Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, Главная форумов

Жены, обращающиеся к мужьям по фамилии!

Форумчане, как вы относитесь к этому? С детства, слыша когда супруги обращаются друг к другу по фамилии- рождало неприятные чувства.. Сейчас уверена-в таких парах любви нет, бытовушно-пренебрежительное обращение-просто отличный маркер того что люди-партнеры, друганы, родственники но никак не Мужчина и Женщина, любящие друг друга...Ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
214
)))
Бред.
СсылкаПожаловаться
)))
Бред.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Не бред. Я такое обращение часто слышала. Моя свекровь тоже называла мужа по фамилии всю жизнь. Потом я как-то сказала,что это некрасивой,она перестала. Но по имени мужа называть у неё плохо получается,неестественно
СсылкаПожаловаться
Софи_
Не бред. Я такое обращение часто слышала. Моя свекровь тоже называла мужа по фамилии всю жизнь. Потом я как-то сказала,что это некрасивой,она перестала. Но по имени мужа называть у неё плохо получается,неестественно
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
И что? Нет любви в их семье? Бытовушно-пренебрежительное отношение? Я знаю чудесную семью, в которой жена мужа частенько по фамилии называет, но при этом влюбленными глазами смотрит. И я не считаю, что это некрасиво. Фигею от Вас - свекрови замечания делать, как ей собственного мужа называть, вот это некрасиво(
СсылкаПожаловаться
)))
И что? Нет любви в их семье? Бытовушно-пренебрежительное отношение? Я знаю чудесную семью, в которой жена мужа частенько по фамилии называет, но при этом влюбленными глазами смотрит. И я не считаю, что это некрасиво. Фигею от Вас - свекрови замечания делать, как ей собственного мужа называть, вот это некрасиво(
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
любовь бывает разная-при таких отношениях-как родственники просто)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему-то вспоминается мне сразу фильм " Гараж" и актриса Немоляева со своими репликами: мой Гуськов... ))
СсылкаПожаловаться
Гадя Петровна
Почему-то вспоминается мне сразу фильм " Гараж" и актриса Немоляева со своими репликами: мой Гуськов... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мне тоже вспомнилось...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди или любят, или не любят, и это может выражаться отношением. А уж кто как называть привык - личное дело каждого. Судя по тому, что показателем любви для вас считается наличие либо отсутствие фамильярности в отношениях, - вы даже понятия не имеете о настоящей любви, откуда она проистекает и как должна выражаться)) Смех да и только, уж простите))
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Бред полный,я часто мужа по фамилии называю и он меня,но всё зависит от интонации.можно и козлом так назвать ласково,что человеку понравится
СсылкаПожаловаться
Олеся Фроликова
Бред полный,я часто мужа по фамилии называю и он меня,но всё зависит от интонации.можно и козлом так назвать ласково,что человеку понравится
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Точно!
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я не делала замечание,как таковое.В разговоре промелькнуло между делом,сидели,философствовали.Я тогда и не замечала,что она так мужа называет,молодая еще была.Со свекровью у меня замечательные отношения,я ее люблю,как мать.
СсылкаПожаловаться
Софи_
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Она всю жизнь называла его по фамилии, а тут вдруг нужно по имени. Естественно, плохо будет получатся. Некрасиво вот так вот лезть со своим уставом в чужой монастырь.
СсылкаПожаловаться
Гербера
Мне всё-равно, кто, как и кого называет. Лишь бы им было удобно. Любовь это, или не любовь, знают только двое.
СсылкаПожаловаться
Гербера
Мне всё-равно, кто, как и кого называет. Лишь бы им было удобно. Любовь это, или не любовь, знают только двое.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
такого не видела)) а вот когда муж называет супругу МАТЬ-(((( " Мать, что там у нас на ужин?"
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
такого не видела)) а вот когда муж называет супругу МАТЬ-(((( " Мать, что там у нас на ужин?"
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
это еще хуже))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Это какое-то гипертрофированное восприятие жены, как матери его детей... Может всю функцию женщины в браке он подсознательно к этому и свёл.
СсылкаПожаловаться
Шум
Это какое-то гипертрофированное восприятие жены, как матери его детей... Может всю функцию женщины в браке он подсознательно к этому и свёл.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Интересно знать, что за особые функции в браке... И да, женщина в браке - это мать детей, необязательно совместных, также как и мужчина - это отец. Ну родители - это от здоровья зависит, а основные функции те же, что и 100 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Интересно знать, что за особые функции в браке... И да, женщина в браке - это мать детей, необязательно совместных, также как и мужчина - это отец. Ну родители - это от здоровья зависит, а основные функции те же, что и 100 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вашими восприятиями вам как раз 100 лет назад бы жить (желательно не в нашей стране, канеш) )))) А нынче многие года живут без детей и ниче.. находят функции и особые и так себе. ))))
СсылкаПожаловаться
Шум
С вашими восприятиями вам как раз 100 лет назад бы жить (желательно не в нашей стране, канеш) )))) А нынче многие года живут без детей и ниче.. находят функции и особые и так себе. ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да нет уж, лучше в нашей и лучше сейчас, канеш )) А с особыми функциями можно и в более прогрессивные страны )) Нас-то, старомодных, куда как больше, смысл переселять? ))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
у меня дедушка бабушку так называл, а бабушка дедушку - отец, ничего страшного в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
у меня дедушка бабушку так называл, а бабушка дедушку - отец, ничего страшного в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
вот видите)) а кому- то --- слух режет)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
вот видите)) а кому- то --- слух режет)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
прямо все из дворян здесь?)))) выёживаются больше, у меня дедушка с бабушкой деревенские, тетка, дочь их младшая мужа по фамилии называла, она типа городская, маникюрша, блин, с претензиями)))
СсылкаПожаловаться
Ушастик
прямо все из дворян здесь?)))) выёживаются больше, у меня дедушка с бабушкой деревенские, тетка, дочь их младшая мужа по фамилии называла, она типа городская, маникюрша, блин, с претензиями)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Ушастик)) не горячитесь)))
все ж разные)
ps не хотела бы что б меня так назвали(
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
Ушастик)) не горячитесь)))
все ж разные)
ps не хотела бы что б меня так назвали(
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
если так у вас не принято, не будут называть.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru