Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женское призвание?

Как относитесь к тем, кто утверждает, что без мужа и детей жизнь женщины бессмысленна? Только что увидела такое изречение от мадам. Мне кажется, так думают, в основном дамы потерявшие всякий прочий смысл в жизни...Недовольные собой,карьерой.Мол что еще делать кроме как быть полезной кому то. Я не имею ввиду тех кто счастлив в браке и успевает многое.Я про тех кто кроме семьи и незнает что делать.
Напишите своё мнение как вы считаете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
121222324
ЕленаВ ответ на юлия антысева
юлия антысева
Если бы детей не было,думаю слишком долго люди жили бы!Думаю господь распорядился так,чтобы дети нам нервы мотали,а мы пораньше на тот свет уходили и место другим освобождали.
Я знаю семьи и без детей.Если на этом не зацикливаться,можно и без них прожить прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Точно! Вот поэтому и не хочу рожать. Нет никакого желания усложнять себе жизнь, нервничать, биться как рыба об лёд, а потом ещё получить неблагодарность или равнодушие. Пусть "это предназначение" исполняют те кому хочется. И мне вполне прекрасно живётся, ни о чего независима и от этих проблем свободна. И выгляжу посвежее подруг с детьми.
KaterinaВ ответ на Елена
Елена
Точно! Вот поэтому и не хочу рожать. Нет никакого желания усложнять себе жизнь, нервничать, биться как рыба об лёд, а потом ещё получить неблагодарность или равнодушие. Пусть "это предназначение" исполняют те кому хочется. И мне вполне прекрасно живётся, ни о чего независима и от этих проблем свободна. И выгляжу посвежее подруг с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю Вас.
ЕленаВ ответ на Katerina
Katerina
понимаю Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я понимаю и Вас и всех, кто не хочет размножаться. Те, кто хочет, но по каким-то причинам не получается, с современной медициной может родить и не одного. Проблемы эти, если очень хочется, можно решить. А то некоторые выражают мнение, что те кто говорят, что не хотят - это пустоцвет, забраковка, природа отдыхает... Нет! Слежу за своим здоровьем, раз в год проверяюсь, проблем в этом плане и отклонений никаких нет. Вот просто - не хочу и всё!
KaterinaВ ответ на Елена
Елена
И я понимаю и Вас и всех, кто не хочет размножаться. Те, кто хочет, но по каким-то причинам не получается, с современной медициной может родить и не одного. Проблемы эти, если очень хочется, можно решить. А то некоторые выражают мнение, что те кто говорят, что не хотят - это пустоцвет, забраковка, природа отдыхает... Нет! Слежу за своим здоровьем, раз в год проверяюсь, проблем в этом плане и отклонений никаких нет. Вот просто - не хочу и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомо
sirius
поддержу вас полностью....У нас на работе одна такая есть: лет 23, 2 детей и еще хочет. На счет работы: у нее руки из опы, мозгами недалекая, в учении-тупенькая... Одевается стремненько, неопрятная..фуууу.....
Осень Золотая
Считаю,что у каждого человека-своё призвание. Одной женщине-необходима семья,а другой-она вовсе не нужна. Есть женщины,которые живут только семейными делами,а есть те,кто и с семьёй,и карьеру делают или ещё какие свои интересы осуществляют. Разные мы... )
юлия антысеваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Считаю,что у каждого человека-своё призвание. Одной женщине-необходима семья,а другой-она вовсе не нужна. Есть женщины,которые живут только семейными делами,а есть те,кто и с семьёй,и карьеру делают или ещё какие свои интересы осуществляют. Разные мы... )
СсылкаПожаловаться
А кто то прекрасно совмещает!
Осень ЗолотаяВ ответ на юлия антысева
юлия антысева
А кто то прекрасно совмещает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так бывает)
Наталья Сергеевна
Каждая жизнь имеет смысл. Даже если она кому-то кажется совсем пустой и бесполезной.
лилия тигроваяВ ответ на Наталья Сергеевна
Наталья Сергеевна
Каждая жизнь имеет смысл. Даже если она кому-то кажется совсем пустой и бесполезной.
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы!
Мышка
я согласна с этим изречением.
Фаворина Елена
Автор, Вы затронули интересную тему. Много всяких мнений, но истина, как всегда, по середине. Я считаю, что по молодости конечно, надо сперва получить образование, поработать. Но и с семьёй и с детьми тянуть тоже не надо. Первостепенная функция женщины , как ни крути, - рождение детей! Это не нами придумано, это закон Вселенной. Если женщина не вышла замуж и не родила, она начинает придумывать 1001 отговорку, типа, "это не для меня. Я хочу зарабатывать деньги". Но всё это -от лукавого.
АнонимВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор, Вы затронули интересную тему. Много всяких мнений, но истина, как всегда, по середине. Я считаю, что по молодости конечно, надо сперва получить образование, поработать. Но и с семьёй и с детьми тянуть тоже не надо. Первостепенная функция женщины , как ни крути, - рождение детей! Это не нами придумано, это закон Вселенной. Если женщина не вышла замуж и не родила, она начинает придумывать 1001 отговорку, типа, "это не для меня. Я хочу зарабатывать деньги". Но всё это -от лукавого.
СсылкаПожаловаться
я с вами согласна полностью.материнство великое счастье(по крайней мере для меня),но я все хочу успеть
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
я с вами согласна полностью.материнство великое счастье(по крайней мере для меня),но я все хочу успеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно.
Александр
:Женское призвание -- любить и быть любимой,быть рядом и вместе с мужчиной.
Natalia T
Когда женщина выходит замуж,рожает детей,она меняется кардинально! Многие люди-мужчины,женщины-добившиеся в этой жизни немало.,приобретая семью и детишек,отмечаю-какое это безмерное счастье! Как вы считаете,если этого нет,можно назвать жизнь человека полной?Говорить можно все,а вот что на самом деле человек чувствует-это большая тайна,даже для него самого.
Королева Снежная
Так утверждает только бабье. Дамы думают и говорят совсем иначе.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем