Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женственность, в чем она выражается и как ее оценивают

В чем по-вашему выражается женственность?
Как ее оценивают мужчины?
и Можно ли ее развить?
Мария Рудковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ксения Сергеевна
Это как музыкальный слух, или есть, или нет.
Ушастик
притвориться можно, но если в природе этого нет, не поможет, все равно потом станешь самой собой
Надежда Сорокина
Если от природы женщина мужловатая, то хоть из платья выпрыгни, ничего не сможет ей прибавить женственности и при красивой фигуре.Это внутреннее состояние и даже женственная дурнушка привлекательнее совершенной красавицы, которая обделена этим качеством и такая как музыкальный инструмент, который никогда не звучал и не зазвучит.А в женственной дурнушке как бы постоянно звучит прекрасная мелодия, даже если инструмент не такой изящный, как тот, который не способен воспроизводить мелодию.
Надежда Сорокина
Если от природы женщина мужловатая, то хоть из платья выпрыгни, ничего не сможет ей прибавить женственности и при красивой фигуре.Это внутреннее состояние и даже женственная дурнушка привлекательнее совершенной красавицы, которая обделена этим качеством и такая как музыкальный инструмент, который никогда не звучал и не зазвучит.А в женственной дурнушке как бы постоянно звучит прекрасная мелодия, даже если инструмент не такой изящный, как тот, который не способен воспроизводить мелодию.
СсылкаПожаловаться
Я  знаю  такую.....на  внешность  баба-гора, походка  как у тяжеловеса,  но  очень  манерная,   голос красивый,  как  колокольчик  чистый  и  нежный.  Многим  мужчинам  она  нравится,  хотя  внешне  она  неженственная,  но  вот  что-то  исходит  от  нее,  что  привлекает  мужиков...
Ёрик
а её оценивают? а кто? мужчины? а какие?
ИргаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а её оценивают? а кто? мужчины? а какие?
СсылкаПожаловаться
никакие. Оценщики испарились давно...)))
ЁрикВ ответ на Ирга
Ирга
никакие. Оценщики испарились давно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять не удастся узнать что же такое абсолютная женственность. только растравили зря
Ушастик
у меня есть однокурсница, внешность ниже среднего,  но выежистая,не так давно я узнала, что она всю жизнь себя считает красавицей, ведет себя как прынцесса, над ней смеются и мужчины, и женщины, муж ее давно бросил, еще в молодости, но она до сих ведет себя также, короткие юбки, обезьяньи ужимки а-ля я прынцесса))) вот это что, женственность или как?  а может и надо себя так вести?
ЁрикВ ответ на Ушастик
Ушастик
у меня есть однокурсница, внешность ниже среднего,  но выежистая,не так давно я узнала, что она всю жизнь себя считает красавицей, ведет себя как прынцесса, над ней смеются и мужчины, и женщины, муж ее давно бросил, еще в молодости, но она до сих ведет себя также, короткие юбки, обезьяньи ужимки а-ля я прынцесса))) вот это что, женственность или как?  а может и надо себя так вести?
СсылкаПожаловаться
т о есть сейчас обсуждаем как надо себя вести этим. да, ну а потом? постановим и  вынесем обвинение   в "мужловатости", доведём так сказать до сведения, а ну как они не захотят принимать решение жюри? как их принудить стать такими какими мы видим женщин, не понимаю...вообще подобных тем ни о чем не понимаю, а давайте критиковать женоподобных мужчин или рано повзрослевших детей или молодящихся старух - если бы все было так просто
СветикВ ответ на Ушастик
Ушастик
у меня есть однокурсница, внешность ниже среднего,  но выежистая,не так давно я узнала, что она всю жизнь себя считает красавицей, ведет себя как прынцесса, над ней смеются и мужчины, и женщины, муж ее давно бросил, еще в молодости, но она до сих ведет себя также, короткие юбки, обезьяньи ужимки а-ля я прынцесса))) вот это что, женственность или как?  а может и надо себя так вести?
СсылкаПожаловаться
вот если бы она вела себя наоборот -как настоящая женщина а не как прынцесса -ее бы муж не бросил.
Лора
Женственность это то, что позволяет мужчине
чувствовать себя мужественным.то есть вещи прямо пропорциональные....
женственность- мужественность.
Мария РудковскаяВ ответ на Лора
Лора
Женственность это то, что позволяет мужчине
чувствовать себя мужественным.то есть вещи прямо пропорциональные....
женственность- мужественность.
СсылкаПожаловаться
Лора, согласна с Вами. Сколько наблюдала, пока закрываешься и выбираешь тактику "я все сама" - они тебя будто не замечают. А как только даешь им возможности и ответственность, так сразу грудь колесом и готовые на руках носить. (немножко утрирую)
Мария Рудковская
Лора, согласна с Вами. Сколько наблюдала, пока закрываешься и выбираешь тактику "я все сама" - они тебя будто не замечают. А как только даешь им возможности и ответственность, так сразу грудь колесом и готовые на руках носить. (немножко утрирую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно! Сила женщины заключается в женской слабости, а она безгранична. Мужчина по природе защитник, так  нужно  дайть ему это почувствовать,  а не отбивать  у него охоту  тактикой  "я  все  сама"....  Не  надо  бояться  быть слабой.....мужчина оценит, если  дама  даст ему возможность ощутить себя сильным и мужественным . ))  И  даже,  если  внешне  девушка  женственная и  красивая,  но излучает мужскую энергию,   такая  мадам  скорее  разрушает мужчину (его  мужественность,  его силу).
Светик
женственность -это не красивая внешность. а нечто большее! Харизма, хорошие манеры, изящество и главное характер. Ну не представляю стерву женственной.
Мария Демидюк
А нужна ли она?
Не вижу в себе ничего "женственного" кроме половых признаков и некоторых типично женских заскоков, но проблем с поклонниками не было никогда.
Ушастик
мне заскоки иногда приходилось имитировать, хотя от природы они мне не свойственны
Наталья Леонова
Это врожденное качество. Как форма носа.
Наталья Леонова
Это врожденное качество. Как форма носа.
Ирга
Женственность может оценить только мужчина. Наиграть ее невозможно, и никакими шмотками-духами-косметиками  ее не приобрести. Женственность, как и мужественность-понятия ушедшие..((((((
Лизун *
прочитав комментарии поняла,что женственная та, которая не выеживается и без ужимок,  может надраться как свинья, не вопрос дать любому смазливому мужику, курить само собой разумеющееся, нарядиться как на бразильский карнавал, ну а внешность у них всегда в боевом раскрасе и готовности.
Go Sve
некотрым мужчинам нужна тети погорячее..по мне  женственность в характере это покорность и пассивность.
а в фигуре это обязательно должна быть талия..без талии это либо баба либо подросток
ИргаВ ответ на Go Sve
Go Sve
некотрым мужчинам нужна тети погорячее..по мне  женственность в характере это покорность и пассивность.
а в фигуре это обязательно должна быть талия..без талии это либо баба либо подросток
СсылкаПожаловаться
Талия есть, есть образование, есть макияж....И что?)))) Женственности ...нет!
ИргаВ ответ на Ирга
Ирга
Талия есть, есть образование, есть макияж....И что?)))) Женственности ...нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если что..я о ни о себе....У меня все-наоборот.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Go Sve
Go Sve
некотрым мужчинам нужна тети погорячее..по мне  женственность в характере это покорность и пассивность.
а в фигуре это обязательно должна быть талия..без талии это либо баба либо подросток
СсылкаПожаловаться
А как же сиськи? какая женственность без вторичных половых признаков размера -1? )))
Про покорность и пассивность не согласна. Это просто нечто, невнятая моль, которая никому неинтересна.
ЛораВ ответ на Go Sve
Go Sve
некотрым мужчинам нужна тети погорячее..по мне  женственность в характере это покорность и пассивность.
а в фигуре это обязательно должна быть талия..без талии это либо баба либо подросток
СсылкаПожаловаться
В  корне  не  соглашусь  с Вашим определением  женственности. Покорность  и  пассивность  относится  скорее  к  харатеристике  отдельной личности,  и  таким  может  быть человек любого  пола.))  И  женственность,  это  не  только  изгибы  линий  фигуры (это  относится  только к  внешнести),  женственность  -  это  еще  и  внутреняя  особая  энергетика,  та  самая  внутрення   сила,  благодаря  которой, мужчина  чувствует  себя мужественным.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем