать цивизилованному миру, а не защищать средневековый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как все начиналось, амебы, рыбы, динозавры,обезьяны,человеки,
а теперь движемся обратно)
МЕРНЕЙТ
Ой, этих черных так много, и такие у них варварские обычаи, что жалеть их не стоит. Получаю, то что заслужили.
Инесса Королёва
ну зачем такие темы? мне теперь спать страшно как подумаю... фуу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем