Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женственность

Печально, что многие в это понятие вкладывают во внешнюю оболочку - фигура, волосы, губки бантиком, шпильки-каблучки, веер ресниц, платья и прочие "женские штучки"...
Ведь когда такая " богиня" одевает спортивный костюм , или джинсы с футболкой не нанося на лицо декоративную косметику- она ведь не перестаёт быть женщиной?!
Значит понятие ЖЕНСТВЕННОСТЬ намного глубже и имеет более расширенные рамки, чем просто внешность и кокетство...
Есть понятие пол и гендер, многие считают эти два слова синонимами, но это не так...
Пол это инопланетянин из одноимённого фильма !!!*шутка )
Пол указывает на биологическую принадлежность.Биологический пол характеризуется двумя аспектами: генетическим полом,
определяющимся нашими половыми хромосомами, и анатомическим полом, включающим очевидные физические различия между мужчинами и женщинами.
Гендер же это психологические и социокультурные характеристики, ассоциирующиеся с нашим полом. Иными словами, наша гендерная принадлежность характеризует нашу
"мужественность" или "женственность" в поведении ...Т. е.наличие женственности мы определяем именно благодаря гендерным характеристикам, а не как не внешнему облику и половой принадлежности...
Что нам предлагает Википедия для определения женственности:«этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, честное проявление чувств, несмотря на общественное мнение, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину».
Современное течение жизни диктует для нас совсем другие понятия не так ли? Т.е. мы нарушаем свои гендерные характеристики (((
Мы начинаем ориентироватся на общественное мнение, воспитывает в себе гендерно- мужские качества: активность, стрессоустойчивость и параллельно старается избавиться от всех своих слабостей,
а, между тем именно в этих самых слабостях, заложенных природой, кроется сила нас- женщин.
Именно такие качества как доброта, мягкость, естественность, заботливость, нежность,
терпимость,позволяет им чувствовать себя Настоящим Мужчиной,
охранять, оберегать и материально обеспечивать свою вторую половинку....
Я уже как то писала о том, что многие женщины стремятся соревноваться с мужчинами, пытаясь доказать своё превосходство- ЗАЧЕМ?
Зачем мужчине женщина , которая коня на скаку остановит и в горячую избу войдёт!?
Сейчас в моде сильные, уверенные, в совершенстве владеющие и многое умеющие.
Циничные и напористые , с загрубевшим голосом от сигарет женщины?! -вряд ли с женственностью они имеют что то общее
-это лишь половая принадлежность...
Дита фон Тиз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
113141516
Евгения Гаипова
Знаете, что такое женственность, в современном ее виде? "Стальная магнолия". Цветок снаружи, сталь внутри. Настоящая женщина не станет соревноваться с мужчиной. Она покажет себя совершенно слабым, беззащитным цветком, чтобы мужчине ХОТЕЛОСЬ оберегать ее и делать все ради такой женщины. Вот тут и проявляется сталь. При помощи своего женского поведения достигать поставленных целей. Хрупкость способна на многое, Правда, мой нынегний друг практически умоляет меня довезти меня до дома, или пальто помочь надеть.
Долорес Клейборн
Честно, вот никогда не понимала, что такое женственность в поведении. Внешне - да. Фигура там, мягкие черты лица, походка... А в поведении - не понимаю, в чем эта женственность должна проявляться, и зачем она вообще нужна.
JekaterinaВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Честно, вот никогда не понимала, что такое женственность в поведении. Внешне - да. Фигура там, мягкие черты лица, походка... А в поведении - не понимаю, в чем эта женственность должна проявляться, и зачем она вообще нужна.
СсылкаПожаловаться
совершенно верно.
Jekaterina
Развесистая клюква, автор, ничего больше.
На человеческих качествах не написано "мужское" - "женское".
Чем мужчине могут помешать наличие доброты, искренности, заботливости, эмоциональности и пр.?
Чем плохо для женщины обладать активностью и стрессоустойчивостью, например? Лучше пить таблетки или коньяк, чтоб успокоиться? Или быть инертной и пассивной, вроде, авось найдутся желающие обо мне позаботиться?
сергей ч...
как посмотреть .в любом человеке можно расмотреть каво захочеш.
Ольга
Вот насчет честного проявления чувств... Это - увы - не всегда воспринимается как женственность. Сколько раз я слышала, "нет в тебе женской хитрости", "хитрее надо быть с мужчинами"... И чувствовала себя не женственной, а инфантильной :)
Kassie
Не надо путать "сексапил" с женственностью. Женственной может быть женщина, похожая внешне на мальчика.
И можно думать, что у тебя доброе сердце, а на самом деле - слабые нервы...
Надежда Секретарева
А волчица женственна? С точки зрения волка - вполне.)
Надежда Секретарева
А волчица женственна? С точки зрения волка - вполне.)
СсылкаПожаловаться
А волчица женственна? С точки зрения волка - вполне.)

А гиена женственна? С точки зрения самца-гиены - вполне...)
Лира
На эту тему есть интересная книга "Пол и характер" Отто Вайнингера.
Почитайте, автор пишет о женственных и мужеподобных женщинах, считая, что у последних недостаток женских половых гормонов и что притяжение полов идет не просто так, а по формуле. Женственный мужчина тянется к мужеподобной женщине, мужественный мужчина - к женственной женщине, сумма мужского и женского начала равна единице.
KassieВ ответ на Лира
Лира
На эту тему есть интересная книга "Пол и характер" Отто Вайнингера.
Почитайте, автор пишет о женственных и мужеподобных женщинах, считая, что у последних недостаток женских половых гормонов и что притяжение полов идет не просто так, а по формуле. Женственный мужчина тянется к мужеподобной женщине, мужественный мужчина - к женственной женщине, сумма мужского и женского начала равна единице.
СсылкаПожаловаться
Женственный мужчина тянется к мужеподобной женщине
мужчина-баба+женщина-баба=1
мужественный мужчина - к женственной женщине,
мужчина+женщина=1
Коммент По Существу
Хорошая тема. Для некоторых людей эти признаки женственности такие как "эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, честное проявление чувств" являются свредством манипуляций. Некоторые из моих подруг забывали выключать свой транзистор хрупкости даже в абсолютно полной женской компании. На что расчитано сие поведение или привычка так себя вести в женской компании? А вобще все эти качества присущи детям, может пора вырасти и не выеб..ся?
Kassie
Женственность - это природный автопилот. Не поддается "выкл.- вкл."
Шахерезада ИваннаВ ответ на Kassie
Kassie
Женственность - это природный автопилот. Не поддается "выкл.- вкл."
СсылкаПожаловаться
совершенно верно, этому понятию точного определения нет
Маргарита Мишина
Всегда и во все времена мужчинам нравятся в основном ДОБРЫЕ, ЛАСКОВЫЕ, НЕЖНЫЕ. Не орет, все понимает, покормит, приголубит - простые человеческие качества. На том стоИм !
Светлана
Автор, да пошле ты на хуй, честное слово!!! )))))))))))))))))))))))))
Светлана
Мне кажется, ты дейтсвителньо дурак от природы.
ты знаешь что аткое при моем росте обретси вес ненужный.
это будет шкаф овтратительный два на два.
я не твоя бывшая баба.
я не собираюсь обрастаь жиром не к 40 не к каим-либо еще годам.
Светлана
айда, ты у нас в семье и будь жентсвенным.))))
с окургылми формами.
Ага.
договорились.))))
Светлана
И не было у меня мечты в дестве-никогда сидеть дома и рожать тебе каждый год дете.
не былооооо.
я в дестве мечтала о другом.
иникак не о тебе не о замужетсве и не о сидении дома.
ты как всегда, не хуя не смыслишь в других людх.
Светлана
Ничего личного.
Озвуичваю правду тебе.
Catherine
Быть женственной так, как описано выше я раньше была готова постоянно...А теперь только для мужа. Для него одного я буду ранимой, капризной, нежной, хрупкой....
Жизнь расставила приоритеты...Для всех других , я глотку порву за свою семью: за детей, за мужа. За пределами семьи готова воевать и , бывает приходится. Но внутри своей крепости -дома могу быть естественной, женственной....
Тарья
Мне не нравится быть женственной. Мне нравится быть своим парнем. И не считаю, что я следую каким-то там соверменным течениям, это просто то, что всегда было для меня нормальным.)
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем