Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женское счастье

Женское счастье-был бы милый рядом, Ну а больше ничего не на-а-до...

С моей подругой случилась беда, а так всё замечательно начиналось...
В третий раз она вышла замуж и как мне казалось, была поистине счастлива.В её 40 лет, два предыдущих брака были неудачными, оставив лишь печальные воспоминания. Дети уже взрослые и самостоятельные, самое время пожить для себя- ведь в 40лет жизнь только начинается! Её избранник старше её на 10лет, мужчина серьёзный, с устоявшимися принципами и взглядами, общительный, интерестный собеседник и внимательный муж. Моя подруга вновь расцвела, глаза блестят, улыбка не сходит с её лица, но эльфория вскоре рассеялась...
Всё началось с того, что её муж настоял, чтоб она уволилась с работы и сидела дома. Ну какая женщина не мечтает всю себя, всё своё время и внимание посвятить любимому, создавая для него тепло и уют! И я вновь порадовалась за неё, зная её прошлые браки, когда вся семья была на ней. Вдруг я стала замечать, что мы стали реже и реже общаться, редкие звонки, короткие беседы и в её голосе проскальзовали грустные нотки.На все наводящие мои вопросы, она отмахивалась- у меня всё хорошо! Меня стало беспокоить её замкнутость и отрешённость, тем более, что по своей натуре она очень весёлый и компанейский человек. И тогда я прибегла к хитрости, чтоб вытащить её из дома-небольшая прогулка по магазинам.Увидев её я была поражена, за такое короткое время такие перемены, даже умелый макияж не смог скрыть, насколько она изменилась, осунулась и этот затравленный взгляд серых потускневших глаз.Она постоянно посматривала на часы, словно даже время ей не принадлежало.Я настояла и буквально силком затащила её в кафе, где и произошёл откровенный разговор, которого я так ждала.
Тут и выяснилось, что новый её избранник оказался тираном. Нет он не применял физическую силу, не оскорблял её, он морально на неё давил, у него была своя позиция- ты моя и принадлежишь только мне сполна! Для начала он сузил круг её общения до минимального, с кем она могла свободно общаться- это только дети. Каждый телефонный разговор контрорировался, время отводилось даже на поход по магазинам. Он безпричинно ревновал её ко всем, к подругам, к соседям, даже к родным. Она пыталась несколько раз поговорить с ним на эту тему, но ответ был всегда категоричен- никаких друзей, никаких подруг! Самое интерестное, что у него нет друзей, к ним в дом никто не приходит, праздников и гостей он не любит, ведёт замкнутый образ жизни, хотя на работе, напротив общается с людьми и о нём всегда отзываются положительно. А мою подругу уже не радует созданный ею уют в этой клетке, где она чувствует себя затравленным зверёнышем. Мы тепло простились и напоследок она произнесла- я люблю его и не в силах, что-либо изменить...
А я смотрела ей вслед, когда она уходила и моя душа ныла от боли, из некогда интерестной и независимой женщины, она превратилась в безвольную куклу марионетку. Она сделала свой выбор- отреклась от всего мира и выбрала только его!
Неужели в этом заключается наше женское счастье?!
Наталья Старикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
elena.platova
Ну насильно её за решётку не тащили. Она свой выбор сделала сама.
Наталья СтариковаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну насильно её за решётку не тащили. Она свой выбор сделала сама.
СсылкаПожаловаться
А разве она могла предположить, что так всё обернётся? Она просто стремилась к истинному счастью...
Наталья Старикова
А разве она могла предположить, что так всё обернётся? Она просто стремилась к истинному счастью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее по рукам-ногам связали? Или на цепь посадили?
"Она сделала свой выбор- отреклась от всего мира и выбрала только его!" - этим всё и сказано. Было бы плохо - ушла бы. Если не уходит - значит, всё устраивает
Наталья СтариковаВ ответ на Мара
Мара
Ее по рукам-ногам связали? Или на цепь посадили?
"Она сделала свой выбор- отреклась от всего мира и выбрала только его!" - этим всё и сказано. Было бы плохо - ушла бы. Если не уходит - значит, всё устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так неужели в этом заключается наше счастье-отречься от всего, ради него одного?!
Наталья Старикова
так неужели в этом заключается наше счастье-отречься от всего, ради него одного?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше счастье, может быть, и в другом. А она сама за себя решает. Счастье - оно у каждого свое
Елена Середа
Да,грустно. Решать только ей самой,и если она действительно гордая и независимая она выберется из этого омута. Ой,какие же мы бабы дуры бываем.
Наталья СтариковаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Да,грустно. Решать только ей самой,и если она действительно гордая и независимая она выберется из этого омута. Ой,какие же мы бабы дуры бываем.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже очень жаль, но сейчас я ей ничем помочь не могу, остаётся только жлать- либо она самостоятельно проявит себя, как личность, либо я потеряю подругу навсегда.
Ларчик*
Я никогда такого не ипытытывала, у меня, как-то, все было всегда в норме. Честно говоря, даже хотелось испытать на себе. Может, глупо...Он ее любит, ревнует и делить ни с кем не хочет, разве это плохо?
REB HOVSEPYANВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Я никогда такого не ипытытывала, у меня, как-то, все было всегда в норме. Честно говоря, даже хотелось испытать на себе. Может, глупо...Он ее любит, ревнует и делить ни с кем не хочет, разве это плохо?
СсылкаПожаловаться

я думаю что она права
Ларчик*В ответ на REB HOVSEPYAN
REB HOVSEPYAN

я думаю что она права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть...
Наталья СтариковаВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Я никогда такого не ипытытывала, у меня, как-то, все было всегда в норме. Честно говоря, даже хотелось испытать на себе. Может, глупо...Он ее любит, ревнует и делить ни с кем не хочет, разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
Я всегда считала, что счастье в семье- Это прежде всего взаимопонимание и уважение, уважать-значит доверять.Не слишком ли жёсткие рамки со стороны супруга -подобный суперконтроль, когда тебя ограничивают в общении? Подобную ревность я расцениваю, как унижение, невыносимо жить в такой скорлупе, рано или поздно она даст трещину.Голод в общении перерастает в депрессии и психические расстройства, невозможно жить в цивилизованном мире, словно на необитаемом острове.
Наталья Старикова
Я всегда считала, что счастье в семье- Это прежде всего взаимопонимание и уважение, уважать-значит доверять.Не слишком ли жёсткие рамки со стороны супруга -подобный суперконтроль, когда тебя ограничивают в общении? Подобную ревность я расцениваю, как унижение, невыносимо жить в такой скорлупе, рано или поздно она даст трещину.Голод в общении перерастает в депрессии и психические расстройства, невозможно жить в цивилизованном мире, словно на необитаемом острове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить, я же писала, что не испытала такого.
надежда алексеева
печально. я бы так не смогла жить.
Комментарий удален.Почему?
Наталья СтариковаВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
И не сдавайтесь, оставайтесь прочным матерьялом! Уж лучше вы слепите из того, что есть, а то что слепите, то и полюбите! Только не увлекайтесь, делайте паузы, чтоб он не распознал ваше умение-обольщать, очаровывать, приручать...
Василиса
не НАШЕ женское счастье, а ЕЁ мазохисткое!
Наталья СтариковаВ ответ на Василиса
Василиса
не НАШЕ женское счастье, а ЕЁ мазохисткое!
СсылкаПожаловаться
В какой- то степени вы правы и всё же я надеюсь, что она поймёт, что так жить нельзя и вновь станет сильной и независимой от обстоятельств!
ВасилисаВ ответ на Наталья Старикова
Наталья Старикова
В какой- то степени вы правы и всё же я надеюсь, что она поймёт, что так жить нельзя и вновь станет сильной и независимой от обстоятельств!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему: так жить нельзя? Ей как раз можно, для неё статус Жены важнее всего остального, пусть наслаждается, она мазохистка.
Наталья СтариковаВ ответ на Василиса
Василиса
Почему: так жить нельзя? Ей как раз можно, для неё статус Жены важнее всего остального, пусть наслаждается, она мазохистка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, я за ней раньше этого не замечала! Она любит мир во всех его насыщенных красках! Это равносильно,что вольную птицу закрыть в клетке, она перестаёт не только радоваться жизни, но и петь!
ВасилисаВ ответ на Наталья Старикова
Наталья Старикова
Странно, я за ней раньше этого не замечала! Она любит мир во всех его насыщенных красках! Это равносильно,что вольную птицу закрыть в клетке, она перестаёт не только радоваться жизни, но и петь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дверца в клетке Открыта, она САМА выбирает НЕволю.
Значит муж даёт ей более важные эмоции, чем весь остальной мир....
Наталья СтариковаВ ответ на Василиса
Василиса
Дверца в клетке Открыта, она САМА выбирает НЕволю.
Значит муж даёт ей более важные эмоции, чем весь остальной мир....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как бы не было в клетке хорошо, она всё равно остаётся клеткой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем