Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены-дармоедки

В общем так, ребятки и девушки.
Впечатлилась я вашими комментариями про дармоедок, нищебродок, содержанок, лентяек и прочее и прочее, сидящих на шее у мужа, и решила полюбопытствовать, а сколько же стоит тот самый домашний труд. Тот, который делается как бы сам собой и результата которого не видно) И зашла я на сайты с поиском работы, и нашла я там все что хотела, и спешу поделиться с вами, мои дорогие) *Цены по Москве
1) Представим, что у вас нет жены и ребенка и все что вам надо – это чистота в доме, глаженые вещи и еда на завтрак, обед и ужин.
Уборка двухкомнатной квартиры раз в неделю 2 т.р., глажка один раз в неделю два часа 1.т.р. В шкафах никто не убирает, стираете сами. Итого в месяц 12 т.р.
Повар с почасовой оплатой, готовит каждый день по два часа (все таки три приема пищи, мне кажется это минимум), с з/п 200р/час получаем 60 часов и 12 т.р. Сами понимаете что это будет за повар с з/п 200р/час)))))
Итого в месяц холостому и бездетному мужчине на то чтобы элементарно не умереть с голоду и не зарасти грязью – 25 т.р. вынь да положь.
2) Предположим, что у вас есть ребенок. Это значит, что вам нужна няня с проживанием, минимум 35 т.р. в месяц. Домработница с проживанием (а готовить/стирать/убирать она будет непрерывно, ребенок же) минимум 30 т.р. Если хотите добавить ей функции экономки, т.е. покупка продуктов, оплата счетов, ведение домашней бухгалтерии, отслеживание работоспособности всей техники и своевременный ремонт, то добавьте еще минимум 10 т.р.
Итого выходит 65-75 т.р. в месяц. И это, дорогие мои, абсолютный минимум.
То есть это домработница, которая умеет готовить два супа и жарить курицу, что такое специальное питание для ребенка, пп и диета для гастритника – она просто не поймет. Я молчу уже о том что ее еда может быть просто невкусной, ведь ее зп по нижней границе того что предлагает рынок.
То есть это няня которая с трудом говорит по русски и ваш ребенок будет говорить так же. У этой няни нет образования, нет функции медсестры, она не читает книжки, не любит вашего ребенка и не жалеет его. Все что она делает – это кормит/одевает/на прогулке следит чтобы не попал под машину/загоняет спать. Все.
И за это 75 шт/месяц. И это еще без секса, заметьте)
Ну как? Достаточно для того чтобы оценить труд жены? Или это все не считается?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1333
sea kerry
мало ли что там на сайтах пишут.. эдак бы все в нянии домоаботницы пошли
Мари -АннаВ ответ на sea kerry
sea kerry
мало ли что там на сайтах пишут.. эдак бы все в нянии домоаботницы пошли
СсылкаПожаловаться
. эдак бы все в нянии домоаботницы пошли

Нет, не все! Я лично, ни за какую зарплату не пойду ни в няни, ни в дом.работницы. Лучше на производстве, чем в нянях. ИМХО, конечно, но таких, как я много ...
Дмитрий ВоронинВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
. эдак бы все в нянии домоаботницы пошли

Нет, не все! Я лично, ни за какую зарплату не пойду ни в няни, ни в дом.работницы. Лучше на производстве, чем в нянях. ИМХО, конечно, но таких, как я много ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишу это здесь, вдруг не затрут и будет на первой странице, я не понял чьи деньги считает автор этого вброса, предположим деньги мужчины))) и тут самое интересное начинается)) как только появляется ребенок, то почему расчет идет только с мужчины)) разве дети это не общее желание продолжить свой род?? о какой плате идет речь, когда люди приняли решение, что первые 2 года после рождения, они потратят свое время не так как хотелось бы ради общего ребенка, про повара можно просто опустить, к сожалению и в ресторанах кормят хуже чем сам приготовишь, покупка основного объема продуктов 1 раз в неделю, оплата счетов 1 раз в месяц)) какая 10-ка очнись тролль) про какую няню идет речь?? жена что лично мужу рожает??? себе она значит ребенка не хотела??? ну и насчет секса)) регулярный секс полезен и женщинам, профилактика болезней по женской части так сказать)) но с тобой ведь бесполезно дискутировать, ты же самый ценный сотрудник команды ледимэйл))))
солнцеВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
напишу это здесь, вдруг не затрут и будет на первой странице, я не понял чьи деньги считает автор этого вброса, предположим деньги мужчины))) и тут самое интересное начинается)) как только появляется ребенок, то почему расчет идет только с мужчины)) разве дети это не общее желание продолжить свой род?? о какой плате идет речь, когда люди приняли решение, что первые 2 года после рождения, они потратят свое время не так как хотелось бы ради общего ребенка, про повара можно просто опустить, к сожалению и в ресторанах кормят хуже чем сам приготовишь, покупка основного объема продуктов 1 раз в неделю, оплата счетов 1 раз в месяц)) какая 10-ка очнись тролль) про какую няню идет речь?? жена что лично мужу рожает??? себе она значит ребенка не хотела??? ну и насчет секса)) регулярный секс полезен и женщинам, профилактика болезней по женской части так сказать)) но с тобой ведь бесполезно дискутировать, ты же самый ценный сотрудник команды ледимэйл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на 100%
Мари -АннаВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
напишу это здесь, вдруг не затрут и будет на первой странице, я не понял чьи деньги считает автор этого вброса, предположим деньги мужчины))) и тут самое интересное начинается)) как только появляется ребенок, то почему расчет идет только с мужчины)) разве дети это не общее желание продолжить свой род?? о какой плате идет речь, когда люди приняли решение, что первые 2 года после рождения, они потратят свое время не так как хотелось бы ради общего ребенка, про повара можно просто опустить, к сожалению и в ресторанах кормят хуже чем сам приготовишь, покупка основного объема продуктов 1 раз в неделю, оплата счетов 1 раз в месяц)) какая 10-ка очнись тролль) про какую няню идет речь?? жена что лично мужу рожает??? себе она значит ребенка не хотела??? ну и насчет секса)) регулярный секс полезен и женщинам, профилактика болезней по женской части так сказать)) но с тобой ведь бесполезно дискутировать, ты же самый ценный сотрудник команды ледимэйл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, может быть, хотели автору написать? Причем здесь я?
Мари -АннаВ ответ на Дмитрий Воронин
Дмитрий Воронин
напишу это здесь, вдруг не затрут и будет на первой странице, я не понял чьи деньги считает автор этого вброса, предположим деньги мужчины))) и тут самое интересное начинается)) как только появляется ребенок, то почему расчет идет только с мужчины)) разве дети это не общее желание продолжить свой род?? о какой плате идет речь, когда люди приняли решение, что первые 2 года после рождения, они потратят свое время не так как хотелось бы ради общего ребенка, про повара можно просто опустить, к сожалению и в ресторанах кормят хуже чем сам приготовишь, покупка основного объема продуктов 1 раз в неделю, оплата счетов 1 раз в месяц)) какая 10-ка очнись тролль) про какую няню идет речь?? жена что лично мужу рожает??? себе она значит ребенка не хотела??? ну и насчет секса)) регулярный секс полезен и женщинам, профилактика болезней по женской части так сказать)) но с тобой ведь бесполезно дискутировать, ты же самый ценный сотрудник команды ледимэйл))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично мне чужие дети никуда не уперлись и в няни я ни за какие коврижки не пойду!!!
Шо ты выкупилОсь? В ответ на sea kerry
sea kerry
мало ли что там на сайтах пишут.. эдак бы все в нянии домоаботницы пошли
СсылкаПожаловаться
О нет! В няни низачто! Ни за какие деньжища!
Я Это В ответ на sea kerry
sea kerry
мало ли что там на сайтах пишут.. эдак бы все в нянии домоаботницы пошли
СсылкаПожаловаться
Вы бы пошли? Я ни за что.... Знакомая работает. Своего ребёнка скинула на маму. А хозяева разные бывают.
ИринаВ ответ на sea kerry
sea kerry
мало ли что там на сайтах пишут.. эдак бы все в нянии домоаботницы пошли
СсылкаПожаловаться
Все бы пошли, да не все бы собеседование прошли
ValeriyaВ ответ на Ирина
Ирина
Все бы пошли, да не все бы собеседование прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите меня..если Вам нравится нянчиться с чужими детьми, это не значит, что вме остальные от этого в восторге
ИринаВ ответ на Valeriya
Valeriya
Не смешите меня..если Вам нравится нянчиться с чужими детьми, это не значит, что вме остальные от этого в восторге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где я писала, что мне это нравится? Я лично с такой работой не справлюсь, очень ответственная работа, хотя своих двое. Но, как и всякая другая, требует определенных навыков и умений. А женщинам порой кажется, раз она сама мама, то и няней может.
allalis

Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Beladonna@
Комментарий удален.Почему?
да ладно не платят, ценили бы. так ведь и не ценят, дармоедками-содержанками называют
Beladonna@В ответ на Honney Pot
Honney Pot
да ладно не платят, ценили бы. так ведь и не ценят, дармоедками-содержанками называют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это для тех, кто правда дом ведёт в чистоте и всё сверкает изо дня в день, а таких очень мало...в основном так, разговоры одни. я за свою бытность одну только дамочку знаю у которой дома чистота всегда, все наглажено и наготовлено, муж и ребёнок как с картинки..НО мне очень интересно когда она просто жить успевает...стесняюсь её спросить...
Honney PotВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
это для тех, кто правда дом ведёт в чистоте и всё сверкает изо дня в день, а таких очень мало...в основном так, разговоры одни. я за свою бытность одну только дамочку знаю у которой дома чистота всегда, все наглажено и наготовлено, муж и ребёнок как с картинки..НО мне очень интересно когда она просто жить успевает...стесняюсь её спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она работает при этом?
Beladonna@В ответ на Honney Pot
Honney Pot
она работает при этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вышка, работает
ирина лаврентьеваВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
вышка, работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда счастливая жизнь это не в тягость,хотя знаю одну ...мужу обед приготовит с собой соберет...а потом на работе весь день его хает .
Комментарий удален.Почему?
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Усы Пескова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ой, классная ава у Вас (сори, не по теме). А я вот думаю сменить свою на "Ботокс ...Утина"....
Усы ПесковаВ ответ на Аустерлиц Моей Жизни
Аустерлиц Моей Жизни
Ой, классная ава у Вас (сори, не по теме). А я вот думаю сменить свою на "Ботокс ...Утина"....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше на ботокс яровой !
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Beladonna@
Beladonna@
это для тех, кто правда дом ведёт в чистоте и всё сверкает изо дня в день, а таких очень мало...в основном так, разговоры одни. я за свою бытность одну только дамочку знаю у которой дома чистота всегда, все наглажено и наготовлено, муж и ребёнок как с картинки..НО мне очень интересно когда она просто жить успевает...стесняюсь её спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не успеваю жить. Хорошо стирает и гладит муж сам свои вещи,остальное на мне и еще малыш. Успеваю ли я? В принципе да. Достаточно ли чисто и своевременно все сделано? Да. Но я жутко устаю потому что кроме всех бытовых дел надо и с ребёнком погулять и позаниматься. Это возможно. Но спасибо со стороны мужа хотелось бы слышать чаще,а не просто деньги от него получать.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Beladonna@
Beladonna@
это для тех, кто правда дом ведёт в чистоте и всё сверкает изо дня в день, а таких очень мало...в основном так, разговоры одни. я за свою бытность одну только дамочку знаю у которой дома чистота всегда, все наглажено и наготовлено, муж и ребёнок как с картинки..НО мне очень интересно когда она просто жить успевает...стесняюсь её спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня удивляет - почему живут в грязи и не стесняются? Ладно, неохота, ладно, не брезгливая, но ведь и людей без проблем в дом пускают и те все видят, а еще в интернете обсуждают своих тараканов и вшей
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Меня удивляет - почему живут в грязи и не стесняются? Ладно, неохота, ладно, не брезгливая, но ведь и людей без проблем в дом пускают и те все видят, а еще в интернете обсуждают своих тараканов и вшей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у этих людей такая же грязь дома. Я раньше стеснялась, генеральную уборку перед приходом гостей устраивала. Теперь мне стало безразлично, кто и что подумает обо мне. Живём один раз и убивать свою жизнь на уборку я не согласна. Я и кино хочу посмотреть и книжку почитать, всю домашнюю работу всё равно не переделаешь.
Изменила отношение к этому после того, как 3 месяца ко мне приводили смотреть квартиру из агентства недвижимости. Знаете, как бы я не наводила чистоту, а чисто у меня в то время было, так как никогда в жизни не было, даже трубы отопления отмывала с порошком, и всё равно находились такие, кто мне заявлял в глаза, что у меня неубрано в квартире, что меня жутко расстраивало. Так что теперь плевать я хотела на мнение людей. Тем более, как я выше написала, у них и у самих дома так же, если не хуже, чем у меня.
Ольга ОльгинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
это для тех, кто правда дом ведёт в чистоте и всё сверкает изо дня в день, а таких очень мало...в основном так, разговоры одни. я за свою бытность одну только дамочку знаю у которой дома чистота всегда, все наглажено и наготовлено, муж и ребёнок как с картинки..НО мне очень интересно когда она просто жить успевает...стесняюсь её спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на работе была такая чистюля, рассказывала, что дома бывший муж ее умолял положить тряпку на место. Она всегда была с тряпкой в руке, потому что все время что-то мыла или протирала. В итоге развелись. Она говорит, что он пил, но от такой жизни немудрено, наверно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем