Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женской дружбы не бывает!

Заявляю я это не потому что подружка парня увела или как- то жестко подставила.НЕТ! Просто ее действительно не существует на долгое время. Посмотришь на мужчин - они за друга и в огонь и в воду, выручат всегда, помогут в трудную минуту. А женщины?? Это в детстве кажется "друзья навеки", даются клятвы,но проходит время, и все меняется. Начинается все с того момента,когда женщина встречает своего мужчину,полностью отдается ему во всех смыслах,зачем же тогда нужны подруги? если вдруг мужчина ее бросит,она снова станет одинока,вот тогда вспоминаются подруги. Не кажется ли вам это нечестным? С возрастом появляются какие-то тайны, секреты,о которых не хочется рассказывать подруге, но в этих тайнах нет ничего преступного или запрещенного. Это уже не та детская дружба, где "по секрету всему свету" или "дай скажу тебе на ушко". Не умеем мы,женщины, дружить по-настоящему. В такие моменты понимаешь, что уж лучше с мужчинами дружить. которые ради дружбы (повторюсь) и в огонь и в воду, выручат всегда, помогут в трудную минуту. Хотелось бы услышать ваши мнения на эту тему.
Анастасия Зайцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Василиса
Люди взрослеют, меняются их интересы, привычки, приоитеты и конечно взгляд на дружбу.
А хороший мужчина-друг соврешенно не значит хороший муж или отец или семьянин. Пока человек не в отношениях дружба на первом месте, а потом возникают другие обзяательства и это нормально. Дружить в ущерб семье и близким, ставить друзей выше родных - тоже ничего хорошего.
ns
дружба с женщины с мужчиной весьма спорный момент...
кроме того у вас прослеживается не хорошая тенденция какого-то экстрима - что за потребность у вас не только самой лезть в огонь и воду , но и тащить туда еще кого-то?
вы никогда не слышали что помогать другим можно только если вас об этом просят и то надо подумать , а не сделаете ли вы своим благодеянием еще хуже?
Анастасия Зайцева
ns, я никого не тяну никуда!я просто хочу сказать,что мужчины и женщины проявляются в дружбе совсем по-разному.
Первые из выше названных лучше умеют дружить или представление о дружбе у них наиболее идеальные,им виднее.
Смыслом моей заметки было высказать свое мнение о том, как меняется поведение у женщин после обретения вторых половинок, а не развивать тенденции какого-то экстрима)

Полностью согласна с мнением Василисы!
Танюша
Мужчины и женщины много чем друг от друга отличаются, почему дружить мы должны одинаково? Мужчины по своим правилам живут и отношения строят в т.ч дружеские. У нас всё по-другому. После замужества, конечно вся энергия уходит на семью. Если подруга одинока, да ещё и эгоистка - пусть обижается, или устраивает свою личную жизнь. А вообще зацикливаться на девчачьих отношениях - это нездорово.
Анастасия Зайцева
Я так понимаю,что это камень в мой огород, Татьяна)
Так вот, я как раз устроила свою личную жизнь и умудрялась общаться с подругами как прежде, а вот мои подруги не смогли. Обидно.
Вспоминаю бабушку, ей за 70 и она все так же замечательно общается со своими подругами,как в молодости - это исключение! Сейчас они так же встречаются, общаются...Мне даже страшно в какой-то мере остаться без дружбы.Да, есть любовь, но дружба не менее важна для меня.
ЯНатальЯ
Считаю, что женская дружба существует ( на собственном примере, дружим 29 лет), но до тех пор пока не пересекаются интересы.
евгения кузнецова
С чего вы взяли, что все мужчины за друга готовы на все на свете? Да и с возрастом у них точно также семья и близкие выходят на первое место, по крайней мере у нормальных людей. Дружба имеет очень большую ценность в основном в очень молодом возрасте, потом друзья и подруги отходят на второй план, и это нормально. Ведь наверняка вам бы не хотелось, чтобы ваш муж ценил друзей больше вас. Лично я между "мужской" и "женской" дружбой никакой принципиальной разницы не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем