Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женское предназначение

Салют, форум! Сейчас разгорелся спор (коллектив женский) о предназначении женщины. Коллеги постарше доказывали, что женское счастье - дети, кухня, дача. Все так делали и делать должны. Кто делает иначе - свистушки. Жизнь надо посвятить детям, мужу и кастрюлькам и мол вообще о себе после замужества надо забыть - тыжеженщина и тыжемать. Коллеги помоложе категорически с этим не согласны. Дети и семья это прекрасно, но женщина тоже человек. И муж не пустая болванка - знает где холодильник и кастрюли. В общем, почти война..Вы какого мнения придерживаетесь? Вот лично я - свистушка.
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
1456789
*Наталья Петрова*
Те, кто говорит, что предназначение женщины - это кастрюльки, пеленки и т.д. и все так жили и должны жить, всего навсего рабы, а те, кто и о себе не забывает, свободные люди (свободные - это не значит, что день и ночь где-то шарохаются!) ... и вот это навязывание, мол "все так живут" ... меня лично раздражает! пару ласковых слов на такое навязывание и фсе ... и не лезут ))
Юля Рихтер В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Те, кто говорит, что предназначение женщины - это кастрюльки, пеленки и т.д. и все так жили и должны жить, всего навсего рабы, а те, кто и о себе не забывает, свободные люди (свободные - это не значит, что день и ночь где-то шарохаются!) ... и вот это навязывание, мол "все так живут" ... меня лично раздражает! пару ласковых слов на такое навязывание и фсе ... и не лезут ))
СсылкаПожаловаться
Это стереотипы и советский пережиток, к которым они привыкли и которые им с детства вбили в голову, как единственно верную жизнь. Раньше же все было у всех одинаковое и все боялись, чтобы не дайбоже соседка плохого слова не сказала. А сейчас новым молодым поколениям плевать на это, каждый живет своей жизнью, и это правильно, я считаю.
*Наталья Петрова*В ответ на Юля Рихтер
Юля Рихтер
Это стереотипы и советский пережиток, к которым они привыкли и которые им с детства вбили в голову, как единственно верную жизнь. Раньше же все было у всех одинаковое и все боялись, чтобы не дайбоже соседка плохого слова не сказала. А сейчас новым молодым поколениям плевать на это, каждый живет своей жизнью, и это правильно, я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласна с Вами!)
Печенька
Я думаю, я середина такая некая недоклушка-недосвистушка, всё делаю, но особо не перетруждаюсь, пробывала быть совсем свистушкой - поняла, что это не моё, дом все равно без женской руки приходит в запустение и это еще больше начинает меня угнетать и раздражать, поэтому мои дети и муж всегда при деле и мне помогают по дому, но я то главнокомандующий)))), могу иногда просто команды раздать, а сама время для себя посветить (танцы, йога, шопинг, салоны)
Fany Fish
У человека вообще нет предназначения - родился-убил время-умер. Кто-то убивает время детьми и кастрюльками, кто-то свистоплясками, кто-то генной инженерией, спорить тут бессмысленно - все тлен. )
Светлана Иванова
У Ваших оппоненток это не счастье, а привычка к кабале, за незнанием, как можно нормально жить. Они в детстве не видели нормальных отношений и, соответственно, сами не могут нормально наслаждаться жизнью. Кто ж спорит, что счастье - это, когда у тебя есть и дом, и дача, и дети, но в центре этого - должна быть КОРОЛЕВА, возлежащая в шезлонге (гамаке, качелях и т.д. по обстоятельствам), а это счастье, во главе с любящим мужем вращается вокруг неё. с подобострастием и благоговением!!!
Александра АндрееваВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
У Ваших оппоненток это не счастье, а привычка к кабале, за незнанием, как можно нормально жить. Они в детстве не видели нормальных отношений и, соответственно, сами не могут нормально наслаждаться жизнью. Кто ж спорит, что счастье - это, когда у тебя есть и дом, и дача, и дети, но в центре этого - должна быть КОРОЛЕВА, возлежащая в шезлонге (гамаке, качелях и т.д. по обстоятельствам), а это счастье, во главе с любящим мужем вращается вокруг неё. с подобострастием и благоговением!!!
СсылкаПожаловаться
я согласна с данной концепцией)
Александра Андреева
я согласна с данной концепцией)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я, и я! )))
Приветик, пукни в пакетик
Козаностра правильно написала, как женщине комфортно, так и правильно. Пока что я за второй вариант, но я не знаю, что поменяется в моей голове, когда у меня появится ребенок, не факт, что я не стану сумасшедшей мамашей, которая посвятит свою жизнь ребенку, мужу, кухне и половым тряпкам. С одной стороны страшно об этом даже думать, с другой - а вдруг это мне понравится)))
Ольга Иванова
Каждой по своим СПОСОБНОСТЯМ, если талантов и достижений, признанных окружающими, ноль -реализовать себя хотя бы в детях и кастрюлях, а так-ни кому не нужный хлам.
Натали
Создавать в доме уют, чтобы всем домашним после учёбы, работы и тп хотелось только домой, где красавица мама, жена, уютно и вкусно пахнет (и не только пахнет) едой.
При этом, не взваливать все заботы-хлопоты на себя, сумев грамотно распределить обязанности на всех, максимально освободив время для себя, любимой....
Мне повезло- муж прекрасно готовит и делает это с превеликим удовольствием, когда есть время. Причём, научила его я, но это как раз тот случай, когда ученик превзошел учителя))
Лидия Кузнецова
Хоть свистушка,хоть фигушка,хоть горшком назовите абсолютно без разницы.мне второе ближе,первое я уже оттеребонькала,задрало
Соловьева Наталья
У настоящей современной женщины (как я, чего скрывать) все в меру и везде успеть. И кастрюлями побрякать, и уроки сделать с ребенком, и клумбу цветочную под окном оформить, и в магаз в обед сносится за новым платьем, и найти время его напялить, с подружками потрендеть в кафешке, с друзьями в выходной шашлыки замутить и баньку, с мамкой на телефоне часок повисеть, в парикмахерскую записаться, на маникир ....ой, да ладно сама подпилю их в выходные...,мужу время выделить, ну и во время спать лечь ну и многое еще чего... Были бы мужиками были бы другие у нас дела и проблеммы
Лисичкин
Я сам все могу себе приготовить без проблем, по этому тоже задаюсь вопросом - а зачем мне женится?
ТыЧоБлин
Чего тут спорить? Каждый сам выбирает себе дерево, чтобы повеситься
Сашук Подольск
Не нужно впадать в крайности.Все должно быть на своём месте. Муж ,дети ,дом ,работа но и себя любимую нельзя забывать..Я за "золотую середину".Анекдот в тему "Приходит муж домой ,а дома блеск ,чистота идеальная ,дети занимаются ,на кухне наготовлено всяких вкусностей .Смотрит на жену а жена такая зачуханая замученная.Муж говорит "Дома такой порядок плюнуть не куда ,плюну ка я на тебя".
Надежда Александровна Цибизова
Я придерживаюсь того мнения, что каждому своё... О себе говорить не буду, потому, что уже достаточно взрослая и менталитет соответствующий. Я о молодежи... Дочь у меня, умница-красавица, школу с медалью закончила. Характер - авантюрный.. Муж и два сына подрастают... Так она своих "мальчишек" в "ежовых рукавицах" держит. И всё вроде хорошо. Сноха, умница-красавица, школу с медалью, ВУЗ с отличием окончила... Та вся домашняя, мамочка замечательная, тоже двое малышей... И тоже всё вроде хорошо... Просто жизнь они строют, как кому нравится...
Allammа
Так как мы ещё не старушки, мы с вами, мы не кухонные комбайны, а люди
Соловей
Меня вообще бесят мужики. Я более 10 лет замужем прожила, ушла, потому что уже достал.
Дома не расслабишься -"ой, он с работы скоро придет" - и давай намывать полы/посуду, жрать готовить, а муж мой мог поглотить за 1 присест всю еду в доме. Противеня мяса хватало на 2 раза. Кастрюли 5л борща - на 1 день. И это ещё в холодильнике всегда куча колбасы, сыра, мороженного, фруктов, сластей - на перекусы. Я каждый день стояла у плиты и мойки. А я всегда работала. Приходишь в 10 вечера с работы и стоишь до 3 утра у плиты. А в 8 на работу снова ехать. И при этом ещё сплошное мозговправство - баба должна то, должна это.
Сейчас есть у меня ухажер, хороший парень, цветы, рестораны, в гости придет - и посуду после ужина вызывается мыть, и ест мало)), и привезет/увезет куда нужно, помогает во всем, но тоже претензия - вместе нужно все делать. Даже в магазин одна право сходить не имею. Вот пара должна с*ать вместе ходить, по его разумению. Душит. Не хочу я с ним жить. Пусть живет где-то там, отдельно от меня.
Не хочу жить с мужиком. И генофонд их сопливый нянчить не хочу.
Хочу лежать на диване, посуду мыть, когда мне нужно, есть готовить, когда настроение есть, время свободное на себя тратить, а не интересы их разделять. Бесят.
Дюдюка Барбидоская
всего должно быть в меру))
Птичка Певчая
А я оч люблю готовить))),а муж и дети оч любят есть. Как тут в недавней теме писали,что,мол пюрешка из баночек это фу-фу-фу,так и полуфабрикаты из магазинов видимо для большинства фу-фу-фу...))) Поэтому чего греха таить у плиты постоять приходится. Мне. Муж готовить не умеет ничего и абы что ему и детишкам не подсунешь)) ,зато ловко умеет зарабатывать и организовывать досуг,а детвора у меня приспособлена для помощи по дому и мелких плручений в силу нежного возраста.Велосипеды,бублики,лыжи,лошади,походы и т.п. - это наши скромные развлечения. Театры-филармонии муж не понимает и не ходим туда поэтому. Считаю ли я себя рабой домашнего хозяйства? Скорее всего нет. Это большАя часть моей жизни,но далеко не вся. Кидаться из крайности в крайность неразумно.
Ольга
Я бы с удовольствием посвятила свое время детям, и домашним делам. Что касается общения с детьми, то я бы скорей всего нашла себя, а не потеряла. Мне 34 года.
Эйве
жена и мать. остальное не серьезно только если ты не спасаешь жизни
Tatjana MiosgaВ ответ на Эйве
Эйве
жена и мать. остальное не серьезно только если ты не спасаешь жизни
СсылкаПожаловаться
Я спасают жизни. Без меня люди утопились бы уже давно.
Ольга
Предназначение женщины и мужчины - жить уважая себя и тех кто этого заслуживает, стремиться к счастью, и быть счастливым - все остальное зависит от человека
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем