Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жены не хотят, чтоб сыновья помогали

Не деньгами даже, а решали мои какие-то проблемы: с пенсией, с продажей жилья, телефон /Интернет, компьютер. Ревнивые девушки до жути. Считают, что раз их родители помогли им с жильём, то я уже не имею никакого права на их помощь. Хотя когда они болели , одна лежала в больнице , я за тысячу километров ехала к ним, помогать с детьми. Кушать готовила, дома убирала. Потом мне надо было по делам приехать на месяц в начале и в конце года, жена сына говорит: есть недорогие квартиры снимать недалеко, там можно месяц пожить! Мне обидно. Ну и что что помогли с квартирой? А если у нас такой возможности нет, материально помогать, а у их родителей есть, ну это же хорошо, спасибо им. Теперь я одна осталась, мне некому помочь и сыновья стараются поддержать, помочь , жены недовольны. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1478
Ton ReveВ ответ на Зебра
Зебра
Ну там мама издалека приезжает, смысл на два дня приезжать, билеты, тем более для пенсионерки, дорогие. Значит, не на два дня приезжает свекровь. Не питаю к своей свекрови нежных чувств, равно как и ненависти, но если мать моего мужа решила приехать в гости, то в гостиницу бы не отправила. Надо бы понимать, что женщина осталась одна и приехала пообщаться с сыном и внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двояко - раз приезжает издалека, и в возрасте, соответственно, будет уставать. То есть съемная квартира нам фии на месяц, а переть за 3 тыщи километров норм? Это как бабушка моего мужа - она здорова, только когда ЦУ раздает всем, как и что делать, и как сантехнику кран менять, и как плиточнику плитку класть и как раствор замешать; а как что - так сразу она больная, уставшая, и т.д., проходили)
Ну что за двойные стандарты? Можно и детей привезти, тем более, если есть машина - они не на заводе упахиваются (дети в смысле), энергии и так через край, да и полезно будет посмотреть на другие города во время поездки. И не надо говорить, что родители устали, работа, дом и т.д. - я с родителями, которые точно так же работали и упахивались не меньше других, лет с 5-6 до 12 каждое лето на нашей девятке из Москвы в Оренбургскую область на другой конец страны к бабкам-дедкам, и ничего, никто не рассыпался. Ну это применимо, если дети не совсем маленькие, конечно.
Ну а съездить помочь пожилой маме решить вопрос с компьютером, пенсией - думаю, тут даже вопроса стоять не должно, и невестки не имеют право возникать. Своим-то мамам, поди, помогают, чуть что.
Мне вообще сейчас кажется, уж не сговорились ли они? Довольно странно, что 2 разных человека одного мнения. Либо автор свекровь такая, что невестки так себя ведут. Интересно было бы послушать вторую сторону, на пустом месте не может быть, автор лукавит, или недоговаривает.
Елена АмелинаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Двояко - раз приезжает издалека, и в возрасте, соответственно, будет уставать. То есть съемная квартира нам фии на месяц, а переть за 3 тыщи километров норм? Это как бабушка моего мужа - она здорова, только когда ЦУ раздает всем, как и что делать, и как сантехнику кран менять, и как плиточнику плитку класть и как раствор замешать; а как что - так сразу она больная, уставшая, и т.д., проходили)
Ну что за двойные стандарты? Можно и детей привезти, тем более, если есть машина - они не на заводе упахиваются (дети в смысле), энергии и так через край, да и полезно будет посмотреть на другие города во время поездки. И не надо говорить, что родители устали, работа, дом и т.д. - я с родителями, которые точно так же работали и упахивались не меньше других, лет с 5-6 до 12 каждое лето на нашей девятке из Москвы в Оренбургскую область на другой конец страны к бабкам-дедкам, и ничего, никто не рассыпался. Ну это применимо, если дети не совсем маленькие, конечно.
Ну а съездить помочь пожилой маме решить вопрос с компьютером, пенсией - думаю, тут даже вопроса стоять не должно, и невестки не имеют право возникать. Своим-то мамам, поди, помогают, чуть что.
Мне вообще сейчас кажется, уж не сговорились ли они? Довольно странно, что 2 разных человека одного мнения. Либо автор свекровь такая, что невестки так себя ведут. Интересно было бы послушать вторую сторону, на пустом месте не может быть, автор лукавит, или недоговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
помочь с пенсией сложнее всего при таких реалиях - только во время отпуска (попасть на прием в пенсионный фонд можно только в рабочее время, что и в своем городе сложно: нужно несколько раз отпрашиваться - за один раз вряд ли уложишься: обязательно какие-то бумаги оформлять придется и хорошо,если сразу на повторный прием запишут - не надо за талоном несколько часов стоять). с компьютером несколько проще - решить проблему можно в выходной день, если, конечно ,дети в этом понимают(это смотря чем нужно помочь). да и 3 тысячи километров - немало и дорога в любом варианте стоит хороших денег(может ,лучше на месте вариант поискать)
Ton ReveВ ответ на Елена Амелина
Елена Амелина
помочь с пенсией сложнее всего при таких реалиях - только во время отпуска (попасть на прием в пенсионный фонд можно только в рабочее время, что и в своем городе сложно: нужно несколько раз отпрашиваться - за один раз вряд ли уложишься: обязательно какие-то бумаги оформлять придется и хорошо,если сразу на повторный прием запишут - не надо за талоном несколько часов стоять). с компьютером несколько проще - решить проблему можно в выходной день, если, конечно ,дети в этом понимают(это смотря чем нужно помочь). да и 3 тысячи километров - немало и дорога в любом варианте стоит хороших денег(может ,лучше на месте вариант поискать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот видите - и смысл ей приезжать вообще тогда?
АльбинаВ ответ на Зебра
Зебра
Ну там мама издалека приезжает, смысл на два дня приезжать, билеты, тем более для пенсионерки, дорогие. Значит, не на два дня приезжает свекровь. Не питаю к своей свекрови нежных чувств, равно как и ненависти, но если мать моего мужа решила приехать в гости, то в гостиницу бы не отправила. Надо бы понимать, что женщина осталась одна и приехала пообщаться с сыном и внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АльбинаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
И вам вдвойне того же!!
Со мной так не поступят. Я, в отличие от подобных вам брызжущих ядом змей и желающих всего плохого посторонним людям, понимаю, каково это - свой быт и свои привычки. И я сама не попрусь на чужую для меня территорию.
P.S. Побойтесь наказания и бумеранга за свое помело поганое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не зарекайтесь, всякое бывает.
Ton ReveВ ответ на Альбина
Альбина
Не зарекайтесь, всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я больше склоняюсь к мысли, что ничего просто так не бывает, на пустом месте. Любая ситуация - последствие определенных действий, или их отсутствие.
Ton ReveВ ответ на Romi
Romi
Дай бог, чтобы ваши дети с вами так поступили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А таким как вы, можно все, да? Хозяйка жизни, или кто? Много берете на себя чересчур, я посмотрю.
Я еще спросить забыла, рожать мне или нет. У меня как бы есть люди, чьим мнением я буду интересоваться, вы сюда не входите.
Всего вам самого плохого - того же, что и мне пожелали, в тройном размере пусть вернется обратно!
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
А что, не похоже ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот таких вот сыновей вырастили, подкаблучников))
ve
Пусть сыновья со своими женами поговорят. Они же не бросают.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
Мои сыновья и их жены. А вот почему -вопрос в теме как раз
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Мои сыновья и их жены. А вот почему -вопрос в теме как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найди нового мужа хорош приставать к парням задрала небось просьбами
Алия ИВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
найди нового мужа хорош приставать к парням задрала небось просьбами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда тебе твой сыночка так ответит посмотришь как обидно
марфа петроваВ ответ на Алия И
Алия И
Вот когда тебе твой сыночка так ответит посмотришь как обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не надо так говорить я и без советов сыночки обойдусь и муж у меня есть и хороший муж причем а жизнь детей меня не слишком интересует все взрослые
Алия ИВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
мне не надо так говорить я и без советов сыночки обойдусь и муж у меня есть и хороший муж причем а жизнь детей меня не слишком интересует все взрослые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо сидеть на форуме и никто вам ничео не скажет "ненужного"
ЭлкаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
мне не надо так говорить я и без советов сыночки обойдусь и муж у меня есть и хороший муж причем а жизнь детей меня не слишком интересует все взрослые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если у женщины нет мужа? Дети должны забыть мать?
Iron ButterflyВ ответ на Элка
Элка
А если у женщины нет мужа? Дети должны забыть мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А без мужа она не разберется с пенсионным фондом и с интернетом?
ЭлкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А без мужа она не разберется с пенсионным фондом и с интернетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы со своими родителями тоже так? Дети обязаны помогать. Я своим всегда помогаю и свекрам тоже, если нужно. Нельзя забывать, что и мы состаримся когда-то..
Iron ButterflyВ ответ на Элка
Элка
Вы со своими родителями тоже так? Дети обязаны помогать. Я своим всегда помогаю и свекрам тоже, если нужно. Нельзя забывать, что и мы состаримся когда-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязаны ЧЕМ помогать? Разобраться с интернетом? Сходить вместо нее в пенсионный фонд?
Не надо делать из родителей идиЁтов.
И уметь различать-где им действительно нужна помощь,а где начинается манипуляция.
ЭлкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Обязаны ЧЕМ помогать? Разобраться с интернетом? Сходить вместо нее в пенсионный фонд?
Не надо делать из родителей идиЁтов.
И уметь различать-где им действительно нужна помощь,а где начинается манипуляция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это так сложно сделать?
Iron ButterflyВ ответ на Элка
Элка
Это так сложно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Женщине 56. Живет за сотни км. Сбегать и настроить?
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Мои сыновья и их жены. А вот почему -вопрос в теме как раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы напомните им как помогали с детьми, когда они болели.
Бегущая Строка
так это у вас сыновьями проблемы, а не с невестками
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
так это у вас сыновьями проблемы, а не с невестками
СсылкаПожаловаться
сыновья разрываются , между желанием не обделить жену и долгом помочь матери
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
сыновья разрываются , между желанием не обделить жену и долгом помочь матери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хре ново воспитали сыновей. Если они разрываются бедненькие
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем