Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женское обрезание.

Однозначно, мужик который это первый придумал - маньяк и извращенец. Но почему ему поверили остальные? Целый народ больных на голову, мужиков?? 
Леди-Поэт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Дашка Флакс
Там где это делают(насколько знаю в Африке это делают), там женщины считаются не то что вторым, третьим сортом..
Елена ГончароваВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Там где это делают(насколько знаю в Африке это делают), там женщины считаются не то что вторым, третьим сортом..
СсылкаПожаловаться
Ещё в Дагестане практикуют...
Друг
полятина и негативишша попёрла тут
мона идтить погулять на улицу
Елена Узун
А почему вы решили, что это именно мужик придумал? Есть и женщины - женоненавистницы. Причем, их не мало.

И о каком "народе" идет речь? Женское обрезание - архаичная, локальная местячковая традиция, встречается у самых разных народов.
Елена Узун
А почему вы решили, что это именно мужик придумал? Есть и женщины - женоненавистницы. Причем, их не мало.

И о каком "народе" идет речь? Женское обрезание - архаичная, локальная местячковая традиция, встречается у самых разных народов.
СсылкаПожаловаться
пошло с Африки
Леди-Поэт.В ответ на Елена Узун
Елена Узун
А почему вы решили, что это именно мужик придумал? Есть и женщины - женоненавистницы. Причем, их не мало.

И о каком "народе" идет речь? Женское обрезание - архаичная, локальная местячковая традиция, встречается у самых разных народов.
СсылкаПожаловаться
это придумал именно мужик, так как "придумку" женщины, в этих народах, никто бы и слушать не стал. Самали - яркий пример.
Елена УзунВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
это придумал именно мужик, так как "придумку" женщины, в этих народах, никто бы и слушать не стал. Самали - яркий пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Документальные доказательства в студию! :)
Леди-Поэт.В ответ на Елена Узун
Елена Узун
Документальные доказательства в студию! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что тут доказывать? Это известный факт, что в Самали женщина никто и зовут ее никак. Почитайте информацию и представьте - возможно ли, чтобы там, кто-то слушал женщину.
Елена УзунВ ответ на Леди-Поэт.
Леди-Поэт.
Что тут доказывать? Это известный факт, что в Самали женщина никто и зовут ее никак. Почитайте информацию и представьте - возможно ли, чтобы там, кто-то слушал женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если таки свекровь? :D Чем меньше в стране стоит жизнь женщины - тем враждебнее, обычно, относятся женщины друг к другу.
Елена Узун
А если таки свекровь? :D Чем меньше в стране стоит жизнь женщины - тем враждебнее, обычно, относятся женщины друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там женщин вообще не слушают, ни свекровей никого.
Леди-Поэт.
это придумал именно мужик, так как "придумку" женщины, в этих народах, никто бы и слушать не стал. Самали - яркий пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик говорите? Хотите сказать, что 100-200 лет назад мужики так хорошо знали женскую анатомию? А кто и чем делает женское обрезание, знаете? Там мужиков и рядом нет. То, что существует в 21 веке такое мракобесие, это ужасно, и именно с этим нужно бороться, вам, женщинам в первую очередь, а не пытаться всех собак вешать на мужчин, только от того, что Вы их ненавидите.
Леди-Поэт.В ответ на Flex
Flex
Мужик говорите? Хотите сказать, что 100-200 лет назад мужики так хорошо знали женскую анатомию? А кто и чем делает женское обрезание, знаете? Там мужиков и рядом нет. То, что существует в 21 веке такое мракобесие, это ужасно, и именно с этим нужно бороться, вам, женщинам в первую очередь, а не пытаться всех собак вешать на мужчин, только от того, что Вы их ненавидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигню, сударыня городите. В мусульманских странах все процедуры с женским телом выполняют женщины и по приказу или с разрешения мужчины. Я мужчин люблю - нормальных.
Неграмотность - это стыдно. И я о вас.
100 и 200 и 300 лет назад, люди знали об анатомии достаточно.
И еще. Учитывая колоссальную смертность от обрезания, процедуру делали далеко не спецы.
П.С чтобы найти и отрезать клитор, много ума не надо.
Леди-Поэт.
фигню, сударыня городите. В мусульманских странах все процедуры с женским телом выполняют женщины и по приказу или с разрешения мужчины. Я мужчин люблю - нормальных.
Неграмотность - это стыдно. И я о вас.
100 и 200 и 300 лет назад, люди знали об анатомии достаточно.
И еще. Учитывая колоссальную смертность от обрезания, процедуру делали далеко не спецы.
П.С чтобы найти и отрезать клитор, много ума не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть несколько вариантов обрезания, и не только клитора. я не отрицаю негативной роли мужчин в этой ужасной традиции, но Ваши слова: "это придумал именно мужик", больше напоминают желание попинать мужчин, чем озабоченность самой проблемы. Ещё раз повторюсь, нужно не искать, кто это придумал, а бороться с мракобесием. Вам уже предложили, если Вас это действительно так возмущает, создайте петицию, я первым подпишусь под ним.
Леди-Поэт.В ответ на Flex
Flex
Есть несколько вариантов обрезания, и не только клитора. я не отрицаю негативной роли мужчин в этой ужасной традиции, но Ваши слова: "это придумал именно мужик", больше напоминают желание попинать мужчин, чем озабоченность самой проблемы. Ещё раз повторюсь, нужно не искать, кто это придумал, а бороться с мракобесием. Вам уже предложили, если Вас это действительно так возмущает, создайте петицию, я первым подпишусь под ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кроме клитора, удаляют половые губы, затем зашивают проход, оставляя лишь крошечное отверстие для естественных нужд. В первую брачную ночь, муж разрезает себе дырочку по-больше. Но если мужик окажется садистом и скажем так, "не дорежет" женщина погибает при родах, так как ребенок не может выйти.
Меня интересует, откуда растут ноги у людского безумия.
Леди-Поэт.
Кроме клитора, удаляют половые губы, затем зашивают проход, оставляя лишь крошечное отверстие для естественных нужд. В первую брачную ночь, муж разрезает себе дырочку по-больше. Но если мужик окажется садистом и скажем так, "не дорежет" женщина погибает при родах, так как ребенок не может выйти.
Меня интересует, откуда растут ноги у людского безумия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Меня интересует, откуда растут ноги у людского безумия." а это другой вопрос. Вспомнил один случай из жизни по этому поводу. Был объявлен концерт пианиста. Его объявили, он вышел на сцену, открыл рояль, и так просидел пол часа, потом встал раскланялся и под шквал аплодисментов он ушёл. За занавесом спросили его
-Что это было?
-Я решил проверить, на сколько простирается глупость человеческая?
-И как?
-Она безгранична!
А как и чем делают эту операцию знаю.
Безумство, мракобесие от безграмотности. Обратите внимание, кто пастыри, а кто паства. Меня удивляет, что мир стал скатываться в глубокое средневековье, при нынешней индустриализации. А про промывание мозгов в некотором государстве молчу, Гебельсу такое и не снилось. К сожалению, Мир тупеет.
Наталья В ответ на Елена Узун
Елена Узун
А почему вы решили, что это именно мужик придумал? Есть и женщины - женоненавистницы. Причем, их не мало.

И о каком "народе" идет речь? Женское обрезание - архаичная, локальная местячковая традиция, встречается у самых разных народов.
СсылкаПожаловаться
Омг,не свекрови ли это придумали
Ириша
кому то кто изменил, и решил обиду выместить на всех остальных женщинах своего племени, другим народностям это понравилось, и даже некоторые мусульманские страны это взяли на вооружение...
Жужа
Вас только эта традиция смущает у некоторых народов мира?
Леди-Поэт.В ответ на Жужа
Жужа
Вас только эта традиция смущает у некоторых народов мира?
СсылкаПожаловаться
нет, не только.
Леди-Поэт.
нет, не только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть масса довольно жестоких и бессмысленных обрядов и традиций в отношении женщин у разных народов.
Леди-Поэт.В ответ на Жужа
Жужа
Есть масса довольно жестоких и бессмысленных обрядов и традиций в отношении женщин у разных народов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. И придумывают их, маньяки.
EXTAВ ответ на Жужа
Жужа
Есть масса довольно жестоких и бессмысленных обрядов и традиций в отношении женщин у разных народов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поделитесь информацией, интереснт
ЖужаВ ответ на EXTA
EXTA
поделитесь информацией, интереснт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, у аристократов в Китае, женщинам одевали колодки, чтоб ступня не росла. Инвалид на всю жизнь. Или кольца на шею у некоторых племен - длинная шея считалась красивой особенностью. В результате без колец вытянутые позвонки не держали голову и ломались под её тяжестью.
EXTAВ ответ на Жужа
Жужа
Например, у аристократов в Китае, женщинам одевали колодки, чтоб ступня не росла. Инвалид на всю жизнь. Или кольца на шею у некоторых племен - длинная шея считалась красивой особенностью. В результате без колец вытянутые позвонки не держали голову и ломались под её тяжестью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, ну про такое я в курсе)
♥Камелия♥
Женское обрезание делают для того чтобы контролировать сексуальную активность женщины, поощряют ее сохранять девственность до брака. Обрезание опасно сепсисом, рецидивирующими инфекциями, трудностями с мочеиспусканием, нарушениями менструации, хроническими болями, развитием кист, бесплодием, осложнениями во время родов и кровотечениями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем